Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новый дом на месте старого-Гора(Бориспольский р-н)

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...
Как будете стены утеплять?

 

Думаю эструдированным и короед.Может соблазнят на вату но пока не лежит как то к ней.Пока в этом году не получиться ,поздно уже для фасадов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось нам этот домик акуратно разобрать -бо никак не подлежал реставрации.Разобрали довольно акуратно.

Про разборку подробнее не напишите? Каким инструментом пользовались? Сколько человеко-часов ушло? Каков процент хорошего кирпича? Сколько кирпича было демонтировано? Складывали на поддоны?

Как упрощали процес? Нюансы.Может есть фото?

А стороили по старому фундаменту?Укрепив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю эструдированным и короед.Может соблазнят на вату но пока не лежит как то к ней.Пока в этом году не получиться ,поздно уже для фасадов.

Была такая же дилемма - XPS или минвата. В итоге, "победила" вата. Но фасад будем делать по весне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про разборку подробнее не напишите? Каким инструментом пользовались? Сколько человеко-часов ушло? Каков процент хорошего кирпича? Сколько кирпича было демонтировано? Складывали на поддоны?

Как упрощали процес? Нюансы.Может есть фото?

А стороили по старому фундаменту?Укрепив?

 

Разбирали ребята вручную.Человек их было 4.Разбирали две недели.Кирпича осталось много целого.Говорят что хороший кирпич был.Из белого сейчас построена внешняя часть стен нового дома(весь дом) но красного докупали.Складывали на поддоны.Вообще рекомендую складывать на поддоны даже половинки.Их вывести потом будет легче,если конечно не экскаватор будет все сгребать.Фото есть постараюсь ща выложить.Разобрали всё! и фундаментные блоки тоже достали.Все выраняли и выкопали новую траншею.Из плит перекрытия использовали 7 из 9ти.Блоки еще и остались.Дерева много.как раз сейчас оно очень надо для подручных работ-леса и опалубки и др. Есть конечно бой кирпича и остатки раствора.

1.jpg.1d3e9efc1deee52d52ac252485cdd786.jpg

2.jpg.7b75e5210c68300088e17497f1147f1c.jpg

3.jpg.5db6ab7bc4767d5d799fb684527e7667.jpg

4.jpg.60371aa936be84590e197439655e2b48.jpg

5.jpg.b76b5fdc6344e28d8c3e49e0d7691a45.jpg

Змінено користувачем Boleg2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ и фото по разборке.

А вручную - зубило и молоток? (Еще та работа !...Шумно , наверное, было)

Складывали на поддоны - подавали цепочкой из нескольких человек , возили, носили ?

А со второго этажа - сбрасывали или прям там на поддоны , а потом краном опускали?

Зы... У меня такая же ситуация.В здании - около 70.000 хорошего , красного кирпича (современному далеко до него). Есть электрика и хороший , небольшой отбойный молоток. Здание в один этаж , но 4-е метра стена. И фундамент - кирпич.

Все же , сколько кирпича было разобрано и уложено? Что бы прикинуть мой вариант - сколько займет по времени.

Белый пошел по повторному , а красный - бой ?

Остатки раствора вывозили или закопали на участке?

Может есть прайс на б/у . Хочу часть кирпича толкнуть - мне столько не надо.

Желающие уже есть. С ценой не определюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ и фото по разборке.

А вручную - зубило и молоток? (Еще та работа !...Шумно , наверное, было)

Складывали на поддоны - подавали цепочкой из нескольких человек , возили, носили ?

А со второго этажа - сбрасывали или прям там на поддоны , а потом краном опускали?

Зы... У меня такая же ситуация.В здании - около 70.000 хорошего , красного кирпича (современному далеко до него). Есть электрика и хороший , небольшой отбойный молоток. Здание в один этаж , но 4-е метра стена. И фундамент - кирпич.

Все же , сколько кирпича было разобрано и уложено? Что бы прикинуть мой вариант - сколько займет по времени.

Белый пошел по повторному , а красный - бой ?

Остатки раствора вывозили или закопали на участке?

Может есть прайс на б/у . Хочу часть кирпича толкнуть - мне столько не надо.

Желающие уже есть. С ценой не определюсь.

 

И цепочкой и просто сбрасывали.Фронтоны вообще завалили на землю.Складывали на поддоны возле дома.а часть на поддоны на втором этаже и когда кран приехал то снял поддоны и плиты перекрытия.По количеству кирпича вообще не скажу,не смог сориентироваться.Дом был 10 на 10.В полтора кирпича с большой воздушной щелью между кирпичами.Красный не хуже белого сохнанился.Еще зависит от раствора на котором это все держится.Если слабый то очистится легко.Шума больше было от музыки(тоесть от магнитофона).а вообще перфоратором почти не работали.Может это дом такой был развалюха-)))).Раствора остатки вывезли вместе с песком которым был засыпан метровой высоты цоколь.Часть песка более менее хорошего оставили возле участка на соседнем(правда уже сосед попросил убрать-)).пригодился сейчас на черный пол-как нашли.По кирпичу думаю прайс должен быть не маленький но правда если хрошо его очистят.Сейчас керпич вообще никакой.

Змінено користувачем Boleg2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Уже накрыли и поставили окна.Сегодня выложу фотки-).Разводят электрику и начинают штукатурить.Петро и Сергей делают лестницу.Газовщики монтируют свои трубы снаружи дома....короче без фоток не интересно.Скоро сделаю фото-):rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че у Вас местами красный, местами белый кирпич?

И еще местами стена в полтора кирпича, местами в один?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че у Вас местами красный, местами белый кирпич?

И еще местами стена в полтора кирпича, местами в один?

 

Белый снаружи а красный внутри.Белый оставался после старого дома.Красного докупали еще а белого хватило. Внутренние перегородки на втором этаже в один кирпич а наружные и весь первый этаж внутренние в 1,5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый снаружи а красный внутри.Белый оставался после старого дома.Красного докупали еще а белого хватило. Внутренние перегородки на втором этаже в один кирпич а наружные и весь первый этаж внутренние в 1,5.

 

а зачем перегородки делать аж в кирпич? пол кирпича - с головой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем перегородки делать аж в кирпич? пол кирпича - с головой

 

В стене в пол кирпича я даже боюсь розетку делать:rolleyes:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стене в пол кирпича я даже боюсь розетку делать:rolleyes:.

 

И правильно делаете.

Я у себя в квартире, на стенке в пол кирпича, случайно, при работе перфоратором сделал две трещины с обратной стороны, а там стенка гипсовая как зеркальная была готова под покраску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно делаете.

Я у себя в квартире, на стенке в пол кирпича, случайно, при работе перфоратором сделал две трещины с обратной стороны, а там стенка гипсовая как зеркальная была готова под покраску.

 

сравнили квартиры и стенку в пол кирпича в доме + шткатурка.. отлично все выходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сравнили квартиры и стенку в пол кирпича в доме + шткатурка.. отлично все выходит

 

Извиняюсь, что в Вашей ветке.

 

А что, стена в пол кирпича в квартире отличается, чем то от стены в пол кирпича в частном доме? Просветите? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, что в Вашей ветке.

 

А что, стена в пол кирпича в квартире отличается, чем то от стены в пол кирпича в частном доме? Просветите? :beer:

 

в квартире это гипс и строители цементу украли

а в домике строим для себя любимого... ты попробуй продолбай нашу стенку в полкирпича... быстрее "долбатор" сломается )))

(я не блондинка ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в квартире это гипс и строители цементу украли

а в домике строим для себя любимого... ты попробуй продолбай нашу стенку в полкирпича... быстрее "долбатор" сломается )))

(я не блондинка ))))

 

Я стену не долбал, а сверлил (для этого нужен перфоратор), долбают стены отбойным молотком (могу Вам предложить свой Отбойный молоток Bosch GSH 11 E). Вы не обижайтесь. :beer:

Стена везде одинаковая. У меня красный кирпич + штукатурка по 2-м сторонам +гипсовая штукатурка по 2 сторонам. Все стены после строителей сами переделывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стену не долбал, а сверлил (для этого нужен перфоратор), долбают стены отбойным молотком (могу Вам предложить свой Отбойный молоток Bosch GSH 11 E). Вы не обижайтесь. :beer:

Стена везде одинаковая. У меня красный кирпич + штукатурка по 2-м сторонам +гипсовая штукатурка по 2 сторонам. Все стены после строителей сами переделывали.

 

спс, обойдемси

у нас дрель и перфоратор есть!

заходите ко мне в ветку :rolleyes:

а то флудим тут.. не хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Сто лет уже не писал тут :). как то руки не доходили.

Ниже выкладываю фотки того что есть ну почти на сегодняшний день.Если точно то на сегодняшний день уже есть газ и греют все радиаторы.И на днях заливается весь тёплый пол первого этажа.Второй этаж уже чистовая стяжка.Заканчивается электрика.Начнётся плитка,гипс,чистовая -(((. А вообще уже хочется лета.

 

Вид с улицы.

IMG_5665.JPG.70c9535bc1c698b7343095bb85c55372.JPG

IMG_5666.JPG.fef69bd80c099a1c9b7e403428ec2f9f.JPG

IMG_5667.JPG.c9a902ca98ac88a927153cdc5996a559.JPG

IMG_5668.thumb.JPG.bbc48d00cc3f74e8e63d561ed9b0057e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне и так нравится! без штукатурки, оригинально смотрится - дом под старину )))

респект людям, которые решились на разборку дома

у меня приятель перестраивал - проклял все пять раз..

говорит лучше бы я все под ноль развалил..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мы тоже убедились что правильно сделали что разобрали.Хотя соседи смотрели как на "странных" но потом и сами поняли как оно было построено.-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто лет уже не писал тут :). как то руки не доходили.

Ниже выкладываю фотки того что есть ну почти на сегодняшний день.Если точно то на сегодняшний день уже есть газ и греют все радиаторы.И на днях заливается весь тёплый пол первого этажа.Второй этаж уже чистовая стяжка.Заканчивается электрика.Начнётся плитка,гипс,чистовая -(((. А вообще уже хочется лета.

 

Вид с улицы.

 

а че у Вас черепица потемнела? на предыдущей странице вроде оранжевой была

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...