Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько платят прорабы рабочим?

avtul

Рекомендовані повідомлення

Обращаюсь ,в основном к застройщикам-заказчикам, как вы думаете, а сколько платят прорабы (посредники) своим рабочим? Смотрю на ребят, работающих у меня на стройке и кажется, что их не очень-то балуют.

Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращаюсь ,в основном к застройщикам-заказчикам, как вы думаете, а сколько платят прорабы (посредники) своим рабочим? Смотрю на ребят, работающих у меня на стройке и кажется, что их не очень-то балуют.

Поделитесь, пожалуйста, информацией.

 

в любом случае ровно столько, за сколько те соглашаются работать...

но думаю, себе оставляют не меньше 10-15% от суммы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос можно сказать в воздух, платят за что ? кладка кирпича, ритье траншей, подсобник, каменьщик, щтукатур, плиточник ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос можно сказать в воздух, платят за что ? кладка кирпича, ритье траншей, подсобник, каменьщик, щтукатур, плиточник ?

 

Прораб забирает себе 10-20% от всех заработаных денег рабочим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб забирает себе 10-20% от всех заработаных денег рабочим.

 

Еще иногда их кидает, тогда зарабатывает больше, а еще делает откат на материалах, если он их закупает, где то 10-20%

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб забирает себе 10-20% от всех заработаных денег рабочим.

а при чем тут ваш ответ к вопросу ТС, человек хочет знать цены на работу стрителей, а не сколько берет себе прораб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще иногда их кидает, тогда зарабатывает больше, а еще делает откат на материалах, если он их закупает, где то 10-20%

 

То что вы называете "откатом", проще называется "не поделился скидкой"....(((( Скажем если у меня диллерская скидка 30%-35% от розницы, при обороте в год я приношу фирме 20-30$ тысяч, я честно отдаю заказчику 20% скидки и зарабатываю 10%, о чём заказчик в курсе, всё честно и все довольны. А зарплата прораба складывается по-разному. Если это бригада на "вольных" хлебах, то прораб-бригадир (фактически), максимально имеет до 30% от суммы бригады. Хотя есть уникумы которые лупят и 50% с ребят. Если это "фирменный" прораб, тянущий 5-6 объектов, то ставка около 1200-1500$. На общестрое, монолите и того меньше 8000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда хотите уточнить сколько человек зарабатывает, для начала узнайте сколько он тратит для этого заработка.

 

Можно себе 10-15% оставлять и ничего больше не делать кроме контроля а можно и 50% оставить но поселить людей за свои деньги, закомплектовать инструментом и убить кучу времени и сил на обучение людей и другие вопросы.

 

Не надо путать маржинальный доход и чистую прибыль.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вам это? (хотите попробовать себя в роли прораба, или съекономить на 10,15,20%???:)))).

1) Тяжело и зачастую неблагодарно, 2) весьма сомнительная выгода.:smile:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что вы называете "откатом", проще называется "не поделился скидкой"....

Но замете, эта скидка нарабатуеться годами и ее вполне можно назвать диведендом за вложеные годы в данную профессию)))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращаюсь ,в основном к застройщикам-заказчикам, как вы думаете, а сколько платят прорабы (посредники) своим рабочим? Смотрю на ребят, работающих у меня на стройке и кажется, что их не очень-то балуют.

Поделитесь, пожалуйста, информацией.

 

скажите а с какой целью вы задали этот вопрос.

 

в нашей жизни кто на что соглашается тот то и зарабатывает.

 

Это жизнь кто то платит 100грн.м3 газоблока и люди рады (они согласились)

 

а прораб берет себе тоже 100грн.м3 но вы не представляете какой нужен контроль за этими ребятами.

 

А другой платит 170грн.м3 а себе перед 30грн.м3 и при этом является на собьект 1-2 раза в неделю и знает что все будет хорошо сделано и без него.

 

Нельзя понять логики деления ценовой политики разных сфер деятельности людей.

 

Что хотел сказать кто кем не работал грузчиком строителем или директром если бы не устраивало то люди бы не работали.

 

Или же каждый зарабатывает на сколько он опытен в том или ином деле. (то что у нас в стране сейчас и происходит)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Тяжело и зачастую неблагодарно, 2) весьма сомнительная выгода.

 

А прорабы, это такие Сизифы - самаритяне. Занимаются бесперспективным и неблагодарным делом, без наличия выгоды. Просто из любви к искусству.

 

А еще это мегаинтелекктуальная профессия требующая суперзнаний и способностей, а так же высокий уровень интеллектуального развития, ибо в зарабатывающие прорабы выбиваются 1%, а остальные 99% влачат жалкое существование, доплачивая заказчикам из своего кармана.

 

Лучше уж в риелторы, чем в прорабы. Там денег больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обращаюсь ,в основном к застройщикам-заказчикам, как вы думаете, а сколько платят прорабы (посредники) своим рабочим? Смотрю на ребят, работающих у меня на стройке и кажется, что их не очень-то балуют.

Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Как прораб отвечу, что изначально о стоимости работ как с заказчиком, так и с рабочими договаривается прораб и какая бы не была разница в стоимости, ответсвенность за выполнение ложится на плечи прораба. То что рабочие обижаются, сюжет не нов, они соглашаются работать за эти добровольно, цены у всех практически одинаковые, заработок прораба действительно является небольшим, просто у ребят иногда просыпается менталитет и они начинают считать чужие деньги.

 

Добавлено через 14 минут

Когда хотите уточнить сколько человек зарабатывает, для начала узнайте сколько он тратит для этого заработка.

 

Можно себе 10-15% оставлять и ничего больше не делать кроме контроля а можно и 50% оставить но поселить людей за свои деньги, закомплектовать инструментом и убить кучу времени и сил на обучение людей и другие вопросы.

 

Не надо путать маржинальный доход и чистую прибыль.

Все верно, но 50%, это уж Вы загнули конечно! Работа прораба начинается задолго до начала строительных работ, разъезды, встречи, переговоры отнимают довольно много времени и денег.

 

Добавлено через 16 минут

А прорабы, это такие Сизифы - самаритяне. Занимаются бесперспективным и неблагодарным делом, без наличия выгоды. Просто из любви к искусству.

 

А еще это мегаинтелекктуальная профессия требующая суперзнаний и способностей, а так же высокий уровень интеллектуального развития, ибо в зарабатывающие прорабы выбиваются 1%, а остальные 99% влачат жалкое существование, доплачивая заказчикам из своего кармана.

 

Лучше уж в риелторы, чем в прорабы. Там денег больше.

Сам то чего прорабом не стал, раз эта работа настолько высокооплачиваемая и не требующая интеллектуальных способностей? Видимо ума не хватило, если в слове "мегаинтелекктуальная" допустил две ошибки!

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прорабы, это такие Сизифы - самаритяне. Занимаются бесперспективным и неблагодарным делом, без наличия выгоды. Просто из любви к искусству.

 

А еще это мегаинтелекктуальная профессия требующая суперзнаний и способностей, а так же высокий уровень интеллектуального развития,

 

Спасибо... бля. Пойду строймеханику почитаю, что-ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам то чего прорабом не стал,

 

Мы с вами, любезный, вроде детей не крестили, так что я бы был признателен читать ваши посты без фамильярностей в мою сторону. Вы не со своими рабочими разговариваете.

 

Полюбопытствуйте на досуге правила написания приставки "то", если уж взялись за орфографию.

 

А прорабом я не стал в силу того, что предпочитаю не лгать и не обманывать. Да и алчностью не наделен. К счастью или к сожалению, у не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как бригадир часто пересекаюсь с посредниками.И каждый раз удивляюсь.Говориш им цену за кровлю,они в половину эту цену режут.Спрашиваю почему?Потому что они гарантируют оплату.Тупой развод.Неведитесь.Инструмент свой,бригада тоже,и риски тоже мои.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прорабом я не стал в силу того, что предпочитаю не лгать и не обманывать. Да и алчностью не наделен. К счастью или к сожалению, у не знаю.

 

Вы хотите сказать, что все "прорабы" алчные, лгуны и обманщики :(?

 

Лучше уж в риелторы, чем в прорабы. Там денег больше

 

...А риелторы честнейшие из честнейших...?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с вами, любезный, вроде детей не крестили, так что я бы был признателен читать ваши посты без фамильярностей в мою сторону. Вы не со своими рабочими разговариваете.

 

Полюбопытствуйте на досуге правила написания приставки "то", если уж взялись за орфографию.

 

А прорабом я не стал в силу того, что предпочитаю не лгать и не обманывать. Да и алчностью не наделен. К счастью или к сожалению, у не знаю.

 

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

 

Прораб

 

Краткое описание

Прораб — руководящая должность среднего звена на стройке.

 

Специфика профессии

Работа связана с общением с людьми, организацией труда подчиненных. Работа как на улице, так и в помещении. Востребована на рынке труда. Зарплата средняя.

 

Необходимые качества

Профессиональные: умение составлять всю необходимую документацию на стройке, в том числе и сметы, приветствуется пользовательское владение компьютером. Личностные: коммуникабельность, исполнительность, аккуратность, настойчивость, целеустремленность, внимательность.

 

Обязанности

Руководство строительством на своем участке, обеспечение выполнения заданий по вводу объектов в эксплуатацию в установленные сроки, соблюдения технологии производства, ведение учета выполненных работ, оформление технической документации, участие в сдаче объектов в эксплуатацию. Прораб устанавливает мастерам производственные задания по объемам строительно-монтажных и пусконаладочных работ, контролирует их выполнение.

 

Образование

Средне техническое, высшее.

 

Вот где то так, а все вышеперечисленные вами качества больше присущи наверное посреднику с "распальцовками" именующему себя "прорабом".

 

ЗЫ. Забыл уточнить - я не прораб, я только учусь.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прорабом я не стал в силу того, что предпочитаю не лгать и не обманывать. Да и алчностью не наделен. К счастью или к сожалению, у не знаю

Вот наконец то все и поняли кто мы такие, и как нас таких плохих земля носит???)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с вами, любезный, вроде детей не крестили

В этом мне крупно повезло!

 

Добавлено через 6 минут

так что я бы был признателен читать ваши посты без фамильярностей в мою сторону. Вы не со своими рабочими разговариваете.

 

А Вы в следующий раз думайте, прежде чем писать оскорбления, так что если пукнули под одеяло, извольте нюхать! (извиняюсь за свой французский)

 

Добавлено через 4 минуты

 

А прорабом я не стал в силу того, что предпочитаю не лгать и не обманывать. Да и алчностью не наделен. К счастью или к сожалению, у не знаю.

Не обманывайте себя!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А другой платит 170грн.м3 а себе перед 30грн.м3 и при этом является на собьект 1-2 раза в неделю и знает что все будет хорошо сделано и без него.

что в итоге значит что человек является не ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ РАБОТ а посредником

 

Добавлено через 8 минут

Все верно, но 50%, это уж Вы загнули конечно! Работа прораба начинается задолго до начала строительных работ, разъезды, встречи, переговоры отнимают довольно много времени и денег.

ничего я не загнул. тут всё зависит от итогового уровня качества в результате и от величины дополнительного штата. Если цена вопроса высока то у прораба должен быть свой водитель с груз автомобилем (+ з\п водителя, +вложения на покупку а\м, +амортизац. затраты) и свой заместитель (+з\п, +амортизация и расходы).

Тогда можно брать на работу людей "без короны" и стоять над ними эжечасно и контролировать всё и вся. тут правда, другая проблема - управление персоналом, что само по себе самое сложное.

Мною приведённая схема - цивилизованный подход присущий для высокоразвитых стран. Подразумевает под собой высокую добавленную стоимость и глубокий контроль. Такой подход позволяет максимально разделить труд и повысить качество и прогнозируемость результата.

 

В нашей стране само по себе словосочетание "ПРОРАБ" и методы его работы - пережиток СССР и путь в никуда.

 

Добавлено через 7 минут

Когда хочешь сделать хороший результат, нужны люди с руками и хорошая оснастка. Причём чем больше заменяется ручной труд механическим тем менее трудозатратным становится производство.

В итоге, когда привозишь на объект инструмента только на 15-20 тыс. грн. тогда и думать начинаешь по другому.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с вами, любезный, вроде детей не крестили, так что я бы был признателен читать ваши посты без фамильярностей в мою сторону. Вы не со своими рабочими разговариваете.

 

Полюбопытствуйте на досуге правила написания приставки "то", если уж взялись за орфографию.

 

А прорабом я не стал в силу того, что предпочитаю не лгать и не обманывать. Да и алчностью не наделен. К счастью или к сожалению, у не знаю.

 

Хамить, конечно, не надо. Но Ваша безапелляционность меня лично поразила. Не знаю как других, мне лично Ваш тон обиден. В каждой профессии есть моральные уроды и нормальные спецы. Не думаю что в Вашем сфере как-то по другому.

Кстати, чем занимаетесь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы в следующий раз думайте, прежде чем писать оскорбления, так что если пукнули под одеяло, извольте нюхать! (извиняюсь за свой французский)

Уважаю)))) так ему за все нас!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...