Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

заточить цепь бензопилы

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

Не забывайте каждый раз после заточки цепи переворачивать шину, она тоже изнашиваеться.

Что дает переворот шины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

кстати в Некермане (neckermann.ua) нашел машинку для заточки цепей - 399 грн. Подобной мне точили на Юности.

З.Ы.А еще там есть заточная машинка для дисковой пилы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати в Некермане (neckermann.ua) нашел машинку для заточки цепей - 399 грн. Подобной мне точили на Юности.

З.Ы.А еще там есть заточная машинка для дисковой пилы

В Ирпене на рынке за 20 грн. точат. Искать в районе автозапчастей-электроинструмента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ул.Зодчих 52 (Борщаговка) в магазине точат цепи на спец станке

Цена - от 20 грн.

подробне по телефонам:

Тел/Факс. (044) 587 69 56

Тел/Факс. (044) 587 69 54

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

С заточкой режущего зуба проблем нет.Круглый напильник с шаблоном продают на каждом рынке.

Как правильно сточить зуб-ограничитель? Не видел в продаже шаблона для стачивания зуба-ограничителя.

У меня Штиль 180.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у кого есть шаблон для заточки зуба-ограничителя? Если бы знал размеры шаблона - заказал бы местным спецам.

Через интернет-магазины такие вещи не продают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С заточкой режущего зуба проблем нет.Круглый напильник с шаблоном продают на каждом рынке.

Как правильно сточить зуб-ограничитель? Не видел в продаже шаблона для стачивания зуба-ограничителя.

У меня Штиль 180.

 

Я стачиваю плоским напильником по 2-3 движения при каждой заточке. В гугле можно поискать зуб-огр. на 0,2-0,3 мм ниже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос закрыт.Сегодня , нашел,купил фирменный , штилевский набор для заточки цепи.Как раз под мою бензопилу. Очень бюджетно - 7,5 дол.Сумочка к нему просто класс - в штилевском стиле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос закрыт.Сегодня , нашел,купил фирменный , штилевский набор для заточки цепи.Как раз под мою бензопилу. Очень бюджетно - 7,5 дол.Сумочка к нему просто класс - в штилевском стиле.

 

В Черкассах или в Киеве ? Муж в Киеве ищет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у кого есть шаблон для заточки зуба-ограничителя? Если бы знал размеры шаблона - заказал бы местным спецам.

Через интернет-магазины такие вещи не продают?

 

 

Всем добрый день!

 

Вопрос заточки цепей действительно не такой простой, как кажется на первый взгляд, и требует определенных навыков, знаний и соответствующего инструмента для того, чтобы осуществить этот процесс правильно.

 

Во вложении, я прикрепил Инструкцию по заточке цепей на бензопилы с рекомендациями и пояснениями, на которые стоит обратить внимание, учитывая модель Вашей бензопилы.

 

Буду рад, если кому-то эти рекомендации помогут или дадут ответы на интересующие вопросы.

Инструкция по заточке цепей на пилы.doc

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкция - нормал! Все правильно!, ничего лишнего и нет менеджеровского развода: чудо напильник, супер шаблон, 2 в 1, фазы луны, оригинальная смазка и так далее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкция - нормал! Все правильно!, ничего лишнего и нет менеджеровского развода: чудо напильник, супер шаблон, 2 в 1, фазы луны, оригинальная смазка и так далее.

 

 

Благодарю за объективность)))))

 

Мы уже выяснили, что есть следующий инструмент для заточки цепей:

 

1. Планка с рукояткой (или державка, на которой есть насечки, определяющие угол заточки режущих зубьев цепи) с круглым напильником (одного фирменного напильника хватает, как правило на 1-1,5 цепи).

 

2. Опиловочный калибр (шаблон) для определения высоты зуба-ограничителя.

 

3. Плоский напильник для непосредственно стачивания зуба-ограничителя.

 

Все эти три инструмента составляют в комплекте - ЗАТОЧНОЙ НАБОР, который можно приобрести в любом фирменном магазине, торгующем бензоинструментом.

 

 

Хочу еще сказать пару слов о назначении опиловочного калибра.

 

Он предназначен не только для определения высоты зуба-ограничителя на цепи и уровня его спиливания.........с другой его стороны есть остроугольная линейка с делениями равными 1 мм. Этим кончиком опиловочного калибра обычно прочищают паз шины и избавляют его от опилков или земли, которые могут попасть в шину......

 

Также с помощью делений этой линейки определяют глубину паза шины и степень ее износа. Если глубина паза шины меньше 5 мм, значит шину пора менять.

Змінено користувачем Stihl
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать если цепь растянулась? Выкинуть?

Зачем выкидывать!?. Летом такой цепью нельзя будет пользоваться (т.к. при повышении температуры метал увеличивается в размерах, разжимается), а вот зимой можно, т.к. при понижении температуры метал сжимается и цепь соответственно сожмется и уже не будет выглядеть растянутой :D

ШУТКА :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
  • 1 рік потому...

Уважаемые форумчане, кто подскажет где можно наточить цепь бензопилы? и сколько сейчач стоит?

Киев. Желательно Левый берег (Харьковский, Позняки, Осокорки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, кто подскажет где можно наточить цепь бензопилы? и сколько сейчач стоит?

Киев. Желательно Левый берег (Харьковский, Позняки, Осокорки)

 

Юность устроит? 20 гривен вроде было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юность устроит?...

 

На крайний случай и Юность пойдет :) благодарю.

 

А на Харьковском строительном рынке не доводилось точить?

Где пилы там продают знаю, а вот на счет заточки не могу вспомнить, как то не обращал внимания...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто думает что точить цепь - сложно.

 

Ролик

 

 

Он хоть и на аглийском, но там текст не главное.

 

 

После просмотра ролика, заточка цепи у меня заняла 3 минуты.

 

Резать после заточки - сплошное удовольствие. :)

 

И точить можно прямо на месте.

 

 

Смотрите ролик номер два. Теста не меньше. :) Но более детально. Всё понятно.

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да - судя по видео, ничего сложного наточить. Надо будет в след раз попробовать.

А сегодня нашел по ул. Ревуцкого, 5 конторку в которой за 20 грн наточили цепь. Довольныйшослон )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользная ссылка с роликом как работать как точить

www.1-film-online.com/?p=2964

 

полезные ссылки непомогут чайнику, работаю бензо несколько дней в неделю уже пару лет, пытался точить, перевел две цепи, заточил неправильно градус брал! Совет кто неумеет непробуйте Вам дороже будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати друг точил самостоятельно - говорит пилу в сторону теперь ведет. Видимо с углом не угадал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...