Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бросаем курить, тряпки :)

Алекс

Рекомендовані повідомлення

вот блин, тема-то какая... ну вообщем впишусь и я, со своим 15летним стажем курильщика...

 

вообщем последение года 2 курил по 2 пачки красного мальборо, а потом (почти год назад) решил бросать - покупал поштучно (специально поштучно что бы не было искушения выкурить все за пару часов) captain black типа 5 штук на день, а потом мол уменьшу дозу.... вчера утром в 9 купил пачку к 21.00 пачка закончилась...

 

сейчас дома сигарет нету (уже полчаса как) а за окном в 100 метрах киоск - и там есть сигареты, идти или нет?

 

Вообщем я присоединяюсь к движению: есть дата "сегодня" (конечно лучшая дата), есть "после 10-го" и есть 31-го... даже не знаю когда начать...

 

(вот кстати думаю что многие уже читали):

 

Когда мы бросаем курить, в организме происходят положительные изменения

 

- через 2 часа никотин начинает выводиться из организма и в этот момент чувствуются первые симптомы отмены

- через 12 часов окись углерода от курения выйдет из организма полностью, легкие начинают функционировать лучше, проходитт чувство нехватки воздуха

- через 2 дня обоняние и вкусовая чувствительность станут более острыми

- через 12 недель улучшается кровообращение , что позволяет легче ходить и бегать

- через 3-9 месяцев кашель, одышка и проблемы с дыханием уменьшаются, функция легких увеличивается на 10 %

- через 5 лет риск инфаркта миокарда станет в 2 раза меньше, чем у курящих

 

Добавлено через 50 секунд

Может это вред, не знаю, никто не убедил... В любом случае, душевное спокойствие намного важнее, нервные клетки не восстанавливаются. Как же приятно вечером трудного дня посидеть на открытой террасе с запотевшим бокалом пива и пачкой сигарет...

 

ну вот Вы сейчас все инициативы сгубите на корню... :D

 

Добавлено через 9 минут

ps. кстати, соглашусь с мнением из "конкурирующей" ветки которую уже тут упоминали:

 

Аллан Карр - не лабуда! Затрат денег никаких, зато пол офиса бросило курить после прочтения.

Прочитал, внимательно. Курю дальше.

 

тоже прочел, тоже курю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне уже курить и не хочется. Только сильно штырит. Во дрянь-то какая!

Вот Ромбик посоветовал мне пить. Но смысла я не вижу- я и так как пьяная хожу....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной раз бросаю.

бросая что либо, будь те готовы подсесть на что нибудь другое.

 

я вот, например, не курю. а жена моя курит. ругаюсь с ней постоянно по этому поводу.

сам же "залипаю" на строимдоме регулярно. от того (потерянное время) ругани не меньше.

 

что делать?

кто со мной организует клуб ненавистников форумов? создадим свой сайт! свой форум...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто со мной организует клуб ненавистников форумов? создадим свой сайт! свой форум...

 

Голосом Невинного:

Если душевно ранен, если с тобой беда,

Ты ведь пойдешь не в баню, ты ведь прийдешь сюда!... (с)

Не, брат, так не пойдет! Я, честно говоря, на другие форумы и не ходок, но и этот ненавидеть как-то пока н хочется.

И где ж я себе еще одного зятя найду?:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Ромбик посоветовал мне пить. Но смысла я не вижу- я и так как пьяная хожу....:lol:

Да ты подожди:Dне надо питьвоспринимать буквально,месяца через три ты начнешь ощущать мир совсем другим,обостриться обоняние,краски изменяться,дышать легче станет:) Я,как бросил курить,стал больше пить пива,но потом постепенно и эту привычку искоренил.Зато сейчас стал ценить хорошее вино,но в небольших количествах;)

Главное не жалеть себя,и не искать повода себя Любимую:rolleyes:,побалывать затяжкой другой,да и делать это надо вдвоём с Ромиком,дурной пример так-сказать:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, я тебе один случай расскажу:

Есть тут один проходимец по имени Sass. Так вот этот человек выманил меня на строимдомовский футбол. Главное, переодеваемся мы в раздевалке, я смотрю на него и подкалываю: мол, кабанюра, ты уважаемый Александр. Не пора ли тебе на диетку присесть? Смотри на орла! (ну, на меня в смысле)... Стройный и техничный!

Ничего мне на это не сказал Sass, только с еще большим остервенением продолжал шнуровать кроссовки. Причем свои...

И вот вышел я на поле. А дальше все, как в херовом сне: типа, гонится за тобой какая-то дрянь, а ты убежать не можешь. Спотыкаешься, падаешь, задыхаешься и не можешь убежать... Вот ве примерно также, только не ты убегаешь, а мячик от тебя бегает. А Sass с Edalmasom ничего не говорят, а молча бегают себе с противненькой ухмылочкой.

Я сдох через 10 минут, а они все бегают и бегают... Унижение невообразимое. Присел и наблюдаю, когда же они свалятся. Не валятся, гады.

Вот и надейся после этого на организьм. Подвел сука и опозорил!

 

Спасибо, брат, за лестную оценку моих стараний.. Там все дело было не в том, кто курил, а кто нет. На нас с Эдиком была динамовская форма. Для нас это много значит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Филлип Моррис тратит миллиарды долларов ежегодно, что бы вы могли курить и курили. Уважайте чужой труд. Курите.

 

Никогда не читайте "Лёгкий способ бросить курить" А. Карра - эта книга не волшебная, она не помогает бросить курить, и не избавляет от этой в принципе не плохой привычки.

 

Обычно, в повседневной жизни, курильщик не задумывается о проблеме курения, если его ничего не беспокоит. Так может быть год, три, пять, двадцать пять.

 

Какая муха должна укусить, чтоб человек начал думать о курении, как о проблеме?

 

Вот чем раздраконить инстинкт самосохранения, да так, чтоб бросить курить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В очередной раз бросаю...

 

Все таки главное не в паскудстве курения..главное иметь цель - в этом полностью солидарен

 

post-3-13361555815273.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так. К вечеру со мной стала твориться совсем плохая фигня. Онемели пальцы рук, я стала нервничать на тему- вот щас прямо и помру... Муж сочувствовал и предложил на выбор : коньяк Арарат 20-летней вытрымкы ( подарок) или сигаретку в честь окончания кой- каких строительных работ в доме. Я выбрала, как и полагается. И то и другое. Курить было не вкусно- вообще не чувствовала вкуса сигареты. Видимо онемели не только пальцы... А вот коньяк ( совсем на донышке коньячного бокала) оказался целебным. Онемение пальцев практически прошло. Я каюсь, что не провела чистый эксперимент и теперь не могу сказать точно- что организм требовал- никотин или алкоголь...

 

Короче- опять я не курю. Завтра должно быть легче.

 

И опять мысль. О вреде курения я всё знаю- образование обязывает. Но с какого перепугу я бросилась бросать???:o:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. И опять мысль. О вреде курения я всё знаю- образование обязывает. Но с какого перепугу я бросилась бросать???:o:lol::lol::lol:

 

Олица..на всякий случай: таких как Вы (мы), при любом раскладе (никотин,алкоголь) никакая зараза не возметь! Иначе - мир рухнет :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я каюсь, что не провела чистый эксперимент и теперь не могу сказать точно- что организм требовал- никотин или алкоголь...

 

Уважаемая Олица, я думаю, выражу общее мнение, если скажу, что посетители этой ветки теперь с тревогой и восхищением наблюдают за Вашим экспериментом над собственным организмом. Мне это даже где-то напомнило тот знаменитый репортаж доктора об удалении себе аппендицита...

Вы - молодец и пример для подражания.

Я вот чего подумал. Если Вам настолько тяжко от резкого прекращения курения, может, попробовать более постепенно ? Ну то есть сложить себе эдакий график с постоянно увеличивающимся шагом. Скажем, сначала курить разок-другой через день. На следующей неделе - через два или три дня. И потом - по нарастающей до полного прекращения.

Не знаю. Никогда не был табакозависимым, хотя одно время курил много. Поэтому я бросил легко и без проблем. А Ваш репортаж вызывает живое желание чем-то помочь....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ваш репортаж вызывает живое желание чем-то помочь....

Спасибо большое.:rolleyes: Поддержите материально, тьфу!- привычка ... :pardon: Морально, конечно же морально.

 

Вообще-то я выбрала самое неправильное время для броска. Полнолуние же! А я ведь Женщина... Но я уже пыталась бросать, безрезультатно. Как вместе с мужем бросили, так вместе и закурили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое.:rolleyes: Поддержите материально, тьфу!- привычка ... :pardon: Морально, конечно же морально.

 

Вообще-то я выбрала самое неправильное время для броска. Полнолуние же! А я ведь Женщина... Но я уже пыталась бросать, безрезультатно. Как вместе с мужем бросили, так вместе и закурили.

 

 

Если действительно хотите бросить, есть хороший приемчик.

Растрепитесь об этом как можно большему количеству знакомых. Особенно тем, перед кем потом особенно стыдно будет облажаться...

Я когда-то таким образом на английском заговорил через 3 месяца, хотя до того никогда его не учил... Просто стыдно было не сдержать слово, которое, как идиот, дал в порыве алчности (очень уж работа была нужна)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так. К вечеру со мной стала твориться совсем плохая фигня. Онемели пальцы рук, я стала нервничать на тему- вот щас прямо и помру... Муж сочувствовал и предложил на выбор : коньяк Арарат 20-летней вытрымкы ( подарок) или сигаретку в честь окончания кой- каких строительных работ в доме. Я выбрала, как и полагается. И то и другое. Курить было не вкусно- вообще не чувствовала вкуса сигареты. Видимо онемели не только пальцы... А вот коньяк ( совсем на донышке коньячного бокала) оказался целебным. Онемение пальцев практически прошло. Я каюсь, что не провела чистый эксперимент и теперь не могу сказать точно- что организм требовал- никотин или алкоголь...

 

Короче- опять я не курю. Завтра должно быть легче.

 

И опять мысль. О вреде курения я всё знаю- образование обязывает. Но с какого перепугу я бросилась бросать???:o:lol::lol::lol:

 

Я тоже бросаю курить! Причем уже имея опыт бросания(((

 

Первый раз такое желание возникло лет 10 назад.

Накурился до немогусеньки, что не влезло-порвал и выбросил. Решил дня 3 не выползать из дома, от соблазна купить сигареты-подальше. С вечера начал. Утро-день-вечер не курю. Тут звонок-сосед со словами:" Помниш месяц назад отдолжил пачку сигарет-вот возвращаю...." АааааааАблом. Причем и сосед не знал о бросании курить и вообще никто и некогда в жизни мне не возвращал отдолженную пачку сигарет. Решил что это был знак: не бросать курить... :)

Во второй раз, действо годичной давности, бросалось в три прихода за два месяца:

1. Первая попытка-2 дня- ни чем не отличается от Вашей попытки.

2. Вторая попытка-4дня - не отличалась от первой, попробовал взять себя "слабо бросить?"

3.Третья попытка - две недели без курения- С двух пачек в день на меньше одной, через неделю-10 сигарет, через неделю 10 по пол сигареты, 5 по пол сигареты, 5 по пол сигареты через день, бросил)))

Змінено користувачем РуководителЪ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам настолько тяжко от резкого прекращения курения, может, попробовать более постепенно ? Скажем, сначала курить разок-другой через день. На следующей неделе - через два или три дня. И потом - по нарастающей до полного прекращения

 

Нет.

Это и станет очередной ошибкой.

Курить бросают, или не бросают. Вот и решите, бросает, или нет.

 

Как только вас посетила мысль бросить курить - нужно бросать без промедлений, и терпеть, терпеть, терпеть.

 

Иначе вас вновь покинет инстинкт самосохранения, и через 3-5 (пусть даже неделя, три, не суть) дней мучений начнёте курить так же, как и до этого, а то и больше.

 

А вот когда вновь проснётся это чувство, это уже вопрос. Год, два, пять - не вопрос.

 

Но с какого перепугу я бросилась бросать?

раздраконить инстинкт самосохранения

 

 

1. Осознать что такое курение, психология курильщика (А.Карр)

2. Рассказать всем, всем, всем, что вы бросили курить. На работе, друзьям, на форуме большими буквами, и т.д.

3. Каждый день операться на предыдущий. Например: я не курил 3 дня, и сейчас не буду, не зря же я терпел эти три дня.

 

Самые сложные - первые две недели.

Самый сложный период суток - вечер, перед сном

Полная свобода, от 6 мес., это когда понимаешь, что долгое время не куришь, совсем не хочется, и уже ни кто и ни что тебя не заставит закурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт совести и стыда от "обложаться"- у меня не работает. Имею стойкий иммунитет к общественному мнению. Тут фишка в другом. Мне надо доказать своему мужу, что не курить приятнее, чем курить. Пока я не почувствовала этого. Но обязательно свершится тот день, когда мой Ромик бросит курить, глядя на меня. Я очень хочу, что бы он не курил. Я хочу, что бы мы жили долго и счастливо и...- ну как в сказке...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт совести и стыда от "обложаться"- у меня не работает. Имею стойкий иммунитет к общественному мнению. Тут фишка в другом. Мне надо доказать своему мужу, что не курить приятнее, чем курить. Пока я не почувствовала этого. Но обязательно свершится тот день, когда мой Ромик бросит курить, глядя на меня. Я очень хочу, что бы он не курил. Я хочу, что бы мы жили долго и счастливо и...- ну как в сказке...:)

 

 

Общественное мнение действительно - дело десятое. Интересует свое !

Но, как говорится, у каждого своя фишка.

Очень желаю Вам, чтобы Ваша фишка сыграла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кого -нибудь успокоит : Smoking is thought to decrease the risk of endometrial cancer by decreasing estrogen levels as well as leading to earlier menopause.

Положительный момент, однако :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кого -нибудь успокоит : Smoking is thought to decrease the risk of endometrial cancer by decreasing estrogen levels as well as leading to earlier menopause.

Положительный момент, однако :)

а я вот не хочу early menopause...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кого -нибудь успокоит : Smoking is thought to decrease the risk of endometrial cancer by decreasing estrogen levels as well as leading to earlier menopause.

Положительный момент, однако :)

 

 

Считается что курение уменьшает риск развития рака эндометрия, уменьшая уровни эстрогена, а также приводит к ранней менопаузе

 

пысы: В научных кругах считается плохим тоном общаться терминами с не специалистами, не понимающими эти термины:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считается что курение уменьшает риск развития рака эндометрия, уменьшая уровни эстрогена, а также приводит к ранней менопаузе

 

пысы: В научных кругах считается плохим тоном общаться терминами с не специалистами, не понимающими эти термины:)

Бросьте, все ведь понятно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курю.Давно.Год назад прочитал книгу Карра и реально ОТРЕЗАЛО.

За один день стал лучше чувствовать себя, масса энергии, аппетит, никакой абстиненции, все отлично. И так неделю.А потом - типа корпоратив с алкоголем, тормоза слетели и закурил.Сразу прочитал Карра еще раз, и еще раз, и прослушал в мп3,и фильм посмотрел...Уже эффекта 0.:(

Нельзя пить в это время....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом - типа корпоратив с алкоголем, тормоза слетели и закурил.Сразу прочитал Карра еще раз, и еще раз, и прослушал в мп3,и фильм посмотрел...Уже эффекта 0.

 

Жаль я не доктор Моро, не смогу объяснить,

это по моим наблюдениям и собственному опыту

 

Как только вас посетила мысль бросить курить - нужно бросать без промедлений, и терпеть, терпеть, терпеть.

 

Иначе вас вновь покинет инстинкт самосохранения, и через 3-5 (пусть даже неделя, три, не суть) дней мучений начнёте курить так же, как и до этого, а то и больше.

 

А вот когда вновь проснётся это чувство, это уже вопрос. Год, два, пять - не вопрос.

 

Вы когда книгу почитали, узнали в ней себя, разбудили чувство самосохранения. Но со временем это чувство вновь притупилось, и залягло так глубоко, что если бы не эта тема на форуме, Вы ещё долго бы не вспомнили о прошлых победах.

 

И чем больше таких побед и поражений, тем глубже и глубже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первую сигарету выкурил в 21 год. Собственно как и первый алкоголь попробовал.

 

Три недели уже не курю. Бросил. "Ломки" - нет.... Мало того, не обхожу стороной курящих, - проверяю на реакцию свой организм - пока всё норм.

 

Позавчера на рыбалке - "вискарём" побаловался - норм, курить не тянет...

 

Единственное что - на балконе лежит сигара... бывают моменты - сижу работаю - надо сделать перерыв, по привычке - это сигарета... сейчас - просто сигару покрутил в руках и норм....

 

если сорвусь - отпишу тут что и как... но надеюсь - этого не будет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...