Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отсутствие вкуса или стадное чувство

svensen

Рекомендовані повідомлення

Я тоже в этом разобраться хочу. Обидно будет, если там применяются какие-нибудь дорогие технологии. Вот тот же тепловой насос - отличная штука, судя по описаниям. Но вот по цене выгодны от него для нас - никакой. То же и солнечных батарей касается, и ветряков - они изначально стоят дорого, поэтому выгода наступит лет через 50 эксплуатации. Если думать о потомках - наверное выгодное вложение. Но если жить здесь и сейчас - нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.drozdov-partners.com/projects/55. Прекрасный пример архитектурного минимализма, функционализма и, не побоюсь этого слова, конструктивизма. С плоской крышей и а-а-а-а-а-агромными окнами. Мечта Павлика. Мэйд ин Украин.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всем тыкаю - мы все братья и сёстры, объединённые общей целью, и за никами в интернете никогда не узнаешь реального человека. Я видел многие форумы, где переход на "вы" - первый признак того, что люди собрались ругаться, выглядит фальшиво. Не обижайся.

 

если для вас это важно - я не обиделась.

 

А вот с моим утверждением про "шалаву" - нет, обиделась. Почему обиделась? Потому что в 20 не было мужа. То есть шалавой не была. Теперь понимаешь, почему я обиделся на наркомана, алкоголика и гомосексуалиста, приняв это и на свой счёт тоже?

 

я как раз очень даже поддерживаю и уважаю людей с нетрадиционным взглядом на строительство.

и согласилась я с избой только потому, что постройка дома (любого по стилю) в большинстве своем есть прерогатива людей семейных.

по крайней мере тех, кто строит и одинок я не знаю.

 

А, ну всё ясно откуда всё это идёт - научили в ВУЗе, понятно. Судим о мире по учебникам и тому, что нам рассказали на парах. Ты ставишь диагноз, совершенно не зная меня, как человека. Это твоя главная ошибка.

 

я не доктор, посему постановку диагнозов считаю неправильным и некорректным. тем более на форуме

 

Сколько мне лет?

 

1973 года рождения (судя по нику)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.drozdov-partners.com/projects/55. Прекрасный пример архитектурного минимализма, функционализма и, не побоюсь этого слова, конструктивизма. С плоской крышей и а-а-а-а-а-агромными окнами. Мечта Павлика. Мэйд ин Украин.

 

Нууууууууууу, во-первых подобные проекты вовсе не украинские, и я их на этом же форуме ещё год назад постил. Во-вторых - мне не нравится, очень уж массивно второй этаж на фоне первого смотрится. Нелепее всего конечно смотрится бассейн на фоне снега, ну да ладно. Интерьер в целом неплох, но опять же - мешанина стилей, в спальне не понравились балки на потолке. Но а в целом - чем плохи подобные дома? Не хуже и большого деревянного сруба, где интерьер не пытаются осовременить евровагонкой, а оставляют голые брёвна. И не хуже кирпичных построек, где интерьер выполнен в стиле винтажа, с лепнинами и канделябрами. Мне всё нравится. В отличии от тех, кто о приведённом тобой доме 17 страниц подряд кричит об алкоголиках, наркоманах и гомосексуалистах.

 

если для вас это важно - я не обиделась.

 

Ну вот и хорошо!

 

я как раз очень даже поддерживаю и уважаю людей с нетрадиционным взглядом на строительство.

и согласилась я с избой только потому, что постройка дома (любого по стилю) в большинстве своем есть прерогатива людей семейных.

по крайней мере тех, кто строит и одинок я не знаю.

 

Давай попробуем ищё раз. Первое - бывают и не семейные люди, так? Второе - бывают семейные люди, любящие модерн и хай-тек, тоже так? Вопрос - почему семья из четырёх человек (папа, мама и детишки) не могут жить в приведённом Миурой доме?

 

я не доктор, посему постановку диагнозов считаю неправильным и некорректным. тем более на форуме

 

Но просто твои слова прозвучали как диагноз.

 

1973 года рождения (судя по нику)

 

Но ты ведь не можешь этого знать точно? Мне может быть и 15, и 50. Я могу быть молодым балбесом, сидящем на шее у родителей, женатым взрослым мужиной, психопатом-одиночкой наконец. Можно конечно о моём образе жизни узнать исходя из времени, когда я пощу. Можно проанализировать мои мысли и высказывания, и составить психологический портрет. Но зачем? Только потому, что мне нравится модерн и хай-тек в архитектуре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нууууууууууу, во-первых подобные проекты вовсе не украинские

 

Это Дроздов, мой земляк. Проекты сделаны в Харькове. На этом сайте у меня получилось посмотреть больше проектов, изменяя вручную номер проекта в URL. Там есть на что посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею в виду, что такой дизайн - не конкретно его уникальная придумка.

 

Это да, разумеется. Но если расматривать такой дизайн в практическом разрезе, в смысле построить дом такого плана в Украине, то у него вполне можно заказать проект,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И среди нормальных ( платежеспособных) людей несемейных немало.

До определенного возраста. А дальше - ни разу не женатый, бездетный 45-летний мужчина с собственными стеклянно-бетонными хоромами будет чувствовать себя неуютно. Как минимум, на днях рождения семейных друзей. И будет вызывать сочувствие у окружающих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, Я, Я по форумам шастаю и не выкупаю пионЭрлагеря!!!:D

Та ланаааааа! Шо, для сына угол в доме не предусмотрен? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ланаааааа! Шо, для сына угол в доме не предусмотрен? :shock:

 

Нет;) Тока диван гостевой + выход в интернет, телик, туалет и доступ к холодильнику, гыы

 

 

На самом деле именно из-за сына и друзей предусмотрена 6-комфорочная плита и сайд-бай-сайд, и барбекюшница на террассе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну есть те кто и не водят...

Такие вообще для себя снимают комнату с подселением и ходят к девушкам сами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я спросил, сколько в месяц придётся переплачивать за газ, если у дома будут большие окна и высокие потолки - ответ жду до сих пор.
Никто не скажет. У нас у большинства дома еще не достроены. Даже, если сравнивать достроенные дома - большинство из них строятся с минимальным остеклением, из разных материалов, с утеплением и без, в разных климатических зонах, отапливают теплыми водяными полами, дровами или электрикой... разношерстная толпа, сложно сравнивать.

 

Холостяки - такие же люди, как и люди семейные.

Такие же люди, но способ жизни у них иной. Жить исключительно одному, распоряжаться своей жизнью, своим пространством свободно и самостоятельно или быть в постоянной зависимости от супруга, детей, воспитательниц, учителей, нянек - это другое. При чем, в такой зависимости ты находишься ни 10 часов в сутки с выходными и перерывами, как на работе, а круглосуточно. И нельзя многое "переложить на завтра", пропустить утренник. Это себе можно сказать - нет у меня костюма, пойду в чем есть. Ребенок должен быть самым красивым в группе "Зайчиком". Я уже молчу о том, что с точки зрения безопасности дом холостяка и семьи с ребенком никак нельзя сравнивать.

 

 

детям есть с кем пообщаться во дворе, и в школу на машине возить не нужно, и с медициной проблем нет, и так далее и тому подобное.
МЫ живем в городе. ДОЧери десятый год - я не могу ее отправить во двор гулят mc друзьями саму. Мне проще было бы в собственный дом брать ее и подружку - пусть там скачут :) В школу мы ее все равно возим на машине через весь город. В больницу и к врачу на консультауию тоже возим. Опять же, к вопросу о холостяках - холостяк при выборе места для дома мало заморачивается наличием школы поблизости :)

 

По-твоему холостяки - это эдакие убогие извращенцы, которым ни в коем случае не нужен собственный дом, а достаточно квартиры в пыльном грязном городе? По-твоему холостяки не имеют право на чувства, эмоции, у них нет тяги к прекрасному, к природе, к собственному дому?
Право на дом имеют все. Каким быть этому дому будет продиктовано семейным положением застройщика. Вот и все :) Опять же, что значит холостяк? Все равно, скорее всего, он обзаведется семьей в будущем. Будет достраиваться? Продавать и строить дом заново? Мой муж без семьи дом себе не строил, хотя тяга к подобному образу жизни была всегда - вырос в частном секторе. Для себя любимого ехать лишние 10-30 км, топить, граблить, кормить собак и так далее тоскливо, наверное.

 

Например лично я хотел бы жить в деревянном срубе, считаю его наиболее экологичным .

Сруб, пропитанный химией от жучков, пожаров, для придания нужного цвета и, чтобы не повело, считаете экологичным? :) А я, вот, нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строишь не как все - значит гомик. Шикарно.

Значит, много денег или нет семьи :)

Есть вещи практичные - комбинезоны. Или автомобили практичные - внедорожники. И что - мы все носим комбинезоны и ездим на джипах?

Я - яркий представитель практичности во всем. И муж у меня такой (свел же кто-то до пары ;)). У нас именно внедорожник. Любой материал, любую форму, любую расцветку, любую вещь выбираем исключительно с точки зрения легкости ухода за ними. Мы никогда не штукатурили бы дом. Потому что облицевали на всю жизнь и не хотим к этому вопросу возвращаться. Мы никогда не сделаем стены однотонными. Никогда не купим мебель с белой обивкой. Никогда не купим мнущуюся и невыносящую стирку в стиралке одежду или что-то, что трудно мыть (к примеру, горизонтальные жалюзи). На кухне у нас не будет стеклянных дверок, а в квартире - полочек для декоративных вазочек. :) Зимой, гуляя с ребенком, я предпочту лыжный комбез. Любым красивым туфлям - кроссовки, а платьям - джинсы. Мой дом вписывается в мое понятие о комфортной жизни. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое - бывают и не семейные люди, так? Второе - бывают семейные люди, любящие модерн и хай-тек, тоже так?

МЫ тоже любим этот стиль. И не собираемся в комнатах клеить обои с бархатными розочками :) Никто не мешает дом изнутри сделать хайтековским. Делают же хай-тек дизайн в хрущевках? И ничего.

 

Вопрос - почему семья из четырёх человек (папа, мама и детишки) не могут жить в приведённом Миурой доме?
Посмотрите и ответьте сами. Вы видите там Кабинет? Игровую? Кладовки? детские? .... продолжить? :D НУ и сам видон - включаете вечером свет на 1 этаже, а из многоэтажки напротив в бинокль видно все, как на ладони. Лично мне это неприятно - спускаешься попить водички вечерком и на тебя смотрят... соседи через забор как минимум :) Кормящие мамы имеют привычку кормить детей в любом удобном месте. Иногда (когда деть капризничает) не получается до полудня, а то и до вечера, расчесаться и снять, простите, ночнушку. Или, после бессонной ночи, ходишь по квартире в том, что нашлось с синевой под глазами... В стеклодоме придется на 2 этаже отсиживаться :lol: Добро пожаловать краем глаза в жизнь семейную! :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Дроздов, мой земляк. Проекты сделаны в Харькове. На этом сайте у меня получилось посмотреть больше проектов, изменяя вручную номер проекта в URL. Там есть на что посмотреть.

Я тоже так тыкала-тыкала... у Дроздова очень много именно офисных зданий. И большинство из них именно стеклянные. Судя по тому, кому это все принадлежит - стоит это немало. НУ и не скажу, что не уродует некоторые исторические места в городе. Мое мнение.

www.drozdov-partners.com/projects/58

 

А вообще, интересно было поковыряться- многое из этого еще не построено, забавно знать, что где запланировано к внедрению :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле именно из-за сына и друзей предусмотрена

Может, все остальное предусмотрено для Вас, а в основе - это холостяцкий домик сына? :lol:

 

 

Павел, это вам www.drozdov-partners.com/projects/52 - в лучших традициях панства- с конюшней даже. Одноэтажный с плоской крышей, много стекла... и дорого :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До определенного возраста. А дальше - ни разу не женатый, бездетный 45-летний мужчина с собственными стеклянно-бетонными хоромами будет чувствовать себя неуютно. Как минимум, на днях рождения семейных друзей. И будет вызывать сочувствие у окружающих.

 

Кстати, недавно наблюдал это сочувствие на юбилее - на человека косились будто он прокажённый какой-то. Ну не дебилизм ли это нашего общества? Это его личный выбор - что в этом такого? Я этого "осуждения" не понимаю, честно.

 

Никто не скажет. У нас у большинства дома еще не достроены. Даже, если сравнивать достроенные дома - большинство из них строятся с минимальным остеклением, из разных материалов, с утеплением и без, в разных климатических зонах, отапливают теплыми водяными полами, дровами или электрикой... разношерстная толпа, сложно сравнивать.

 

Вот этот момент я и упустил к сожалению, что такие дома скорее всего никто себе не строил, ну или как минимум что такие люди здесь не сидят.

 

МЫ живем в городе. ДОЧери десятый год - я не могу ее отправить во двор гулят mc друзьями саму. Мне проще было бы в собственный дом брать ее и подружку - пусть там скачут :) В школу мы ее все равно возим на машине через весь город. В больницу и к врачу на консультауию тоже возим. Опять же, к вопросу о холостяках - холостяк при выборе места для дома мало заморачивается наличием школы поблизости :)

 

Во-первых было вполне понятно, что я писал всё с иронией на рекомендацию холостяку жить в городской квартире. Во-вторых - а почему не отправить во двор погулять? Сколько себя помню - с улици домой было не загнать.

 

Опять же, что значит холостяк? Все равно, скорее всего, он обзаведется семьей в будущем. Будет достраиваться? Продавать и строить дом заново?

 

Почему нет? Когда я ещё год назад начал было планировать всё это безобразие, один из вариантов дома предполагал последующую перепланировку. То есть живёшь вдвоём с девушкой - дом такой. Захотели родить пять детей и перевезти сюда родители обоих - ставишь внутренние стены, получаешь несколько комнат.

 

Сруб, пропитанный химией от жучков, пожаров, для придания нужного цвета и, чтобы не повело, считаете экологичным? :) А я, вот, нет...

 

Не - обычный такой человеческий сруб. Как раньше делали, когда снимали кору вручную, не нарушая прослойку и так далее. Ну нравится мне дерево, ничего не могу с собой поделать. Тут всякие дизайнеры извращаются, окна во всю стену в бетонных домах лепят, дизайном интерьера и экстерьера занимаются. А достаточно просто брёвна друг на друга положить, на пол и потолок доску набить - и больше уже и не надо ничего, всё и так красиво. Хотя стекло и бетон мне тоже нравятся. И маленькие окошки со стенами с обоями в цветочек недавно тоже начали нравится, со стульчиками аля "12 стульев" - всеядный я. Даже зАмки нравятся старинные. И бунгало южные.

 

Я - яркий представитель практичности во всем. И муж у меня такой (свел же кто-то до пары ;)). У нас именно внедорожник. Любой материал, любую форму, любую расцветку, любую вещь выбираем исключительно с точки зрения легкости ухода за ними. Мы никогда не штукатурили бы дом. Потому что облицевали на всю жизнь и не хотим к этому вопросу возвращаться. Мы никогда не сделаем стены однотонными. Никогда не купим мебель с белой обивкой. Никогда не купим мнущуюся и невыносящую стирку в стиралке одежду или что-то, что трудно мыть (к примеру, горизонтальные жалюзи). На кухне у нас не будет стеклянных дверок, а в квартире - полочек для декоративных вазочек.

 

Ну - у меня совершенно точно такой же подход к практичности. Но - ведь всё это может быть не только практичным, но при этом ещё и красивым.

 

Никто не мешает дом изнутри сделать хайтековским.

 

И снаружи никто не мешает.

 

Делают же хай-тек дизайн в хрущевках? И ничего.

 

 

Да в том-то и дело что ничего. Налепят гипсокартона, подвесные потолки со встроенными лампочками, стеклопакеты врубят, мебель "кубическую" - и типа "красиво", а я вот и не согласен. Ужасно на мой вкус. Хай-теку нужно пространство. У меня комната такая - белые стены, минимум мебели, все дела. Недавно фотал, посмотрел потом фотки - толи келья, толи палата в больнице. А вживую вроде и ничего, хвастаться можно.

 

Посмотрите и ответьте сами. Вы видите там Кабинет? Игровую? Кладовки? детские? .... продолжить?

 

Может и вижу. Ну - в данном конкретном проекте их там может и не было. А так - кто мешает сделать?

 

НУ и сам видон - включаете вечером свет на 1 этаже, а из многоэтажки напротив в бинокль видно все, как на ладони. Лично мне это неприятно - спускаешься попить водички вечерком и на тебя смотрят... соседи через забор как минимум :) Кормящие мамы имеют привычку кормить детей в любом удобном месте. Иногда (когда деть капризничает) не получается до полудня, а то и до вечера, расчесаться и снять, простите, ночнушку. Или, после бессонной ночи, ходишь по квартире в том, что нашлось с синевой под глазами... В стеклодоме придется на 2 этаже отсиживаться :lol: Добро пожаловать краем глаза в жизнь семейную! :beer:

 

А уже год назад хороший вариант предлагали - дом в один этаж, в центре участка, огорожено забором, насажены растения и так далее. А то если так шугаться - то летом в плавках во двор не выйдешь, а как же - вдруг сосед увидит?

 

Павел, это вам www.drozdov-partners.com/projects/52 - в лучших традициях панства- с конюшней даже. Одноэтажный с плоской крышей, много стекла... и дорого :)

 

Не грузится сегодня сайт почему-то.

 

Угушка, не руште парню иллюзии;)

 

А никто ничего не рушит - всё, прикрыли лавочку, нет у меня денег на строительство что каменной избушки, что стеклянной теплицы. Кризис очень хорошо отрезвил в этом плане - никаких кредитов брать не буду, и квартиру продавать тоже. А на зарплату дом не построишь. Но мечты всё равно остались - буду продолжать думать, как выкрутиться.

Змінено користувачем Pavlik73
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не дебилизм ли это нашего общества?
Стереотип

 

Во-вторых - а почему не отправить во двор погулять? Сколько себя помню - с улици домой было не загнать.
Посмотрите на год своего рождения ))))

 

Почему нет? Когда я ещё год назад начал было планировать всё это безобразие, один из вариантов дома предполагал последующую перепланировку. То есть живёшь вдвоём с девушкой - дом такой. Захотели родить пять детей и перевезти сюда родители обоих - ставишь внутренние стены, получаешь несколько комнат.
ДА уж... немного ремонтов Вы пережили :) и ни одной стройки уж точно :)

 

Не - обычный такой человеческий сруб.
У меня такой обычный человеческий паркет в квартире начало вести через 5 лет ... и в этом году завелся жучок-точильщик :o

 

но при этом ещё и красивым.
То есть то, что у меня страшно? ))))))))))))))))))

 

А так - кто мешает сделать?
Финансы. И личное понятие о красоте.

 

А то если так шугаться - то летом в плавках во двор не выйдешь, а как же - вдруг сосед увидит?
НУ не все аткие раскомплексованные, как Вы. Я в плавках по двору щеголять не буду. Даже по своему, который без стеклянных заборов)))

 

Не грузится сегодня сайт почему-то.
В IE попробуйте

 

А никто ничего не рушит - всё, прикрыли лавочку, нет у меня денег на строительство
Вот и нечего критиковать мое, а то покусаю, а у меня, может, бешенство :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этакие "дома для бландинок" или еще каких "эстетствующих пи#$#$в" © Бабайка

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Печка красивая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на год своего рождения

 

Зачем? Сейчас по улицам только маньяки ходят, и никто детей туда не выпускает?

 

ДА уж... немного ремонтов Вы пережили

 

Два ремонта с бригадами, а третий ремонт только начинаю, собираюсь всё делать сам. Страшно, но интересно. Получится фигня - всегда можно будет нанять и переделать. Интересно попробовать.

 

и ни одной стройки уж точно

 

Дача (хотя её строительство я смутно помню, давно это было) и офис (клали с приятелем стены из пеноблоков на клей).

 

 

У меня такой обычный человеческий паркет в квартире начало вести через 5 лет ... и в этом году завелся жучок-точильщик

 

Ну я ж не спорю, просто я вот не знаю других материалов для стен, не требующих отделки и дополнительных слоёв-сендвичей.

 

То есть то, что у меня страшно?

 

Я не видел ;)

 

НУ не все аткие раскомплексованные, как Вы. Я в плавках по двору щеголять не буду. Даже по своему, который без стеклянных заборов)))

 

А бассейн? Пляж? Да и вообще после зимних джинсов и свитера летние шорты и маечку одевать же нормально, правда?

 

 

Вот и нечего критиковать мое, а то покусаю, а у меня, может, бешенство :)

 

А я и не критикую, по-моему. Где я кого критиковал-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие вообще для себя снимают комнату с подселением и ходят к девушкам сами :)

Ну есть которые и не ходят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этакие "дома для бландинок" или еще каких "эстетствующих пи#$#$в" © Бабайка.
Да уж.. таки зря я в Вас гея не заподозрила :lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хреново в том доме отстреливаться , мягко говоря , но крепко выражаясь... На вкус и цвет товарища нет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...