Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отсутствие вкуса или стадное чувство

svensen

Рекомендовані повідомлення

Тююю, так я не Вашу цЫтату, оказывается привела? Глюк системы и не Вы это говорили?

 

Все что не в Вашу тему, оказывается - "слив", а то что Вы цепляетесь за форму, уходя от содержания, как называется?

 

Пошла Амазонку спрашивать про окна... Чтоб поставить точки над "и"

 

Я говорил, но не о том. Где там проект Свенсена, где вообще про пакеты вообще? И что абсурдного в упрощении конфигурации окна?

И какие нужны пакеты, чтобы потуги были не смешны Вам? Золотые?

И речь же не столько о пакетах шла, сколько о том, что построенная и отделанная стена не на много будет дешевле.

У Андрея из Глевахи большущая витрина из обыкновенных пакетов и отлично смотрится. Что изменится в предложенном домике? Плоская крыша обязывает к золотым пакетам?

Пойдите действительно поспрашивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошла Амазонку спрашивать про окна... Чтоб поставить точки над "и"

Из ЛС

Интересует хотябы предварительный анализ НАСКОЛЬКО дороже получается, чем ставить обычные окна.

Не вдаваясь в подробности разгоревшейся здесь дискусии, отвечу исключительно на вопрос, касающийся остекления больших проемов. "Стеклянные стены" в идеале нужно делать в алюминии. Сейчас есть его разновидности типа теплый алюминий и композит - деревоалюминий. Все - таки конструкции из металлопластика имеют ограничения в максимально допустимых размерах по ширине и высоте. Конечно, в арсенале металлопластиковых конструкций имеются различные усилительные элементы, позволяющие изготавливать высокие и широкие конструкции, но все равно решение большеразмерных конструкций в алюминии - более надежно и долговечно. Что касается стоимости, то разница в цене металлопластика и алюминия будет минимум в два раза выше (в сторону последнего).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из ЛС

Не вдаваясь в подробности разгоревшейся здесь дискусии, отвечу исключительно на вопрос, касающийся остекления больших проемов. "Стеклянные стены" в идеале нужно делать в алюминии. Сейчас есть его разновидности типа теплый алюминий и композит - деревоалюминий. Все - таки конструкции из металлопластика имеют ограничения в максимально допустимых размерах по ширине и высоте. Конечно, в арсенале металлопластиковых конструкций имеются различные усилительные элементы, позволяющие изготавливать высокие и широкие конструкции, но все равно решение большеразмерных конструкций в алюминии - более надежно и долговечно. Что касается стоимости, то разница в цене металлопластика и алюминия будет минимум в два раза выше (в сторону последнего).

Сегодня спрашивал на выставке про стоимость алюминиевых фасадных систем. Цена начинается от $250 за квадрат при видимом алюминиевом каркасе и от $350 при скрытом. Это с обычным однокамерным стеклопакетом (тонированым). Если стеклопакет с бОльшим количеством камер - стоимость, как и следует ожидать, повышается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня спрашивал на выставке про стоимость алюминиевых фасадных систем. Цена начинается от $250 за квадрат при видимом алюминиевом каркасе и от $350 при скрытом. Это с обычным однокамерным стеклопакетом (тонированым). Если стеклопакет с бОльшим количеством камер - стоимость, как и следует ожидать, повышается.

 

Есть что-то интересное на выставке или все как всегда ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть что-то интересное на выставке или все как всегда ?
Ещё хуже чем в прошлом году.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все - таки конструкции из металлопластика имеют ограничения в максимально допустимых размерах по ширине и высоте.

 

А какие именно ограничения?

attachment.php?attachmentid=9579&d=1222351873Вот такое нельзя соорудить?

Тому, кто это здесь разместил, с его слов, насчитали 10 тыс. за конструкцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все центральное большое окно?

Там метров 12 кв. Это 850 долларов метр.

Да и к тому же - это пол фасада, центральная деталь. Можно и пожертвовать в конце концов, потратив лишние 3-4 тысячи (думаю, если пересчитать стоимость стены с отделкой и собственно обыкновенного окна, то будет не намного больше разница), если нравится.

 

я не не знаю по проекту сколько там метров, я посчитал примерно окно 4,7 на 4,7 это грубо 23 метра, 10 разделить на 23 = 434 доллара за метр. Вроде так получаеться.

 

"насчитали" это громко сказано. грубо прикинули, вообще привожу ссылку где я это спрашивалforum.okna.ua/index.php?topic=9083.0

Змінено користувачем voffka75
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не не знаю по проекту сколько там метров, я посчитал примерно окно 4,7 на 4,7 это грубо 23 метра, 10 разделить на 23 = 434 доллара за метр. Вроде так получаеться.

Не пойму где Вы там 4,7 метра увидели, особенно в высоту.. Если так, то потолки в этом доме 3,5 (что вряд ли, скорее 2,5), а люди метра под три 3. :)

Кстати, даже если так, то грубо 22 метра, а не 23.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Это окно на два этажа.

2. Рзмеров этого дома у меня нет. Есть схематические поэтажные планы, я их выкладывал здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9131, исходя из тех цифр, что там были о том, что общая площадь 1 этажа 94 м, второго 70 м, а цокольного 92 м, я грубо высчитал соотношения и пришел к выводу, что окно примерно 4,7 на 4,7. Я не инженер, поэтому допускаю, что вполне мог ошибиться, ну пусть 4 на 4 метра....

Змінено користувачем voffka75
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тут набросал себе , думаю, что еще лет 50 на этом будут смотреть и научные труды писать

(ссылка на изображение устарела)

Вот водопад нужно как-то приделать...Спецы есть?

 

Второй пик в творчестве Райта приходится на 30-е годы. Райт начинает использовать элементы заводского изготовления и железобетонные конструкции [3], продолжая противопоставлять техницистким устремлениям функционализма романтические идеи единения с природой.В 1935—1939 Райт строит для И.Дж. Кауфмана знаменитый «Дом над водопадом» («Fallingwater»), шт. Пенсильвания. Дом представляет собой композицию из бетонных террас и вертикальных поверхностей из известняка, расположенных на стальных опорах прямо над ручьем. Часть утеса, на котором стоит дом, оказалась внутри здания и использовалась Райтом как деталь оформления интерьера. Строительство дома обошлось в 155 000 $, из которых оплата работы архитектора 8 000 $. Не все в конструкции дома оказалось совершенны, и он дважды реконструировался в 1994 и 2002 с добавлением дополнительных стальных опор.

FallingwaterWright.jpg.873ebb8b67dc2c2442134aab7441a945.jpg

Змінено користувачем GenaS
Добавил картинку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы темку всю прочитали, а потом ответ давали.

 

Согласен, поторопился... Надо было дочитать до конца...

И тем не менее приложенная миниатюра - прекрасная иллюстрация к постам IZBA, особенно последнему, №224.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

. Строительство дома обошлось в 155 000 $, из которых оплата работы архитектора 8 000 $. Не все в конструкции дома оказалось совершенны, и он дважды реконструировался в 1994 и 2002 с добавлением дополнительных стальных опор.

 

Работа нашего "самостийного" Райта обошлась бы втрое дороже. :D

При этом несовершенными оказались бы ВСЕ конструкции дома ! :D

А дальнейшие реконструкции привели бы к полному уничтожению "шедевра" ! :cry: :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму где Вы там 4,7 метра увидели, особенно в высоту.. Если так, то потолки в этом доме 3,5 (что вряд ли, скорее 2,5), а люди метра под три 3. :)

Кстати, даже если так, то грубо 22 метра, а не 23.

 

в этом доме потолки и больше 3,5 - там второй свет, Вы не внимательно смотрите и читаете.

 

Еще хочу добавить, что однокамерный пакет при таком остеклении - не пройдет и стекло обычной толщины -тоже, и обычных характеристик - тоже, т.к разбитое ТАКОЕ стекло и его последущая замена - не одно и тоже с обычным стандартным окном. Я даже не о безопасности сейчас говорю.

 

Сравнивать остекление Андрея Киев и Игоря Лонг, у него тоже практически панорамные окна, не корректно, т.к у обоих скорее классический а не урбанистический стиль и сами размеры оконных профилей практически стандартны (или вполне могут быть заменены стандартными.

 

Плюс не забывайте о необходимости тепловой завесы или калориферов под окнами и уж не знаю я насколько теплый алюминий - на самом деле теплый, в новостройках - он промерзает до инея.

 

а вообще по цене наверное целесообразнее поинтересоваться у владельцев витрин.

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс не забывайте о необходимости тепловой завесы или калориферов под окнами и уж не знаю я насколько теплый алюминий - на самом деле теплый, в новостройках - он промерзает до инея.

 

 

И ещё плюс - не забывайте что за такими большими витринами летом (а если они ещё выходят на южную сторону) будет парниковый эффект - в комнате будет жара - свариться мона... как раку.

Шторы и прочие затеняющие изнутри средсва не помогут, поскольку тепло выделится уже за стёклами - внутри дома.

Нуна будет туда бабахать мощнейшие кондиционеры и жить взаперти.

Не было печали - черти накачали...

Дома со стеклянными стенами-витринами - это всё лоховские картинки - для молодых мечтателей и любителей романтики - пока не поумнеют... ;)

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом доме потолки и больше 3,5 - там второй свет, Вы не внимательно смотрите и читаете.

Это Вы невнимательно читаете и смотрите. Потолки там 2,5, а второй свет занимает два этажа и может быть 5 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивать остекление Андрея Киев и Игоря Лонг, у него тоже практически панорамные окна, не корректно, т.к у обоих скорее классический а не урбанистический стиль и сами размеры оконных профилей практически стандартны (или вполне могут быть заменены стандартными.

 

Ничего не мешает так же сделать и в урбанистическом стиле - практически стандартные размеры оконных профилей. Так что все корректно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы невнимательно читаете и смотрите. Потолки там 2,5, а второй свет занимает два этажа и может быть 5 метров.

 

дом для лилипутов? по-моему у нас в хрущевках потолки выше. Дааа, таким лилипутам без витрины - никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не мешает так же сделать и в урбанистическом стиле - практически стандартные размеры оконных профилей. Так что все корректно.

 

а Вы прорисуйте , с учетом ширины профилей и сравните оригинал с Вашим рисунком, может и спорить перехочется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы прорисуйте , с учетом ширины профилей и сравните оригинал с Вашим рисунком, может и спорить перехочется

Да мне и не хочется с Вами спорить. Смысл спорить с передергиваниями, а не с аргументами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем. Привет.Я вернулся.Почитал.Хорошие пошли дискуссии.

Про окна.Про алюминиевый профиль сказано правильно,

при больших площадях остекления-металлопластик. не годиться.

там у меня в альбоме есть пример сплошного остекления на адм. здании.Объект здан в этом году. Лето , сами знаете какое было.Перегрева в помещении не было.Там защита- сетчатые "металлизированные" верт. жалюзи только от солнца-заходящего.

Грамотно подобранный навесной профиль и стекла с защитой от ультрафиолета и внутр.-энергосберегающие.Ну и и система принудителной вентиляции и кондиционирования.

Безусловно не самое необходимое решение для загородных домов у нас.

Но есть и другой пример.Было куплено офисное помещение в новопостроенном админздании.Остекление металлопластиковый профиль, 2-ой стеклопакет, -но стекла обычные.К примеру в конференц зале(ориентация восток-юг) угловое помещение, при условии ( условия заказчика) полного затемнения тяжелыми шторами-был летом сильнейший перегрев, без работы кондиционера.С кондиционером (автомат. управление) естественно все в порядке.Но -это затраты.

По поводу Райта.Это был стеб.Специалисты- поняли, а "специалисты" -обсуждали.:rolleyes:

Но.Такие консоли счаз поискать еще нужно:Bravo:

Наверно мою ссылку на экодома невнимательно смотрели.Почему-то все ударились в обсуждение фасадов.Но там есть очень хорошее решение по организации экономичной системы вент.беззатратная (по энергии) за счет конструктивных решений (см. стекл. колпак в верхней части кровли), странно что никто не обратил внимание.

И еще.Конечно стремление к нестандартным архитектурным и констр. решениям влечет за собой и поиск других решений жизнеобеспечения зданий , и вопросы -какой ценой?, волнует всех.

Странные англичане(по сообщ. форумчанина) неужели Киев их удивил больше колесо обозрения и " огурец" в Лондоне?В Киеве есть небоскребы?

Я думаю нужно вернуться к обсуждению о приминительности того или иного технического решения в коттеджном стр-ве. Но "хаять" стремление и поиск этих решений за рубежом и у нас-похоже на "усіруся нє покорюся".Извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно мою ссылку на экодома невнимательно смотрели.Почему-то все ударились в обсуждение фасадов.

Вы ж сбежали, Ваша тема стала не такой актуальной и развернулась в интересном нам русле :) Да и потом, у нас новый Кулибин объявился www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=144039#post144039 , не до Вашей брошенной автором ветки стало ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж сбежали, Ваша тема стала не такой актуальной и развернулась в интересном нам русле :) Да и потом, у нас новый Кулибин объявился www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=144039#post144039 , не до Вашей брошенной автором ветки стало ;)

От кого бегать?Ну покусали за филейные части тела.

Так я же подлечился, отдохнул(см. выше) погулял по Апеннинскому полустрову вот на обмеры ездил

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СВЕНСЕН, знаете, вкус дело тонкое и от материального бблагосостояния не зависит. Мне тут в голову пришла ассоциация: кто-то за 5000 баксов поедет на неделю в Испанию (Италию, Грецию, Францию... ), будет наслаждаться эксклюзивными винами и тигровыми креветками (лягушками, черными макаронами... ), кататься на катере, экскурсировать, а кто-то, на такие же деньги предпочтет 2-3 недели понежиться в Турции - на полном пансионе, пожевывая лепешки с пастилой в окружении братьев славян, а кто-то предпочтет горные лыжи, байдарки, горные тропы.... :) Трудно в этом случае говорить об отсутствии вкуса - и то, и другое, и пятое - отдых за одинаковую сумму .. просто на разный вкус:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...