Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пенопластом + сайдинг.

кактусс

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! После долгих раздумий вроде как определился как буду утеплятся.

ЦОКОЛЬ:- Обкопаю во круг, приклеевую первый слой пеноплекса, второй слой на грибки, То-есть 10см, вот думаю не жирно будет? По пеноплексу приклеевую рубероид на какую-нибудь мастику, для лучшей гидроизоляции, только ещё думаю надо это или нет, Делаю песчаную подушку, проливаю, трамбую, на верх ещё не определился что, то-ли бетон, то-ли плитку тратуаруную, что посоветуете? Дренаж делать не буду, так как отводить не куда, да и не слышал что-бы у нас кто-то так делал. За отмосткой не большую канавку, не знаю как она правильно называется, с уклоном к соседу на огород, по другому на получится т. к. уклон сильный к нему. Дальше на подвесы профиль 60х30 и зашить металочерепицей "кирпичек".

СТЕНЫ:- Пенопласт марки 25, 150мм либо три по 50 мм или буду заказывать два по 75мм. Первый слой при клеевую остальные на грибки. Потом подвесы и сайдинг. Углы по верху пенопласта ещё хочу в один слой утеплить пеноплексом по типу пилястр, только ещё не понимаю как это технически можно сделать в плане крепления потом сайдинга, может кто так делал или имеет про это понятие прошу помочь советом.

Ещё есть ряд вопросов: 1. На что приклеевать пенопласт (не дорого и сердито) " 2. Как крепить сайдинг, у стандартных подвесов не хватит длинны, 3. Как правельно крепить подвесы, с начало подвесы а потом пенопласт или с начало пенопласт а потом вырезать куски пенопласта и крепить подвесы? 4. Стены внутри думаю штукатурить раствором потом шпатлёвка. Вопрос в том что параизоляцию уже не сделаешь, не будут ли стены сыреть, напомню что у меня керомзит-блоки. Как это правельно сделать. Планирую вентиляцию, пока не знаю какую по советуйте.

Вообщем вопросов много нужно пока переварить это. С нетерпением жду ваших комментариев. Нужно по тихоньку начинать строить.

Забыл добавить что отопление газовое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт 15й на пену монтажную клейте, грибки не нужны - зачем под сайдинг 25 ?

10см вначале потом бейте Брусок для сайдинга потом заполняйте между брусками 5кой - единственное между бруском и стеной втулкубы из какой нибудь трубки поставил , ну как то так ))

В вашем случае лучше в перехлест не клеить - если переживаете за паропропускание стены - через стыки будит дифузия паров но на теплопроводность стены Это не скажется - Листы друг к другу плотно подогнаны должны быть, а не с стыками в палец ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готова поспорить!!! 15 пенопласт имеет свойство крошиться!!! Многие прорабы делают так, а потом имеют кучу "побочных эффектов"! Оно Вам надо? Да и разница в цене не существенная!!! В технологии приклеиванья, я не подскажу, но по свойствам материалов, легко! Мое мнение, нельзя 15 плотность вообще использовать под утепление!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между бруском и стеной втулкубы из какой нибудь трубки поставил , ну как то так ))

Не понял это как? Рисуночек бы какой нельзя набросать?

 

Добавлено через 5 минут

В вашем случае лучше в перехлест не клеить

 

Почему не клеить в МОЁМ случае, он чем-то от других отличается?

 

Добавлено через 5 минут

еЛисты друг к другу плотно подогнаны должны быть, а не с стыками в палец ))

 

Мне как раз советовали оставлять зазоры между листами и зазоры пропенивать.:confused:

 

Добавлено через 3 минуты

если переживаете за паропропускание стены - через стыки будит дифузия паров но на теплопроводность стены Это не скажется -

 

Это Вы про мой пункт № 4?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал так (дом относительно старый где-то 45 лет) 5 см пенопласт, на грибы, потом прижымался гипсокартонным профилем CD 60(помоему, точно не помню), а сверху уже крепился сайдинг. Фото готового как нибудь выложу на досуге )))):)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 пенопласт имеет свойство крошиться!!!

 

Именно из этих соображений хочу марку 25. У нас разница м15 1000-1200р м25 1300-1500р куб

 

Добавлено через 2 минуты

потом прижымался гипсокартонным профилем CD 60(помоему, точно не помню), а сверху уже крепился сайдинг.

 

Это понятно, но как этот профиль закрепить на толщине 150мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пипец и здесь тишина, где-бы не задал свои вопросы, полный игнор, посмотришь у людей по 100 страниц обсуждений а у меня как в пустоту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО полифасадные панели в таком случае предпочтительней - и утепление и облицовка сразу...А в вашем случае одна возня: пенопласт приклей. профиля присобач, а потом еще с сайдингом помудохайся....Все сказанное -ИМХА
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! После долгих раздумий вроде как определился как буду утеплятся.

ЦОКОЛЬ:- Обкопаю во круг, приклеевую первый слой пеноплекса, второй слой на грибки, То-есть 10см, вот думаю не жирно будет? По пеноплексу приклеевую рубероид на какую-нибудь мастику, для лучшей гидроизоляции, только ещё думаю надо это или нет, Делаю песчаную подушку, проливаю, трамбую, на верх ещё не определился что, то-ли бетон, то-ли плитку тратуаруную, что посоветуете? Дренаж делать не буду, так как отводить не куда, да и не слышал что-бы у нас кто-то так делал. За отмосткой не большую канавку, не знаю как она правильно называется, с уклоном к соседу на огород, по другому на получится т. к. уклон сильный к нему. Дальше на подвесы профиль 60х30 и зашить металочерепицей "кирпичек".

СТЕНЫ:- Пенопласт марки 25, 150мм либо три по 50 мм или буду заказывать два по 75мм. Первый слой при клеевую остальные на грибки. Потом подвесы и сайдинг. Углы по верху пенопласта ещё хочу в один слой утеплить пеноплексом по типу пилястр, только ещё не понимаю как это технически можно сделать в плане крепления потом сайдинга, может кто так делал или имеет про это понятие прошу помочь советом.

Ещё есть ряд вопросов: 1. На что приклеевать пенопласт (не дорого и сердито) " 2. Как крепить сайдинг, у стандартных подвесов не хватит длинны, 3. Как правельно крепить подвесы, с начало подвесы а потом пенопласт или с начало пенопласт а потом вырезать куски пенопласта и крепить подвесы? 4. Стены внутри думаю штукатурить раствором потом шпатлёвка. Вопрос в том что параизоляцию уже не сделаешь, не будут ли стены сыреть, напомню что у меня керомзит-блоки. Как это правельно сделать. Планирую вентиляцию, пока не знаю какую по советуйте.

Вообщем вопросов много нужно пока переварить это. С нетерпением жду ваших комментариев. Нужно по тихоньку начинать строить.

Забыл добавить что отопление газовое.

 

Утепления пенопластом + сайдинг. Возможно, один из самых дешёвых на первый взгляд вариантов систем утепления, но и самый опасный с точки зрения пожаробезопасности и сложно сказать насколько долго может эксплуатироваться пенопласт в таких условиях. Базальтовая вата + ветробаръер + сайдинг ИМХО более правильный и практичный вариант.

 

Любая многослойность теплоизоляционных плит в системах утепления, это будущая и возможная головная боль, так что лучше использовать цельные утеплители, тем более, что пенопласт могут нарезать на производствах по 150-200 мм. и это же касается и ЭППС, но здесь мах. возможная толщина 100мм. И первый раз слышу, чтобы утеплитель скрепляли между собой только зонтичными дюбелями)) На цоколь: проще купить специальную обмазочную гидроизоляцию и ей же приклеить ЭППС без руберойда, если хотите закрыть ЭППС и это будет подземная часть, то шиповидная геомембрана вам в помощь. Наземная часть, будет закрываться армирующим клеем с сеткой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хотите закрыть ЭППС и это будет подземная часть, то шиповидная геомембрана вам в помощь.

 

Да не то что-бы хочу, я спрашиваю, надо или нет?

 

Добавлено через 3 минуты

Базальтовая вата + ветробаръер + сайдинг ИМХО более правильный и практичный вариант

А вата известно сколько будет эксплуатироваться? Как-же на счёт влаги, при намокании 25-30% теряет все свои тепло. свойства?

 

Добавлено через 1 минуту

Любая многослойность теплоизоляционных плит в системах утепления, это будущая и возможная головная боль,

В чём может вырожаться эта моя головная боль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пипец и здесь тишина, где-бы не задал свои вопросы, полный игнор, посмотришь у людей по 100 страниц обсуждений а у меня как в пустоту.

Почитайте ветку Иезуита. Он именно так утеплял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Базальтовая вата + ветробаръер + сайдинг ИМХО более правильный и практичный вариант.

это классика. про многослойность не понял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата это гарячка

Пенопласт всегда будит Лучше ваты где бы он не лежал )

А можна конкретніше про ППС як лутший .:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что тут не понятного то - зачем вата если есть пенопласт - на этот вопрос всегда готова ответить армия продавцов ваты ))

 

Пенопласт по своим теплофизическомеханическим свойствам всегда будит лучше ваты )

У пенопласта один недостаток - пожароопасность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что тут не понятного то - зачем вата если есть пенопласт - на этот вопрос всегда готова ответить армия продавцов ваты ))

 

Пенопласт по своим теплофизическомеханическим свойствам всегда будит лучше ваты )

У пенопласта один недостаток - пожароопасность

Хочу уточнити що я ватою неторгюю.Я біль прихильник іншого утеплювача.Якщо цікавить можна переглянути силочку.

А що до ППСу то ви забули назвати такі недоліки як довговічність,і сумнівна екологічність.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу уточнить я не говорил что вы ватой торгуете - в посте выше я имел виду, что мифов много слишком очень в интернете от продавцов конкурирующих материалов )

Пенопласт в разы долговечней ваты , а по Экологичности какие вопросы ?...

Вы продаете утеплитель Бетольт, ваш прямой конкурент пенопласт )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт в разы долговечней ваты
Звідки такі дані.Якщо можете підтвердіть документально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же ни чего не продаю - подтверждать документально небуду ... )

Мне Людей жалко которые покупают ваты и потом не имеют радости - а все и за злобных продавцов которые фобии навеивают разные...

Я 3 год курю форумы и для себя я определился давным давно, Пенопласт Самый четкий утеплитель - самое лучшее соотношение Цены/теплофизическомеханических свойств

Пенопласт не сложно правельно применять...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 3 год курю форумы и для себя я определился давным давно, Пенопласт Самый четкий утеплитель - самое лучшее соотношение Цены/теплофизическомеханических свойств

Пенопласт не сложно правельно применять...

Можу з вами погодитись що ППС з найбільш популярних утеплювачів має хороші теплоїзоляційні характеристики і ціна дуже приваблива.Але це відноситься тільки до матеріалу утеплення.Систему утеплення потрібно розглядати комплексно.Якщо з цієї сторони підійти то ППС зі своїми хорошими характеристиками ,не все підходить для цієї чи іншої системи утеплення,тим самим його рейтинг як хороший утеплювач падає.Найкраще застосовувати ППС в середині стіни та утеплення підлоги.У інших випадках його використання менш ефективне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че фасад или мансарду плохо пенопластом утеплять - если в комплексе потходить к вопросу - вчем проблема , я чото не пойму ? )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше правильно нарисовано - система хороша тогда, когда все составляющие рассматриваются в комплексе. ППСу (и ЭППСУ) вредит излишнее "проветривание", его преимущества дольше всего сохраняются в среде "мокрых" утеплений, под штукатурками, красками и прочими облицовками. Его стихия - максимально закрытые от атмосферы структуры. У ППС в воздухопроницаемом фасаде со временем будет ослабляться связь гранул, он будет ускоренно стареть, выкрашиваться - ему противопоказан "свежий воздух". Сгораемость ППСов частично компенсируется устойчивостью прочных штукатурных слоев (для невысотных сооружений).

Ватные же утеплители наоборот, идеально работают в вентилируемых фасадах, под сайдингом, обшивкой и т.д. В таких конструкциях можно получить максимальный эффект от применения ватных материалов - их недостаток жесткости компенсируется конструкцией фасада, а негорючесть позволяет применять сгораемые облицовки - тот же сайдинг, деревянные крепления (рейки) и т.д.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вата известно сколько будет эксплуатироваться? Как-же на счёт влаги, при намокании 25-30% теряет все свои тепло. свойства?

 

Добавлено через 1 минуту

 

В чём может вырожаться эта моя головная боль?

Вентилируемая фасадная система утепление- один из самых эффективных систем утепления в мире, но не в одном уважающем себя производители этих систем, не используется пенопласт. Используя базальтовую вату + сайдинг, стены вашего дома смогут "дышать", бытовая влажность будет выходить сквозь стены не запираясь в них, а при помощи вентиляционного зазора в фасадной системе выветривается по каналу делая стены дома и утеплитель сухим. Такая система может просуществовать очень долго вопрос эксплуатации исчисляется в десятках лет.

 

Ваш вопрос по двум слоям утеплителей в вент фасаде и крепления между собой теплоизоляционными плиты только зонтичными дюбелями; теплоизоляционные плиты в системе утепления в лучшем виде должны быть однослойными, если вам каким-то образом достался утеплитель и вы его хотите смонтировать в два слоя, то крепятся плиты между собой дополнительными материалами, такими как; клей для пенопласта, полиуретановая клей пена или полимерные клея. В случае с креплениями между собой зонтичными дюбелями, такая система не монолитна и имеет свойство двигаться и разрушаться из-за мелких движений фасада, сильных порывов ветра или усадки здания.

 

Да что тут не понятного то - зачем вата если есть пенопласт - на этот вопрос всегда готова ответить армия продавцов ваты ))

 

Пенопласт по своим теплофизическомеханическим свойствам всегда будит лучше ваты )

У меня в продаже достаточно большой ассортимент товара и в том числе и вата и пенопласт, я одинаково прагматично отношусь к двум обсуждаемым материалам, для каждого способа систем утепления фасада есть особые условия эксплуатации определённого материала. Для вас я так понимаю, существует одна таблетка от всех болезней - это пенопласт, это мягко говоря не совсем профессионально.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...