Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дождались!

krokva

Рекомендовані повідомлення

Благодарю модераторов за создание раздела!

 

Это приятно.

Надеюсь наша ветка будет развиваться в гармонии. Так сказать в ней будет баланс количества застройщиков и строителей.

А то, поглядывая на Чернигов, как-то печальненько все выглядит. Может, правда, это моего "бесперспективного" района касается.

Но, как говорится, Родину не выбирают.))

 

З.Ы. Может когда-нибудь в Чернигове будет встреча строимдомовцев!

 

З.Ы.2 А может есть смысл сделать перекличку... ну, для определения "количества депутатов в сессионном зале""? ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. Может когда-нибудь в Чернигове будет встреча строимдомовцев!

Обязательно! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята простите. Я только заметил, что Чернигов обидели и не создали раздел, пришлось исправлять срочно:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Читаю, думаю... осенью или весной планирую строиться :)

 

"Наснаги і натхнення" в этом нелегком начинании. И не забудь финскую пословицу о трёх домах))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю, думаю... осенью или весной планирую строиться :)

Успеха Вам в этом начинании!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
+1 - черниговчан становится больше :)

 

Можно считать, что +2 как минимум, если даже не больше. Поскольку женское присутствие да еще и на форуме такой направленности ценится вдвойне.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть не из Чернигова, но хочу сказать, что там очень Красиво!!! Особенно осенью!
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Ой, и меня посчитайте:D

Я тут! Я в Чернигове;)

Я пока не строюсь, но на пути к этому самому заветному

Кстати-с, меня тут заинтересовала деятельность вот этой компании domostroy.cn.ua

Планирую съездить и поглядеть-пощупать их работу.

Может, кто чего слышал о них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, кто чего слышал о них?

 

Как-то заехал, но уже закрыты были... У них тот дом готовый прям над дорогой стоит - живой образец )

Каркасный дом - хороший вариант, но если учесть много нюансов. Пиломатериал желательно сухой и хороший, качественно улижить утеплитель, усилить каркас укосинами, оконнымые, дверные проёмы и пр... На фотках каркасов от подобных фирм часенько не фидно особых усилений каркаса, утеплитель не плотно уложат - тепло не будет... Вообщем, для себя обычно немного иначе делают каркасы.

Всё это ИМХО и только личные теоретические наблюдения :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О. хоть какая-то активность за последние месяцы.

Гляди так и до пивнухи-природы доберемся.. правда уже ж "зюзя" на улице начинается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хоть и не из Чернигова, но с Прилукщины мы.

Черниговская обл. - для тех, кто не знает. :beer:

Хотя, если что купить, заказать нам до Киева поближе будет, нежели в столицу губернии. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то заехал, но уже закрыты были... У них тот дом готовый прям над дорогой стоит - живой образец )

Каркасный дом - хороший вариант, но если учесть много нюансов. Пиломатериал желательно сухой и хороший, качественно улижить утеплитель, усилить каркас укосинами, оконнымые, дверные проёмы и пр... На фотках каркасов от подобных фирм часенько не фидно особых усилений каркаса, утеплитель не плотно уложат - тепло не будет... Вообщем, для себя обычно немного иначе делают каркасы.

Всё это ИМХО и только личные теоретические наблюдения :)

 

Так я вот тоже никак не доеду до них.

Касательно технологии, импонирует то, что отказались они от ОСБ, меня более всего это смущало.

Как-то по телеку поймала последние пару минут репортажа про них - типа фирма давненько работает, и технология у них модифицированная - дерево используют чисто, что цена у них ниже за счет того, что весь пиломатериал местный, сами качество контролируют.

Во - по ходу сейчас погуглила, статью на нашем городе си эн нашла

gorod.cn.ua/news_34938.html

Пойду читать.

Короче рада присоединиться, так как очень хорошо обсуждать технологии, материалы, проекты - да в применениии к даже нашему Чернигову (не чета ж Киеву) это будет гораздо полезнее и нагляднее и предметно.

Желаю, чтоб в нашем полку еще прибыло!Ж-)

Змінено користувачем Lady Fenix
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сейчас как раз еще почти бабье лето. На природу с :beer: в самый раз для согреву.

 

Сам вот все мечтаю начать строится, но все никак с местом для домашнего гнездышка не определюсь. Может чего посоветуете? интересует в пределах 10-20 км от города.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сейчас как раз еще почти бабье лето. На природу с :beer: в самый раз для согреву.

Сам вот все мечтаю начать строится, но все никак с местом для домашнего гнездышка не определюсь. Может чего посоветуете? интересует в пределах 10-20 км от города.

 

 

Тоже как-то задавался вопросом о самом идейном месте в пригороде и в итоге пришел к выводу, что только Н.-Северское направление у нас не загажено, остальные места - компромисс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и мы конечно тоже Черниговские мастера!

:rolleyes:я уже у вас на сайте насиделась

работы смотрела, есть вещи потрясные - в интернете таких не сыщешь.

Я как профи, насобиравшийся чужих красивых "отфотошопленых" картинок мебели, штукатурки, обоев в интернете (когда сайты делаю по теме), ну очень ценю фото, сделанные корявенько, но своими руками и своей работы.

Поэтому вам респект.

 

Добавлено через 7 минут

Тоже как-то задавался вопросом о самом идейном месте в пригороде и в итоге пришел к выводу, что только Н.-Северское направление у нас не загажено, остальные места - компромисс.

 

Везет, у вас радиус поболее будет.

А мы нацелены на кусок напротив Вены - Сосновая, Грибоедова - короче до 5й школы, не ниже.

Идет стадия интенсивного заработка и ожидания подходящего момента и варианта. Очень рассчитываю в двухлетний срок уложиться.

Ну привыкла я к этому району, дети в школы ходят, родственники, друзья тут - короче, как ни крути, а хочу тут остаться.

Хотя стоимость участка будет недешевой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...