Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик для дамы с собачкой.

Елочка

Рекомендовані повідомлення

Елочка, белый санузел, кроме того, что красив, хоть как-то функционален? только честно :rolleyes:

У меня священный тремор от самой мысли, что нужно мыть его по 20 раз на день

Тань, ну ты ж знаешь меня. Честно не умею.:lol:

 

На самом деле пол белый и затирка белая(Мапей, мечтала Литокол). Может пока еще не старая, но моется безо всяких проблем. На втором этаже у нас собань не бывает, поэтому чисто.;) Да и редко мы там бываем, тоже не очень субъективно судить. Как и задумывали, что второй этаж будет только для поспать, так и вышло. У нас гардеробная на первом, тысячу раз сказала себе, какие мы молодцы, что так все организовали. Первый этаж жилой, там все - кухня, кабинет, гардеробная - вся активная тусовка там. А вечером для поспать поднялся и кайфуешь, тишь, благодать. Поэтому у нас на втором очень чисто. Но, если бы пришлось второй раз пол перекладывать, то был бы серый. А стены бы так и оставила - белые. Кстати, у нас был демонтаж окон в ванне и в спальне у дочки. Сами представляете, какой гемор и пыль, когда уже все сделано на чистовую и нате тебе... Но все помылось с первого раза, и плитка, за которую я больше всего переживала выдержала с честью испытания.;)

 

Добавлено через 5 минут

о, прилезла :D

 

ой, один угол с вент-шахтой с зеленой мозаикой не в счет

 

Добавлено через 32 секунды

не! белый пол - СТРАШНО, согласна :)

 

Ну, в плане чистоты, если не сильно проходной, то точно не страшно, но надоедает как я раньше писала, это точно. Я уже там большую шкуру постелила. Купила в гостиную, но собани просто решили с ней бороться не по-детски. Пришлось передислоцировать туда. Зато красиво, она на весь пол улеглась.:) Саммая буржуйская комната в доме.)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у нас был демонтаж окон в ванне и в спальне у дочки. Сами представляете, какой гемор и пыль, когда уже все сделано на чистовую и нате тебе...

 

А почему переустанавливали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему переустанавливали?

Потому что в сильный ливень не успевали воду с пола собирать. Оказалось не так пороги сделали. Пришлось рамы демонтировать и переделывать и это при готовом почти фасаде и внутрянке. Мало того, у нас откосы в ванной с плитки. Когда снимали окна я даже не могла присутствовать, так переживала. Теперь откосы снаружи надо снова делать, внутри очень миллимитрически поставили, это не отнять. Только затиркой пройти. Ну, как бонус за наши неприятности сделали нам фрамуги в обеих комнатах. Надо сказать, что мы очень пожалели, что их не предусмотрели. Проветривать в любом случае надо комнаты, а дверь балконная. Получалось, если это возможно летом, то зимой не комильфо. Так что, как в той поговорке - не было бы счастья, да несчастье помогло...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проэкт дома почем продадите если чего вдруг?

У нас индивидуальный проект. Я с уважением отношусь к труду архитектора, как впрочем любого другого специалиста. У каждого свой хлеб. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Змінено користувачем Елочка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в металлопластиковом окне порог? Просто не понятно.

 

Там не окно, а балконная дверь. В этой конструкции делали изменения?

 

1_068.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала за вчера всю тему, за день. Сегодня весь день ловлю себя на том, что рисую морские пейзажи :) машинально. Удачного вам наведения лоска-идеала (люстры-шмустры ;) и тд)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас индивидуальный проект. Я с уважением отношусь к труду архитектора, как впрочем любого другого специалиста. У каждого свой хлеб. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ёлочка, а у Вас в договоре с архитектором прописано, что Вы не имеете права распоряжаться Вашим проектом так, как Вам заблагорассудится, в данном случае продать жаждущему такого же дома, как Ваш? Или Вы не хотите, что и понятно, я бы не хотела, чтобы появился клон Вашего дома? Если мой вопрос не корректен, то не отвечайте:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёлочка, а у Вас в договоре с архитектором прописано, что Вы не имеете права распоряжаться Вашим проектом так, как Вам заблагорассудится, в данном случае продать жаждущему такого же дома, как Ваш? Или Вы не хотите, что и понятно, я бы не хотела, чтобы появился клон Вашего дома? Если мой вопрос не корректен, то не отвечайте:)

 

Можно я отвечу?))) У меня в договоре на проектирование прописано, что я не имею право передавать проект третим лицам без согласия проектной организации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я отвечу?))) У меня в договоре на проектирование прописано, что я не имею право передавать проект третим лицам без согласия проектной организации...

 

А проектная организация, тоже, не может им распоряжаться по своему усмотрению или это запрет в одностороннем порядке? Если честно, то ступорю немного от этого пункта. У меня подруга дважды строилась по индивидуальному проекту, но никаких ограничений распорядиться проектом по её усмотрению, не было, поэтому и была в некотором замешательстве от слов Ёлочки. Такой пункт в договоре только на руку тому, кто проектировал, но никак не заказчику, моё ИМХО. У моей соседки по квартире проект от Морского за дцать с лишним тысяч зелёных, интересно, это тоже одноразовая акция:D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проектная организация, тоже, не может им распоряжаться по своему усмотрению или это запрет в одностороннем порядке? Если честно, то ступорю немного от этого пункта. У меня подруга дважды строилась по индивидуальному проекту, но никаких ограничений распорядиться проектом по её усмотрению, не было, поэтому и была в некотором замешательстве от слов Ёлочки. Такой пункт в договоре только на руку тому, кто проектировал, но никак не заказчику, моё ИМХО. У моей соседки по квартире проект от Морского за дцать с лишним тысяч зелёных, интересно, это тоже одноразовая акция:D?

 

Думаю, тут действует закон "Об авторском праве и смежных правах".

 

Имущественные права автора произведения архитектуры, выполненного на заказ, регулируются договором между автором и заказчиком проекта объекта архитектуры или работодателем. Договор между автором и заказчиком проекта или работодателем должен содержать предусмотренные Законом Украины "Об авторском праве и смежных правах" положения о регулировании имущественных отношений в использовании произведений архитектуры.

 

Автор проекта произведения архитектуры имеет исключительное право на участие в дальнейшей его реализации, если иное не предусмотрено условиями договора с заказчиком или работодателем, а также на внесение изменений в незавершенный строительством или построенный объект архитектуры при изменении его функционального назначения либо реконструкции.

 

Использование проекта объекта архитектуры для реализации допускается только один раз, если иное не обусловлено договором, согласно которому создан проект. Повторное применение такого проекта и разработанной на его основе рабочей документации осуществляется исключительно с согласия автора с выплатой ему или его правопреемникам авторского вознаграждения.

 

pravoved.in.ua/section-law/180-zuoad/1837-gl-006.html

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект то делал частный архитектор, который оочень хорошо отнесся к своим обязанностям)) но Елочка видать не хочет такой же дом в том же городе)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор проекта произведения архитектуры имеет исключительное право на участие в дальнейшей его реализации, если иное не предусмотрено условиями договора с заказчиком или работодателем,

 

Вот об этом я и спрашивала. Если я, как заказчик, не могу распоряжаться проектом, разработанным специально для меня и за мои деньги, то обязательно бы вносила в договор пункт о том, что разработчик моего проекта не имеет права на его тиражирование, то есть проект может быть реализован только единожды и только мною. Видимо, у Ёлочки, как и у Катерины Ш есть особые пункты в договоре, которые устроили обе стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, у Ёлочки, как и у Катерины Ш есть особые пункты в договоре, которые устроили обе стороны.

 

Есть....У меня проект типовой, его уже перепродают другие фирмы. Но мой дом с изменениями, я лично не против, чтоб еще у кого-то был такой же дом, НО я уважают труд проектировщика и на проекте может и должен зарабатывать он, а не я:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть....У меня проект типовой, его уже перепродают другие фирмы. Но мой дом с изменениями, я лично не против, чтоб еще у кого-то был такой же дом, НО я уважают труд проектировщика и на проекте может и должен зарабатывать он, а не я:)

Так он и заработал, делая изменения по Вашему желанию.

 

Типовой проект с изменениями и индивидуальный проект- это разные вещи, в моём понимании. В Вашем случае Вы платите за то, что в типовой проект, являющийся собственностью проектной организации, внесли изменения, я же говорю о том, что делается проект с чистого листа, индивидуально под мои фантазии и желания. Речь идёт не об уважении к архитектору, само собой, что есть уважение , если результат работы радует, речь о том, что , в этом случае, право использования проекта регламентируется по обоюдному согласию. Ну вот мне бы не хотелось, чтобы моим проектом распоряжались без моего ведома и так, как заблагорассудится исполнителю. Да, архитектор проделал работу, но не за спасибо, а за определённую сумму денежных знаков. К тому же, не пожелай я реализовать свои фантазии, не было бы и реализованного, на бумаге , проекта. Поэтому, если бы я заказывала индивидуальный проект, то внимательно отнеслась бы к пунктам о том, кто и какие права имеет на него в будущем. Мой гостевой дом строился по готовому проекту, в который вносились изменения, но ни я, ни проектировщик, который делал изменения, не ставили никаких условий по использованию проекта в будущем, то есть нкт никаких ограничений с обеих сторон, проект основного дома (индивидуальный), совершенно бесплатно, уехал в Прибалтику, но это другая история, не для личной темы Ёлочки :) , опираясь на свою историю с проектами и задала вопрос Ёлочке и подумать не могла, что развернётся такой активный диалог)

Змінено користувачем allanek
дополнение текста
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на первом синяя плитка с белой затиркой, буду однозначно ее выколупывать и перезатирать синей.

На втором проблема. Плитка беж, затирка беж...

с.ка затирку отмыть нормально не могу... усё серое :(

 

Замечательно отмывается парогенератором

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не окно, а балконная дверь. В этой конструкции делали изменения?

 

1_068.jpg

 

Да в этой. Но все устранили без всяких проблем.

 

У меня теперь другая проблема. Тут прошу помощи. Не знаю как разрешить эту ситуацию.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3173672#post3173672

 

 

Насчет проекта, думаю правы все. :rolleyes:

Проект индивидуальный и никаких дополнительных условий не было обозначено. Но...

Почему то думаю, что как то не честно будет это в отношении ДОКСа, он ничего плохого нам не сделал и частичка его души живет в нашем доме, мы временами вспоминаем Диму, не хочется марать все это такими мелочами и все. Мелко все это. Может я не права, кто его знает. Но одно точно, что как хочу так и могу поступить. Подняла этот вопрос, потому что это было не первое предложение. В принципе планы этажей есть, я всем чем могу делюсь, так что если кому вдруг понравится не сложно заказать что-либо похожее)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня теперь другая проблема. Тут прошу помощи. Не знаю как разрешить эту ситуацию.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3173672#post3173672

 

 

Сочувствую. Главное - не падать духом. Все наладится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то я пропустил, а про натяжные потолки фотоотчет был?

Ой, пропустила вопрос. :rolleyes: Натяжные потолки везде. Вроде писала. Вопросов по установке нет вообще. От все души порекомендую. Сатиновые потолки отрада души не блестят и ровненькие. Запаха от них не было вообще, ни от сатиновых, ни от лаковых. Полотно качественное. Вот искренне порадовали ребята своей работой. ;)

 

Но сейчас бы сделала гипсокартоновые. Достает временами хлопанье от сквозняка. Хотя тогда было захватывающе, два дня и потолки во всем доме готовы.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А финального отчета по кухне не нашла, то что летом вопрос вроде как финализировался видела, а результа нет:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А финального отчета по кухне не нашла, то что летом вопрос вроде как финализировался видела, а результа нет:rolleyes:

 

А финал стоит в каминной уже месяц в упакованных ящиках. Никак не можем провезти столешницу с Киева, была заказана в Италии и оплачена. Там по сценарию в одном месте ширина 1,50, а такие делают только там. Вот и реализуем разные сюжеты по ее провозу.:D Вроде лед уже тронулся, отправили на Житомир, а оттуда вместе с мебелью должна фура привезти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А финал стоит в каминной уже месяц в упакованных ящиках. Никак не можем провезти столешницу с Киева, была заказана в Италии и оплачена. Там по сценарию в одном месте ширина 1,50, а такие делают только там. Вот и реализуем разные сюжеты по ее провозу.:D Вроде лед уже тронулся, отправили на Житомир, а оттуда вместе с мебелью должна фура привезти.

 

Легкие пути не наш метод:(:(:(:(:( зато после установки как приятно будет за проделанную такую колосальную работу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отправили на Житомир.

 

Если нужна будет помощь в Житомире - обращайтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было.

 

012.jpg

 

Стало.

 

2014_11_03_16_29_07.jpg

 

Не нравилось и все мне покраска в такой цвет на моей лоджии. И откосы в тон не нравились. Обклеила их флизелином и покрасила в белый, а на стены поклеила обои. В нежненький такой цветочек. Будет у меня на лоджии конкретный и откровенный прованс.

 

Первая люстра в доме. Поняла, что больше чем одну в полгода не судьба повесить, да бог с ним, с лампочкой ильича как то уже и привыкли.

 

2014_11_03_16_28_30.jpg

 

Строим потихоньку беседку. После прочтения одной из моих любимых темок www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3160070&postcount=968, окончательно поняла - надо что-то делать... Решено продлить беседку в длину на два метра. Помогите с советом, как правильно теперь поступить для связки фундамента.

 

2014_11_03_16_25_44.jpg

 

2014_11_03_16_24_32.jpg

 

Вышла сейчас вечером и поняла - все, скоро глубокая осень, лес уже многими местами желтый, кое-где листва и вовсе опадает. Но лето отчаянно сопротивляется и зеленью напоминает, что оно было и было яркое, красочное и звонкое.

 

2014_11_03_16_27_33.jpg

  • Лайк 24
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...