Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик для дамы с собачкой.

Елочка

Рекомендовані повідомлення

Замечательная кухня. Моя любимая плиточка очень гармонично вписалась:). Цвет стен тоже очень понравился. Не понравился один маленький нюанс. Карниз на шкафу возле холодильника я бы выполнила по-другому

Карниз в процессе доделки. Его не выдали на производстве, дико извинились и скоро он приедет. Я же писала, что чревато выкладывать еще не доделки. Но народ меня победил.:D

 

Добавлено через 2 минуты

И еще вариант как "вписать" холодильник.

 

:rolleyes: Над этим тоже подумали, но холодильник сильно выдается вперед. И когда мы его покрасим он там должен быть как родной. Я вообще сейчас очень довольная, что мы двигались в правильном направлении, после всех комментариев, когда наше мнение совпало. Так чувствуешь уверенней в дальнейших действиях.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вариант как "вписать" холодильник.

 

У нас будет такое вписание, только без бокового фасада, только сверху, над холодильником. Когда спустя 15 недель все же доедут фасады:lol:, покажу:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас будет такое вписание, только без бокового фасада, только сверху, над холодильником. Когда спустя 15 недель все же доедут фасады:lol:, покажу:beer:

Вот правильно ты, Света, написала уточнение в сроках.:lol: Никаких сред.

 

У нас дома уже вовсю шутят, например, когда доделаем лестницу? - в среду точно.:lol:

Сын канючит, ну когда мама мне дошьет курточку, ответ вы уже знаете...:\"\":

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот правильно ты, Света, написала уточнение в сроках.:lol: Никаких сред.

 

У нас дома уже вовсю шутят, например, когда доделаем лестницу? - в среду точно.:lol:

Сын канючит, ну когда мама мне дошьет курточку, ответ вы уже знаете...:\"\":

 

Тогда можно говорить - mañana. :D

 

 

 

"Маньяна" - завтра, по-испански,

И говорят, в глаза. смотря.

Мы слову верим - по-славянски,

Но делать этого нельзя.

 

"Маньяна", может быть и завтра,

Как редкий выигрыш в лото.

Великий праздник - это "завтра"

Не грех и чарочку за то!

 

"Маньяна" может стать неделей,

Считай, что очень повезло,

Как повезло тому Емеле

Лишь одному на всё село.

 

"Маньяна" - с месяц, - луч надежды,

Знать ты везунчиком живёшь,

Износишь обувь и одежду,

Зато получишь то, что ждёшь.

 

"Маньяна" - может быть полгода

По нашим меркам, всё не так,

Но даже этот срок немного,

Для терпеливого пустяк.

 

"Маньяна" - время в бесконечность,

Забудь о сроках, претендент!

СЕНЬЁР доить желает вечно,

Тебя, - затюканый клиент!

 

Краснов Александр

 

 

Змінено користувачем qipru
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сегодня был легкий шок, ночью обещают мороз, в горах выпал снег.

 

IMAG2115.jpg

 

И я вышла с сыном на огород закутать воду, что бы не дай бог. И в самом углу мы обнаружили куст помидора. И он ЦВЕЛ!!! Да..., кроме того, уже было три помидорчика.

 

IMAG2104.jpg

 

Были продуманы несколько версий по спасению. Победила забитие колышков вокруг куста и обмотка стрейчевой пленкой. Посмотрим на этого героя выдержит ли он дальше.(Тут фото уже на приближении с телефона, сразу не сделала, а потом не хотелось опять грязюку счищать) Так что сериал продолжается.:D

 

IMAG2111.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёлки-палки! Красотень!!!

Леночка! Очень рада. Получилось красивенно.

Представляю, какое удовлетворение у тебя будет после проделанной работы. Сядешь - выдохнешь. И дальше доделывать :D.

 

ПыС. Мне если что-то где-то в доме не нравится муж говорит: "А ты не смотри туда":D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёлки-палки! Красотень!!!

Леночка! Очень рада. Получилось красивенно.

Представляю, какое удовлетворение у тебя будет после проделанной работы. Сядешь - выдохнешь. И дальше доделывать :D.

 

ПыС. Мне если что-то где-то в доме не нравится муж говорит: "А ты не смотри туда":D

 

Спасибо! :beer:

 

ЗЫ. Мне в твоем домике на фотографиях все нравится.;)

 

Сидели вчера ужинали всей семьей, сын с внучкой приехал и еще гости. И вдруг нас осенило - на улице очень холодно по нашим меркам, а мы все в футболках и маечках. И все стали хвалить теплый пол и РЕХАУ, а меня никто.:lol:

Не ну сын сказал, что у нас мама сына вырастила, дерево посадила и вот дом построила...:\"\":

 

А я скажу все-таки, что не женское это дело дома строить - в последнее время маршрут моих передвижений частенько включает больницу. Так что мужчинам читающим - берегите своих близких.

Знаю, что есть у нас и Танюша5, но это исключение, потому что она очень талантлива и любит свое дело, и это ее работа. Но все равно я просто преклоняюсь перед ее деятельностью.:roll:

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну сын сказал, что у нас мама сына вырастила, дерево посадила и вот дом построила...

Сын молодец!!! - МАМУ ЦЕНИТ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2014_11_26_11_35_13.jpg

 

 

Елочка, а что это за девайсина белая висит справа кухни на фартуке?

Какой-то датчик, часы, термометр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это за девайсина белая висит справа кухни на фартуке?

Какой-то датчик, часы, термометр?

Датчик теплого пола. Он в каждой комнате, что бы выставить желаемую температуру в ней, и он отключался-включался по необходимости.

И, да очень мы не расчитали, что розетки надо ниже делать, так бы они не бросались в глаза. Но уже в поисках каких-нибудь крутых, что бы подходили по дизайну. А эти в гараж...

 

Добавлено через 1 минуту

Сын молодец!!! - МАМУ ЦЕНИТ

 

Как ска-а-азать...:D Мне бы вместо оценки уже бы хотелось ничего не делать и ценить детей.;):roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, да очень мы не расчитали, что розетки надо ниже делать, так бы они не бросались в глаза.

Я тоже на розетки посмотрел. Но решил, что это практичнее, чем я себе закладываю (120мм от поверхности). До низких розеток добраться будет несколько труднее ;) Хотя.... если периодически убирать бардак с рабочей поверхности, то может будет и нормально. Но на поверхности все равно что-то постоянно стоит, и как назло закрывает именно розетки ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчик теплого пола. Он в каждой комнате, что бы выставить желаемую температуру в ней, и он отключался-включался по необходимости.

И, да очень мы не расчитали, что розетки надо ниже делать, так бы они не бросались в глаза.

Мне наоборот,ШарманСЧик посоветовал розетки монтировать на 35 см выше рабочей поверхности,типа что бы можно было что либо приставить вплотную к стене:unknown:

 

Я тоже на розетки посмотрел. Но решил, что это практичнее, чем я себе закладываю (120мм от поверхности). До низких розеток добраться будет несколько труднее ;) Хотя.... если периодически убирать бардак с рабочей поверхности, то может будет и нормально. Но на поверхности все равно что-то постоянно стоит, и как назло закрывает именно розетки ))))
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1111111111111111

Николай, у тя шото с клавиатурой случилось... похоже "единица" запала :D

Кстати, ноут не вырубается больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне наоборот,ШарманСЧик посоветовал розетки монтировать на 35 см выше рабочей поверхности,типа что бы можно было что либо приставить вплотную к стене

Мы тоже из этого исходили, а сейчас поняли, что ниже удобнее было бы. Все девайсы на кухню имеют полузакругленную поверхность, посему когда поставишь близко к фартуку там есть зазор. Одну группу розеток вообще похоронили, и не жалеем, вполне хватило оставшихся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже из этого исходили, а сейчас поняли, что ниже удобнее было бы. Все девайсы на кухню имеют полузакругленную поверхность, посему когда поставишь близко к фартуку там есть зазор. Одну группу розеток вообще похоронили, и не жалеем, вполне хватило оставшихся.

 

Близко к плинтусу ставить нельзя, и при том, чем ниже, тем больше будут пачкаться. Только не советую делать их темными, будут сильно выделяться.

p.s. В среду к Вам собираемся:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. В среду к Вам собираемся:)

Вот и доделается верхний карниз.;) Приезжайте.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, вообще-то прямо ажиотаж какой-то создался вокруг кухни))), по большей степени по моей вине безусловно. Если уж выставлять фото, то хотелось бы в законченном варианте, с люстрами, шторами и т.п. Но в этой ситуации придется в черновом варианте. Иначе вы меня не простите))).

Итак, потерянный от восхищения, дар речи, начинает понемногу возвращаться :)

Лена, кухня получилась очень красивая, нарядная и нежная. :rolleyes:. Угловой шкафчик - выше всяких похвал, конструкция выглядит очень удобно.

А на полуострове будет дополнительный кран еще? Не мешает он ходить от холодильника к печке или к мойке у окна?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Близко к плинтусу ставить нельзя,

 

Это еще почему? У меня вообще в плинтусе стоит. Очень даже удобно! Пачкается как и все на кухне. Не более.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, потерянный от восхищения, дар речи, начинает понемногу возвращаться :)

Лена, кухня получилась очень красивая, нарядная и нежная. :rolleyes:. Угловой шкафчик - выше всяких похвал, конструкция выглядит очень удобно.

А на полуострове будет дополнительный кран еще? Не мешает он ходить от холодильника к печке или к мойке у окна?

Спасибо большое за отзыв. :rolleyes:

За полуостров(не про Крым;)). Пока не установили кухню и шел разговор о ней, то в это слово всегда заставляло меня вздрагивать. И только поставили его, мы дружно выдохнули УФФ! Честно говоря, сам Володя не очень верил в него и потихоньку, но настойчиво нас отговаривал. Теперь согласился, что очень удобно. Рассказываю один из алгоритмов на кухне. Приезжаем с магазина, два огромных пакета на неделю. Ставим на полуостров и начинаем там разбирать. Что в холодильник - открываем, складываем. Что на хранение, то налево на столешницу. Потом заходим вовнутрь и раскладываем по полкам. Левая сторона у нас в основном крупы-шнупы, правая кастрюли-мастрюли, стаканы-маканы.:D

Ходить не мешает совсем. Даже если идешь от плиты к холодильнику. Кран на полуострове будет обязательно, мы и тот будем менять, старая мойка уже ушла на барбекюшный комплекс, туда же и старый кран. Но выбор кранов, как и другого можно застрелиться. Магазины пустые:o. Да и денюХ пока уже нет. Так что решили с покупкой кранов отложить до среды.:lol:

Мы и так совершили прорыв, приезжал мой папа и сделал подарок на новоселье нам - обустройство лестницы. И я решила в корне ее поменять. То что наварил младенец - перила и наполнение - полностью срезаем. Применение уже нашла, переварим перильчики на бордюрчиках на террасах на огороде. А лестницу полностью обошьем деревом, всегда видела и мечтала о деревянной. Уже заказано и до Нового года обещают сдать. Ступени в количестве 21 штуки не придумала пока куда пристроить...Может у кого мелькнет дельная мысль. Ступени, кстати, покупали в эпике еще в период накрытия крыши. Что только они не выдержали, а вид у них очень-очень приличный. Вот и думается может где-нибудь в хозяйстве нашем они бы пригодились.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елочка, а зачем две мойки и не увидел посудомойки?

Маленькая мойка на полуострове для овощей-фруктов. Там планируется, что не будет никаких моющих-чистящих. Типо экологичная мойка. К ней идет фабричная сетка для мойки овощей. Посудомойка есть встраиваемая, перешла из прежней кухни, была почти новая и на четырнадцать персон. Удобная. Она просто закрыта фасадом, чуть левее мойки под окном.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лена, а напомни пожалуйста, какая ширина кухни (помещения)?

 

340см, проход между полуостровом ровно 100см.

 

Добавлено через 39 минут

Еще одно наблюдение из серии, что бы я сделал снова. Так это маленький поддон в топочной. Но то что помыть собак это одно, для нас это было жизненно необходимо. Но то что и обувь и всякие не очень чистые операции, так вообще сказочно. И слава богу, что у нас есть собаки и мы его сделали, теперь пользуемся регулярно и он востребован и кроме мытья животных.

 

DSC0070.jpg

 

DSC0071.jpg

 

 

*А я по улице не гуляю, поэтому сплю где хочу...*

 

 

DSC0069.jpg

  • Лайк 32
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...