Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коттеджные поселки

vlad_kosh098

Рекомендовані повідомлення

Всем привет:)

 

В общем, собирались строить дом самостоятельно, но внезапно задумались о коттеджных городках.

 

Понятно, что везде по разному, но как насчет общей картины? Стоит ли жить в таком месте? Сейчас рассматриваем поселок "Североновка"... Может имеется поселок под Киевом получше этого? Нам необходим дом до 150 квадратов (может чуть больше) с гаражом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет:)

 

В общем, собирались строить дом самостоятельно, но внезапно задумались о коттеджных городках.

 

Понятно, что везде по разному, но как насчет общей картины? Стоит ли жить в таком месте? Сейчас рассматриваем поселок "Североновка"... Может имеется поселок под Киевом получше этого? Нам необходим дом до 150 квадратов (может чуть больше) с гаражом.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=88258&highlight=%EA%E2%E0%F0%F2%E8%F0%E0+%F1%E5%E2%E5%F0%E8%ED%EE%E2%EA%E0

 

Мое сообщение №4. Если есть вопросы конкретные - спрашивайте.

Не знаю как на счет отдельно земли, там вроде бы вместе с домиками продают. Слышал есть еще дома , не у застройщика, вторичка, которая досталась подрядчикам по бартеру. Там цены существенно дешевле, люди хотят побыстрее обналичить свои услуги/товары, вот и сбрасывают подешевле. Знаю таунхаусы можно найти от 100 тыс. у.е. У застройщика от 150.

 

В целом , мы довольны. Знаю еще многих соседей которые не жалеют , что выбрали севериновку. Есть нюансы как и везде, основной - нет возможности прописки...

 

П.С. И городок называется СеверИновка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересовали котеджные городки и именно это направление. В свое время чуть не вложились в "Олимпик парк". Севериновка симпатичная, но судя по форуму severinovka.org.ua/ там немерянно проблем у людей, крыши текут, подвалы затапливает, никто не хочет устранять недоделки в домах и тд... Несколько недель назад один постоянный пользователь написал приличный пост(на следующий день его удалили) про директора "Севериновки", и про его проблемы с домом, очень много негатива. В общем, я бы сильно задумался там покупать. В этом направлении есть "Маеток" но там насколько я помню все продано, и цены там повыше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересовали котеджные городки и именно это направление. В свое время чуть не вложились в "Олимпик парк". Севериновка симпатичная, но судя по форуму severinovka.org.ua/ там немерянно проблем у людей, крыши текут, подвалы затапливает, никто не хочет устранять недоделки в домах и тд... Несколько недель назад один постоянный пользователь написал приличный пост(на следующий день его удалили) про директора "Севериновки", и про его проблемы с домом, очень много негатива. В общем, я бы сильно задумался там покупать. В этом направлении есть "Маеток" но там насколько я помню все продано, и цены там повыше.

 

Ну всю информацию нужно смотреть проверять. Да есть нюансы по уровню грунтовых вод, несколько таунхаусов зачем-то построили с подвалами и плохо сделали гидроизоляцию - результат - в подвале вода, все остальные таунхаусы особых проблем в этом плане не имеют. Слышал у некоторых домов подмыло фундамент - да это реально косяк, что есть то есть. По крышам - не думаю что это глобальная проблема севериновки, скорее единичный брак отдельно взятого строения. Все дома покрыты керамической черепицей хорошего качества, ну а то что руки где-то кривые , от этого никто не застрахован. В целом , что могу сказать , как житель севериновки, позитива на много больше в городке чем негатива , общаемся со многими людьми не на форуме а в живую, в целом люди нормально себя чувствуют в реально жилом городке, нет чувства что все плохо у нас в городке, люди наслаждаются отличной природой , чистым воздухом, классным водоемом. Думаю еще через годик людей станет еще больше, очень многие делают ремонты, и городок заживет во всю, есть куда развиваться и садику, и спорткомплексу, и торгово-бытовому комплексу. В любом случае альтернатив такому городку очень и очень мало, не только в этом направлении , но и в целом по киевской области, ИМХО. Москва не сразу строилась.

По поводу руководства - да слышал и я , что адекватность начали терать по немногу, ну что ж поживем увидим, думаю, что все не так уж критично.

 

Всем хорошего дня!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрела Севериновку в разделе "продам". со вторых рук без отделки 215 м3 (точно не помню) 250 тысяч у.е. За такие деньги можно те же метры на Средиземном море купить с отделкой. Перенравилась Севериновка мне:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я в Севериновку прям с первого взгляда влюбилась, очень все понравилось, природу сохранили, есть озёра, булочная такая трогательная, действительно не видела в области таких городков, ставлю Севериновку на первое место среди коттеджных поселков области, но дороговато)))) хотя, рядом Грин Хилс цены те же, но даже сравнивать нечего..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я в Севериновку прям с первого взгляда влюбилась, очень все понравилось, природу сохранили, есть озёра, булочная такая трогательная, действительно не видела в области таких городков, ставлю Севериновку на первое место среди коттеджных поселков области, но дороговато)))) хотя, рядом Грин Хилс цены те же, но даже сравнивать нечего..

видно, что люди по-людски подошли к своей работе. Но дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрела Севериновку в разделе "продам". со вторых рук без отделки 215 м3 (точно не помню) 250 тысяч у.е. За такие деньги можно те же метры на Средиземном море купить с отделкой. Перенравилась Севериновка мне:)

 

На турецком Средиземноморье наверное можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На турецком Средиземноморье наверное можно...

В Испании -даже кредит можно взять на покупку такой недвижимости:) за 180 тысяч евро вполне приличные дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видно, что люди по-людски подошли к своей работе. Но дорого.

 

В целом да, дорого, но если люди реально хотят жить в севериновке, всегда есть возможность найти подешевле, и существенно подешевле. Слышал, что даже застройщик стал идти на уступки и прогибаться в цене. Нужно звонить, говорить с руководством на прямую.

Мы себе взяли 2х комнатную квартиру 75м2 по очень хорошей цене (как мне кажется, дальше будет видно) - продавцу срочно нужны были деньги. Думаю такие люди и с домами и с таунхаусами еще остались. Ну а в целом, что бы понять как там - нужно приехать и посмотреть, а еще лучше пожить, поснимать , на пример, квартирку на лето.... (как это сделали мы в свое время)

Мы влюбились в севериновку с первого взгляда(визита)...

Но я прекрасно понимаю , что людям "живущим" на этом форуме, роднее что-либо построить самим , нежели покупать готовое решение и этих людей можно понять. Дейтсвительно - за 150-200 тыс . $ можно въехать в свой дом , с ремонтом и мебелью , и может быть , уже с облагороженым участком. Но еще лучше, что бы все это находилось в севериновке:D.:beer: ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Сразу мониторьте не только стоимость дома, но и коммунальные - в коттеджных городках стоимость достаточно высока.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько в месяц платят жители таких поселков ?..охрана, вывоз мусора и т.п..и за что Вы платите ?

заранее спасибо:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько в месяц платят жители таких поселков ?..охрана, вывоз мусора и т.п..и за что Вы платите ?

заранее спасибо:rolleyes:

 

Ком. услуги изменяются каждый год, на всеобщем собрании жильцов, где предоставляют все планируемые затраты городка (вывоз мусора, очистка от снега, полив газонов, освещение, з/п обслуживающего персонала , охрана ну и т.д) которые потом делятся на квадратные метры городка и получаем стоимость услуг в перерасчете на 1м2. Так вот в этом году это что-то около 4.8-4.9 грн/м2. Вода питьевая 4 грн/м3 техническая не доочищеная - "на шару", электрика - "как все", газ - "как все". Считаю, стоимость услуг очень даже не высокой, учитывая , что замечаний в целом к обслуживающей компании нет. Сравнимая с киевскими ценами, но здесь реально видно за что платишь (как пример - дорога до житомирской трассы зимой чистится почти круглые сутки). Опять же таки есть свои небольшие нюансы , но в целом в этом плане все устраивает.

На счет далеко - тут нужно мерять не километрами а минутами, от поворота на белгравию до поворота на севериновку по трассе, при условии отсутсвия ремонтных работ 7 - 10 мин, считаю это не так уж и много (до окружной прошлым летом стабильно доезжал за 17-20 мин, правда выезд в 6.50-7.00 утра). При этом экология, природа и все такое, плюс место там действительно шикарное. И что не мало важно очень тихо, шума от трассы не слышно, а Белгравия находится в непосредственной близости к достаточно оживленной дороге на Ирпень. К тому же , когда ездил в Белгравию (около 6-8 месяцев назад), общался там с владельцем/застройщиком, так вот что он сказал - Белгравия в будущем планируется как придаток для элитного загородного теннисного клуба на , точно не помню, около 20 полей, плюс спорт комплекс с басейном. И первая линия домов будет , скорее всего, рассчитана на оренду на выходные или на неделю - две. Сказал что денег на постройку 20-30 домов/дуплексов нужно несравнимо меньше чем для реализации его мечты-задумки (он сам проф. теннисист и дети туда же) Думаю будет достаточно шумно там. Место тоже очнень не плохое но для уютного проживания семьи с детьми могут быть нюансы , ИМХО.

Еще один плюс Белгравии - цена, на тот момент была 1000 уе/м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что за обслуживание в коттеджном городке люди платят около 100 баксов в месяц. Я за свою 3-комнатную квартиру в БПСке на 3 этаже 16-этажного дома плачу 300 гривен эксплуатационных затрат. Типа, уборка подъезда, территории, лампочки и текущий ремонт. Вы бы видели качество этих работ!! Площадку на этаже никогда не моют, лампы на этаже вкручиваю сама. Отакое вот оно, наше городское "качество" в старых домах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ак вот в этом году это что-то около 4.8-4.9 грн/м2.

с м2 участка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Севериновке есть еще один котТеджный городок в межах села, с пропиской, цена - 650 у.е. за квадрат. Название Северинівська перлина.

md.mirkvartir.ua/offers/view/2022/3391285-kievskaya-makarov-kolonshhina.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет конечно, с метра площади дома/квартиры/таунхауса.

странно.

логично было бы именно с м2 участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно.

логично было бы именно с м2 участка.

 

Я бы и не против. Тогда я бы там жил на шару:D. Квартирам земля не относится. Но в целом я согласен. Правильнее было бы за метры отдельно, плюс, за землю отдельно. Так в общем и было в прошлом году. Но потом сели, подсчитали, и поняли , что квартиры очень дешево обходятся своим хозяивам, и решили разделить всю сумму только на квадратные метры жилья. При этом застройщик сказал, что будет платить за те дома , которые не проданы, и даже за те , которые еще не достроены. Ну вот в целом это и устроило большинство на собрании, за что и проголосовали "конституционным" большинством жителей городка:D

Там на нашем, севериновском, форуме по этому поводу идут крутые перепалки, люди высказывают свою принципиальную позицию... но при голосовании не присутствовали, и свою точку зрения в массы не донесли.. Но это все лирика... В целом и общем, нам там очень нравится, особенно ребенку;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Севериновке есть еще один котТеджный городок в межах села, с пропиской, цена - 650 у.е. за квадрат. Название Северинівська перлина.

md.mirkvartir.ua/offers/view/2022/3391285-kievskaya-makarov-kolonshhina.html

еще бы видеть как оно строилось, что экономилось и т.д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет:)

 

В общем, собирались строить дом самостоятельно, но внезапно задумались о коттеджных городках.

 

Понятно, что везде по разному, но как насчет общей картины? Стоит ли жить в таком месте? Сейчас рассматриваем поселок "Североновка"... Может имеется поселок под Киевом получше этого? Нам необходим дом до 150 квадратов (может чуть больше) с гаражом.

 

Не стоит! Если хотите быть уверенны в своем доме, что Вы заплатили деньги (и не малые) и все в нем будет соответствовать нормам - то строить нужно самостоятельно. Дома на продажу - это Вы сами должны понимать что и как у нас строят. И не важно какой коттеджный городок выберешь. Сейчас можно практически в любом из коттеджных городков купить участок и построиться если не самостоятельно, то хотя бы под пристальным контролем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще бы видеть как оно строилось, что экономилось и т.д...

Можно поехать посмотреть 0503533743. Межкомнатные двери, потолки, полы, и отделка окон внутри не производились (сделано под финишную отделку), так что качество можно увидеть. Полы, перекрытия, лестницы - железобетон. Лестницы стандартные (не укороченные), общестрой сделан надежно. Электрика, отопление, водоснабжение, канализация, гаражные ворота - работают. Уютный небольшой городок в межах села. Фото можно посмотреть по ссылке: md.mirkvartir.ua/offers/view/2022/3391285-kievskaya-makarov-kolonshhina.html

Змінено користувачем Yar_kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

как-то тема умерла.

а ведь котеджные городки я думаю многим были б интересны.

есть ли тут кто-то кто живет в кг, достроенном или почти достроенным?

начал изучать кг почти все либо не достроены, либо слишком дорогие.

белгравия, ясные зори и гринтаун из того, что я б лично рассматривал.

может кто-нибудь еще подскажет какие-нибудь?

p.s. с домами 300-400-500 и больше метров не интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...