Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

К сожалению, это не единичный пример. Я знаю ещё несколько моделей инверторов, где такой же конструктив :( Печально...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не спутали, корпус (или чаша, как Вы говорите) должен быть пластиковый, т.е. диэлектрический. Если в Вашем случае в данном приборе имеется металлическая подложка, то просьба открутить и сфотографировать для нас.

 

Фото - пост №226. Диодный мост KBPC 5010 - корпус подчёркиваю -металлический (токопроводящий).

mb5010.jpg.7164c790727cdef1b7136e9d75ddb800.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото - пост №226. Диодный мост KBPC 5010 - корпус подчёркиваю -металлический (токопроводящий).

 

Не путайте с приборами, где кристалл устройства находится непосредственно на металлической подложке (транзисторы, диоды и т.д. отдельно взятые). В данном случае сборка состоит из 4-х диодов, электрически не связанных с внешней оболочкой моста, которая необходима для лучшего отвода тепла. Опять таки, пробой если и возможен, то только в следствие разрушения одного или нескольких диодов. Аппарат, я так понял, работает нормально. Хотя, если честно, для полной уверенности я бы такую детальку изолировал, правда в данном случае проблематично, ведь центральная втулка - это продолжение корпуса, т.е. тоже металл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, если честно, для полной уверенности я бы такую детальку изолировал, правда в данном случае проблематично, ведь центральная втулка - это продолжение корпуса, т.е. тоже металл.

 

Спасибо за понимание.

Благо мы потребители сами знаем как себя обезопасить (изолировать) от такого как минимум невежественного схемотехнического решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае сборка состоит из 4-х диодов, электрически не связанных с внешней оболочкой моста, которая необходима для лучшего отвода тепла. Опять таки, пробой если и возможен, то только в следствие разрушения одного или нескольких диодов.

Вот и я про тоже, ну а если и пробой случится как у автора того "поста", аппарат выйдет из строя, я так понимаю?

Сварщик прав, тогда давай хотя б фотку серийный номер ну и номинал той детали, которая там стояла (моста диодного). Я так понимаю диодная сборка расплавилась и коротнула.

На сколько я понимаю, ГОСТОм не запрещено ставить несколько деталей на один радиатор, запрещено ставить детали с НЕВЕРНЫМ номиналом! Или я не прав? Давайте разберёмся обстоятельно, какой ток там идёт через них и какой номинал стоит у нас и какой необходим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, если честно, для полной уверенности я бы такую детальку изолировал, правда в данном случае проблематично, ведь центральная втулка - это продолжение корпуса, т.е. тоже металл.

Вопрос легко решается при помощи фторопластовой втулки, одетой на болт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь печальная информация несвязанная с нашей темой про диодный мост, но кто знает.

vgorode.ua/kharkiv/news/12537/

gazeta.a42.ru/lenta/show/v-sele-terentevskoe-tokom-ubilo-23-letnego-parnya-kotoryiy-hotel-ustroitsya-na-rabotu.html

Спасибо ! В замешательстве!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на производстве есть контроль изоляции, на данный момент диодные мосты используются очень качественные (от Vishay). специально разбирали (разломали) один из них - у него не меньше миллиметра изоляции, а этого больше чем достаточно (в трансформаторе толщина диэлектрика меньше).

 

очень странно, что этот человек сразу пришел сюда на форум кричать о пробитом диодном мосте, пошел к своему другу электрику, но не пошел к продавцу или не обратился к производителю (через нас, например).

 

а учитывая появившиеся за день до этого сообщения от нового пользователя ARC-FORCE (который теперь стал рекламировать продукцию другого производителя сварочного оборудования) в другой ветке - всё это очень сильно похоже на обыкновенную травлю.

 

специально звонили единственному официальному дилеру на Барабашево, он сказал, что никто к нему не обращался с такой проблемой.

 

поэтому есть убедительная просьба предъявить аппарат с пробитым мостом на гарантийный ремонт и выяснение причин пробоя, иначе это будет считаться грязной антирекламой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварка без проблем(ссылка устарела)8-)

 

теперь понятно, почему вас элсва не устраивает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото - пост №226. Диодный мост KBPC 5010 - корпус подчёркиваю -металлический (токопроводящий).

 

в элсве используются дорогие, очень хорошо изолированные диодные мосты Vishay с напряжением пробоя не меньше 2700 вольт.

 

конкурент решил устроить антирекламу не вызывающими уважения методами.

 

ПРЕДЪЯВИТЕ АППАРАТ С ПРОБИТЫМ МОСТОМ!

 

видно стремительный успех Элсвы на украинском рынке и огромное количество положительных отзывов кого-то сильно не устраивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я про тоже, ну а если и пробой случится как у автора того "поста", аппарат выйдет из строя, я так понимаю?

Сварщик прав, тогда давай хотя б фотку серийный номер ну и номинал той детали, которая там стояла (моста диодного). Я так понимаю диодная сборка расплавилась и коротнула.

На сколько я понимаю, ГОСТОм не запрещено ставить несколько деталей на один радиатор, запрещено ставить детали с НЕВЕРНЫМ номиналом! Или я не прав? Давайте разберёмся обстоятельно, какой ток там идёт через них и какой номинал стоит у нас и какой необходим.

Запрещено,если у них разные потребляемые напряжения,должно проверятся сопротивление изоляции между каждой деталькой и радиатором и первичной цепью.R должно быть больше 20 мг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратил внимание на схожесть сообщений в этом форуме и на мастерсити.

 

найдите 10 отличий и определите, чего хотел автор и держал ли он на самом деле Элсву в руках. особенно там, где "Пойду за Шмелем, слава богу сертифицирован, есть кому предъявить претензии и гарантия на месте да еще полтора года вроде"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два дня обсуждений на двух форумах, а фото пробитого моста не появляется и серийный номер аппарата не озвучивается...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратил внимание на схожесть сообщений в этом форуме и на мастерсити.

 

найдите 10 отличий и определите, чего хотел автор и держал ли он на самом деле Элсву в руках. особенно там, где "Пойду за Шмелем, слава богу сертифицирован, есть кому предъявить претензии и гарантия на месте да еще полтора года вроде"

Что то в вашем царстве не так,ведь Мегавольт с Запорожья.Конкурент,НЕ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При взгляде внутрь - все как обычно, только комфортно варят любыми электродами, в том числе и чисто целлюлозными. Из наворотов, кроме обычных, только регулировка "жесткости" ВАХ.

Передок покажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы кто из знатоков подсказал, что низкая цена на Элсву выходит за счёт безопасности потребителя(в случае "пробоя" деталек-полноценная сеть окажется в руках сварного):o,то потенциальный покупатель скорее выберет ИИСТ (чуть подороже) или полноценного китайца.
Уважаемый,понты не гоните,есть предъява выставляй с фотками и фактами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в элсве используются дорогие, очень хорошо изолированные диодные мосты Vishay с напряжением пробоя не меньше 2700 вольт.

 

конкурент решил устроить антирекламу не вызывающими уважения методами.

 

ПРЕДЪЯВИТЕ АППАРАТ С ПРОБИТЫМ МОСТОМ!

 

Вы всё перепутали - я владелец , а не конкурент!!!

 

Нежелание выслушать и разобраться до конца , списав на происки конкурентов - отзывы и предложения реальных пользователей , вам сами понимаете чести не делает.

 

В случае пробоя моста (любой супер-пупер фирмы) , физической возможности предъявить аппарат , сами понимаете небудет.

 

А теперь собственно предложение:

Изолировать корпус диодной сборки от корпуса радиатора силовых диодов.

 

Желаю фирме Элсва дальнейшего развития , процветания , вежливых и компитентных реализиторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то в вашем царстве не так,ведь Мегавольт с Запорожья.Конкурент,НЕ?

 

конкурент производителя - тоже из Запорожья.

 

жалко, что идет на такие подлые меры, значит по другому не получается.

 

портит репутацию города, вместо добросовестной конкуренции - это очень неприятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото - пост №226. Диодный мост KBPC 5010 - корпус подчёркиваю -металлический (токопроводящий).

 

50A ???? 1000V мало? или нужно ещё? при твоих 10, ну 20А НА ФОРСАЖЕ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы всё перепутали - я владелец , а не конкурент!!!

 

Нежелание выслушать и разобраться до конца , списав на происки конкурентов - отзывы и предложения реальных пользователей , вам сами понимаете чести не делает.

 

В случае пробоя моста (любой супер-пупер фирмы) , физической возможности предъявить аппарат , сами понимаете небудет.

 

Изолировать корпус диодной сборки от корпуса радиатора силовых диодов.

 

как это "нежелание"? я же прямо писал - дайте инвертор, производитель найдет причину и устранит!

 

диодный мост уже очень хорошо изолирован от радиатора, он так выпускается - в изолированном корпусе с напряжением пробоя 2700 вольт. причем в Элсву ставят хорошие диодные мосты известного производителя - Vishay.

 

ни одного разу, никогда эти диодные мосты не пробивались. сейчас рассматривается вариант усиления защиты, но это, скорее, психологические меры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это идеальное решение при работе с любым электроинструментом.

(лет 10 собираюсь себе сделать такую... Но в щитке квартиры давно поставил)

 

а вы в курсе что узо разные бывают?

740043697_.jpg.7f08bba2496ed75cf48a56456a468fa5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так, и советские мосты никогда не пробивались, только взрывались. В данном случае, если я правильно понял, аппарат в рабочем состоянии, только привязал клиента на электроде. Извините, но я никогда к таким приборам с голыми руками не лез и не собираюсь, зная, что я довольно сильно восприимчив к даже малым для кого-то напряжениям. Я дам клиенту своего Патона подержать за держатель, кто скажет с уверенностью, что его не дернет, и я про тоже. Постоянный ток чувствительного человека сильнее привязывает, чем переменный. И, согласитесь, это не просто постоянный ток, а пульсирующий с высокой частотой (сглаживающих кандеров на выходе нет).

Еще раз говорю, я не верю, что мост может таким образом пробиться. В диоде может быть сквозняк, но не через корпус. Третий раз прошу, пусть этот электрик (который умеет материться) измерит напряжение ХХ на выходе и напряжение относительно корпуса на выходных клемах. Неужели это так сложно? Не имея ни одного доказательства, втаптывается в грязь производитель. Извините, но я в данной ситуации полностью на стороне Элсвы и пока не вижу ни одного аргумента против.

Кстати, то, что на "Шмеле" есть ограничение ХХ до 12В, так это уже пройденый этап, теперь эта функция только под заказ, т.к. многие клиенты из-за этой функции жаловались на неудовлетворительный поджиг электродов (УОНИи в особенности).

Короче, мужики, тут пахнет или черным пиаром, или, скорее всего, человек не до конца разобрался и от ТБ далек. Извините, нагорело после 1л ГСМ и понесло. Просто, зайдя на форум, я увидел, что вся эта шумиха дальше, чем на тыкание пальцем ни нафиг не сдвинулась. Еще раз прошу прощения, если кого зацепил за живое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, эмоции в сторону! Меня заподозрить в антирекламе, а тем более в конкуренции просто глупо. Наоборот, продвигаю украинские сварочники в РФ. Российские тоже, китаем не торгую.

Ткнули носом в "косяк" обосновано, нельзя ставить мост на ЭТОТ радиатор.

А то, что эти самые KBPC 5010 исполняют фейербаха (бабах с фейерверком и дымом :)) - об этом вам любой производитель (и ремонтник) сварочников скажет. Даже кетайсы это просекли и стали 2 шт. в параллель ставить.

Так что не надо искать происки врагов, а изменить конструктив. Простыми словами, производитель должен в первую очередь свою ж...у прикрыть и исключить предпосылки.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два дня обсуждений на двух форумах, а фото пробитого моста не появляется и серийный номер аппарата не озвучивается...

 

Я же говорю что антиреклама. На мастерсити он протаскивает Шмеля...

Типа: это людей убивает, а то - ВЕЩЬ!!!!!:D:D:D

Давай фото серийного номера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...