Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Присоединяюсь к вопросу. Откуда взялось столь неожиданное умозаключение?

Это не умозаключение и не мое, за что купил, за то и продал, любой дипломированный сварщик об этом, скорее всего, должен знать. Больше мне нечего добавить, а разобраться дальше, мне не интересно. Хотя, по большому желанию, можно было бы и представить от какого источника получаем больше энергии в еденицу времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kaiser NBC-200 - это (ссылка устарела), только покрашенный (как все остальные цезари/кесари). на них гарантия 1 год.

 

(ссылка устарела) однозначно повынослевее будет. гарантия на элсву - 1.5 года, если покупать через нас (не реклама, реальность жизни).

Скачал инструкцию, написано гарантия 1 год. ?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скачал инструкцию, написано гарантия 1 год. ?.

 

гарантия на элсву - 1.5 года, если покупать через нас, а инструкция общая

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой дипломированный сварщик об этом, скорее всего, должен знать.

Так я ж дипломированный электрик, а сварка - чисто хобби. Если дадите ссылочку (наколку) на источник информации - буду премного благодарен.

Sotrudnik' date='7351 а подумать!??[/quote']

Если Вы уже подумали - выдайте, на гора, свои мысли, плииз. С интересом ознакомлюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы пару хамелеонов опробовать. Я, например, до сих пор не могу решиться купить.

 

Я бы с радостью, но хамелеонами пока не занимаюсь.

Правда есть на примете китайци WH4000, WH7000 и WH8000. Цена будет неплохая, а по качеству - пока не знаю:).

Надо хотя бы аппараты в кучу собрать, а то пока одни подтягиваются, другие продаются....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с радостью, но хамелеонами пока не занимаюсь.

Правда есть на примете китайци WH4000, WH7000 и WH8000. Цена будет неплохая, а по качеству - пока не знаю:).

Надо хотя бы аппараты в кучу собрать, а то пока одни подтягиваются, другие продаются....

Так, может кто тоже сможет со своим аппаратом подтянуться, ты озвуч приблизительный ряд для теста, быстрее соберем в кучу. Назовем тему, к примеру "Бой гигантов".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SSVA-180 P сеть соседей дергать будет ?

(ссылка устарела)

 

дергать не будет, разве что слегка просаживать на большой мощности, если сеть плохая.

 

на нормальной сети его работа не должна никак отражаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, может кто тоже сможет со своим аппаратом подтянуться, ты озвуч приблизительный ряд для теста, быстрее соберем в кучу. Назовем тему, к примеру "Бой гигантов".

 

:D Почему гиганты? Обычные инверторы.

Полюбому будут с моего сайта: Элсва, Днепровелдинг, Альтаир, SSVA, ИИСТ-140(постараюсь достать), ну и, конечно Патон который принадлежит Veha...

Пока в задумке украинские инверторы(підтримуйте національне:beer:)

Больше аппаратов нецелесообразно собирать т.к. гараж, в котором всё планируется произойти, не вместит ни инверторов,ни их хозяев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Почему гиганты?

А почему бой? :)

Лучше дружеские соревнования. Если придумаете, как делить на "весовые категории". А еще труднее придумать виды "упражнений", чтобы не влиял субьективный фактор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я "зайчики" от инвертора на порядок опаснее, чем от трансформатора.

Извините, но это глупость несусветная. Не верьте. Тема "страшилок-зайчиков" появляется регулярно. В очередной раз писАл по этому поводу:

Господа, давайте сначала определимся. Кто-то невнимательно тему читал (или вообще не читал). Я из своего сварочного деЦтва так усвоил: "нахвататься зайчиков" это получить ожог сетчатки глаз. Теперь давайте разберёмся в ваших страхах (фобиях).

Посмотрите на лампочку в люстре или настольную лампу, у кого что есть под рукой. Пощёлкайте выключателем. Ощущение в глазах неприятные. Несколько минут и глаза устанут. НО ОЖОГА СЕТЧАТКИ НЕТ!

Обычное оконное стекло задерживает не менее 30% УФ (ультрафиолетовых волн) вызывающих ожог. (Поставьте стеклопакет из трёх стёкол и ваши цветы на подоконнике загнуться без УФ).

"Бутерброд" автоматического светофильтра из поликарбонатных плёнок задерживает практически 100% УФ, т.е. если ваша маска по какой-то причине не сработала на затемнение, вы получаете неприятное ощущение в глазах от яркой (относительно, т.к. в маске изначально затемнение 4 DIN) вспышки, но при этом не получаете ожог!

Никто не станет утверждать, что смотреть на вспышки приятно и полезно, но не будем всё-таки путать тёплое с мягким (ссылка на изображение устарела)

(то, что я написАл было уже здесь www.mastercity.ru/showthread.php?t=70352&p=2063531#post2063531 или тут: www.mastercity.ru/showthread.php?t=24597 )

 

Да, в догонку. От ТИГ сварки "загар" действительно сильнее. Если уж сравнивать

Змінено користувачем avaks
дополнение
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sotrudnik,7351 а подумать!??:D

А че тут думать?:unknown:

Спектральный состав излучения зависит от температуры и от состава атмосферы, сиречь, материала электрода (в случае ММА сварки)

Но - ни коим образом не от источника тока!:-o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бой? :)

Лучше дружеские соревнования. Если придумаете, как делить на "весовые категории". А еще труднее придумать виды "упражнений", чтобы не влиял субьективный фактор.

Не вопрос. Это на меня навеяло после того, когда видеокамеру выбирал, тогда читал статью "Бой гигантов", где столкнули лбами камеры от Сони, Панасоник и Кэнон.

 

Что бы прекратить спор о "зайчиках". Лично мне абсолютно пофиг от какого источника какое излучение, но для меня принципиально не получить увечия от какой-то сомнительной маски. Кто-то сказал, что это страшилки, кому как, может кому и полезно. Кого-то 220В просто счипает, а кого-то убивает, у кого-то от сварки слезы, а кто-то слепнет. Лично я не собираюсь выяснять к какой категории я отношусь, поэтому не вижу смысла в продолжении этого спора, тем более не подкрепленного практическими исследованиями. Попробуйте представить уст-во с фотоэлементом, размещенное за маской и подключенного к регистратору (к осциллографу на крайний случай). И вообще, это другая тема, если продолжать, то в другой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы прекратить спор о "зайчиках".

Лично я не собираюсь выяснять к какой категории я отношусь,

Категорий, как правило, две:

1. Маска с АСФ плохая потому что у меня её нет.

2. Дешёвая (читай "китайская") маска с АСФ опасна для здоровья, а на дорогую у меня денег нет.

Попробуйте представить уст-во с фотоэлементом, размещенное за маской и подключенного к регистратору (к осциллографу на крайний случай).

А Вы думаете, что маски с АСФ просто так сами в продаже появились? Уж наверняка серьёзные научные центры занимались различными исследованиями, прежде чем начать выпуск. А Вы мне предлагаете колхозить какой-то фотоэлемент с регистратором :)

(На МастерСити, в двух темах про маски, 1500 сообщений. Обсудили уже всё, вплоть до скорости моргания отдельно взятого индивидуума.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж наверняка серьёзные научные центры занимались различными исследованиями, прежде чем начать выпуск.

 

Наверно они же и занимаются выпуском :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж наверняка серьёзные научные центры занимались различными исследованиями, прежде чем начать выпуск.

 

Конечно, НАУЧНЫЕ ЦЕНТРЫ.:D:D:D

Уже давно хамелеоновские фильтры разработаны и производятся, почти все, в Китае под заказы крупных, и не очень, компаний. А там, пройдя по цепочке, от самых крупных до самых мелких оптовиков рождается реальная цена на изделие....

Когда то, конечно, они занимались разработками(научные центры).:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то, конечно, они занимались разработками(научные центры).:)

А в Европе и в штатах еще и реальные профсоюзы есть, а так же туева хуча адвокатов - ихним работягам-сварщикам разное фуфло, в отличие от наших, не очень подсунешь без последствий. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда только проверенный ИИСТ или недорогая ЭЛСВА!

 

Незнаю почему не рассматриваете ВДИ-160S ПАТОНа как альтернативу? цена чуть чуть не дотягивает до 2000грн, но там же и внутри приятно взглянуть. Невыдержал и вскрыл пломбы чуть раньше конца гарантии чтобы убедится что не на китае сидел год, смущала латинская "S". Все четко, все как описывали так и было. Да и снаружи по советски железно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю почему не рассматриваете ВДИ-160S ПАТОНа как альтернативу? цена чуть чуть не дотягивает до 2000грн, но там же и внутри приятно взглянуть. Невыдержал и вскрыл пломбы чуть раньше конца гарантии чтобы убедится что не на китае сидел год, смущала латинская "S". Все четко, все как описывали так и было. Да и снаружи по советски железно.
Выложи,плз,фото внутренностей.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложи,плз,фото внутренностей.:beer:

Присоединяюсь к просьбе.

2Михалик

Вы будете первый на нескольких форумах по сварке, кто решился вскрыть и сфотать внутренности патоновского сварочника ихней разработки.

Сделанный "по кооперации" недавно выкладывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю почему не рассматриваете ВДИ-160S ПАТОНа как альтернативу? це

Потому, что по патоновским сварочникам практически нет информации - ни отзывов пользователей, ни фотографий начинки. Складывается впечатление, что производители заинтересованы в как можно меньшем сбыте своей продукции. И в магазинах их нет.

Так что трудно рассматривать то, чего нет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, НАУЧНЫЕ ЦЕНТРЫ.:D:D:D

Уже давно хамелеоновские фильтры разработаны и производятся, почти все, в Китае под заказы крупных, и не очень, компаний. А там, пройдя по цепочке, от самых крупных до самых мелких оптовиков рождается реальная цена на изделие....

Когда то, конечно, они занимались разработками(научные центры).:)

Сам-то понял, что написал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...