Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

ssva-180p цена 4800 в полной комплектации производителя.Версия прошивки287.Это важно.Могу дать информацию,более обширную,чем на айте.

 

По прошивке незнаю, брал месяц назад за 4700, но при покупке в комплекте с маской хамелеон и др мелочами сделали хорошую скидку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это внутренности Фрониуса?? attachment.php?attachmentid=77087&d=1289309043

Это фото "внутренностей" Fronius TransPocket 1500.

Или, по Вашему, это фото "наружностей" ?

Есть другие версии?

Или просто писать не о чем и начинаем хамить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фото "внутренностей" Fronius TransPocket 1500.

Или, по Вашему, это фото "наружностей" ?

Есть другие версии?

Или просто писать не о чем и начинаем хамить?

Так вы и не подписали что это внутренности Фрониуса,если оскорбил,пардоньте.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы и не подписали что это внутренности Фрониуса

Товарищ задал вопрос по Фрониусу - я ответил и привел фото начинки, о других аппаратах в наших с ним сообщениях речь не шла.

И кто что может сказать о фрониусе, мне вчера сосед все уши про неё прожужал, как она в работе и какая её цена?

Если читаете ветку, просто читайте все сообщения и до конца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратил внимание на схожесть сообщений в этом форуме и на мастерсити.

 

найдите 10 отличий и определите, чего хотел автор и держал ли он на самом деле Элсву в руках. особенно там, где "Пойду за Шмелем, слава богу сертифицирован, есть кому предъявить претензии и гарантия на месте да еще полтора года вроде"

 

не знаю у меня элсва и ничего подобного не было :unknown: брал у вас доволен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю у меня элсва и ничего подобного не было :unknown: брал у вас доволен

 

вот в этом всё и дело - конкуренты Элсвы усмотрели глубоко теоретическую неточность и решили продвинуть свой товар по этому поводу...

Змінено користувачем svarschik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот в этом всё и дело - конкуренты Элсвы усмотрели глубоко теоретическую неточность и решили продвинуть свой товар по этому поводу...

 

Ну, таким нечистоплотным способом вряд ли сильно продвинут, тем более что ценовая категория не одинаковая. Зато небольшую сумятицу в ряды обладателей Элсвы внесли....8-)

Странно, Мегавольта не слышно:) Может спонсор перестал заказывать услуги постинга...8-):-D:-D:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, может не в тему, но напомню что название ветки " Хочу купить качественный Украинский сварочный инвертор "

:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что уважаемый svarschik уже забил тревогу и . Тапроизводитель примет мерык что эту тему пора прекратить, пока сами до маразма не дошли :(

 

Товарищ c ником "svarshik" как и товарищ "ВДИ" в решении каких-либо конструктивных изменений в схемотехнике Элсвы участия не принимают , нежелают и как реализаторы забили.

 

Хотите купить Элсву??? - Это к "svarshik" или"ВДИ", а хотите сказать , что англичане ружья кирпичём нечистят - это к производителю , и "svarshik"и "ВДИ" тут непричём!

 

Пора исключить "виртуальные" звенья работающие не в своей цепи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, может не в тему, но напомню что название ветки " Хочу купить качественный Украинский сварочный инвертор "

:-D

Абсолютно верное замечание.

Один просто спросил, другой просто ответил, третий слегка сразу не понял - уже все разобрались и можно модераторам весь треп по Фрониусу снести, если они посчитают нужным :)

Хотя есть такое украинское предприятие - "Фрониус-факел", которое находится в Княжичах, под Киевом. Делают там, правда, только трансформаторные Фрониусы. Так что, в какой-то степени - тоже украинский производитель, но с частично австрийским капиталлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ c ником "svarshik" как и товарищ "ВДИ" в решении каких-либо конструктивных изменений в схемотехнике Элсвы участия не принимают

 

откуда у вас такая информация, простите? не слишком ли самоуверенное заявление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел только книгу Варламова "Краткий справочник конструктора радиоэлектронной аппаратуры". Цитирую: "Не рекомендуется устанавливать изоляционные прокладки между корпусом полупроводникового прибора и радиатором. Целесообразно, когда это возможно, электрически изолировать радиатор от шасси РЭА, а полупроводниковый прибор крепить на радиаторе без изоляции. Если радиатор служит для охлаждения одного полупроводникового прибора, его следует располагать в центре радиатора. При размещении нескольких приборов на радиаторе их устанавливают так, чтобы тепловая мощность была равномерно распределена по поверхности радиатора" и т.д.

Можете привести ГОСТ или ОСТ где написано "более 20 МОм". Если так, то есть мегоомметр-буду мерять, нет вопросов.

Этот прибор для проверки изоляции не подходит,нужны мегаомметры: М4102; М 4103 с выходным напряжением 500-1000в и крутить его в течении1 мин.

 

electricalschool.info/main/naladka/204-porjadok-provedenija-izmerenijj-pri.html energo.ucoz.ua/publ/30-1-0-363

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь ведь дело не в позиции/заинтересованности Мегавольта или надежности/ненадежности диодного моста пр-ва Вишай. Если здесь действительно бывают разработчики Элсвы, они должны понять и сделать соответствующие выводы сами. Пусть этот случай пробоя даже и придуманный:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда у вас такая информация, простите? не слишком ли самоуверенное заявление?

 

Пример-1: Три человека начиная с весны отписалось по поводу отвливающегося провода массы .

Результат: Я - четвертый с отвалившимся проводом (купил Элсву осенью). Это конечно мелочи , но с них начинаеться весь игнор.

 

Отдаю должное вашему патриотизму , с которым вы защищаете детище произведённое в родном городе , - детище достойное усовершенствований и лишения детских болезней.

 

Для меня тема перемещение или изоляции диодного моста останеться принципиальной т.к. в своём инверторе я обнаружил массу алюминиевой стружки буквально облепившей термопасту силовых деталей и это уже не придуманная история.

S6300035-1.jpg.d0f6d01382597efd756149f90c725ffc.jpg

Змінено користувачем vitallspin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот правильное расположение монтажа attachment.php?attachmentid=62643&d=1233395574attachment.php?attachmentid=77087&d=1289309043 Так как по всем нормам,стеклотекстолит не является несущей основой для мощных радиаторов и намоточных изделий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот правильное расположение монтажа

 

значит это и есть инвертор вашей мечты! :) только надо определить какой из двух...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример-1: Три человека начиная с весны отписалось по поводу отвливающегося провода массы .

Результат: Я - четвертый с отвалившимся проводом (купил Элсву осенью). Это конечно мелочи , но с них начинаеться весь игнор.

 

Честно скажу, клемма массы почти у всех аппаратов одинаковая. И у большинства производителей инверторов я специально перед продажей проверяю это крепление. Так вот, у всех при усилии отваливается эта шинка.:D Производитель инвертора здесь ни причём. Это виновато устройство самого крокодила. Правда если сильно перезажать болты, то помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это "по-нашему" :( применять винты без плоской и разрезной шайбы в устройствах где присутствует вибрация. Надо в инструкцию ввести пункт -"раз в год проверять затяжку крепежа силовых элементов" :crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чё вы прицепились к гравером и шайбам. Лучше поглядите на Альтаир"Зевс", чудо - полуавтомат два в одном. Лёгким движением руки полуавтомат превращается в обычный инвертор, и наоборот... Тем более наш, Украинский.

DSC_9581.thumb.JPG.166f44c79c7b76b4daca758d08624f60.JPG

DSC_9582.thumb.JPG.8df98c2e7dc3b2ef2515d5268f2a797d.JPG

DSC_9583.thumb.jpg.c771b7caa44e20c0c40698d7036cda79.jpg

DSC_9585.thumb.JPG.cdfe4a4557717b209f0b1581b59a18db.JPG

DSC_9586.thumb.JPG.4d9b31087ff34f98a276541fabc59b3b.JPG

DSC_9588.thumb.jpg.965d305c7b3b94c630f91ca42b61fcfa.jpg

DSC_9589.thumb.jpg.0f9831bb1fe8fa24f61808d8a2c4be27.jpg

DSC_9590.thumb.jpg.5da0baf554a7e60d946fb8c2906dbdfb.jpg

DSC_9591.thumb.jpg.3536b476eb9f665ad789c2c1372df485.jpg

DSC_9596.thumb.JPG.11cedb091cd58c008c02cbc894631e10.JPG

Змінено користувачем ВДИ
Ошибок понаписывал
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот правильное расположение монтажа

А аппарат на верхнем фото кем выпускается, как называется и сколько стоит?

Дайте ссылочку, плииз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(когда-то "Контур-150" испинали весь, за то что у него катушка из корпуса выглядывает. Дескать, и пыль на проволоку осаживается, и замкнуть может, и к стенке его не прижать... :o)

Лично мне понравилось. Креативненько! :) Теперь ждите "пинков" :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит это и есть инвертор вашей мечты! :) только надо определить какой из двух...
Согласен,на все 100%

это Патон160Р -200S или SSVA-160-2. Для работы куплю Протон ИСА-180А -15шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А аппарат на верхнем фото кем выпускается, как называется и сколько стоит?

Дайте ссылочку, плииз.

Оооо! Это очЧень секретный и найсовременнейший на нанотехнологиях суперпупер аппарат,лучше его НЕТ!:beer::D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен,на все 100%

это Патон160Р -200S или SSVA-160-2. Для работы куплю Протон ИСА-180А -15шт.

 

странно, но на картинках ни патоном, ни ссва и не пахнет - у них же у обоих неправильное расположение монтажа! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...