Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Честно говоря, мне так же никакая расшифровка абревиатуры ЛТИ в голову не приходит. Вроде как технические испытания, но какие ХЗ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

устанавливаются оригинальные диодные мосты Vishay.

и фото оригинала не плохо было б, если не трудно конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, интересно, а здесь силовой мост вообще не имеет дополнительного теплоотвода.

 

Если как упоминалось здесь ранее, что мосты на 50А стоят то я честно не понимаю зачем радиатор на такой мощный диодный мост при работе до 16ампер (ведь автомат не выбивает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производитель старается обеспечить наилучшее качество комплектующих, доступных по соответствующей цене, но часто попадается перемаркировка или просто некачественные детали.

 

на данный момент в (ссылка устарела) устанавливаются оригинальные диодные мосты Vishay.

И снова мосты. Неужели сварочный аппарат необходимо подбирать по установленным мостам, а не по работе. Если аппарат и сломается, то ремонтировать производителю, не так ли? В соседней ветке есть фото SSVA, так там мост вообще без дополнительного теплоотвода. И что, кто-то слышал, что в нем мост вылетал? Я начинаю склоняться к мнению, что бы рекомендовать всем производителям ставить пломбы на аппараты, иначе вседозволенность принимает обратный эффект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова мосты. Неужели сварочный аппарат необходимо подбирать по установленным мостам, а не по работе. Если аппарат и сломается, то ремонтировать производителю, не так ли?

 

ставить пломбы на аппараты, иначе вседозволенность принимает обратный эффект.

Не так, ремонтировать нам.

Ставить пломбы что б Клим и Мегатранс (или кактамего)не лазили, верно.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та все просто ЛТИ - ЛеоТовские Испытания

 

ЛТИ - это лаборатория типовых испытаний, которая/которые воспроизводят различные условия эксплуатации согласно стандартов на изделие.

 

но вообще, это бред, по-моему. какие существуют климатические (влажность, запыленность, давление), механические (вибрация, ударостойкость) и пр. стандарты для бытовых сварочных инверторов?..

 

есть общие электротехнические стандарты и стандарты, касающиеся сварочного тока/дуги, вот их и имеет смысл проверять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начинаю склоняться к мнению, что бы рекомендовать всем производителям ставить пломбы на аппараты, иначе вседозволенность принимает обратный эффект.

У Вас такой авторитет у производителей!? :)

А ставить пломбы можно, при условии, что продавцы за продажу изделий с паспортом без указания производителя, так как только производитель несет отвественность за безопасность своих изделий, а не продавцы, будут нести безусловную ответственность по полной и сразу.

Или расскажите, кого обвинять владельцам такой техники в случае чего, продавцов? Бесполезно. Остается только собственная "жаба".

Хотя с Вашей идеей согласен - с пломбами втюхивать и впаривать гораздо проще - проканают любые сказки про чудо детали и чудо технологии.

Еще порекомендуйте запретить сдачу пересчитывать - Вам торгаши памятник при жизни поставят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова мосты. Неужели сварочный аппарат необходимо подбирать по установленным мостам, а не по работе. Если аппарат и сломается, то ремонтировать производителю, не так ли?

Если имеется в виду Элсва - абсолютно не так.

Назовите адрес, телефон, сайт (не знаю производителей у которых нет) производителя.

Если не назовете, значит Вы, для меня по крайней мере, просто из той же компании, что и продавцы Элсвы, особенно после Ваших громких заявлений о "рекомендациях производителям", как я понял Элсвы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, интересно, а здесь силовой мост вообще не имеет дополнительного теплоотвода.

А почему Вам не интересно, что дорожки без коряво напянных, с остатками канифоли проволочек, а трансформаторы укреплены не дешевым жгутиком, а болтами.

По Вашему силовые мосты нельзя использовать без теплоотвода? Просветите, плииз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вам не интересно, что дорожки без коряво напянных, с остатками канифоли проволочек, а трансформаторы укреплены не дешевым жгутиком, а болтами.

По Вашему силовые мосты нельзя использовать без теплоотвода? Просветите, плииз.

Я как раз и утверждал, что спор по установленным мостам абсолютно бесперспективное дело, и данный пример привел лишь для того, что бы подчеркнуть, что данного типа мосты устанавливаются на более мощные аппараты даже без дополнительного теплоотвода. Кто-то слышал, что на SSVA сгорел мост? Жаль, что Вы меня недопоняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или расскажите, кого обвинять владельцам такой техники в случае чего, продавцов? Бесполезно. Остается только собственная "жаба".

Хотя с Вашей идеей согласен - с пломбами втюхивать и впаривать гораздо проще - проканают любые сказки про чудо детали и чудо технологии.

Еще порекомендуйте запретить сдачу пересчитывать - Вам торгаши памятник при жизни поставят.

 

Не понял. Кто-то из производителей отказывается ремонтировать по гарантии или вообще? Назовите, пожалуйста, я наверно кого-то из обсуждаемых пропустил. Надо разобраться, кто нам втюхивает фуфловую продукцию. А если это просто лепет с Вашей стороны, то на будущее постарайтесь не грубить. "Я Вам желаю в три раза больше того, что Вы желаете мне." Слышали про такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛТИ - это лаборатория типовых испытаний, которая/которые воспроизводят различные условия эксплуатации согласно стандартов на изделие.

 

но вообще, это бред, по-моему. какие существуют климатические (влажность, запыленность, давление), механические (вибрация, ударостойкость) и пр. стандарты для бытовых сварочных инверторов?..

 

есть общие электротехнические стандарты и стандарты, касающиеся сварочного тока/дуги, вот их и имеет смысл проверять.

--------------------------------------------------

Вся аппаратура повышенной опасности,должна проходить ЛТИ,тем более сварочные инвертора.Это не бред,это реалии жизни.Конешно,дуга дугой,НО,безопасность человека должна быть обеспечена выпускаемой продукцией.Это неважно что чела киздит 220в,главное шоб дуга горела.:D

У вас есть сертификаты качества на вашу продукцию с заключениями гос управления охраны труда и техники безопасности?????Вот туда и идут протоколы с заключениями ЛТИ.А то блин на коленях собрали и никто никакой ответственности не несёт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не назовете, значит Вы, для меня по крайней мере, просто из той же компании, что и продавцы Элсвы, особенно после Ваших громких заявлений о "рекомендациях производителям", как я понял Элсвы.

Как по Вашему мнению, давно у Патона свой сайт? Я имею в виду, по сравнению с периодом выпуска сварочных аппаратов. Неужели наличие собственного сайта указывает на качество конечного продукта? Второе. Я не поклонник Элсвы, я ненавижу черный пиар, я за практическое сравнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть сертификаты качества на вашу продукцию с заключениями гос управления охраны труда и техники безопасности?????Вот туда и идут протоколы с заключениями ЛТИ.А то блин на коленях собрали и никто никакой ответственности не несёт.

 

Ну, тут спорный вопрос. Без сертификации очень проблематично изготовить товар, тем более официально реализовать. Вообще-то рекомендуется перед покупкой изделия требовать сертификат, тех, кто не имеет его, обходить стороной и это правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по Вашему мнению, давно у Патона свой сайт? Я имею в виду, по сравнению с периодом выпуска сварочных аппаратов. Неужели наличие собственного сайта указывает на качество конечного продукта? Второе. Я не поклонник Элсвы, я ненавижу черный пиар, я за практическое сравнение.

согласен с вами нужны факты, а не эмоции невзирая на то что у меня элсва 160

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тут спорный вопрос. Без сертификации очень проблематично изготовить товар, тем более официально реализовать. Вообще-то рекомендуется перед покупкой изделия требовать сертификат, тех, кто не имеет его, обходить стороной и это правильно.

 

Это очень спорный вопрос. Вы забыли в какой стране мы живём? Сертификаты и всяческие регалии можно если не купить, так по знакомству достать. А реально этого достичь может не всякий...8-)

Если бы к этой технике применялись опыты подобных лабораторий, то качество продукции повысилось в несколько раз, ну и цена - соответственно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень спорный вопрос. Вы забыли в какой стране мы живём? Сертификаты и всяческие регалии можно если не купить, так по знакомству достать. А реально этого достичь может не всякий...8-)

Если бы к этой технике применялись опыты подобных лабораторий, то качество продукции повысилось в несколько раз, ну и цена - соответственно.

 

Это правда, в нашей стране товар может иметь множество сертификатов и медалей, а по сути г...о, а может быть и наоборот, вот поэтому люди больше верят другому сертификату - отзывы потребителей, который по блату не достанешь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял. Кто-то из производителей отказывается ремонтировать по гарантии или вообще? Назовите, пожалуйста, я наверно кого-то из обсуждаемых пропустил. Надо разобраться, кто нам втюхивает фуфловую продукцию. А если это просто лепет с Вашей стороны, то на будущее постарайтесь не грубить. "Я Вам желаю в три раза больше того, что Вы желаете мне." Слышали про такое?

Грубите пока что вы один из нас двоих. Поэтому, похоже, я не ошибся в своих предположениях.

Я не имею возможности и желания знать всех производителей всего на свете в мире, поэтому задайте не такой глобальный вопрос, если Вас интересует ответ.

А вот конкретно производителей Элсвы на этом форуме, ни в одной теме, еще никто не обсуждал, так как никто не знает кто они и существуют ли они в границах государства Украина.

Те, кто существует имеет название, адрес и печать, а также фамилию, имя и отчество, а не закорючку шариковой ручкой в "типа" паспорте.

Насчет игрушек в желания, допустим Вам кто-то пожелает прожить 40 лет, а Вы в ответ - а тебе прожить 120 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по Вашему мнению, давно у Патона свой сайт? Я имею в виду, по сравнению с периодом выпуска сварочных аппаратов. Неужели наличие собственного сайта указывает на качество конечного продукта? Второе. Я не поклонник Элсвы, я ненавижу черный пиар, я за практическое сравнение.

Не каждый, кто надел смокинг - джентльмен, но без смокинга не получится посещать клубы, где собираются джентльмены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо разобраться, кто нам втюхивает фуфловую продукцию.

А вот это да, ВАМ надо с этим разобраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая бурная дискуссия двух людей, обеспокоенных происходящим!..

 

не могу понять, какой смысл этого обсуждения? если у производителей Элсвы есть причина не рекламировать себя, то неужели от ваших недовольств эти причины исчезнут?

 

есть много довольных пользователей - значит, причина не в качестве.

 

спрос на продукцию Элсва на данный момент намного превосходит возможности производства - еще один повод подумать не в сторону подозреваемого некоторыми плохого качества продукции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень спорный вопрос. Вы забыли в какой стране мы живём? Сертификаты и всяческие регалии можно если не купить, так по знакомству достать. А реально этого достичь может не всякий...8-)

Если бы к этой технике применялись опыты подобных лабораторий, то качество продукции повысилось в несколько раз, ну и цена - соответственно.

Должно быть на предприятии ОТК с своими штампами и пломбираторами и оно должно нести ответственность за качество выпускаемой продукции имея все нормыТУ ,вместе с производителем,уверен на многих фирмах этой элементарщины нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то слышал, что на SSVA сгорел мост? Жаль, что Вы меня недопоняли.

Плату, на которой установлен этот мост, можно просто повесить на стену в мастерской и получать от ее вида чисто эстетическое удовольствие. А кроме того, те кто ее создал ни от кого не прячутся и отвечают на любые вопросы и, что Вас, наверное, удивит, отвечают правдиво. Поэтому их продукция пользуется заслуженным уважением и доверием пользователей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так, ремонтировать нам.

Ставить пломбы что б Клим и Мегатранс (или кактамего)не лазили, верно.:lol:

 

Ну да... чего еще было ожидать.

Дык я и не лазил, мне фото хватило... если бы я лазил - вопросов было бы больше на порядок! ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...