Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Вот до ужаса хочется посмотреть на 50А мост с логотипом Виши и их даташит на него с 2500В пробоя!:D

svarschik может показать не с 2500В, а 2700 В.

в элсве используются дорогие, очень хорошо изолированные диодные мосты Vishay с напряжением пробоя не меньше 2700 вольт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодца, в точку! А я думал додумается народ аль нет чего это цена у нас немного повыше чем у конкурентов. :good:

И чем же отличается,по качественному монтажу и сборке, ваш Шмель от Истока,Селмы,не говорю про ССВА и Патон и (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трошкы о пресловутом сетевом диодном мосте на радиаторе с вторичным выпрямителем.

Если производитель моста гарантирует соответствующую электрическую прочность корпуса, то не думаю, что такая установка моста - это "косяк" конструкции. По крайней мере есть что возразить возмущённой общественности. Основной аргумент борцов за - что при пробое моста корпус может прогореть и фаза пойдёт на выход. Но тогда за то же самое можно пригвоздить к позорному столбу вообще любого производителя, например потому что в любом аппарате есть силовой трансформатор, а в нём тоже может пробить изоляцию, и та же фаза будет там же. Как жыть, брат?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра новая партия Элсв будет - сделаю фотографию, посмотрите на диодный мост.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно пригвоздить к позорному столбу вообще любого производителя?

А мужики то не знают! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LeoT, СИМЗ, как и СЭЛМА продает китайцев. Информация из проверенных Симферопольских источникоф;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж мужикам и подсказываю. Вон у Fronius TP 1500 тоже сетевой мост на одном радиаторе с вторичным выпрямителем, так пикеты с разоблачительными плакатами у представительства Фрониус - этож ну совсем другое дело. А то пристали к какой-то там Элсве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пристают обычно к самому популярному, который создает конкуренцию.

И пристают не всегда по существу, придараются к пустякам, то не красиво, то еще что нибудь. То кто то голыми руками взялся за электроды, его щипнуло 60 В постоянкой, а может и не было того.

И что интересно, нет ни одной жалобы на работу апарата, т.е. по существу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж мужикам и подсказываю. Вон у Fronius TP 1500 тоже сетевой мост на одном радиаторе с вторичным выпрямителем, так пикеты с разоблачительными плакатами у представительства Фрониус - этож ну совсем другое дело. А то пристали к какой-то там Элсве.

 

Ну давайте теперь по существу, бо никто в упор не видит явного косяка. Мост о котором идет разговор ЭТО КВРС5010, если никто не заметил - он изначально в металле, весь, кроме стороны с выводами. Теперь посмотрите что будет - попади туда маленький кусочечек железненькой стружечки? А теперь гляньте на мост фрониуса! А потом гляньте на мост от Вишай, и тогда может быть продолжим обсуждение с трезвым и незамутненным взгядом? Развели блин базар вокзал...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пристают обычно к самому популярному, который создает конкуренцию.

И пристают не всегда по существу, придараются к пустякам, то не красиво, то еще что нибудь. То кто то голыми руками взялся за электроды, его щипнуло 60 В постоянкой, а может и не было того.

И что интересно, нет ни одной жалобы на работу апарата, т.е. по существу.

 

Самый популярный - это значит хороший? Я говорю о жизни человека впринципе... То что на парашуты никто не жалуется - не говорит о их надежности!!! Все до поры... хотя я тут пишу бо гдето в глубине души надеюсь что эта писанина спасет потенциальных пострадавших, хотя бы одного... чтобы его не было... вообще.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чем же отличается,по качественному монтажу и сборке, ваш Шмель от Истока,Селмы,не говорю про ССВА и Патон и (ссылка устарела).

 

Мне вам что-то доказывать? Или прийти к вам домой, найти вас и чего то там начать показывать? Смотрящий да узреет!

И это Патона вы ставите в образец? Ладно ССВА... а патон - рафинад китайский... Селма инверторы сама не делает... тот же китай внутрях... Исток по току 140А и немного другой принцип и позиционирование.... За море других непонятных аппаратов - молчу вообще... детский сад ... Кто кроме ССВА остался? Что еще доказывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и сам сертификат не дает гарантии что смена собиравшая Ваш аппарат не отмечала :beer: чего нибудь и не прикрутила фазу к корпусу:D так что у нас в стране может всё что угодно...

P.S. и его величество везение никто не отменял

 

Ну да... а накой его вообще придумали? А за смену следить нужно. Я не знаю кто и у кого, но у нас человек может принять на работе на грудь 1 раз, первый и он же последний... Труд специалиста немножечко дороже обычного раздолбая с улицы, умеющего держать паяло. Этим то мы и отличаемся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вам что-то доказывать? Или прийти к вам домой, найти вас и чего то там начать показывать? Смотрящий да узреет!

И это Патона вы ставите в образец? Ладно ССВА... а патон - рафинад китайский... Селма инверторы сама не делает... тот же китай внутрях... Исток по току 140А и немного другой принцип и позиционирование.... За море других непонятных аппаратов - молчу вообще... детский сад ... Кто кроме ССВА остался? Что еще доказывать?

Мне ничего доказывать не нужно,я не ваш покупатель,доказывайте вашим покупателям. Ну вот ещё (ссылка устарела) остался,наверное.:p (ссылка устарела) вы считаете китайским рафинадом,странно,а я считал что вы подкованный чел по свар.оборудованию.:crazy::fool: Все Патоновские ВДИ с буквой L сделаны с Китаем,кооперация и это никто не скрывает,китаесы поставляют им печать и намотку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди, откуда в вас столько желчи?

 

вам не нравится ваш аппарат? высылайте назад - мы вам вернем за него деньги.

у меня элсва 160 варил не много 4 электродом удлинитель (не мой тестя) 30-35 метров по этому сечение не помню врать не стану, варил очень прилично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ничего доказывать не нужно,я не ваш покупатель,доказывайте вашим покупателям. Ну вот ещё (ссылка устарела) остался,наверное.:p (ссылка устарела) вы считаете китайским рафинадом,странно,а я считал что вы подкованный чел по свар.оборудованию.:crazy::fool: Все Патоновские ВДИ с буквой L сделаны с Китаем,кооперация и это никто не скрывает,китаесы поставляют им печать и намотку.

 

Вы (ссылка устарела) внутрях видели? Я видел... до сих пор руки трусятся, жаль что не фотал, думал не пригодится.

А по патонам сами вы:fool: , я не спец менеджер и блин вдаваться с глубь тупо некогда, у меня времени не хватит думать на работе. Но вы ведь прекрасно поняли что я написал... ;) И чего же это вас так трусит чтото доказать когда доказывать не собираетесь, зачем тогда вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы этот внутрях видели? Я видел... до сих пор руки трусятся, жаль что не фотал, думал не пригодится.

А?

По тетральной статистике, если на сцене висит ружье, то в конце третьего акта оно обязательно должно выстрелить! Даже если оно не заряженное.

Парашюты, кстати, Klim_1, очень надежная штука (опять же, по другой статистике) правда укладывать его надо с умом.

Инвертор построить - это вам не ешака купить;)

Зашли бы Klim_1 к Элсвастроевцам, да по-соседски пожурили, а то через форум, боюсь малоэффективно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы этот внутрях видели? Я видел... до сих пор руки трусятся, жаль что не фотал, думал не пригодится.

А по патонам сами вы:fool: , я не спец менеджер и блин вдаваться с глубь тупо некогда, у меня времени не хватит думать на работе. Но вы ведь прекрасно поняли что я написал... ;) И чего же это вас так трусит чтото доказать когда доказывать не собираетесь, зачем тогда вопросы?

Ну,это вы затрусились,доказывая мне что шмель прекрасен и удивителенЮа то что монтаж и сборка не соответствует ТБ,то это однозначно,проверьте на влаге сопротивление изоляции вход выход и сами убедитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что на парашуты никто не жалуется - не говорит о их надежности!!!

Ну дак если парашут не раскроется, то у того у кого он не раскрылся и жалоб уже не будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж мужикам и подсказываю. Вон у Fronius TP 1500 тоже сетевой мост на одном радиаторе с вторичным выпрямителем, так пикеты с разоблачительными плакатами у представительства Фрониус - этож ну совсем другое дело. А то пристали к какой-то там Элсве.

Действительно, какая-то Элсва с какими не попадя мостами - толи дело Фрониус.

Типа решил чел сэкономить пару тысяч гривен - купил Элсву - так ему и надо. :-( .

Я правильно понял вышеприведенный пост?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашли бы Klim_1 к Элсвастроевцам, да по-соседски пожурили, а то через форум, боюсь малоэффективно;)

 

да, они уже пожурили по-соседски... расскажите, Klim_1, как вы пожурили. начальство спросите, в крайнем случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,это вы затрусились,доказывая мне что шмель прекрасен и удивителенЮа то что монтаж и сборка не соответствует ТБ,то это однозначно,проверьте на влаге сопротивление изоляции вход выход и сами убедитесь.

 

Гы... лепетание какоето. Кто ж в серию пустит не проверив. Хотя как говорил Высоцкий - вам видней! На сим оставляю вас в покое. Вопросы только зачем были? ... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте теперь по существу, бо никто в упор не видит явного косяка. Мост о котором идет разговор ЭТО КВРС5010, если никто не заметил - он изначально в металле, весь, кроме стороны с выводами. Теперь посмотрите что будет - попади туда маленький кусочечек железненькой стружечки? А теперь гляньте на мост фрониуса! А потом гляньте на мост от Вишай, и тогда может быть продолжим обсуждение с трезвым и незамутненным взгядом? Развели блин базар вокзал...

 

Ничего себе маленькая стружечка - минимум 5мм в размере (расстояние от корпуса к выводам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе маленькая стружечка - минимум 5мм в размере (расстояние от корпуса к выводам.

Сорь,но это мнение "непуганного" теоретика,ещё раз прошу извинить,если не прав!

Вам не приходилось видеть,как дуга от КЗ за секунды выжигает коммутацию в силовых сборках?

От проводов 1,5 кв.мм. ничего не остаётся.

А ещё мне довелось принимать участие в расследовании несч. случая,когда молодой парень получил смертельную травму от удара тока,коснувшись сварочного провода.

Св. транс был совершенно исправен,напряжения х.х. оказалось достаточно,дело происходило в бункере большой стационарной бетономешалки.

А обожжённые дугой от КЗ рожи доводилось видеть?

А отвечать на вопросы прокурора?

 

Хорошо рассуждать,сидя за компом!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорь,но это мнение "непуганного" теоретика,ещё раз прошу извинить,если не прав!

Вам не приходилось видеть,как дуга от КЗ за секунды выжигает коммутацию в силовых сборках?

От проводов 1,5 кв.мм. ничего не остаётся.

А ещё мне довелось принимать участие в расследовании несч. случая,когда молодой парень получил смертельную травму от удара тока,коснувшись сварочного провода.

Св. транс был совершенно исправен,напряжения х.х. оказалось достаточно,дело происходило в бункере большой стационарной бетономешалки.

А обожжённые дугой от КЗ рожи доводилось видеть?

А отвечать на вопросы прокурора?

 

Хорошо рассуждать,сидя за компом!

 

Я помимо сидения за компом варю по выходным для себя ЭЛСВой, купленной одним из первых еще полгода назад. И видел как работает КЗ. И самого щипало 220 переменки по молодости.

ВЫ начинает приводить примеры, которые не касаются сути вопроса, при чем здесь удар током в бункере бетономешалки при исправном сварочнике? Это же можно привести в пример к любому сварочнику... никто не отменял соблюдения ТБ. Я например к включенному сварочнику без сварочних перчаток вообще не подхожу, электродов и сварочных деталей голыми руками не беру.

Давайте все таки комментарии давать по существу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...