Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Кстати, область применения этого стандарта не распространяется на дэвайсы не для профессионального применения, и если дэвайс заявлен как бытовой, то его производители формально вправе мерить ПН вообще как им вздумается.

Да, это оговорено в начале документа. Но никто ни разу не приводил стандарт для бытовых сварочников - похоже его нет.

Другой вопрос - как узнать бытовой аппарат или профессиональный? В паспорте на мой IMS1700 написано, что аппарат профессиональный, но большинство продавцов позиционируют его как бытовой, или вот например Элсву продавцы называют бытовым сварочником, а в прилагаемом паспорте написано, что аппарат ссответствует ГОСТ 13821-77, в котором написано:"Стандарт не распространяется на выпрямители, работающие под водой, в шахтах, рудниках, космосе, а также бытового назначения."; то есть, получается он профессиональный.

Гораздо честнее в паспортах на SSVA и ИИСТ - там нет ссылок ни на какие ГОСТы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сгорели транзисторы в моей ЕЛСВе, позвонил, отослал, получил.

А из-за чего и при каких обстоятельствах сгорели, можно по подробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в паспортах на SSVA ...- там нет ссылок ни на какие ГОСТы.

Так а нет ГОСТа на сварочные инверторы. Когда добровольную сертификацию проходили, её делали по ГОСТу "Сварочные преобразователи". Мягко говоря, "не совсем оно"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из-за чего и при каких обстоятельствах сгорели, можно по подробнее?

При увеличении сварочного тока, ранее варил 4кой, тут опять захотелось. Начал увеличивать ток и бац...дуги нет, прибор работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще то интересно,почему не дают к паспортам на инвертора электрических схем неуж-то что-то новенькое супер-пупер секретное родил лучший ум их производителя и в каждом аппарате по разному.А может это жлобство?Взяли общую схему отработанную и выдвют за своё супер-пупер изобретение..Да и лапшу вешают при некачественной сборке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще то интересно,почему не дают к паспортам на инвертора электрических схем неуж-то что-то новенькое супер-пупер секретное родил лучший ум их производителя и в каждом аппарате по разному.А может это жлобство?Взяли общую схему отработанную и выдвют за своё супер-пупер изобретение..Да и лапшу вешают при некачественной сборке.

 

трудно сказать, можно у ССВА поинтересоваться - они раньше появились и схем тоже не дают.

 

я бы, наверное, тоже не стал раздавать схемы, если бы что-то производил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня :)увидел на стройке по улице майорова в киеве элсву 180 спрашиваю мужики как аппарат говорят нормальный (российский пока третий у них в спор не встрял и сказал что он запорожский)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо быть таким взыскательным к местному патону. Даже настоящие ПАТОНы никогда не были академиками в области сварочного оборудования, их достижения - в области сварочных технологий8-).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики! Тошно читать. Вы что, мерятеесь у кого пиписька больше. Шли бы ВЫ на базар и там:shout::shout::O::-x
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще то интересно,почему не дают к паспортам на инвертора электрических схем .

Зачем обобщать-то?:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, как потребителю-"домохазяйке" , чеснослово скоро станет противно заходить на эту и аналогичную темы. Если бы, в результате Ваших "ернических" перепалок вы приносили технические инновации в свою продукцию, подняли на новый виток качество украинских инверторов или каждый для себя после "этого" прочтения вдруг четко определил тот "инвертор-мечту" (каждый свою!) потому, как он(а) смог(ла) для себя вынести это из всей вашей "ереси"- цены бы Вам не было!!! А так, тему можно переименовать в "Первенство по критиканству и бичеванию (без правил) производителей укр.инверторной техники и их торговых представителей производителями укр.инверторной техники и их торговыми представителями". Прошу прощения у модераторов за off top, но по-моему оного выше моего поста не меряно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трудно сказать, можно у ССВА поинтересоваться - они раньше появились и схем тоже не дают.

Спасибо за комплимент! До Ваших слов искренне верил, что мы как раз самые молодые на этом рынке :o

Схемы не даём, чтобы не толкать хороших людей (пользователей) на плохие поступки (самостоятельные ремонты). Есть отрицательные примеры, когда излишняя самоуверенность при ремонте приводила к гораздо более серьёзным последствиями для аппарата, чем первоначальная неисправность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо быть таким взыскательным к местному патону. Даже настоящие ПАТОНы никогда не были академиками в области сварочного оборудования, их достижения - в области сварочных технологий8-).

Ну о том, в чем они были академиками можно только догадываться. Донецкий завод "Топаз" в советское время выпускал всякую бытовую хрень и дряные видаки, а потом выяснилось, что он "кольчуги" выпускал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2drumfish

Вы абсолютно правы, но, наверное, менталитет у нас такой. После украинского парламента (где типа лучшие челы со всей страны), что требовать от украинского форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще то интересно,почему не дают к паспортам на инвертора электрических схем неуж-то что-то новенькое супер-пупер секретное родил лучший ум их производителя и в каждом аппарате по разному.А может это жлобство?

Вот по этой ссылке давным-давно есть схема и перечень комплетующих на ИИСТ www.istok.kherson.ua/index.shtml?service . Кто хочет тот находит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(российский пока третий у них в спор не встрял и сказал что он запорожский)

Будь ласка, эту фразу еще раз по русски или по украински, но чтоб смысл уловить можно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики! Тошно читать. Вы что, мерятеесь у кого пиписька больше. Шли бы ВЫ на базар и там:shout::shout::O::-x

 

мне этот разговор тоже сильно не нравится, просто тяжело со стороны смотреть на высказывания таких людей.

 

я помолчу, пока не появятся технические вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините ничего не понял... Вы - покупатель? ИИСТ-140 продаете? Или что?:Search: А я тут при чем?:(

Я уже купил харьковчанина.А Вы оставив столько сообщений ничего некупив уже даете совет и рекламу какбы между прочим (инструмент 3Д) нехорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за конструктивную критику. Действительно ошибся насчет времени цикла при проверке ПН. В нашей стране это 5мин для оборудования РДС, а для полуавтоматов 10мин. Сбило с толку что у нас на заводе это приняли как аксиому, в стиле: маслом кашу не испортишь, если пройдет 10мин цикл, то 5мин тем более. Не судите строго, я никогда не старался запомнить эти цифры, запомнил саму суть и что есть самое лучшее.

О терминах ПВ и ПН все точно описал коха-моха.

Методику точно описал 7351.

Исходя из этого, выходит, правильно определяли ПН при немного жестковатом для данного класса оборудования 10мин цикле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже купил харьковчанина.А Вы оставив столько сообщений ничего некупив уже даете совет и рекламу какбы между прочим (инструмент 3Д) нехорошо.

Снова не понял... Вас смущает, что я рекламируюсь(3Д)? -Дык не я один! И это не ваше дело. Или Вам не нравиться, что я ещё ничего не купил на сайте и рекламируюсь? -Так автор сайта вроде ничего и не просил за это, и не предлагал свой товар мне на покупку.:) Или вам не нравиться, что я даю рекламу именно 3Д(может я вам конкурент?)?:) -в этом случае мне параллельно ваше мнение. Или возможно вы думаете, что я сижу в этой теме, чтоб рекламироваться?:lol: -Тогда включив логику, любой разумный поймет, что в сварочной теме, архитектурную рекламировать - абсурд... Я просто люблю поговорить, плюс определяюсь со сварочником перед покупкой к сезону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь жить там и на зарплату их рабочего???? Вот к чему это было сказано???

 

И что за бред если не поддерживаете наше то не гадьте? Здесь высказывают мнения об аппаратах неважно где он изготовлен китай наш француз, а если мне нравяться импортные аппараты неважно где но только не у нас мне что написать что б не писали о нашем и не гадили тему??? ересь какая то ... Уж что то совсем не подумав вы ляпнули....

Прежде чем чтото сказать (а не ляпнуть) меня жизнь научила думатью.Я несчитаю бредом поддержку НАШЕГО производителя.Насколько б небыло хорошим импортное но если у нас небудет своего производства мы в скором времени вообще несможим ничего купить. А Харьковчане делают отличные аппараты это я Вам говорю как владелец SSVA-160-2 и параметры указывают честно нетак как некоторые импортеры.Да и еще выбирайте пожалуста выражения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова не понял... Вас смущает, что я рекламируюсь(3Д)? -Дык не я один! И это не ваше дело. Или Вам не нравиться, что я ещё ничего не купил на сайте и рекламируюсь? -Так автор сайта вроде ничего и не просил за это, и не предлагал свой товар мне на покупку.:) Или вам не нравиться, что я даю рекламу именно 3Д(может я вам конкурент?)?:) -в этом случае мне параллельно ваше мнение. Или возможно вы думаете, что я сижу в этой теме, чтоб рекламироваться?:lol: -Тогда включив логику, любой разумный поймет, что в сварочной теме, архитектурную рекламировать - абсурд... Я просто люблю поговорить, плюс определяюсь со сварочником перед покупкой к сезону.

Да я непротив Вашей рекламы но нельзя советовать людям то что неиспытал сам на своей шкуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я непротив Вашей рекламы но нельзя советовать людям то что неиспытал сам на своей шкуре.

Ну дык я же сразу предупредил, что слыхал и сам собираюсь покупать, ведь может уже человек перебирал такой вариант, может уже опыт обрел и расскажет... Потому и дал наводку... Зачем это так резко критиковать?:( Люди ведь варят китайскими аппаратами и не один год! Как говорил svarshchik: -это лотерея, но я собираюсь покупать в магазине, потому буду сразу говорить о возможности замены, если чуть что... В чем же проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПАТОН, ОК, не ошибается только известно кто. Извините, что высказывался в довольно резкой форме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей стране это 5мин для оборудования РДС, а для полуавтоматов 10мин.

Не могли бы Вы, если не очень затруднит, дать ссылку на украинский действующий сейчас документ, так, чтобы его можно было прочитать, или хотя бы точное название, регламентирующий эти вопросы именно в Украине.

Или сбросить на "мыло".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...