Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

3. Измеряли ПВ каждого аппарата на том токе, который указан в паспорте. ПВ измеряли по 10 мин циклу, т.е. если у инвертора через 2 мин сработала тепловая защита, то повторная нагрузка осуществлялась через 8 мин, даже если сам аппарат включался уже через 1 мин.

 

Ну вот ... я делал ставку на быстрый возврат в строй аппарата после перегрева... а тут это не учитывалось. А в остальном терпеливо подожду результат! :) Условия достойные, как и оборудование. Благодарю в любом случае :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот ... я делал ставку на быстрый возврат в строй аппарата после перегрева... а тут это не учитывалось. А в остальном терпеливо подожду результат! :) Условия достойные, как и оборудование. Благодарю в любом случае :)

Да, время возврата не засекали, так же как и не проводили испытание на количество подряд спаленных электродов до срабатывания защиты, т.к. в паспортах такой информации нет. Да и не успели бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот ... я делал ставку на быстрый возврат в строй аппарата после перегрева... а тут это не учитывалось.

А если аппарат 2 минуты варит, 1 минуту в отключке постоянно - у него при цикле 10 мин. по официальным европейским нормам какой ПН будет? 20% или 60%?

Если кто знает, проясните, пожалуйста, или дайте ссылку, где почитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это по нашему: быстро, чётко и эффективно! Спасибо,ждём видео. PS.Скажите пожалуйста тов.Veha , какая у Вас должность на ОЗСО? (Не настаиваю..если Вам удобно считать форумчан глуповатыми.)

Я живу и работаю в г. Обухове Киевской обл. в телестудии "Экран" техническим директором, фирма занимается кабельным телевидение и интернетом. Никакого отношения к Патону не имею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вы поймите, что Mishel ничего не производит, это не более, чем текст на корпусе, напечатанный на том же заводе, который производит многие (ссылка устарела). там более, что таких заводов по Китаю очень много.

 

и, да, это неправда, что их берут чаще чем других китайцев.

Тогда встречный вопрос: а каких китайцев у вас чаще всего берут?

Кстати именно те аппараты что продает Мишель что-то я не видел на китайских сайтах...

Вот найдите этот инвертор на китайских сайтах, иначе что-то не охотно вериться "на слово".

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Измеряли ПВ каждого аппарата на том токе, который указан в паспорте. ПВ измеряли по 10 мин циклу, т.е. если у инвертора через 2 мин сработала тепловая защита, то повторная нагрузка осуществлялась через 8 мин, даже если сам аппарат включался уже через 1 мин. Нагрузкой служили два переключаемых балластника. Первый 10 мин цикл мы не снимали на камеру, т.к. более правдивые результаты дают последующие цикли.

Странный подход по ПВ. Патоновцы свой ГОСТ придумали?:)

А "более правдивыми" реузльтаты были бы в том случае, если мерять тогда, когда время ухода в защиту перестанет уменьшаться, а время запуска после срабатывания защиты перестанет увеличиваться. Типа, аппарат нагрелся и вошёл в рабочее состояние (4 мин под нагрузкой, 2 мин отдыхает, например, и это время уже не меняется):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда встречный вопрос: а каких китайцев у вас чаще всего берут?

Кстати именно те аппараты что продает Мишель что-то я не видел на китайских сайтах...

Вот найдите этот инвертор на китайских сайтах, иначе что-то не охотно вериться "на слово".

(ссылка устарела)

 

проблема в том, что на китайских сайтах выкладывается не больше 20% реально производимой продукции. при заказе средней по объему партии вы получите любой корпус, какой захотите.

 

предлагаю продолжить общение по этой теме после взвешивания инвертора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема в том, что на китайских сайтах выкладывается не больше 20% реально производимой продукции. при заказе средней по объему партии вы получите любой корпус, какой захотите.

 

предлагаю продолжить общение по этой теме после взвешивания инвертора.

Ну лады. Мне ведь тоже интересно, просто я люблю все проверять.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный подход по ПВ. Патоновцы свой ГОСТ придумали?:):)

Им стандарты не указ:D

Впрочем, для сравнения любой поход подойдет, а вот для выведения на чистую воду "приписок";) в ТХ производителей - дудки! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Измеряли ПВ каждого аппарата на том токе, который указан в паспорте.

А хотя есть, оказывается различие - ПВ (продолжительность включения) и ПН (продолжительность нагрузки). ПВ вроде в самом деле со старта меряют. Но тогда получается, что это бесполезный параметр, т.к. со старта, пока аппарат не прогрелся, ПВ у всех большой будет.

Интереснее, всё-таки, ПН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, а по каким соображениям вы Элсву не включили в тест? разоблачили бы по полной программе...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, а по каким соображениям вы Элсву не включили в тест? разоблачили бы по полной программе...

...тем более, что ПВ производители ЭЛСВы тоже через одно место высчитывают - "* ПВ — относительная продолжительность нагрузки

при цикле 5 мин." - выдержка из описания :lol:

Интересно было бы понять соответствие выставленного тока и измеренного для всех аппаратов. Не делали таких замеров?

P.S.ВДИ, Вы проконтролировали - патоновцы аппарат просто из кучи первый попавшийся взяли? А то преимущество "своего поля" - это серьёзный фактор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, а по каким соображениям вы Элсву не включили в тест? разоблачили бы по полной программе...

Присоединяюсь к вопросу.

После таких "разборок", по меньшей мере, странно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, а по каким соображениям вы Элсву не включили в тест? разоблачили бы по полной программе...

Фактор своего поля сработал, однако, как MPlus отметил. ЭЛСВа не прошла доппинг-контроль:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ему не нужны ответы. Он не любит продавцов, ее

Коха-моха просто на сварщика обиделся. Тот же сначала пообесчал просто подарить инвертор для казни , ну а потом начал условия выставлять, мол процесс издевательств нада на видео снять и представить широкому кругу сварофобофф:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, у вас наверно таки нет терпения, я только озвучил факт проведенного теста, а тут уже обсуждения. Дождитесь, а потом вопросы. Поверьте, будет очень горячо, я имею в виду при обсуждении. Количество аппаратов специально не подбирали, это то, что удалось ВДИ на момент проведения теста привести + мой.

P.S.ВДИ, Вы проконтролировали - патоновцы аппарат просто из кучи первый попавшийся взяли? А то преимущество "своего поля" - это серьёзный фактор :)

Мой это аппарат, мой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу этот недобрый текст не утехи ради, а для того, чтобы Вы, коль встали под имена великих людей - так чтоб и подхватили флаг их первенства (а не «кооперировались» с басурманами всякими). И идеи новые своим продавали, а не копировали схемотехнику в поколение давности.

 

Вот держу их флаг первенства - ВДИ-160Р, пока никто не сказал, что он чем-то плох. Я очень рад, что кто-то не допустил полного развала предприятия и поддержал инициативу молодых специалистов, и не стоят они на достигнутом, а развиваются и расширяются - это я уж и сам лично увидел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коха-моха просто на сварщика обиделся. Тот же сначала пообесчал просто подарить инвертор для казни , ну а потом начал условия выставлять, мол процесс издевательств нада на видео снять и представить широкому кругу сварофобофф:lol:

 

да, и заметьте - кроме обгаживающей форум ехидности, никакой реакции.

 

человек так усиленно пытается оплевать Элсву, но, судя по всему, не очень хочет сравнивать её в работе со своими произведениями.

 

или пробитых диодных мостов боится? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, а по каким соображениям вы Элсву не включили в тест? разоблачили бы по полной программе...

 

Я у всех спрашивал о том какой сделать тест. Идея о том что аппараты разного ценового диапазона должны быть в разных тестах мне понравилась. Т.е. Элсва и Альтаир сюда не вошли. А Исток взяли в кучу потому что в прошлый раз его не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у всех спрашивал о том какой сделать тест. Идея о том что аппараты разного ценового диапазона должны быть в разных тестах мне понравилась. Т.е. Элсва и Альтаир сюда не вошли. А Исток взяли в кучу потому что в прошлый раз его не было.

 

просто если вы благородно решили не сравнивать инверторы между собой, а установить степень соответствия заявленным характеристикам, то какое значение имеет цена аппарата?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто если вы благородно решили не сравнивать инверторы между собой, а установить степень соответствия заявленным характеристикам, то какое значение имеет цена аппарата?

 

Проверялась честность заявленных характеристик, по факту. И выбор был правильным, сугубо для аппаратов своей ценовой категории, чтобы не было лишних отговорок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверялась честность заявленных характеристик, по факту. И выбор был правильным, сугубо для аппаратов своей ценовой категории, чтобы не было лишних отговорок.

 

Борис Евгеньевич?

 

простите, при всём огромном уважении, о каких "лишних отговорках" вы пишите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный подход по ПВ. Патоновцы свой ГОСТ придумали?:)

А "более правдивыми" реузльтаты были бы в том случае, если мерять тогда, когда время ухода в защиту перестанет уменьшаться, а время запуска после срабатывания защиты перестанет увеличиваться. Типа, аппарат нагрелся и вошёл в рабочее состояние (4 мин под нагрузкой, 2 мин отдыхает, например, и это время уже не меняется):)

 

О том как проверяется ПН студентов сварочного факультета НТУУ учат на третьем курсе, потом в течении остальных трех курсов дабы убедится в степени усвоения материала это вопрос задают в различных вариациях в различных ситуациях.

Иначе по результатам выше приведенных размышлений получится, что если аппарат при установившемся режиме работающий под нагрузкой 20сек и потом отдыхающий 20сек, у него выходит ПН=50%, при цикле сварки 20сек+20сек=40сек. Но кому нужен аппарат который прервёт сварку даже на одном электроде на номинальном токе? При таком маленьком цикле сварки даже ПН в 90% будет малым (это 36сек работы+4сек отдыха), не успеешь спалить электрод и испортишь шов. Поэтому и было введено академиками всего мира понятие времени минимального цикла сварки! По мировым стандартам это 5мин, но в СССР были увеличены требования к своим детищам и составляло 10мин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. При 220В измеряли максимальный ток аппарата и напряжение на электроде. Сварщик варил 4-кой, мы снимали результат. Кстати, электроды марки УОНИ 13/45, поэтому один результат могу сообщить - все тестируемые аппараты нормально справляются с данной маркой электродов.

Так ток будет еще зависеть от длинны дуги скорей всего, и для больших токов надо было б электрод ф5мм использовать, а то сопротивление самого электрода ф4 довольно большое получается для токов 200А

3. Измеряли ПВ каждого аппарата на том токе, который указан в паспорте. ПВ измеряли по 10 мин циклу, т.е. если у инвертора через 2 мин сработала тепловая защита, то повторная нагрузка осуществлялась через 8 мин, даже если сам аппарат включался уже через 1 мин. Нагрузкой служили два переключаемых балластника. Первый 10 мин цикл мы не снимали на камеру, т.к. более правдивые результаты дают последующие цикли.

А что это за хитрое/загадочное измерение ПВ такое? если аппарат через 2 минуты отключился,а потом включился через минуту, то дальше ему типа делать нечего в этом 10 минутном цикле, или Вы думаете,что он в следующем 10 минутном цикле продержиться до отключения больше 2 минут. Если уж убирать первое время до ухода в защиту, то надо было просто после первого отключения и включения начать засекать цикл, а не давать целых 8 минут на остывание,а то какой-то непонятный у Вас подход. Поподробнее пожалуйста почему именно так, а не иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...