Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Просто не люблю, когда с--т в глаза, а говорят божья роса. Зачем всех за лохов держать и пытаться доказать, что они торгуют не китаем, и вдобавок ко всему пытаться высмеять, и передернуть любые положительные отзывы владельцев чисто китайских дешевых инверторов. Стыдно господа.

 

уважаемый, всё-ли в порядке у вас с психикой?

 

пожалуйста, приведите цитаты в которых вы усмотрели описанное вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме cimona взрослые и дети знают,что такое Китайская лотерея... И 196А.100% на 99,9% является наебахтунгом!...
Это пустые слова, где факты?

И железный ящик,показанный на фото и обваренный МР3 не является эталоном сварки...:(
Этот ящик к вашему сведенью работает под давлением, тем более учтите, что он прямоугольной формы, швы испытывают хорошие нагрузки, это вам не забор из профлиста. Обкакать большого ума не нужно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый, всё-ли в порядке у вас с психикой?

 

пожалуйста, приведите цитаты в которых вы усмотрели описанное вами.

Пожалуйста, стоило заикнуться о - (Китай штампует хорошие и не дорогие инверторы и у него есть свой потребитель, в основном это люди, которые не имеют лишних средств на покупку выше рекламируемых изделий.) сразу последовало:

 

Кроме cimona взрослые и дети знают,что такое Китайская лотерея... И 196А.100% на 99,9% является наебахтунгом!... И железный ящик,показанный на фото и обваренный МР3 не является эталоном сварки...

 

В потверждение этому добавлю: у товарища агрегат серии ИСА уже 2 года и спалено всего десяток электродов. Любая попытка поварить приводит к серъёзным повреждениям аппарата. Благо сам ремонтирует. На ремонты уже потрачено пол стоимости инвартора и очень хочет продать его куда нибудь ,,на сторону,,.

 

А насчёт ремонта лотерейных китасов скажу, что если сгорает,например, один из четырёх(или восьми...)силовых транзисторов,то менять нужно ВСЕ. И желательно, что бы они все были из одной партии и по классу соответствовали...и т.д.и т.п. Поэтому стоимость ремонта, зачастую превышает его целесообразность.

 

Сейчас ситуация повеселее стала. "Транзисторы с одной партии" не всегда имеют сходные характеристики

 

уважаемый, всё-ли в порядке у вас с психикой?

 

Достаточно, или еще примеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2cimon

Первое хочу сказать, что лично я Вас уважаю, как специалиста в сварке и не только (читал много Ваших постов). И я верю, что Ваш аппарат отлично работает, тем более в таких умелых руках.

Теперь о китайцах. Надеюсь Вы понимаете, что конкурировать с ними очень сложно, и поэтому я считаю, что в рекламе они абсолютно не нуждаются, так как могут задавить ценами любого производителя в мире, а спасает от этого только правильная политика государства, если оно думает о собственных производственниках и рабочих местах.

Поэтому, уверен, Вы сможете понять реакцию украинских производственников и тех, кто торгует украинскими сварочниками на Ваши искренние отзывы об аппарате китайского производства.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, уверен, Вы сможете понять реакцию украинских производственников и тех, кто торгует украинскими сварочниками на Ваши искренние отзывы об аппарате китайского производства.

 

интересно то, что обладатели китайских аппаратов, как оказалось, сами по себе очень агрессивные люди.

 

едва заметив какую-либо попытку критики или даже личное выражение сомнения в качестве некоторых из китайских инверторов они пишут посты вроде предпоследнего от cimon:

Просто не люблю, когда с--т в глаза, а говорят божья роса. Зачем всех за лохов держать и пытаться доказать, что они торгуют не китаем, и вдобавок ко всему пытаться высмеять, и передернуть любые положительные отзывы владельцев чисто китайских дешевых инверторов. Стыдно господа.

 

и это в ответ на пожелание долгой работы инвертора...

 

что такого продаётся вместе с этими инверторами, что так влияет на людей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2cimon

Теперь о китайцах. Надеюсь Вы понимаете, что конкурировать с ними очень сложно, и поэтому я считаю, что в рекламе они абсолютно не нуждаются, так как могут задавить ценами любого производителя в мире, а спасает от этого только правильная политика государства, если оно думает о собственных производственниках и рабочих местах.

Лично мое мнение:На истину не претендую, но мне кажется, что время давно упущено, отечественный производитель (СНГ), не сможет конкурировать в сфере инверторов с китаем, даже только по той простой причине, что радиодетали ему придется приобретать в том же китае.

Поэтому, уверен, Вы сможете понять реакцию украинских производственников и тех, кто торгует украинскими сварочниками на Ваши искренние отзывы об аппарате китайского производства.
Я согласен с вами, конечно в их глазах я выгляжу возможно не в лучшем свете. Но тогда выходит мне остается просто помалкивать, либо начать петь хвалебную песнь отечественному производителю. Но так как мы нынче живем в мире капитала, который едва ли будет иметь к нам сострадание, то и не стоит наверное создавать тепличных условий для отечественного производителя (пример ВАЗа), скоро заставят приобретать его продукцию "насильно".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2cimon

Если не радиодетали, то пусть хотя бы разработка и сборка будет нашей.

На примере автомобилей, так, например, Ланос уже считается украинским автомобилем, собирается полностью у нас и пользователи весьма довольны.

Насчет хвалебных песен - почему бы и нет. Я не знаю как в Вашей стране с производством сварочников, а в Украине, по моему, уже реально есть из чего выбрать у украинских производителей, по цене не сильно дороже Китая, а по качеству часто его превосходящее.

В общем у нас пока есть, чем гордиться (или хотябы не унывать :) ).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно то, что обладатели китайских аппаратов, как оказалось, сами по себе очень агрессивные люди.
Вы ошибаетесь, в жизни я довольно мирный человек, но когда я понимаю, что меня пытаются представить болтуном и клоуном, ничем это не доказывая, то конечно некая агрессия может и проявляться.

 

едва заметив какую-либо попытку критики или даже личное выражение сомнения в качестве некоторых из китайских инверторов они пишут посты вроде предпоследнего от cimon:
Если бы вы подтверждали это конкретными фактами, а не пустыми словами, которые ни к чему не обязывают, и не вводили людей, своими словами, в заблуждение, то пусть бы оно так и было.

 

 

и это в ответ на пожелание долгой работы инвертора...
Спасибо!

Кстати, в случае неисправности, я просто куплю новый, он оправдывает себя после первой крупной работы. Это ответ тем, кто пытается рассказать, как дорого ремонтировать САИ и какие не качественные транзисторы нынче.

 

что такого продаётся вместе с этими инверторами, что так влияет на людей?
Мое мнение это цена и качество. Надеюсь, что не будете утверждать, что инверторы САИ собирают в подвале на коленке с помощью кувалды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати хочу добавить, ПВ у этого аппарата, .... 100% при токе 196А.

На этом форуме пользователи ВДИ и Veha проверяли соответствие заявленных параметров фактическим для нескольких украинских инверторов. Может как-то и Ваш аппарат в эти тесты включить? Потому что выглядит Ваше утверждение, мягко говоря, неправдой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извените меня писать буду на украинском

 

Христос народився!!! Славіми його!!!

Із святами вас вітаю!!!!

 

перейдемо до діла

є у мене запитання до ВДИ (я до вас вже писав на пошту нарахунок тесту пів автоматів), мене цікавить надійність апаратів АЛЬТАІР, з вигляду фото що на вашому сайті культурно зібрані апарати, але яка їх надійність.

а іменно півавтомат ЗЕВС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спочатку розглядав варіант ЕЛСВА + подаючий пристрій МПП-15-02 Тайфун -виходить досить дешево, коли побачив Альтаір зацікавило більше, правда він буде і дорожче коштувати.

хотілось дізнатися думку професіоналів що краще (але бажано без ваших рекламних траків і розборок між собою - мені це дуже неподобається тимбільше ви відбиваєте всяке баження купувати вашу продукцію такими висловами і закликами)

 

я пропоную надалі якщо виникає якесь спірне питання - проводіть тести, надавайте підтверджені факти, відео або фото матеріалами щоб усі бачити ане тільки на словах (як кажуть у нас - папір все витримае!!!!!!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2cimon

В общем у нас пока есть, чем гордиться (или хотябы не унывать :) ).

Я искренне рад за вашу страну!

Я ни разу не ставил под сомнение качество и параметры "отечественных" инверторов, хвала производителям, которые еще способны производить конкурентную продукцию в таких не легких условиях.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом форуме пользователи ВДИ и Veha проверяли соответствие заявленных параметров фактическим для нескольких украинских инверторов.
Если вас не затруднит, укажите где можно ознакомиться с этими проверками.

Может как-то и Ваш аппарат в эти тесты включить?
Я только за. Всегда готов. Скажите как провести тест и я его проведу.

Потому что выглядит Ваше утверждение, мягко говоря, неправдой.
А вы поверите снятым мною характеристикам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вас не затруднит, укажите где можно ознакомиться с этими проверками.

А вы поверите снятым мною характеристикам?

Первые несколько страниц вот этой ветки:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=51448

Потом там началось что попало :)

А насчёт веры - так это больше даже Вам, наверное, полезно оценить реальные показатели своего аппарата. Потому что выглядят Ваши утверждения смешно. Вы посмотрите, тут ломают много копий по поводу аппарата за 200 долларов ЭЛСВА. И главный аргумент его сторонников - "за такие деньги сойдёт". Так если бы существовал в природе аппарат с озвученными Вами характеристиками по цене 200 долларов, то ему конкурентов просто нет. Но почему-то помимо названных Вами "тысяч" этих САИ продаются ещё десятки тысяч откровенного китайского г..на за те же 200 долларов. А любой аппарат, где возможна реальная непрерывная работа на 160А (с ПВ от 60% ) уже стоит далеко за 300 долларов, и никого это не возмущает, и их тоже покупают неслабыми количествами.

И продавцы бы в очередь стояли торговать такими аппаратами, как Ваш :)

Наверное, что-то всё-таки действительности не соответствует. Может Вам какой-нибудь опытный образец новейшей разработки перепал? Вон, в мире скандал, китайцы с Рено информацию по электромобилям воровали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон, в мире скандал, китайцы с Рено информацию по электромобилям воровали :)

 

это называется промышленный шпионаж. С ним борются и службы безопасности фирм и государств. И все этим грешат,так что только Китай обвинять в этом не следует. Жаль,что нет статистики по проданным и попавшим в ремонт аппаратов. Что-то похожее пытаются сделать по автомобилям различные журналы многих стран. Но эти цифры тоже настолько приблизительны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уменя fubag in 170 очень доволен у меня нет опыта для сравнения , но профессиональный сварщик был от него в восторге .

4 не разу не варил , а вот 2,5 - 3 варил по долгу, скорей сам устанеш чем этот аппарат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Христос народився!!! Славіми його!!!

Із святами вас вітаю!!!!

Славімо його.

...мене цікавить надійність апаратів АЛЬТАІР, з вигляду фото що на вашому сайті культурно зібрані апарати, але яка їх надійність.

а іменно півавтомат ЗЕВС

По поводу Альтаировских полуавтоматов могу сказать что техника достойная. Последние пол-года они устанавливают венгерские двигатели на подающий механизм. Это вам не движок с дворников:). Альтаиры "Зевс"(на базе 180-тиамперного источника), "Персей"(200-амперный источник) и "Гефест"(250-тиамперный источник) %D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82-altair-zeus.png

исполнены в виде станины с подающим механизмом и инверторного блока, который при необходимости можно снять и использовать как обычный ММА инвертор. Жесткая ВАХ (которая необходима для полуавтоматической сварки) запрограмирована в микроконтроллере инвертора. При отключении подающего механизма и пересброса, аппарат инициализируется для сварки покрытыми электродами с крутопадающей характеристикой.

По поводу надёжности: два месяца назад у меня заказали в Днепропетровск Зевс для постоянной сварки швеллеров. У ребят какое-то производство. А летом брали в Бровары на СТО. Всех перечислять не буду.... Короче, никто не жалуется. У всех аппараты не только работают, а и приносят прибыль.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выкидывайте деньги на ветер , не покупайте дешовое дерьмо купите хороший инвертер на 130 или 160 А ,запас не помешает , КПД инвертера с уменьшением тока увеличивается , двойкой можно варить при токе 70-80А,это примерно 1,5 -1,8 квт, а что бы не захлёбывался при зажигании дуги , поставьте ёмкий конденсатор .

А трансформатор , ваш генератор просто изнасилует .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, стоило заикнуться о - (Китай штампует хорошие и не дорогие инверторы и у него есть свой потребитель, в основном это люди, которые не имеют лишних средств на покупку выше рекламируемых изделий.) сразу последовало:

 

Кроме cimona взрослые и дети знают,что такое Китайская лотерея... И 196А.100% на 99,9% является наебахтунгом!... И железный ящик,показанный на фото и обваренный МР3 не является эталоном сварки...

 

В потверждение этому добавлю: у товарища агрегат серии ИСА уже 2 года и спалено всего десяток электродов. Любая попытка поварить приводит к серъёзным повреждениям аппарата. Благо сам ремонтирует. На ремонты уже потрачено пол стоимости инвартора и очень хочет продать его куда нибудь ,,на сторону,,.

 

А насчёт ремонта лотерейных китасов скажу, что если сгорает,например, один из четырёх(или восьми...)силовых транзисторов,то менять нужно ВСЕ. И желательно, что бы они все были из одной партии и по классу соответствовали...и т.д.и т.п. Поэтому стоимость ремонта, зачастую превышает его целесообразность.

 

Сейчас ситуация повеселее стала. "Транзисторы с одной партии" не всегда имеют сходные характеристики

 

уважаемый, всё-ли в порядке у вас с психикой?

 

Достаточно, или еще примеров?

cimon! Специально для вас и без хамства.В примере что я описал инвертор сделан из радиомусора.Полупроводниковые элементы элементы работающие в паралель для равномерного распределения нагрузки должны иметь эдеентичные хар-ки и отбираться по параметрам. Во многих китайцах это не соблюдается и отсюда много отказов. Для удешевления могут отсутствовать защиты и некоторые полезные функции. Это статистика и отсюда негативное отношение к ним даже тех людей, кто их ремонтирует.Я никапли не сомневаюсь что Украинские инверторы собраны с чина комплектующих,но они разные. Можеш от одного производителя приобрести силовой тронзюк или диод за 20гр, но там же есть и по 80('это как в совдэпии, лучшее на оборонку а ширпотреб по 20 копеек жменя). Вот вам и лотерея.Хороший китай дорого стоит.Это чисто моё ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, стоило заикнуться о - (Китай штампует хорошие и не дорогие инверторы и у него есть свой потребитель, в основном это люди, которые не имеют лишних средств на покупку выше рекламируемых изделий.) сразу последовало:

 

Кроме cimona взрослые и дети знают,что такое Китайская лотерея... И 196А.100% на 99,9% является наебахтунгом!... И железный ящик,показанный на фото и обваренный МР3 не является эталоном сварки...

 

В потверждение этому добавлю: у товарища агрегат серии ИСА уже 2 года и спалено всего десяток электродов. Любая попытка поварить приводит к серъёзным повреждениям аппарата. Благо сам ремонтирует. На ремонты уже потрачено пол стоимости инвартора и очень хочет продать его куда нибудь ,,на сторону,,.

 

А насчёт ремонта лотерейных китасов скажу, что если сгорает,например, один из четырёх(или восьми...)силовых транзисторов,то менять нужно ВСЕ. И желательно, что бы они все были из одной партии и по классу соответствовали...и т.д.и т.п. Поэтому стоимость ремонта, зачастую превышает его целесообразность.

 

Сейчас ситуация повеселее стала. "Транзисторы с одной партии" не всегда имеют сходные характеристики

 

уважаемый, всё-ли в порядке у вас с психикой?

 

Достаточно, или еще примеров?

Полностью потдерживаю пользователя аппаратов САИ - что есть много примеров недорогой китайской техники, и некоторые из них превышают по показателям ПВ наши отечественные аналоги.

Но заявленный показатель (который написан в паспорте или на корпусе) 196А 100% завышен или получен при температуре окружающей среды близкой к 0 градусов по цельсию. Схемы этих аппаратов нам известны(ZX-7), и действительно во многом они очень похожи, но есть всетаки отличия не конструктивных, а в качестве комплектующих. Заявления со стороны отечественных производителей что все китайское - барахло понятны......

Отечественных образцов со схожими характеристиками не много и они зачастую сильно проигрывают по цене китайской технике. Но я думаю что если мы хотим построить европейскую страну с высокотехнологичным производством нам стоит больше потдерживать отечественного производителя! Многие скажут: "Я не хочу быть спонсором этого мероприятия" - обсуждение этого вопроса переходит в философскую и политическую плоскость и ведет к затяжным дебатам, которым нужно посвящать отдельную тему!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cimon! Специально для вас и без хамства.В примере что я описал инвертор сделан из радиомусора.Полупроводниковые элементы элементы работающие в паралель для равномерного распределения нагрузки должны иметь эдеентичные хар-ки и отбираться по параметрам. Во многих китайцах это не соблюдается и отсюда много отказов. Для удешевления могут отсутствовать защиты и некоторые полезные функции. Это статистика и отсюда негативное отношение к ним даже тех людей, кто их ремонтирует.Я никапли не сомневаюсь что Украинские инверторы собраны с чина комплектующих,но они разные. Можеш от одного производителя приобрести силовой тронзюк или диод за 20гр, но там же есть и по 80('это как в совдэпии, лучшее на оборонку а ширпотреб по 20 копеек жменя). Вот вам и лотерея.Хороший китай дорого стоит.Это чисто моё ИМХО.

Хороший китай можно купить за 200$! Пример Вам cimon и SquadLeader. Да простит меня отечественный производитель!:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ни есть правда ваши слова. Интересы интересами, но зачем людей в заблуждение вводить. Китай штампует хорошие и не дорогие инверторы и у него есть свой потребитель, в основном это люди, которые не имеют лишних средств на покупку выше рекламируемых изделий. Я не хочу сказать, что отечественные изделия плохи, но у них есть свой потребитель, не ограниченный в средствах, поэтому бессовестно парафинить дешевые китайские изделия, качество которых вполне достойное.

По поводу качества сварки для заборов. Примеры изделий с помощью китайского инвертора типа САИ.

Кстати хочу добавить, ПВ у этого аппарата, стоимостью $200, 100% при токе 196А.

 

Вот раз.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил китайский сварочный аппарат. Марку писать не буду, а то все накинутся что я продавец какой-то! Проверено на харьковфоруме :D

Я очень доволен! Мощный (написано 250А, но меня уже вразумили что чудес не бывает и там таких токов нет, но 4-й я режу), компактный, на ремне и с чемоданом. Мне интересны отзывы других пользователей (у кого есть китаец). А то перечитав не один форум по сварке уже вижу что тут в основном продавцы(производители) заинтересованные в продвижении своей продукции.

Вот Вам 2....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики! А не кажется ли вам,что вы ушли от темы? Выбор Сварочного аппарата! Значит модель,его надежность,мощность и т.д. Украинские инверторы-это отдельная тема и она тоже есть на форуме. Я так думаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cimon, беру свои слова обратно насчёт железного ящика,видимо на грубость толкнула фаза Луны:beer:.

А насчёт поддержки отечественного производителя скажу,что более сознательные(чем славяне) , в экономическом плане, немцы или французы в 99,9% случаях неспроста покупают именно отечественное авто.

...Да и правители их сопротивляются немного планам постановки каждого в своё стойло,разработанными где-то в Швейцарии:Search:

Почему все оперируют такими абсолютными значениями как 99,9% , 0,01%, я думаю что может иметь место показатель 40, 60% - просто посмотреть на улицы европейского города (даже по вэб камере). Увидите что 99,9% немецких марок в немецком городе не наблюдается!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...