Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

У меня тесть8-) всю жизнь "варит" в майке на голо-тело и очень редко в маске на небрито-лицо. Говорит, что все эти защитные прибамбасы придумали трусы. Я ему, конечно, не верю:)

А шлак горячий ногтем спихнуть - так это любой запорожский школьник вам покажет. Козацкая кровь:Bravo:

 

Знавал и я таких, как говорят нынче, экстримов! Это еще за советским часом, никакая ТБ им не указ! А запорожские казаки что,все сварными теперь стали? (шутка!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение - лучше купить в Интернет магазине в Запорожье. В случае поломки ремонт будет производиться быстрее. Покупка у базарного торговца чревата тем, что когда надо будет произвести гарантийный ремонт, вы его не найдете на месте. Интернет магазин в этом плане надежнее.

Обращаю Ваше внимание на отсутствие наименования и адреса производителя, что противоречит требованиям Закона Украины "О защите прав потребителя".

 

Для сравнения посмотрите руководство пользователя ИИСТ, Шмель и SSVA, там указан адрес, на сайтах есть даже схема проезда.

 

Не подумайте, что приколупываюсь, за город обидно.

 

Мой выбор на настоящий момент : инвертор, производитель которого честно указал адрес и вывесил на сайте принципиальную схему устройства и перечень деталей для производства послегарантийного ремонта.

 

Обращайте внимание на возможность ограничения напряжения холостого хода в инверторе (требование ТБ).

 

Частково Ви праві, але в нас не стихійний ринок. Такі речі купуються з печатками і підписами. І сервіс той локальний наш реально існує і нормально обслуговує. Просто цікавить чи той сервіс підтримує виробник чи ,буває, всі підприємці в регіоні що торгують подібним електроінструментальним хламом перераховують певну суму щомісяця на існування такого сервіса і получається базарний локальний сервіс хлама.

P.S. В ЭЛСВА є обмежувач напруги ХХ? 80 Вольт постійного не така вже і страшна напруга якщо у воді і сирості не варити і з мозгами дружити :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтаиры в тесте будут принимать участие?

Будет. Будут участвовать все, кто успеет прислать свою технику.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто осуществляет гарантийный ремонт? У кого ремонтировать после окончания срока гарантии?

За гарантию аппарата, который продал я, отвечает моя организация. После окончания гарантийного срока обращаться тоже ко мне. А если нет такого желания, то можно напрямую сюда: http://altair.org.ua.

 

Два месяца продаж - это не говорит о надежности, показателен будет год эксплуатации.

Это да, но если техника го...о, то на первых неделях вылетает....

Пока что полёт нормальный:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подбираю инвертор с июня прошлого года. Рассматривал ЭЛСВУ, Шмель, ССВА-160, ИИСТ, Патон.

 

Что Вам мешает дальше по списку рассматривать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не купил ЭЛСВУ до настоящего времени по следующим причинам:

2. Ремонт через продавца.

3. Отсутствие ограничения напряжения холостого хода до 12 В.

4. Ограничение условий эксплуатации

 

вы как подберете инвертор соответствующий всем указанным вами требованиям - сразу нам говорите, чтобы мы знали что продавать/покупать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я борец за истину... Когда попросил и посмотрел руководство пользователя был удивлен отсутствием данных о производителе...

 

Товарищ! Вы в какой стране живете? Ни чего здесь невозможно сделать по закону и так, чтобы продавалось. Или крыша хорошая - что есть не у каждого, или ты на помойке истории пьешь самогон и рассказываешь собутыльникам каков ты крутой инжинир. Или посылаешь все эти бумаги далеко и работаешь на благо себе людям.

Зная все эти нюансы не по наслышке, я ни разу не удивляюсь, что производитель прячется.

И откуда у вас такое убеждение, что ваш производитель с адресом, через пару месяцев налогового давления не лопнет? И будете ремонтировать не через дилера, а у дяди Володи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какова взаимосвязь Шмеля с предыдущим текстом и что такого особенно четкого в нашей документации? Всё по стандарту:

 

да шутка это, не напрягайтесь - пиар в чистом виде ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически все! Сейчас, через о.Хортицу тянут два моста- сварки до фига, профтехучилища разрушены Горбачёвым, приходицца использовать weldingjugend и Werwölfen.:twisted:

...А заодно, решили потеснить ВТО и Китай в деле производства сварочной техники.:)

 

чтож,похвально! А как и кто следит за каКчеством сварки? Ведь с улицы не поставят абы кого? Чем варят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен со всем, акромя двух камер и замера ПН при сварке электродом.

Сварку электродом(Д3 или4- как в реальной жизни) провести для субъективных суждений сварщика: лёгкость поджига, мягкость/жесть,эстетика шва и т.д. и т.п. При этом использовать ширму, две камеры и наблюдателей ОБСЕ, чтобы не было КРИВОтолков сварного:evil:.

Замер Продолжительности Нагрузки на "Энергии" представляют себе как замер времени работы и остывания аппарата при определённой нагрузке, в течении 5-ти или 10-ти мин. Для этого у нас имеется стенд с автоматикой, на нём мы "гоняем" трансформаторные источники. Но ввиду специфики инверторных преобразователей, сейчас мы переделываем этот агрегат(серебро КМ-500 плавится при размыкании), увеличиваем турбонаддув, ставим более наглядные приборы и т.д. По окончании работ, будем рады пригласить Вас, как обладателя "Оскара"в номинации сварбастеров:),для съёмки объективного теста.

 

Это все понятно, надо конкретные рекомендации со стороны производителя. Есть много нюансов:

1. Все ли согласны делать 5мин цикл? В связи с этим, сколько циклов? Ведь первый достоверной информации может не дать.

2. А если аппарат не выключится в течении первого цикла? А, например, выключится через 8мин. Я бы предложил дать остыть 2мин и начать второй цикл, но уже 5мин, не дожидаясь его отключения, снять нагрузку через 4,5мин, дать остыть 0,5мин и следующий цикл. Если все будет нормально, то скажем, что аппарат на этом токе гарантированно дает ПН 90%.

3. Может быть случай, как с моим Патоном, который вообще не выключается. В этом случае, я поддерживаю Сварщика, скажем через 30мин вскрыть (можно крышку до этого момента уже открутить) и сделать измерения температуры радиаторов и силового трансформатора.

 

Давайте дискутировать на эту тему, что бы после теста ни у кого не возникало претензий. Кстати, с Шмелем и ССВА в прошлый раз как раз и получилось, что они в первом цикле перемахнули 5мин барьер, если не ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтож,похвально! А как и кто следит за каКчеством сварки? Ведь с улицы не поставят абы кого? Чем варят?

 

да это шутка была, что ж вы все такие серьезные? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да это шутка была, что ж вы все такие серьезные? :)

 

Ай да молодцы! 1:0 в пользу Металлурга!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Все ли согласны делать 5мин цикл? В связи с этим, сколько циклов? Ведь первый достоверной информации может не дать.

2. А если аппарат не выключится в течении первого цикла? А, например, выключится через 8мин. Я бы предложил дать остыть 2мин и начать второй цикл, но уже 5мин, не дожидаясь его отключения, снять нагрузку через 4,5мин, дать остыть 0,5мин и следующий цикл. Если все будет нормально, то скажем, что аппарат на этом токе гарантированно дает ПН 90%.

 

здесь интересен и первый цикл и устоявшийся режим. ГОСТ обязывает тестировать в течении четырех часов - вы же этого не сможете сделать (интересно, сами патоновцы свои аппарат тестируют указанное время или нет?..).

 

сверх ГОСТа не надо ничего выдумывать, по-моему, это будет лишний повод предъявить претензии к тесту.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь интересен и первый цикл и устоявшийся режим. ГОСТ обязывает тестировать в течении четырех часов - вы же этого не сможете сделать (интересно, сами патоновцы свои аппарат тестируют указанное время или нет?..).

 

сверх ГОСТа не надо ничего выдумывать, по-моему, это будет лишний повод предъявить претензии к тесту.

 

Подождите, я прошу конкретики, искать и грызть букварь (ГОСТ) я не собираюсь, мне это нафиг не надо, ВДИ думаю тоже. Патоновцы не являются инициаторами или организаторами теста, спасибо, что помогают. Как мы скажем, так и будем делать. Я прошу конкретно расписать процедуру измерений с учетом изложенных мной нюансов. Неужели опять нам самим все делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сверх ГОСТа не надо ничего выдумывать, по-моему, это будет лишний повод предъявить претензии к тесту.

Вот именно.

искать и грызть букварь (ГОСТ) я не собираюсь, мне это нафиг не надо, ВДИ думаю тоже.

Тогда тест превратится в очередной "колхоз" и нафиг он такой тогда нужен? :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(немного оффтопа.

Поэтому, если Вы хотите приобрести качественный пылесос,холодильник или сварку- обращайтесь к специализированным торговцам.
Знакомые купили 2 года назад холодильник. Хороший, дорогой. Покупали в "Эльдорадо". Гарантия 1 год. Дополнительная гарантия ещё + 1 год за 1,5 тыр. Если за 2 года не сломался - эти 1,5 тыра возвращают. Только магазина уже нет, закрылся примерно через пол-года после покупки. Не беда, ещё есть несколько магазов в городе :) Обратились в ближайший, большой, давно работает и закрываться вроде не собирается... Фигу вам с маслом! 8-) Тот магазин работал по франшизе. Закрылся и взятки гладки. Сколько таких покупателей было, заплативших пресловутую доп. гарантию за купленный товар, остаётся только догадываться :( )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грызть букварь (ГОСТ) я не собираюсь, мне это нафиг не надо, ВДИ думаю тоже.

 

было бы что грызть :-) там немного страниц, на ночь легко прочитаете.

 

да и чего там искать - вот, нате, читайте на здоровье.

 

раздел 6 особенно.

 

там, кстати, написано, что всё-таки во время испытаний сварочный аппарат нужно нагружать на "безындуктивное сопротивление", так что с электродами я погорячился. найти бы вам теперь нормальный балласт... (на пункт 6.11 обратите внимание)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищ! Вы в какой стране живете?....

.......И откуда у вас такое убеждение, что ваш производитель с адресом, через пару месяцев налогового давления не лопнет?

Страна не хуже многих других. А нормальные производители с адресом - не год и не два никуда не деваются.

А проблема не в отсутствии адреса производителя, а в настойчивом убеждении покупателей, что аппарат, о котором идет речь - сделан в Украине, что, вполне возможно, просто ложь, мягко говоря, а если не мягко, то мошенничество.

Если бы честно говорилось, что аппарат НОНЕЙМ производителя - это никого не трогало бы, на рынках таких полно и подешевле встречаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проблема не в отсутствии адреса производителя, а в настойчивом убеждении покупателей, что аппарат, о котором идет речь - сделан в Украине, что, вполне возможно, просто ложь, мягко говоря, а если не мягко, то мошенничество.

 

у вас с чукотским генералисимусом, вполне возможно, одна и та же проблема - мания - вы видите ложь там, где её нет и быть не может.

 

посмотрите на платы еще раз, сравните с китайскими/индийскими. неужели вас надо убеждать, что это разработка славянских инженеров? :)

 

самое главное то, что они хорошо работают и стоят очень недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(немного оффтопа......

:( )

 

:ROFL:

Да-а-а-а. Вроде 21-ый век на дворе, а разводы всё те. Объёмами и размахом берут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я не мог сообразить как удержать длину дуги хотя бы минут 20:rolleyes:!?

 

зачем двадцать? я про один цикл говорил, а это всего несколько минут для большинства.

 

предложил я это к тому, что результаты, всё-таки, могут быть разные. но если ГОСТ говорит "на сопротивлении", значит так и должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если ГОСТ говорит "на сопротивлении", значит так и должно быть.

 

ГОСТ -не дурак. Не зря пишут подобные требования. На что-то всё-таки необходимо смотреть при проектировании и изготовлении устройств повышенной опасности.

И люди, которые писали ГОСТ, уже подумали о том, что правдивые результаты даст только балласт. Жаль что нет на вооружении очень стабильного резистора. Я бы сказал - ЭТАЛОННОГО:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГОСТ обязывает тестировать в течении четырех часов

Ага. А почему не упоминаете о том, что необходимо тестировать на вибростанке в течении шести часов во включённом состоянии?

Постараемся на этот раз провести более приближенно к ГОСТУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просто делаем по пять проходов, для надёжности. А проверяем мелом и керосином;)

ПиСи.Металлург вошёлв один дивизион с Омским Газмясом!

 

Суркис купил ИИСТ и весь клуб БАТЭ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...