Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Для общего образования засняли видео с эффектом самоотслаивания шлака со шва при правильном режиме сварки. Видео тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=818052&postcount=174

 

У меня так же один раз получилось с просушенными электродами АНО-36. Вот бы всегда так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для общего образования засняли видео с эффектом самоотслаивания шлака со шва при правильном режиме сварки. Видео тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=818052&postcount=174

Не хочу никого обидеть, но такой эффект в большей степени зависит от электродов, а в меньшей степени от инвертора. Поправте меня если я неправ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу никого обидеть, но такой эффект в большей степени зависит от электродов, а в меньшей степени от инвертора. Поправте меня если я неправ.

 

если подбор электрода входит в понятие "режим сварки", то к создателям видео не должно быть претензий :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если подбор электрода входит в понятие "режим сварки", то к создателям видео не должно быть претензий :-)

хорошая игра слов, с чем полностью согласен, тогда подбор сварщика, сети , атмосферных условий ипр. также необходимо включать в этот режим:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патон (сварочный институт такой был) - делает свои истинно украинские инверторы и заказывает для себя инверторы в китае (с буквой L в конце названия). бытует мнение, что китайские патоны лучше остальных. реальных отзывов пока, насколько я видел, нет (а было бы интересно почитать).

 

Думаю, это ошибочное мнение, все китайские аппараты приблизительно одного уровня, только по надежности одни лучше, другие хуже. Патоновцы, судя по всему, выбрали для себя надежного производителя с более-менее правдивыми ТХ (во всяком случае они говорят, что возвратов в ремонт очень мало). Но, как для меня, здесь большее преимущество именно в сервисе. А вообще, я бы оставил для реализации только АДИ-L-XXX, имея такое обилие своих аппаратов. Еще лучше, вообще отказаться от Китая, а делать и АДИ самим. Думаю, они к этому сами рано или поздно придут.

С реальными отзывами действительно проблема. Вообще до недавнего времени про Патоновские аппараты отзывов не было, да и сейчас на форуме только 2-3 человека пользователей этого производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для них главное получить товар в соотношении цена/качество, который будет справляться с поставленной для него задачей и быть уверенным что производитель (или поставщик) предоставит в случае чего качественное гарантийное и послегарантийное обслуживание.

ИМХО конечно...

 

Самое интересное, что абсолютно все украинские производители так и предлагают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С реальными отзывами действительно проблема. Вообще до недавнего времени про Патоновские аппараты отзывов не было, да и сейчас на форуме только 2-3 человека пользователей этого производителя.

 

значит будем ждать smile_200.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для общего образования засняли видео с эффектом самоотслаивания шлака со шва при правильном режиме сварки. Видео тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=818052&postcount=174

 

Шмель ЖУЖЖИТ! А чего шлак не прилип к пальцам? Была пауза после сварки и снятия шкала?:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю. Любознательный я. Что про последнее, твоя личная проблема. Да, и зачем тебе все это? Ты ведь ничего украинского спокойно не воспринимаешь, дельных советов от тебя нет, сидишь какой-то злой и пузыри пускаешь. Если думаешь, что кому-то помог в выборе украинского сварочного аппарата, то ошибаешься. Да, и популярность того или иного аппарата, на сколько я понимаю, от твоих постов не упала. Ты же хочешь купить импортный аппарат, накой здесь воду мутить, тем более, если у тебя это хреново получается?

 

Как говорится, "слив засчитан". В вашем тексте не нашёл ответа на предельно конкретный вопрос "как вы проверяли надёжность тех кетайсев", за которых поручительствуете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начнем с того что по форумам подобного типа шарятся в основном не професионалы (их обычно интересует оборудование совсем другого класса да и времени для этого у них не так уж много) а обычные пользователи, большинство из которых как раз и относятся к блондинкам-домохозяйкам. И для которых 1500 грн. это большие деньги.

А для них главное получить товар в соотношении цена/качество, который будет справляться с поставленной для него задачей и быть уверенным что производитель (или поставщик) предоставит в случае чего качественное гарантийное и послегарантийное обслуживание.

ИМХО конечно...

 

Ну так Элсву вам в руки - вот жеж оно, щасте, и главное - за шапку сухарей. Маркетолохическая позиция продаванов Элсвы абсолютно безупречная, потому душымые жабой потерпевшые брали, берут и будут брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится, "слив засчитан". В вашем тексте не нашёл ответа на предельно конкретный вопрос "как вы проверяли надёжность тех кетайсев", за которых поручительствуете.

 

На самом деле ответ элементарный - я искренне верю Патону, который ни разу не дал мне повода усомниться. Вообще-то я всегда советую брать сварочники именно украинского производства, больше конечно Патоновские. А если человек захотел Китайский, почему бы не взять с гарантированным сервисом? Я смотрю, Вас от этого сильно колбасит.

Пусть форумчане выскажутся в мой адресс, что я кого-то когда-то обманул, вел себя не корректно, навязываю заведомо хреновую технику и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так Элсву вам в руки - вот жеж оно, щасте, и главное - за шапку сухарей. Маркетолохическая позиция продаванов Элсвы абсолютно безупречная, потому душымые жабой потерпевшые брали, берут и будут брать.

А что бы Вы посоветовали? Возможно я что то пропустил... но всё таки... Что бы Вы рекомендовали для дачного варианта? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз подчеркиваю - для каждого конкретного случая - свой выбор...

Я свой выбор сделал,но перед этим обошел и специализированые магазины и кучу информации в инете перерыл...

Элсва не вписывается в показатель цена/качество в своем диапазоне цен?

Предложите другой вариант в этом ценовом сегменте....

ПС: на примере импортной оргтехники знаю что срок гарантийного обслуживания вполне законно может затянуться до 3 месяцев.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элсва не вписывается в показатель цена/качество в своем диапазоне цен?

Предложите другой вариант в этом ценовом сегменте....

 

Да всегда пожалуйста: широкая линейка Светловодского производства Альтаир. Аппараты от 160-ки до 250-ки, инверторные полуавтоматы.... Второй месяц продаю: нареканий, претензий, возвратов и гарантийных случаев нету... Работает при просадке до 160 В легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вы проверяли надёжность тех кетайсев", за которых поручительствуете.

Скоро намечается очередной тест на ПВ. Попробуем поварить китайским Патоном и протестить. А там поглядим....;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз подчеркиваю - для каждого конкретного случая - свой выбор...

........

 

Здравствуйте,

 

Хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что в документах ЭЛСВы отсутствует наименование и адрес производителя. Это противоречит требованию ст.18 Закона Украины о защите прав потребителя:

 

"Стаття 18. Право споживача на інформацію про товари (роботи, послуги)

 

1. Споживач має право на одержання необхідної, доступної та достовірної інформації про товари (роботи, послуги), що забезпечує можливість їх компетентного вибору.

 

Інформація про товари (роботи, послуги) повинна містити:

 

....

найменування та адресу виготівника (виконавця, продавця) і підприємства, яке здійснює його функції щодо прийняття претензій від споживача, а також проводить ремонт, технічне обслуговування. "

Подумайте перед покупкой - почему это требование не выполняется производителем. У ИИСТа и SSVA-160 и других это требование выполнено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут назревает дубль второй по поводу теста на ПН.

Есть просьба: напишите, как вы хотите что бы мы его провели. Какая последовательность и т.д.

Великий Коха, от ВАС ждём рекламаций очень сильно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шмель ЖУЖЖИТ! А чего шлак не прилип к пальцам? Была пауза после сварки и снятия шкала?:Bravo:

 

У меня тесть8-) всю жизнь "варит" в майке на голо-тело и очень редко в маске на небрито-лицо. Говорит, что все эти защитные прибамбасы придумали трусы. Я ему, конечно, не верю:)

А шлак горячий ногтем спихнуть - так это любой запорожский школьник вам покажет. Козацкая кровь:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут назревает дубль второй по поводу теста на ПН.

Есть просьба: напишите, как вы хотите что бы мы его провели. Какая последовательность и т.д.

 

по-моему, в первом тесте были два серьезных недостатка:

 

1. он не был продуман заранее (из-за чего видео получилось размазанное по времени и не такое интересное, каким могло бы быть)

 

2. создалось такое впечатление, что не все аппараты успели остыть перед тестом на ПН (после предыдущих тестов).

 

улучшить тест можно заранее продумав последовательность действий (т.о. видео можно вписать в формат youtube - не более 10 мин - и выложить его туда), гарантировать "ненагретость" инверторов перед тестом, тестировать только на токах, указанных в документации, значения ПН приводить для цикла в 5 мин., убрать из кадра все не относящиеся к делу реплики/шутки/анекдоты/предварительные выводы/т.п.

 

кроме того, было бы неплохо нагружать инверторы не на балласт, а на использовать электроды Ø5. адекватный сварщик без проблем сможет в течение нескольких минут держать короткую дугу постоянной длины. для замены электрода достаточно нескольких секунд - на результат это никак не повлияет. для каждого инвертора брать новый электрод (а то балласт - весьма спорная вещь, для первых инверторов он холодный, для следующих - уже с уплывшими характеристиками).

 

я бы снимал такой тест двумя камерами: одной - амперметр, другой - дугу (чтобы вопросов не было), потом можно эти две картинки свести вместе делением кадра пополам.

 

по поводу Патона создалось уверенное ощущение сильно "задранного" передела защиты от перегрева. я знаю случай, когда одним недорогим инвертором, в котором попался бракованный термодатчик, заваривали без перерыва длинную трубу (вдоль) минут 20 почти на максимальном токе, пока этот инвертор не вышел из строя.

 

так что в случае Патона интересно было бы померить температуру его трансформатора/радиаторов в момент отключения (можно легко сделать пирометром).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У ИИСТа и SSVA-160 и других это требование выполнено.

 

ага, а у Шмеля оно выполнено особенно четко :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це все дуже добре, але на форумі обговорювали (знайти не можу) дві різні зборки ЭЛСВи( причому одна була гірша за другу). Це реально дві різні зборки від РІЗНИХ "виробників" чи один виробник з новою ревізією плати? Чи не парити собі мізки і піти купити локально на базарі?

 

Мое мнение - лучше купить в Интернет магазине в Запорожье. В случае поломки ремонт будет производиться быстрее. Покупка у базарного торговца чревата тем, что когда надо будет произвести гарантийный ремонт, вы его не найдете на месте. Интернет магазин в этом плане надежнее.

Обращаю Ваше внимание на отсутствие наименования и адреса производителя, что противоречит требованиям Закона Украины "О защите прав потребителя".

 

Для сравнения посмотрите руководство пользователя ИИСТ, Шмель и SSVA, там указан адрес, на сайтах есть даже схема проезда.

 

Не подумайте, что приколупываюсь, за город обидно.

 

Мой выбор на настоящий момент : инвертор, производитель которого честно указал адрес и вывесил на сайте принципиальную схему устройства и перечень деталей для производства послегарантийного ремонта.

 

Обращайте внимание на возможность ограничения напряжения холостого хода в инверторе (требование ТБ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой выбор на настоящий момент : инвертор, производитель которого честно указал адрес и вывесил на сайте принципиальную схему устройства и перечень деталей для производства послегарантийного ремонта.

 

т.е. вы борец за ИИСТ? больше никто, насколько мне известно, схему своих инверторов не выкладывает.

 

если я неправ - поделитесь с нами ссылками. очень интересно было бы посмотреть схему SSVA, например...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что в случае Патона интересно было бы померить температуру его трансформатора/радиаторов в момент отключения (можно легко сделать пирометром).

Мне это, кстати, тоже интересно, остальное надо обсудить. Например, почему аппарат должен быть перед тестом холодный, он ведь может сразу высокий ПН показать, а в последствии не успевать охлаждаться, т.е. показывать при последующих циклах меньший ПН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. вы борец за ИИСТ? больше никто, насколько мне известно, схему своих инверторов не выкладывает.

 

если я неправ - поделитесь с нами ссылками. очень интересно было бы посмотреть схему SSVA, например...

Я борец за истину. Сам в начале лета заглядывался на ЭЛСВУ, был удивлен низкой ценой. Продавец лет двадцати горячо уверял, что варит ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хорошо. Когда попросил и посмотрел руководство пользователя был удивлен отсутствием данных о производителе. Долго искал данные в интернете и на форумах.Если знаете производителя - передайте пожалуйста ему пожелание выполнить требование ЗУ "О защите прав потребителя".

 

Подбираю инвертор с июня прошлого года. Рассматривал ЭЛСВУ, Шмель, ССВА-160, ИИСТ, Патон.

Предполагаю, что при аккуратной эксплуатации любой инвертор проработает гарантийный срок без проблем. Самое интересное для владельца начнется после окончания срока гарантии, ведь с увеличением срока эксплуатации соответственно увеличивается вероятность поломок. К кому обращаться по вопросу ремонта ЭЛСВЫ после гарантийного срока и сколько это будет стоить владельцу? Будет ли существовать на тот момент продавец и будет ли он иметь деловые отношения с производителем? По крайней мере с упомянутым Вами инвертором (это Вы его назвали) у меня будет возможность организовать ремонт даже если производитель прекратит свою деятельность. Кроме того, что мешает производителю ЭЛСВЫ сделать то же самое, что и Херсонцы?

 

Не купил ЭЛСВУ до настоящего времени по следующим причинам:

1. Анонимный производитель.

2. Ремонт через продавца.

3. Отсутствие ограничения напряжения холостого хода до 12 В.

4. Ограничение условий эксплуатации: "для работы в закрытых помещениях или

под навесом при температуре от 0°С до +35 °С,.." и это для "...разработан в первую очередь для примения в бытовых целях (на приусадебных участках, фермерских хозяйствах и т.д.), а так же для строительных бригад занимающихся монтажем металлоконструкций с небольшими объемами работ." - т.е. за пределы навеса не выходить? Эти формулировки вызывают недоверие к степени защиты устройства.

5.не согласен с исполнением вент. отверстий на лицевой стороне - слишком широкие, может попасть посторонний предмет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да всегда пожалуйста: широкая линейка Светловодского производства Альтаир. Аппараты от 160-ки до 250-ки, инверторные полуавтоматы.... Второй месяц продаю: нареканий, претензий, возвратов и гарантийных случаев нету... Работает при просадке до 160 В легко.

Кто осуществляет гарантийный ремонт? У кого ремонтировать после окончания срока гарантии?

Два месяца продаж - это не говорит о надежности, показателен будет год эксплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...