Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Мне интересны отзывы других пользователей (у кого есть китаец).

Вот читайте, заодно и свой отзыв можете оставить, если захотите www.mastercity.ru/showthread.php?t=93249&page=8

www.chipmaker.ru/topic/5246/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам сразу пример: "А я страниц пяток,и выбрал ИИСТ-140!И не капельки не жалею." и логопип в профиле :lol: Зачем так палится....

 

Смотри, у меня и фото сварочника и подпись, но я ведь не продавец, купил и советую другим, и, кстати, очень уважаю выбор других. Я как владелец автомобиля Гольф 3, являюсь членом гольф-клуба, так там обязательным правилом является наличие в подписи марки автомобиля, год выпуска и двигатель. Поверьте продавца или производителя можно вычислить по бесконечной критике и не корректном иногда поведении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про полуавтоматы спрашивали? Если мне не изменяет память вам долго отвечал мастер по ремонту сварочного оборудования ник "И шо".

 

Да. Но он не отвечал,а выкладывал приемущества инвертора,когда мне нужен был полуавтомат. Вася59 тоже самое говорил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!!

Полгода назад купил инвертор KENDE 160 целое лето им пользовался обваривал дом)

впринципе - доволен, но есть нюансы

- часто прилипает электрод

- всётаки тяжеловат (на плечо не повесишь). приходилось мастерить крюк и цеплять на лестницу

- был куплен без вилки и с калечным щитком со щёткой (это вообще жлобство со стороны производителя)

 

Но аппетит приходит во время еды.. теперь собрался подварить машину и столкнулся с тем что электродов меньше 2-ки нету, значит надо покупать полуавтомат. Хочется чтоб уже был универсальный - и в аргоне и в углекослоте варил, был не громозкий и наверное на постоянке.

Собираюсь варить по выходным поэтому супер профи не нужен. Так цена- качество))

Посоветуйте пожалуйста, т.к. я никогда полуавтоматом не пользовался и сравнивать мне не счем.

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется чтоб уже был универсальный - и в аргоне и в углекослоте варил, был не громозкий и наверное на постоянке.

Собираюсь варить по выходным поэтому супер профи не нужен. Так цена- качество))

Посоветуйте пожалуйста, т.к. я никогда полуавтоматом не пользовался и сравнивать мне не счем.

 

Заранее спасибо!

 

Могу посоветовать только те которые у меня на сайте т.к. с другими тоже не сталкивался....

А хотите универсальный тогда вам Альтаир Зевс подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот читайте, заодно и свой отзыв можете оставить, если захотите www.mastercity.ru/showthread.php?t=93249&page=8

www.chipmaker.ru/topic/5246/ Спасибо за ссылки:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я случайно наткнулся на вопрос одного владельца китайского инвертора,который неудачно пытался подключить к нему ПУ. Так там ему болгарин какой-то дал совет на ломаном русском языке. О результатах не известно,но для электронщиков думаю будет понятно. Это я так,может ЭЛСВА заинтересуется? Ссылку не записывал. В поисковике думаю легко можно найти форум радиолоцман.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!!

Полгода назад купил инвертор KENDE 160 целое лето им пользовался обваривал дом)

впринципе - доволен, но есть нюансы

- часто прилипает электрод

- всётаки тяжеловат (на плечо не повесишь). приходилось мастерить крюк и цеплять на лестницу

- был куплен без вилки и с калечным щитком со щёткой (это вообще жлобство со стороны производителя)

 

Но аппетит приходит во время еды.. теперь собрался подварить машину и столкнулся с тем что электродов меньше 2-ки нету, значит надо покупать полуавтомат. Хочется чтоб уже был универсальный - и в аргоне и в углекослоте варил, был не громозкий и наверное на постоянке.

Собираюсь варить по выходным поэтому супер профи не нужен. Так цена- качество))

Посоветуйте пожалуйста, т.к. я никогда полуавтоматом не пользовался и сравнивать мне не счем.

 

Заранее спасибо!

 

странно,что Вам еще не посоветовали SSVA. Аппарат хороший,но дорогой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно,что Вам еще не посоветовали SSVA. Аппарат хороший,но дорогой.

на самом деле для качественного полуавтомата он совсем не дорогой :)

 

з.ы. а из более бюджетных можна посоветовать fubag - юзающие хвалят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле для качественного полуавтомата он совсем не дорогой :)

 

з.ы. а из более бюджетных можна посоветовать fubag - юзающие хвалят.

Это трансформаторный или инвертор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно,что Вам еще не посоветовали SSVA. Аппарат хороший,но дорогой.

 

отвечу здесь, может еще кому интересно будет.

 

Deca говорит, что они вывели на рынок новые бытовые серии, себестоимость производства которых уменьшена, но характеристики соответствуют прежним моделям. пути уменьшения себестоимости не уточняются...

 

для полуавтоматов - это серия STARTWIN (для инверторов - STARMICRO).

 

STARTWIN не комплектуется держателем катушки (он стандартный) и в него не влазят большие катушки - только 100мм. в остальном это тоже самое, что и DECASTAR при существенно меньшей цене, еще и на колесиках :-)

 

оф. сайт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это трансформаторный или инвертор?

Думаю этот - Fubag INMIG 160 xwatt.ru/fubag_inmig_160-p-10079.html

Но по Украине, по моему, не продается, только в России.

И по техническим характеристикам сильно уступает SSVA.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю этот - Fubag INMIG 160 (ссылка устарела)

Но по Украине, по моему, не продается, только в России.

И по техническим характеристикам сильно уступает SSVA.

 

да, а еще у них на сайте забавные вещи написаны:

 

Сварочные полуавтоматы TS-MIG используются для проведения сварочных работ методом TIG-сварки (сварка флюсовой проволокой с СО2 или смеси Ar/СО2 в качестве защитного газа) в строительстве, монтаже, автомастерских.

 

(ссылка устарела)

 

и на фоне этого еще всякие домохозяйки к параметрам Элсвы цепляются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю этот - Fubag INMIG 160 xwatt.ru/fubag_inmig_160-p-10079.html

Но по Украине, по моему, не продается, только в России.

И по техническим характеристикам сильно уступает SSVA.

угу, он.

то, что уступает - естественно )) но ведь у вопрошающего на первом месте бюджет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу, он.

то, что уступает - естественно )) но ведь у вопрошающего на первом месте бюджет.

 

Я уже говорил что в такой бюджет тяжко чего то толковое всунуть. Можно только трансформаторный ПА. И то, хорошие тоже не дешёвые. А покупка типа "на один раз поварить" лотерея с 99%-ным проиграшем. Может даже и раз не справиться с поставленной задачей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже говорил что в такой бюджет тяжко чего то толковое всунуть. Можно только трансформаторный ПА. И то, хорошие тоже не дешёвые. А покупка типа "на один раз поварить" лотерея с 99%-ным проиграшем. Может даже и раз не справиться с поставленной задачей.

 

а чем вас обидели бытовые трансформаторные Деки? люди ими в целом довольны, и варят они вполне прилично.

 

или есть какая-то другая статистика?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда есть выбор - убить время на изобретение "велика" или все же заняться сваркой.

 

приятно все же,когда на форуме кто-то иногда произносит умные мысли! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага?! Как только я определился с фирмой изготовителем,так сразу обСЯРОН начинается!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а что, продавцы не люди что-ли :-) хотя изображения сварочников на юзерпики в основном ставят сильно преданные покупатели, а не продавцы.

 

китайцы есть хорошие, никто с этим не спорит. смысл в том, что есть причины покупать товары местного производства. эти причины уже обсуждались (они достаточно очевидны).

Люди! И не все плохие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага?! Как только я определился с фирмой изготовителем,так сразу обСЯРОН начинается!

Даже и не собирался :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодня на базарі "Торпедо" у Львові вперше серед широкої сірої маси китайців появився в одному єдиному торговому павільйоні ЭЛСВА вд160и , що мене приємно здивувало, так як давно хотів купити але перед тим пощупати. Ціна 1600 грн що не так відрізняється від 1539 грн в одному Запорізькому інет магазині. На запитання про гарантію отримав відповідь "У Львові на вулиці Зеленій" ( до відома це в нас там єдиний сервіс всякого ширпотреба типа Буран,Інтерскол і іншої напівкитайської фігні), відповідь частоково мене здивувала так як знаю що гарантія єдина і вона у виробника в Запоріжжі? Я правий? І ще при швидкомі перегляді пари форумних гілок по інверторах зрозумів що збирається ЭЛСВА двома продавцями, один типу офіційний і збирає добре, інший - не дуже добре. Розясніть хто знає про гарантію і про зборку. Що краще купити локально на базарі чи в,наприклад, товариша svarschik'а? Краще мається на увазі в планах гарантії.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как для региона, удалённого от Запорожья, никакой разницы. Пару дней, и аппарат снова у вас:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как для региона, удалённого от Запорожья, никакой разницы. Пару дней, и аппарат снова у вас:beer:

Ще цікавить чи має ЭЛСВА національну гарантію? Це якщо я купив в інет магазині чи на форумі а сервіс у Львові безпроблемно буде приймати на гарантію?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...