Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Может кто из профи подскажет как правильно приварить хвостовик от бура SDS-MAX Д 32 (который отламался),я пробовал 2 раза,приваривал и каждый раз при бурении,он отваливаеться.Спасибо.

Бур каленый, испытывает колосальные нагрузки. Для своей же безопасности лучше купить новый. Понятно, что не хочется платить под 1000грн, но сварка тут не помощник, даже наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак вот, 23 декабря 2011года...корочка сварщика уже не нужна, главное, чтоб человек варить умел и не боялся сварки)

 

Могу еще раз предложить ту же кандидатуру сварщика. Надену на него маску Optech S777a,если не будет еще других желающих. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу еще раз предложить ту же кандидатуру сварщика. Надену на него маску Optech S777a,если не будет еще других желающих. :beer:

Кандидатура принята.:beer:

А сварщик хоть знает о предстоящей экзекуции;)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кандидатура принята.:beer:

А сварщик хоть знает о предстоящей экзекуции;)?

 

Ну да! Я с ним это обговорил вчера. Главное,чтобы у него не возникли какие либо непредвиденные обстоятельства. И еще, Нужен точнее адрес и время,на которое прибыть. А мне можно присутствовать? Сварщик немного стесняется без меня,ибо я хоть виртуально знакОм с форумчанами. Мы будем машиной своей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне можно присутствовать?

Я думаю, это будет только на пользу объективности. Больше народу - меньше помидоров попадет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварочный инвертор Атом I-160. Сварка при пониженном напряжении в сети и резких колебаниях напряжения от 155 до 245 вольт.

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная задумка.

Прикольное звуковое сопровождение (нужно на ус намотать), только на картинке мало чего видно. Только из подписей можно узнать результат.

А изменение напряжения лучше было бы или ступенчатым, или немного резче т.к. в жизни оно происходит побыстрее.

А вначале видео возле Атома молоток зачем? Чтоб боялся? Если плохие результаты покажет, дак сразу по лицу:-x

А я не понял один момент: у Атома есть защита от повышенного напряжения?

В общем, класное видео. :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная задумка.

Прикольное звуковое сопровождение (нужно на ус намотать), только на картинке мало чего видно. Только из подписей можно узнать результат.

А изменение напряжения лучше было бы или ступенчатым, или немного резче т.к. в жизни оно происходит побыстрее.

А вначале видео возле Атома молоток зачем? Чтоб боялся? Если плохие результаты покажет, дак сразу по лицу:-x

А я не понял один момент: у Атома есть защита от повышенного напряжения?

В общем, класное видео. :-)

Да, многого не видно, и стабильность сварки в частности. Очень уж интересно взглянуть на сварочный шов в моменты резких перепадов напряжения. А изменение напряжения на видео не достаточно резкое, поддерживаю ВДИ. А в общем, нормально, жизненно важный тест, могут повылазить свежие бяки у аппаратов при таком тестировании. :cool:По поводу защиты от повышенного напряжения, то там вроде варистор на входе имеется, на первом видео об этом говорит Сварщик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу предстоящего теста:

Сергей киевскаяобл, приезжайте, только без аппарата. И так техники больше чем предполагалось, а начинать собираемся около 15:00, соответственно, заканчивать очень поздно.

По поводу сварщика:

Мне сегодня звонил один любопытный (тоже безкорочный) сварщик, хочет поучаствовать. Так что будет два сварщика.

Чуть не забыл. Для Veha: SSVAшники с аппаратами грозились дефицитных целлюлозных электродов подкинуть. Так что поглядим, кто кроме SSVA сможет этим материалом работать.8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... приезжайте, только без аппарата. И так техники больше чем предполагалось...

 

Ну да! Зачем мой на 140А! А макса не аппарат! Если не пригодится,то я сам её нахлобучу,чтоб на дугу смотреть и учиться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

А вначале видео возле Атома молоток зачем? Чтоб боялся? Если плохие результаты покажет, дак сразу по лицу:-x

:-)

Молоток по ходу теста заварили - уж сильно был поломан. Ребята из соседнего цеха принесли месяц назад - просили заварить. Так вот съемка помогла решить эту проблему:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная задумка.

Прикольное звуковое сопровождение (нужно на ус намотать), только на картинке мало чего видно. Только из подписей можно узнать результат.

А изменение напряжения лучше было бы или ступенчатым, или немного резче т.к. в жизни оно происходит побыстрее.

 

В общем, класное видео. :-)

 

Хотели снять на две камеры. Чтобы одна показывала показания приборов, а вторая все остальное. Как на-зло сдох аккумулятор, поэтому обошлись одной камерой. В ближайшем будущем попробуем выездной тест - у друга очень слабая сеть(живет в поселке, в самом конце питающей линии). Его инвертор, Уралэлектро ЭИСА-200, еле чвиркает. Попробуем Атом, а видео выложим.

 

ПС. Для того чтобы создать резкое колебание напряжения, регулятор ЛАТРа крутили изо всех силенок, насколько можно быстро. Но увы - это очень инертная машина:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А макса не аппарат! Если не пригодится,то я сам её нахлобучу,чтоб на дугу смотреть и учиться!

Маску лучше захватить т.к возможно еще две-три маски-хамелеончики будут. Если время позволит, то сравним их между собой.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ближайшем будущем попробуем выездной тест - у друга очень слабая сеть(живет в поселке, в самом конце питающей линии). Его инвертор, Уралэлектро ЭИСА-200, еле чвиркает. Попробуем Атом, а видео выложим.

О, это ближе к теме. Интересно глянуть. Может и мы как-нибудь сделаем выездной тест в Обухове у тестя, у него там тоже плавающая сеть. Лучше весной конечно - и тест провести, и машлички покрутить, у меня там участок, парк машин можно разместить.:beer: Ну, это потом, для начала надо предстоящий тест нормально провести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в работе вынужденно было 2шт инвертора производства наших узкоглазый друзей из компании KEDA под брендом Kaiser Welding KAISER NBC-250.

Если плюнуть на отвалившиеся электрододержатели от огромного объема сварки многодневного то все были в шоке от того как эти аппараты работают. Для столь бюджетного аппаратца меньше 200 долларов ценой вырубался он крайне редко и охладившись быстро включался. Так что любители тестов - есть тест пройденный жизнью - все довольны, 100 кг электродов АНО21 сожраны благополучно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в работе вынужденно было 2шт инвертора производства наших узкоглазый друзей из компании KEDA под брендом Kaiser Welding KAISER NBC-250.

Если плюнуть на отвалившиеся электрододержатели от огромного объема сварки многодневного то все были в шоке от того как эти аппараты работают. Для столь бюджетного аппаратца меньше 200 долларов ценой вырубался он крайне редко и охладившись быстро включался. Так что любители тестов - есть тест пройденный жизнью - все довольны, 100 кг электродов АНО21 сожраны благополучно)

А у моего тестя самодельный сварочный трансформатор работает вот уже более 20-ти лет точно, может и намного больше, и никогда вообще не вырубается, тесть доволен, думаю благополучно съедено около тонны электродов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у моего тестя самодельный сварочный трансформатор работает вот уже более 20-ти лет точно, может и намного больше, и никогда вообще не вырубается, тесть доволен, думаю благополучно съедено около тонны электродов.

 

Эт Вы,батенька,не шпагой укололи,а дубиной да по башке!:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Для столь бюджетного аппаратца меньше 200 долларов ценой вырубался он крайне редко и охладившись быстро включался. ...

Я как-то свой Авелко тестил на предмет перегрева. Подряд 10 шт четверки УОНИИ спалил, но ухода в защиту так и не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто из профи подскажет как правильно приварить хвостовик от бура SDS-MAX Д 32 (который отламался),я пробовал 2 раза,приваривал и каждый раз при бурении,он отваливаеться.Спасибо.

 

Обточить места облома...на конус - проварить - обточить по диаметру

место сварки - одеть кусок трубки подходящего D, проварить по торцам...можно сделать прорези в трубке и проварить...

 

Ещё поработает...какое то время, потом опять подварить...

Новый купить всегда успеете...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к ВДИ. Спецодежду какую-то брать с собой или как?

Желательно, т.к. мой комбинезон налезет не на всех.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у моего тестя самодельный сварочный трансформатор работает вот уже более 20-ти лет точно, может и намного больше, и никогда вообще не вырубается, тесть доволен, думаю благополучно съедено около тонны электродов.

 

100 кг за 2 недели и тонна за 20 лет несколько разная разница. В реальности варить пришлось лестницу 5 этажную 15*5*2,5м вместо 3-хфазника инверторами потому как 3 фазы "не завезли"))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обточить места облома...на конус - проварить - обточить по диаметру

место сварки - одеть кусок трубки подходящего D, проварить по торцам...можно сделать прорези в трубке и проварить...

 

Ещё поработает...какое то время, потом опять подварить...

Новый купить всегда успеете...:)

Какими электродами лучше варить?Я варил Монолит Д2.5 на токе 100А,обточил на конус ,и при сверлении с ударом буквально через 5-10 сек оно ломаеться.:evil:Может УОНИ попробовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может УОНИ попробовать?

 

Врядли эффект будет намного выше. Мне кажется,что только в трубку вставить и проварить. Вам подсказывали об этом чуть раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может УОНИ попробовать?
Ну Вы странный человек... Я ж Вам на Мастерсити уже давно посоветовал варить УОНИИями на прямой полярности.

И про бандаж из наваренной трубочки Вам там люди тоже говорили.

Сходите еще на Чипмейкер - там тоже ветка про сварку есть :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...