Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Вы, наверное, хотели сказать в БЫТОВУЮ однофазную розетку с БЫТОВОЙ проводкой :)

]

 

Именно так!

С наступающим всех!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварочный инвертор MMA-300 VITA – профессиональный стационарный компактный переносный однофазный сварочный аппарат инверторного вида MOSFET, уготован для сварки на постоянном токе рутиловыми, базовыми, чугунными, из нержавеющей стали электродами диаметром от 1,6 до 4,0 мм.

 

Я извиняюсь, но Элсва со соими 160А. тоже очень хорошо варит ф4мм. и весит 4,5кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

профессиональный стационарный компактный переносный

Ненужное зачеркнуть :)

Интересно - стационарный или все-таки "переносный"? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...аппарат инверторного вида MOSFET.....

Китайцы уже по Дарвину работают:) Или он только с виду инверторный:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гугление ничего не нашло, кроме этой страницы :pardon:. Где ж такие аппараты есть?

 

по ходу обычная 160-ка, с осцилятором идет приставка TIG....

а 180- Р - полуавтомат....

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гугление ничего не нашло, кроме этой страницы :pardon:. Где ж такие аппараты есть?

 

Прошу прощения. SSVA-160-2. Эт я как-то неосознанно тыкнул.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Лучше бы про "обкакался" подробнее написали. А то "ниже плинтуса" уже помещали аппарат как-то :)[/font] [/font]

 

Сварщик не видел и не знал,какой аппарат ставят на тест. Когда его эмоции никак не проявили себя после сварки,я ему сказал,что это аппарат той же фирмы,что ему оч.понравилась. Удивлению сварщика не было предела! Как так? Да вот так,наверно. Есть определенная ниша,в которой машинка занимает лидерство,и несмотря на имя,в других категориях это ИМЯ уже не лидер. (Ну не знаю,удалось ли мне пояснить то,что хотел.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а, вернее три, учитывая эту фразу из ТХ Патон ВДИ-200 TIG DC:"Максимальный сварочный ток, А ..... 270" (ссылка устарела) (только сейчас заметил, что это 270 А аппарат!!!), а ИИСТ-250, как бы не вписался. :)

Этот максимальный ток обеспечивает работу "Горячего старта" и "Форсажа дуги", прибавляя к максимально выставленному 200А около 33%. Эти 270А будут только тогда, когда напряжение на дуге будет меньше 19В, это не сварочный режим. Мое мнение, что указание в паспортных данных данного тока как максимального, ошибочно. Достаточно было указать, что форсаж действует на всем диаппазоне до 200А. У Шмеля тоже на 200А в полной мере работает Форсаж. А вот SSVA-270 на своем максимальном токе 270А должен обеспечить напряжение на дуге 30,8В. Так что, Патоны ВДИ-200Р и М только на 200А, на 250А и на 270А вы не сможете поварить.

Тут какая история, многие разработчики инверторов указывают, что присутствует форсаж, но забывают сказать, что на максимальном токе его нет. Взять, к примеру, Шмель. Год назад у него так и было, до 160А форсаж работал в полную силу, а с 160А до 200А убывал до 0.

Что касается ощущений сварщика, то здесь я полностью согласен. У Патонов наверно самая жесткая дуга из всех присутствующих аппаратов, поэтому разницу он явно ощутил. Но, кстати, именно Патон лучше других справился с целлюлозными электродами. Это тоже слова сварщика, даже шов получился. Я уже давно говорю Патоновцам, что бы режим TIG можно было использовать при РДГ (была бы мягкая дуга), а отключение форсажа вывести на отдельный тумблер. Обещают сделать.

 

Вот, кстати, никто из участников не додумался переключить SSVA в 4-й режим. Может действительно он в этом режиме нормально варит целлюлозными электродами. Наша промашка. Только сейчас эта мысль в голову пришла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вот, кстати, никто из участников не додумался переключить SSVA в 4-й режим. Может действительно он в этом режиме нормально варит целлюлозными электродами. Наша промашка. Только сейчас эта мысль в голову пришла.

 

Точно! Не подумали! Спешка нужна при ловле блох! Ну и целюлоза была как дополнение к тесту,не так ли,поэтому вышел пшшшшик!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э Так что, Патоны ВДИ-200Р и М только на 200А, на 250А и на 270А вы не сможете поварить.

Это Ваши слова, а есть ТХ аппарата на сайте производителя, который исчез, почему-то, и здесь (ссылка устарела), где, данные такие же, как были на официальном сайте патоновцев, читаем:

"Номинальный сварочный ток, А....... 200

Максимальный сварочный ток, А ...... 270".

Понятие максимального и номинального тока во всем мире совпадают, это подтвердил и Ваш тест, к чести и славе разработчиков аппарата :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и целюлоза была как дополнение к тесту,не так ли,поэтому вышел пшшшшик!

SSVA -шники, недавно, обещали сами тест провести с целлюлозными электродами, вроде бы даже в сравнении с транспокетом 1500, так что ничего страшного, учитывая, что эти электроды не так легко купить, хотя у нас продаются, хоть и только в одном магазине и только австрийские (как на тесте).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, кстати, никто из участников не додумался переключить SSVA в 4-й режим. Может действительно он в этом режиме нормально варит целлюлозными электродами. Наша промашка. Только сейчас эта мысль в голову пришла.

 

кстати вот что по этому поводу писали на форуме по SSVA....

Варили на 4-м режиме (подобрали методом "тыка"). Прошлись по всему диапазону токов, указанному для присланных электродов (50-90А). Было впечатление, что нижний диапазон немного аппарат не захватывает, где-то от 60А хорошо начинал варить. И до 90 с хвостиком. Шов, конечно, не светили, но выглядит нормально.

Субъективно, несмотря на 4-й режим, жёсткости ещё можно было бы добавить для более комфортной сварки....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... вытянули 200А - уже результат. Аппарат только жалко, там накручено все 270 наверное было.

Лучше бы про "обкакался" подробнее написали. А то "ниже плинтуса" уже помещали аппарат как-то :)

По поводу просадки:

при нагрузке сеть падала до 200В (не ниже).

И, на SSVA-270 было установлено 250 (индикация такие цифры показывала).

По поводу "обкакался":

Аппарат по результатам ПН имеет очень даже неплохие результаты (по крайней мере можно легко утверждать что у него ПН 100% при 200А):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Вот, кстати, никто из участников не додумался переключить SSVA в 4-й режим. Может действительно он в этом режиме нормально варит целлюлозными электродами. Наша промашка. Только сейчас эта мысль в голову пришла.

Я пробовал в 1-ом и в 3-ем режимах. Одинаково не варит. Неужели 4-ый режим существенно отличается от 3-его? Кстати, последний режим предназначен для резки и сварке некачественным электродом, также, сварка на очень загрязненной поверхности.... Может целюлозный электрод предназначен для резки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

По поводу "обкакался":

Аппарат по результатам ПН имеет очень даже неплохие результаты (по крайней мере можно легко утверждать что у него ПН 100% при 200А):beer:

 

Так его ПН никто и не ставил под сомнение! Я цитировал слова сварщика в более мягкой форме! Он же от 160А модели был в неописуемом восторге по сравнению с 270-ой!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SSVA -шники, недавно, обещали сами тест провести с целлюлозными электродами, вроде бы даже в сравнении с транспокетом 1500.

Отписался MPlus только что на МСити по поводу Фрониуса. Признал безоговорочное преимущество оного в сварке целлюлозными электродами по сравнению с ССВА-160-2. Сказал, что будут делать ещё один режим (5-й), для "целлюлозы".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно. летом кум приволок из москвы электроды целюлозные (марку электродов не помню), все выварили без остатка на 160-м, отлично идут и на 2 и 3-м режимах..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сцелюлозные (марку электродов не помню), все выварили без остатка на 160-м, отлично идут и на 2 и 3-м режимах..

 

часто путают с рутил-целлюлозными, а они горят всегда и везде, только много шлака дают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варит он отлично ,ждем новый аппарат от харьковчан.А результаты тестов ставлю под сомнение(ssva).Патоновцы хватит ваш 200й аргонник с эпицентра просто дерьмо,выбросил 4200 гр зря.7351 полностью Вас поддерживаю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

часто путают с рутил-целлюлозными, а они горят всегда и везде, только много шлака дают.

не буду утверждать, что так. кум сварщик профи и варил в россии всякими, и если сказал целюлозные то я ему верю. но не факт. самое интересное что не жалует мой 160-й, не нравиться ему антистик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MPlus... только что на МСити... Признал безоговорочное преимущество оного в сварке целлюлозными электродами по сравнению с ССВА-160-2.

На мой взгляд Ваша реакция сильно преувеличена :)

Цитата с МС:

Попробовали Фрониус Транспокет 1500 целлюлозными электродами в сравнении с SSVA-160-2.

Конечно, разница чувствуется. Дугу Фрониус держит намного увереннее. Зато поджиг у SSVA лучше

В общем, есть куда работать по целлюлозным. Поставили "галочку" себе на будущее на 5-й режим.

...Достойный, конечно, агрегат. Но нам озвучили "7 с хвостиком" цену на него. Это очень себя любить надо, чтобы "хобби-класс" за такие деньги покупать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...