Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Какими электродами лучше варить?...

Да хоть солёными огурцами! :)

Плохо сварные соединения переносят ударные нагрузки.

(Например vtk34.narod.ru/detalimashin_lek/book/book104.htm) :

Недостатки сварного соединения...

- недостаточная надёжность при вибрационных ударных нагрузках.

На этом форуме Veha Вам уже говорил:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1317680&postcount=6918

И на мастерсити намекали,безопаснее новый купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хоть солёными огурцами! :)

Плохо сварные соединения переносят ударные нагрузки.

(Например vtk34.narod.ru/detalimashin_lek/book/book104.htm) :

 

На этом форуме Veha Вам уже говорил:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1317680&postcount=6918

И на мастерсити намекали,безопаснее новый купить.

Новый купить-много ума не надо:Dвыкинул 500грн и имей,а вот отремонтировать сломанный-вот здесь нужно руки и голову приложить.Спасибо-надеюсь с Вашими советами все получиться,:beer:сейчас просто -некогда,работа поперла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый купить-много ума не надо...

Это вполне понятно,но,очевидно,надо поискать другую технологию ремонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в среду 7.12.11 заказал ММА 300 , а уже в пятницу 9.12.11 получил его по "НОВОЙ Почте".

Очень оперативно , обслуживание на уровне

В воскресенье ,зная его характеристики , купил удлинитель сечением жил 4 мм2.

После включения (напряжение в сети 225 в) не зажегся ни электрод 3 ни 4.

Наблюдалось лишь слабое искрение на электроде.

В понедельник позвонил в сервисный центр , посоветовали проверить разьемы.

Проверил все разьемы подключены нормально

Исполнение внутри устройства очень понравилось, все шины медные, поток вентилятора

омывает все силовые элементы, электронные платы механической нагрузки не несут.

Огорчило только что инвертор не работает

Сегодня буду отправлять на ремонт , результаты выложу позже

неисправный инвертор заменили за один день оперативно , да еще и обратную дорогу оплатили. Браво

Сразу опробовал его:

1)- электрод Ф3 ,ток 100а, напряж 215в - дуга зажигается легко горит устойчиво

2)- проба на "просадке": электрод Ф4, ток 210а ,напряж на конце длинной " лапши удлиннителей" 205в

просадка составила 35-40в (те напряж на входе инвертора 165-170в)

дуга зажигалась труднее чем на Ф3 но горела устойчиво и электродФ4 плавила хорошо

те заявленная работа Ф4 при напряжении от 180в одтвердилась полностью и с запасом

если не выйдет из строя то цена/качество хорошо (1300грн/300а)

проверку на нагрузочную способность проведу весной при массовых работах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена/качество хорошо (1300грн/300а)

Даешь 500 А от бытовой розетки! :)

(похоже, не за горами)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даешь 500 А от бытовой розетки! :)

(похоже, не за горами)

 

То-то же! Знай наших!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бу-га-га-га! Говорили мне менеджеры продаж: «пишите на аппарате 300А, у Вас же четверкой варят аппараты … варят, а люди все равно не понимают что для четверки с запасом хватает просто честных 160А …. Китайцы пишут! И Вы пишите! А на тех что варят пятеркой – 400А, чтобы мало не показалось!» … извините, но не поднялись руки писать чепуху!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... для четверки с запасом хватает просто честных 160А ….
Думаю, что для четверки это уже практически верхний предел. Я варил четверкой в диапазоне от 90 до 140 ампер - выше уже не видал необходимости.

 

Даже интересно стало, какой толщины металл варил v_matsenko при токе 210А ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем,прочитав тему сначало долго смеялся,потом уже не до смеха.Патон как всегда всех хает,типа его китайское дерьмо лудше,причем с лейбами рямо из китая,нуда бог сним. Возникает вопрос что дома можно варить 4й электродом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникает вопрос что дома можно варить 4й электродом.
В принципе можно многое варить, если для Вас эстетика шва не важна. Например, забор из уголка или труб запросто можно. Четверки намного дольше хватает по сравнению с тройкой (субъективное ощущение, конечно). Главное, чтобы сеть позволяла четверкой варить. Но я ею, конечно, редко пользуюсь. Больше в ходу двойка, немножко реже - тройка. Просто уже так привык.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в среду 7.12.11 заказал ММА 300 ,...... проведу весной при массовых работах

 

А не кажется ли вам,всем присутствующим здесь,что это какой-то очередной рекламный ход. Точнее-жалкая попытка оного? Уж больно все как по нотам? Смотрите-ЗАКАЗАЛ-НЕ РАБОТАЕТ-СЕРВИС ГАРАНТ ОПЕРАТИВНО,БЕСПЛАТНО-СНОВА АППАРАТ ВАРИТ БОМБА! Т.е всё так,как это налажено у ИИСТ,ssva и многих других наших,или даже лучше-токмо оперативней! Думаю,что этот человечек в одном дал промах-аппарат не проверялся после сборки? Такое себе может позволить только крупно-серийное производство. ИМХО. И ещё,подскажите мне,а кто знает из вас где именно в Харькове производится этот "чудесный" девайс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Возникает вопрос что дома можно варить 4й электродом.

 

Можно,если двойка и тройка закончились! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто на монтаже уони13-45фк тройка,в мастерской аргон или цо2,вот я и спрашиваю.На четверку нужно иметь нормальных соседий,унас был один чють не убили.А запас в мастерской нужно иметь всегда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Четверки намного дольше хватает по сравнению с тройкой (субъективное ощущение, конечно). Главное, чтобы сеть позволяла четверкой варить...

А я люблю четверку. Арматуру Ф12 варю. И действительно, четверки хватает на дольше. Если тройкой около четырех швов, то четверкой - около десяти.:D Да и шов потолще и повнушительней.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

впечатлениями после тестов никто не хочет поделиться?

:)

 

Могу сказать,что предвзятого отношения к какому-то из аппаратов не было. Поочередность в которой были А. выбиралась спонтанно. Veha снимал на камеру и засекал время,ВДИ вел записи и еще с группой товарищей следил за показаниями приборов и состоянием работающего аппарата. Но главная функция была у меня-я подавал электроды сварщику!(хи-хи). Впечатления сварщика от работы аппаратов я скажу после того,как будут опубликованы результаты испытаний,если они(впечатления) будут кому либо интересны и нужны,конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатления сварщика от работы аппаратов я скажу после того,как будут опубликованы результаты испытаний,если они(впечатления) будут кому либо интересны и нужны,конечно.

Так это самое интересное :)

Особенно, если ни каким из испытуемых аппаратов сварщик раньше не варил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это самое интересное :)

Особенно, если ни каким из испытуемых аппаратов сварщик раньше не варил

 

ПН или как там его?сварщика не интересовал,т.к. темп,в котором он жег электроды да еще пятерку,реально дома делать не будешь. Когда ему нравилось как ложится шов на железяку и как шипит,он говорил мне,чтобы я отметил для него какой это аппарат. Напомню,что сварщик варил инвертором как таковым только одним,моим,и всего лишь 2 раза в жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать,что предвзятого отношения к какому-то из аппаратов не было. Поочередность в которой были А. выбиралась спонтанно. Veha снимал на камеру и засекал время,ВДИ вел записи и еще с группой товарищей следил за показаниями приборов и состоянием работающего аппарата. Но главная функция была у меня-я подавал электроды сварщику!(хи-хи). Впечатления сварщика от работы аппаратов я скажу после того,как будут опубликованы результаты испытаний,если они(впечатления) будут кому либо интересны и нужны,конечно.

 

Пгастите бохаради - а результаты где тестов поглазеть?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пгастите бохаради - а результаты где тестов поглазеть?:beer:

 

ВДИ должен таблицы оформить,Veha смонтировать видео. На это надо время. Я тАк думаю!(Мимино)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВДИ должен таблицы оформить,Veha смонтировать видео. На это надо время. Я тАк думаю!(Мимино)

Не, и видео ВДИ монтирует, потом все красиво оформляет и выкладывает на своем сайте, поэтому пока и обсуждать нечего. Снимать абсолютно все, конечно было нудновато, поэтому если аппарат на холодную держался 10мин, я выключал камеру. Забегая вперед скажу, что испытывали на токе 200А (кто смог) электродами 5мм УОНИ-13/55, циклов не придерживались, т.е. сварка из холодного состояния-перегрев-сварка. В конце пробовали варить целлюлозными электродами, любезно присланными Харьковчанами со своими аппаратами. Вот здесь я могу сказать, что все испытуемые аппаратами не предназначены для работы с таким типом электродов. Какой лучше, какой хуже справляется это скорее Сергей сможет передать впечатления сварщика. Последняя информация специально для 7351, т.к. я уже давно обещал попробовать целлюлозой поварить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Вот здесь я могу сказать, что все испытуемые аппаратами не предназначены для работы с таким типом электродов. ...

Есть небольшая гипотеза по поводу сварки целюлозными электродами: может аппараты не смогли стабильно варить ими ввиду того, что сетевое питание было около 210В, а при максимальной нагрузке проседало до 200В (у патоновцев намедни полетел трансформатор на подстанции, не успели подогнать 220В полноценных, токо 210 получилось).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, и видео ВДИ монтирует, потом все красиво оформляет и выкладывает на своем сайте, поэтому пока и обсуждать нечего. Снимать абсолютно все, конечно было нудновато, поэтому если аппарат на холодную держался 10мин, я выключал камеру. Забегая вперед скажу, что испытывали на токе 200А (кто смог) электродами 5мм УОНИ-13/55, циклов не придерживались, т.е. сварка из холодного состояния-перегрев-сварка. В конце пробовали варить целлюлозными электродами, любезно присланными Харьковчанами со своими аппаратами. Вот здесь я могу сказать, что все испытуемые аппаратами не предназначены для работы с таким типом электродов. Какой лучше, какой хуже справляется это скорее Сергей сможет передать впечатления сварщика. Последняя информация специально для 7351, т.к. я уже давно обещал попробовать целлюлозой поварить.

 

М-да! С целюлозкой можно сказать впечатления оказались на букву Х. И полярность меняли... А кто может толком пояснить,на кой они вообще нужны? На тесте особо не было времени,чтобы это разжевать мне тупому.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да! С целюлозкой можно сказать впечатления оказались на букву Х. И полярность меняли... А кто может толком пояснить,на кой они вообще нужны? На тесте особо не было времени,чтобы это разжевать мне тупому.:rolleyes:

 

Вот-вот, точно... И что за марка/обозначение таких электродов? Ушоб потом, когда в дальнейшем в жизни попадуться за километр их обходить:)

Кстати, где-то слышал, вроде АНОшки какие-то, при сварке хлебом горелым пахнут - это они целлюлозные и есть ? А то у нас в Пензе только УОНИ, МР-ки -всё хренового и нестабильного кач-ва и LB52 - ОК53.70 (по 220 руб./кг !)

Завидую Вам, украинцам, ваша промышленность балует вас хорошими АНОшками, Монолитами, Патонами и т.д. там всякими по приемлемой цене...

Змінено користувачем О3он
Дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да! С целюлозкой можно сказать впечатления оказались на букву Х. И полярность меняли... А кто может толком пояснить,на кой они вообще нужны? На тесте особо не было времени,чтобы это разжевать мне тупому.:rolleyes:

Ну, я думаю, для наших забот они и не нужны. УОНИями толком еще мало кто пользуется, что говорить про целлюлозные, тем более, их еще и фиг достанешь, ну и пусть там себе и лежат. Что касается просадки сети, то я уверен, что точно не из-за этого, 10% просадки - это в рамках допуска на нормальную сеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...