Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

а я больше про практичность дизайна говорил...

Да Вы, батенька, эстет:)

Подробнее можно о "практичности дизайна" для непосвященных :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы, батенька, эстет:)

Подробнее можно о "практичности дизайна" для непосвященных :pardon:

 

я завтра забегу с фотоаппаратом к знакомому и проиллюстрирую на примере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ставили и литые, они ничем не лучше белорусских (разве что смотрятся симпатичней), но постепенно такая вилка с кабелем 3х1,5

стала стоить столько, что в целях сохранения цены (а она у нас с докризисных времен выросла всего на 100 грн) , пришлось отказаться

в ущерб эстетике.:(

В "Эпицентре" такие прорезиненые вилочки по 21.76 и 23.76 гривен.Розеточки от 34.98 до 38.98 гривен!Капец!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я завтра забегу с фотоаппаратом к знакомому и проиллюстрирую на примере.

C удовольствием просвещусь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Эпицентре" такие прорезиненые вилочки по 21.76 и 23.76 гривен.Розеточки от 34.98 до 38.98 гривен!Капец!

А что на них написано, 16 А? И кто производитель? Или это вилка со шнуром 3х1,5 :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что на них написано, 16 А? И кто производитель? Или это вилка со шнуром 3х1,5 :o
Да,написано 16А.Нет,без шнуров.Продавцы говорят Германия...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите Ergus MET 170 DCi - (ссылка устарела) - почти в ваш бюджет, я уверен вы будете очень им довольны.

 

у него электронная газовая заслонка, отличное качество сварки, очень удобно настраивать, весьма продуманное крепление катушки и много других достоинств; стоит дорого - $1900 (15300 грн). есть инструкция (по запросу).

 

mig-mag_MET_170_DCi.jpg

 

харьковский, кстати, тоже хороший аппарат, просто это совсем разного класса товары.

 

P.S. про пайку твердым припоем слышал, но это к полуавтоматам не имеет никакого отношения (на сколько я знаю). там суть простая - высокотемпературной горелкой (газовой) разогревается деталь и подается припой.

 

горелка выглядит примерно так:

(ссылка устарела)

 

может кто умудрился к электрической сварке это применить?

 

Это далеко не дешёвый вариант (ссылка устарела)

Есть и попороще варианты (ссылка устарела)

хотя, смотря какая задача перед вами стоит. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это далеко не дешёвый вариант (ссылка устарела)

Есть и попороще варианты (ссылка устарела)

хотя, смотря какая задача перед вами стоит. :pardon:

 

это немного разные вещи - полуавтомат с целой кучей функций для разных методов сварки и просто хороший, европейский, продуманный инвертор.

 

там человеку нужен был полуавтомат, причем не дешевый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что можете подсказать (ссылка устарела)? (ссылка на изображение устарела)

Кто-то пользовался? Я видел два года назад на выставке. Мне понравилось, характеристики отменные. Но вот цена... Два года назад стоил 9500 грн.

Основные преимущества аппарата «Мультиплаз-3500» по сравнению с традиционными сварочными аппаратами:

1. Многофункциональность (режет, варит, паяет);

 

2. Портативность - вес в сборе 10кг, легко размещается в наплечной сумке;

 

3. Экологическая чистота - при работе аппарата «Мультиплаз-3500» атмосфера помещения только дополнительно обогащается кислородом О2;

 

4. Экономное энергопотребление - существенно отражается на себестоимости продукци;

 

5. Низкие эксплуатационные расходы – прямые затраты на 1час работы до 10 грн.!;

 

6. Полная электро-взрыво-пожаробезопасность. Обладает уникальной функцией мгновенного пожаротушения;

 

7. Варит трубы полностью заполненные водой или замерзшие;

 

8. Сваривает разнотолщинные и разнородные металлы;

 

9. Сваривает чугун без предварительного подогрева;

 

10. Работа аппаратом "Мультиплаз-3500" не требует освещения, т.к. пламя обеспечивает эффективную подсветку объекта работы;

 

11. Отсутствие разбрызгивания металла при резке и сварке;

 

12. «Мультиплаз-3500» обеспечивает возможность круглосуточной работы на максимальнй мощности.

 

Технические характеристики прибора

Напряжение питающей сети В+10% 220

Частота питающей сети Гц 50-60

Потребляемая мощность кВт до 3,5

Габариты источника питания (инвертора) мм 380 х 190 х 140

Вес горелки кг 1

Вес источника питания кг 8

Температура факела С 8000

Вид сварки плазменная и плазменнодуговая

Толщина разрез. (сварив.) стального листа мм от 0,3 до 10-15

Скорость резки листовой стали =/=2мм мм/сек До 7

Ширина реза листовой стали мм не более 1,5

Расход рабочей жидкости лит./час 0,25

Время работы с одной заправки горелки мин. 20-30

Расход катода часов работы 20-30

Расход анода часов работы 50-100

Себестоим.работ(прямые затраты) 1 час от 1 до 5 грн.

 

***Рабочей жидкостью для "Мультиплаз-3500", в зависимости от осуществляемого процесса, является либо обычная вода (резка материалов), либо 45% раствор любых спиртов или ацетона для исключительного качества сварки.***
На выставке, работали на хорошем самогоне! :D

(ссылка устарела)

Там много видео самого процесса сварки, пайки, резки !!!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это немного разные вещи - полуавтомат с целой кучей функций для разных методов сварки и просто хороший, европейский, продуманный инвертор.

 

там человеку нужен был полуавтомат, причем не дешевый.

 

выбрал в итоге? интересно характеристики почитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий Валентинович энд Строитель Арбатов:beer:

Нагрузили народ навороченными моделями. Замечательные аппараты, но совершенно не нужные для строителей домов:):o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там много видео самого процесса сварки, пайки, резки

 

мне это устройство по своей функциональности кажется слегка "натянутым на голову".

 

если вам нужна пайка или резка - почему не использовать дешевую газовую горелку?.. помимо традиционных газов недавно наблюдал необычное для меня решение - приходил холодильщик менять компрессор, он для пайки использовать тот же газ, которым и заправлял сам холодильник - изобутан. по объему два баллона (с изобутаном и кислородом) были меньше, чем мультиплаз, результат, по сути, тот же, цена на порядок меньше.

 

в комментариях народ пишет, что варить им неудобно. появляется вопрос: зачем оно надо за такие деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мультиплаз достаточно противоричивое устройство. Варить им в бытовых нуждах совершенно нечего. На выставке там вроде как все красиво варит, в реальных условиях это не совсем так. Настройки занимают времени больше чем сам смысл его использования. Резка очень нравится людям в автомобильном тюнинге. Там без такого устройства ну как без рук.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь первым опытом исспользования нового приобретения.

Поскольку мой старенький аппаратик свистнули "добрые люди", взломав при этом окно!8-) Пришлось покупать новый. А, т.к. стройка в разгаре и нужно постоянно оплачивать работу строителей и покупать материалы, то было решено купить что-нить недорогое. Прочел внимательно этот форум, захотелось инвертор, посмотрел на цену - передумал... может потом, как-нибудь... :)

В общем, на открытии Практикера увидел сей девайс (смотрите фото). Производитель немецкий китаез Einhell. До этого имел "болгарку", точнее две: Бош и Einhell, обе работали давно и без каких-либо нареканий. Горе-грабители ее тоже забрали (Бош оставили:)). Знакомые, пользовавшие Einhell, сказали, что это самый, что ни есть "заводской" китай, брать можно!

Короче, в день открытия Практикера стоимость была аж 708 грн. - минус 10% скидка. Аппарат на 4,8 кВатт (что мне и нужно было, сеть - 5 кВатт), на 140А. Электроды - до 4мм. В комплекте: собственно трансформатор, ручка-телескоп, колеса, брендированная маска, приличного качества клемы, два сетевых кабеля и две вилки - 230 и 400 Вольт, какая-то розетка (встроена в корпус, не в курсе для чего).Год гарантии, наличие сервиса. Приятно наличие монтируемых крючков для наматывание на корпус всех 4-х кабелей.

При попытке сварить два куска трубы 60Х40 электродом тройкой пришлось выставить регулятор где-то на 120А, четверкой - до упора (140А). Варил нормально, четверкой поначалу залипал, но я не профи, возможно просто руки не так стояли. :) При включении сразу заработал вентилятор.

В общем, на данном этапе, аппарат произвел хорошее впечатление (сварил 3-и 45-х уголка, швы по 15 см каждый). Качество сборки и материалов (внешних деталей) на хорошем уровне, в комплекте также есть все необходимые для сборки болты и шурупы.

19032010743.thumb.jpg.440d5e6ad3eb8634d9d69d30222aa3b2.jpg

19032010744.thumb.jpg.5ba5adf0d219d77763bba0d363e94740.jpg

19032010742.thumb.jpg.45ad0df47539bf1674660dd4bb091a01.jpg

19032010740.thumb.jpg.acd3ebfea3bd4e30c3f82671a51dd0d2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель немецкий китаез Einhell

 

для тех, кто ценит наличие телескопической ручки и провода для 380В, возможно и не является чем-то необычным заплатить на 200 грн. больше за простой китайский трансформатор с надписью "эйнхель" (даже не по-немецки желто-черной), чем за такой же, только без надписи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста. Хочу купить себе чисто для личного НЕпроф пользования сварочний аппарат. Вот приглянулся Toolup Spark 130 или Spark 180. Запарился пока перечитал весь форум, и ни разу никакого упоминания на сей девайс. Продавец на рынке показывал еще IMS1600 типа его аналог-последователь и все типа истинные французы. А французы ли? Может кто-то работал с таким. Стоит ли брать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для тех, кто ценит наличие телескопической ручки и провода для 380В, возможно и не является чем-то необычным заплатить на 200 грн. больше за простой китайский трансформатор с надписью "эйнхель" (даже не по-немецки желто-черной), чем за такой же, только без надписи...

 

К чему сарказм,не понимаю. Я никому ничего не втюхиваю, а делюсь опытом. Вам, может быть, и не интересно, но кому-то, возможно, поможет.

Да и при чем здесь мои ценности? :) Та часть, о которой Вы иронизируете является всего лишь описанием аппарата.

Для меня определяющим фактором, как я уже сказал выше, но Вы, видимо, не заметили, был позитивный опыт "общения" с продукцией данной торговой марки. Так вот, я готов заплатить на 200 грн. дороже за хоть какую-то увереноость, что прибор прослужит какое-то время, ни день и ни два, и за наличие реальной гарантии в 12 мес, обеспеченную ниличием сервиса.

 

Да, и еще... Вот, наткнулся тут, не Ваши ли слова, говорящие не то, что о важности функциональности (ручка, провод на 380), а о внешности? ;) :

 

я вижу я тут не один ценитель дизайна :-)

 

всё-таки то, как выглядит товар, сильно влияет на решение о его покупке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста. Хочу купить себе чисто для личного НЕпроф пользования сварочний аппарат. Вот приглянулся Toolup Spark 130 или Spark 180. Запарился пока перечитал весь форум, и ни разу никакого упоминания на сей девайс. Продавец на рынке показывал еще IMS1600 типа его аналог-последователь и все типа истинные французы. А французы ли? Может кто-то работал с таким. Стоит ли брать?

 

Обратитесь за советом к форумчанину по имени Sotrudnik. Я таки осилил перечитать весь форум и обратил внимание, что хоть человек и продает своюпродукцию, но не впаривает ее всем нагло, говоря, что все остальное сплошное Г., а дает достаточно объективные характеристики и советы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь IMS1600 третий год, никаких нареканий, тянет даже на откровенно слабой проводке и сети в селе, лёгкий малые размеры и вес, самое оно для стройки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bampo,

Полностью присоединяюсь к вашему мнению!

Фирма Гисми (она же и ИМС) обеспечивает пол-мира сварочным и зарядным оборудованием.

Хоть местные производители сварочных инверторов и невысокого мнения об этой именитой торговой марке, но аппарат не вызывает никаких нареканий.

Если будете пользоваться аккуратно, не бросать где попало и не давать в чужие кривые руки - прослужит честно и долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь IMS1600 третий год, никаких нареканий, тянет даже на откровенно слабой проводке и сети в селе, лёгкий малые размеры и вес, самое оно для стройки.

 

Ну с проводкой все в порядке а вот с напряжением в сети...:sorry: Я так понимаю, что при 170-180V + пользователь непрофессионал он ф3 тянет? Или может и пониже сеть выдержать, какая была практика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все то золото, что блестит :)

 

Согласен, но тем немение человек предлочитает носить на пальце золотое кольцо, а не стальную гайку.:pardon:Ну а если серьезно ИИСТ140 претерпел хоть какую-то эстетическую модернизацию (типа мануал для чайников, чумадан или заднюю стенку апельсинового цвата и т.п.).

А если менять цвет ремня, шагая в ногу со временем, :D согласитесь черный цвет хоть и нейтрален, но мрачноват - будет самое оно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sotrudnik

Думаю что этот диалог будет интересен, читающим и еще не определившимся с выбором, так что прошу не искать в моих словах никакого рекламного подтекста.8-)

 

Я так понимаю я могу ответные части силовых разъемов из комплекта одеть на свои 10 - Х метровые сварочные жилы и нормально пользоваться сим девайсом или есть технический подвох (пардон я не спец в сварке)? А какая длинна кабелей которыми вы комплектуете? Я понимаю, что одна из функций инвертора – его мобильность, но ведь бывают ситуации когда сам аппарат необходимо оставить в одном месте а варить в другом, вот к чему я все это спрашиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что одна из функций инвертора – его мобильность, но ведь бывают ситуации когда сам аппарат необходимо оставить в одном месте а варить в другом, вот к чему я все это спрашиваю.

 

Дело в том, что указанные вами ситуации БЫВАЮТ (иногда). А в основном их нет. И возникают такие ситуации, по моему, только по причине удаленности объекта сварки от сетевой розетки. Поэтому лучше силовые кабеля изготавливать такой длины, чтобы ими было удобно работать с плеча (ну или около того). А для СЛУЧАЕВ удобнее пользоваться соответствующим сетевым удлинителем. ИМХО. В противном случае даже при работе с аппаратом на плече придется таскать за собой длинные и толстые кабеля, которые могут быть тяжелее самого аппарата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sotrudnik

Думаю что этот диалог будет интересен, читающим и еще не определившимся с выбором, так что прошу не искать в моих словах никакого рекламного подтекста.8-)

 

Я так понимаю я могу

Правильно понимаете :)

Мы предлагаем комплект 3+2 метра (кабель КГ-16 , держатель електрода DE 2200, зажим массы МК 150 А производства Абикор Бинцель). Но это совершенно не значит, что нельзя использовать имеющиеся в наличии сварочные кабеля (главное, чтобы их сечение было 16 кв. мм.), которые при помощи ответных байонетов присоединятся к инвертору. Длинные кабеля с инвертором вряд ли целесообразно использовать, т.к. при этом масса кабелей становится сравнимой или даже бОльшей чем, собсно, этот же параметр инвертора, что не есть хорошо. Инвертору, в общем, безразлична (в разумных пределах:)) длина сварочного кабеля, никаких технических подвохов здесь нет. Но, логичней и удобнее перемещать инвертор на длинном удлинителе (в нашем случае с сечением не менее 2,5 кв.мм)

Что же до дизайна, то здесь мы консервативны. Единственное изменение, которое введено уже - это закругление кромок в передней части корпуса и изменение способа крепления стропы для подсоединения наплечного ремня. Цвета пока традиционные:)

А Вы предлагаете для разных регионов красить в разные цвета?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...