Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Почему-то многие ремонтники говорят "СМИ" :)
Наверное, поэтому. :D

 

2392885_m.jpg

 

Добавлено через 12 минут

До 100 Ампер на выходе (и даже чуть больше), должен работать с 16 амперным автоматом
Работает и даже с 10-и...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам и ГЛАВРЫБА... или АБЫРВАЛГ

Ну да - обыкновенная безграмотность, из серии "инвентор" и "инвектор" :)

А от чего или от кого она идет - без разницы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обыкновенная безграмотность,
Неправильно буржуями (создателями их) написано на схемах ? :smile:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно буржуями (создателями их) написано на схемах ?

Часто и густо ошибаются и не только на схемах.

"Спецы" от немецкой "Меркле" мне в личной переписке, и на другом форуме многим участникам доказывали, что их мобиарк при 160 А на выходе "берет" от сети 3,7 кВА, ссылаясь на секретные ноу-хау. Так же было написано на их рекламном проспекте и в немецком и в русском варианте.

Согласились только когда "Косс20" с МС купил этот аппарат и выложил фото шильды, где "черным по белому" было написано 6 кВА.

"Менахеры" они и у "буржуев" "менахеры" - они обучаются не на тех факультетах, где инженеры, и не тому :)

Да и перевод с китайских иероглифов на "буржуйский", а потом с "буржуйского" на русский часто делают переводчики, далекие от электроники :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня подозрение, что надпись на схеме SMI - это не название технологии, по которой сделана эта углеродная плата, а название модуля или ещё чего, её видел только на силовых платах. И в документах при закупке (счетах, накладных) была такая надпись. Ну да и фиг с ним, какая разница, что там написано - главное же суть, что это силовой модуль. :smile:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довелось сегодня испытать SSVA - хорошо, что у меня в юности такого аппарата небыло, а то б я стал сварщиком :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересны подписи под никами и аватарами участников... Например, "Старожил" - это тот, кто долго, "старо", живет (долго обитает) на форуме, а получается просто по кол-ву сообщений... :smile: Как то неправильно это, не соответствует ... Змінено користувачем ГОСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, например, 7351 - старожил, с 2009 г. 100 пудов старожил уже. И другие подписи - с 2012 г, и типа тоже уже старожил (хотя только пришел). Непорядочек...:smile:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следуя такой логике - все, кто зарегистрировался 5 лет назад и с тех пор пропали - будут старожилами. А какая разница, что написано под никами? Молока всё равно не дают за это :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следуя такой логике - все, кто зарегистрировался 5 лет назад и с тех пор пропали - будут старожилами. А какая разница, что написано под никами? Молока всё равно не дают за это :)
Молодец! Круто халявщиков отбрил, с молоком мне вообще понравилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вообще слово "старожил" не нравится
Мне вообще пофиг, что где, какие слова, но, если честно, не нравится, когда кто-то пытается выбить себе какие-то незаслуженные привилегии, так сказать, "по дате подачи заявления". И ведь на полном серьезе чел в обиде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне абсолютно все равно, что где написано, это так, наблюдение случайное просто. Чего заволновались то ?

На разных форумах сделано по разному, и на большинстве меняется подпись в зависимости от количества сообщений, и это правильнее.

 

Добавлено через 4 минуты

все, кто зарегистрировался 5 лет назад и с тех пор пропали - будут старожилами.
Это естественно, логично и следует из самой формулировки. :smile: И вовсе же необязательно чего то писать постоянно. Когда то перечитывал потихоньку, с года 2-а, наверное, форумы сваркостроителей. Так вообще, только читал, как книгу, и не писал там вообще ничего.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это естественно, логично и следует из самой формулировки.
Старожил - это от "жить". Даже для получения вида на жительство требуют жить в стране N-ое к-во месяцев в году, а не только приезжать и продлевать визу :) На форуме показателем "жизни" могут быть или число постов или время, проведённое онлайн (сумма активных сессий), а дата регистрации - очень косвенный параметр.

 

По поводу SSVA - сегодня немного поварил 4-кой ... Посреди стройки сломал рычаг КПП на бусике своём, пришлось снимать и варить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вообще слово "старожил" не нравится :)
И мне не нравится.:o

 

Добавлено через 1 минуту

Старожил - это от
Да и фиг с ним, то я вчера случайно обратил внимание на эти подписи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно смотреть на Ваши посты особенно когда тема называетьса обсуждение сварочного оборудования.Это как я к картошке перейду через разборку автомата (ДМБ )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто тему по сварочникам не подкидывет, чего ж обсуждать то...

 

Добавлено через 2 минуты

Ну вот, подкину... На других сварочных форумах вчера написал, дык и интереса ни у кого не вызвало, чего тут обсуждать то...

"Варил сегодня, нормальными электродами, и попробовал УОНями. С включенным и отключенным ГС. Ну и кто говорит, что ГС не влияет на поджиг ?! bigsmile.gif"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто тему по сварочникам не подкидывет, чего ж обсуждать то...

 

Добавлено через 2 минуты

Ну вот, подкину... На других сварочных форумах вчера написал, дык и интереса ни у кого не вызвало, чего тут обсуждать то...

"Варил сегодня, нормальными электродами, и попробовал УОНями. С включенным и отключенным ГС. Ну и кто говорит, что ГС не влияет на поджиг ?! bigsmile.gif"

 

 

Что такое ГС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и кто говорит, что ГС не влияет на поджиг ?!
Гост.

Что такое ГС?

Возможно газовая сварка, или генератор сигналов, а может групповой секс, будем надеяться ГОСТ пояснит, что имел ввиду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое ГС?
"Горячий Старт".

 

Добавлено через 2 минуты

Возможно газовая сварка, или генератор сигналов, а может групповой секс,
Да уж...шутники.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж...шутники.

Так сразу и нужно было написать не гс, а "горячий старт". Правда теперь хочется узнать, что это за прибамбас такой, наброс тока, или напряжения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...