Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Какой тип электродов ?

цу 5, не встречал давно уж, удобные они в сварке, диаметр 2.5 тоже часто используемый

 

Добавлено через 1 минуту

Использоваться будет в домашних целях. Опыта сварочных работ не имею. Спасибо.

а че отечественного то не взять???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете об инверторе Днипро-М mini MMA 250С DPB. В комплекте идет с кейсом. По весу, размеру и цене - супер. Но пока ведусь только на внешний вид. В целом, об "Днипро" вижу не очень хорошие отзывы. Реальных отзывов об этой модели найти не могу. Модель вроде как новая. Использоваться будет в домашних целях. Опыта сварочных работ не имею. Спасибо.
А что вас смущает? Похоже аппарат по схемотехнике САИ, трехплатный, по входу емкостей маловато конечно для 250А, но 200А он должен выдавать. Для ваших домашних целей будет даже с избытком. Тем более за $170, если не ошибаюсь в вашем курсе, отличный вариант, гарантия 12месяцев+ящик для хранения, берите и не думайте, за год все браки вылезут. Вы ни чем не рискуете. Выбирать можно бесконечно и в конце концов купить говно за бешеные деньги.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че отечественного то не взять???
А почему нет, если по такой же цене и с такими же параметрами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте

мне приходилось тестить подобный тому который вы выбрали,китаец с чумаданом ,вывод однозначный НЕ ТРАТИТЬ ДЕНЕГ попусту,

есть в продаже ИСТ , тоже баловался, у китаезы нонеймовской выиграет легко по всем позициям ,

есть харьковские и запорожские ,они (равно как и херсонский) более достойный выбор ,чем нонейм с чумаданом

хорошо намотанный транс мне тоже более по нраву..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двоечникам - Гугл в помощь.:) А то что нонейм из Китая - лотарея, пишется чуть ли ни на каждой странице. "Прокурите" хорошенько тему перед тем как покупать настолько сложный девайс. Вникать не хотите - надёжнее будет трансформатор.

ПС. Цена - не лучший советчик.

 

Ну насчет двоечника я пошутил конечно, не всем же с электродом в руках родиться.. Я не хочу вникать в его внутренности и не собираюсь его разбирать для опытов, мне нужно им периодически пользоваться. Если он сломается, я его отнесу в сервис или выброшу. Перелистывать 439 страниц форума чтобы найти "Днипро"- тоже нет желания.

Трансформаторная сварка - не устраивает по размерам.

Рассчитываю услышать комменты людей, которые имели дело именно с этой маркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне приходилось тестить подобный тому который вы выбрали,китаец с чумаданом ,вывод однозначный НЕ ТРАТИТЬ ДЕНЕГ попусту,
Это слова ни к чему не обязывающие, где факты? Объясните пожалуйста недостатки китайцев с чумаданом.

 

есть в продаже ИСТ
А еще и Патон, SSVA и прочие шедевры.

 

тоже баловался, у китаезы нонеймовской выиграет легко по всем позициям ,

есть харьковские и запорожские ,они (равно как и херсонский) более достойный выбор ,чем нонейм с чумаданом

хорошо намотанный транс мне тоже более по нраву..

Опять ни к чему не обязывающие слова, ну прям реклама, особо понравилось про транс, вы их видимо много намотали.

Не стоит думать, что все кроме вас, недалекие люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а че отечественного то не взять???

 

 

 

покажите хоть один отечественный за 1200-1500 грн. ?

 

сейчас начнут говорить - а вот если добавить 500 грн... 1000грн... то можно взять лучше и так дальше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это слова ни к чему не обязывающие, где факты? Объясните пожалуйста недостатки китайцев с чумаданом.

Да какие уж тут недостатки, одни сплошные достоинства.

Дніпро-М mini MMA 250С DPB за 1220 грн (ссылка устарела)

Ток - 250 А,

ПВ 60% - 250 А :shock:

Вес - 4,85 кг.

- 2 кабеля

- щетка

- маска

- металлический кейс!!!! ( на ключ)

Для сравнения:

Какой-то несчастный МИНАРК 220, трёхфазный, по цене десятка а то и поболее выщеуказанных аппаратов kemppi.in.ua/catalog/outfit/mma/65/?lng=ru:

Ток - 220 А

ПВ 35% - 220 А

Вес - 9,2 кг.

Без цацок-плюшек в комплекте.

Даже он близко не стоял рядом по заявленным показателям с этим Днипром, а им работают профессионалы во всем мире.

Вы верите в чудеса? Я уже давно не верю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....выщеуказанных аппаратов kemppi.in.ua/catalog/outfit/mma/65/?lng=ru:

Ток - 220 А

ПВ 35% - 220 А

Вес - 9,2 кг.

Без цацок-плюшек в комплекте.

Даже он близко не стоял рядом по заявленным показателям с этим Днипром, а им работают профессионалы во всем мире.

Вы верите в чудеса? Я уже давно не верю :)

ну да, только тот штуку грн, а тот штуку дол....)) естественно должна быть разница. Который за штуку дол., раз в год он и от*а*ывать должен..)

Змінено користувачем brw
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какие уж тут недостатки, одни сплошные достоинства.
Сарказм оценил, но опять пустые слова, устал уже повторять. Где факты?

 

Какой-то несчастный МИНАРК 220, трёхфазный, по цене десятка а то и поболее выщеуказанных аппаратов
Половина стоимости это имя, еще половина оставшейся суммы оплата рабочим, остальное стоимость затрат.

Параметры ни чем не выделяющиеся, середнячек. И вообще не тактично сравнивать по цене и престижу. Есть Мерс за 100000 евро и Фольксваген за 25000 евро, но это не означает, что Мерс в 4 раза надежнее, лучше, что круче, в умах обывателя, тут я согласен, хотя в мерсе на задних дверях может и не оказаться эл. стеклоподъемников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Я не хочу вникать в его внутренности и не собираюсь его разбирать для опытов, мне нужно им периодически пользоваться. Если он сломается, я его отнесу в сервис или выброшу. Перелистывать 439 страниц форума чтобы найти "Днипро"- тоже нет желания.

....

Рассчитываю услышать комменты людей, которые имели дело именно с этой маркой.

brw, Вы здраво и правильно рассуждаете, через это прошли большинство владельцев "китайцев". Если у Вас нормальная сеть и берете для домашних работ, то покупайте и не страдайте, для таких задач любого китайца стоимостью больше 1000 грн - с головой. У меня - китайский "Штурм" ( он же Энергомаш, он же ....): со всеми задачами, с кот. мне довелось столкнуться по стройке он справляется на ура (можете отлистать с десяток страниц назад где-то здесь я описывал с фотками). Схемотехника у подобных аппаратов принципиально вряд ли отличается, ну разве что китайцы доводят ее с учетом опыта (как и авто), так что ИМХО, покупайте, главное, чтобы в вашем городе был сервис.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на одном из сайтов видел сварочный выпрямитель стоимостью 48 тыс. грн. там написано что он сертифицирован ГАЗ-ПРОМОМ для сварки газовых магистралей. Так вот скорей всего только одна сертификация стоит 2/3 цены аппарата... Я это к тому, что для рядовых потребителей возможно и достаточно будет дешевого китайского аппарата, и ненужно всех судить со стороны профи-сварщика. Для кого-то гавно, а кому-то в радость будет инвертор. Понято что китай - это не лучший выбор, но там есть главный плюс - цена, а для человека который варить будет раз 5 в год, то его может будет и достаточно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Понято что китай - это не лучший выбор, но там есть главный плюс - цена, а для человека который варить будет раз 5 в год, то его может будет и достаточно.

Это да. Смысл покупать аппарат за большие деньги для: прихватить калитку и сварить тепличку. А потом закинуть в гараж на пару месяцев. Сейчас китай довольно-таки неплохо делает аппараты. Ну, антиприлипание почти у всех не работает, это же не главное, можно приноровится.

Есть знакомые, которые пользуются Кайзерами, Росвелд-ами, а Ресант у нас взяли - немало. По гарантии, по поводу Ресанты, обращались только один раз, это за два года продаж.

Смотря как использовать технику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы все таки брав щось місцеве . Бо не дуже хочеться кожні два роки новий хоч і дешевий китаєць купувати .

Добавити 600 грн і взяти Самурая , харківчани відремонтують навіть коли гарантія закінчиться .

А два китайці по 1200 грн , дорожче вийде одного нормального .

В мене он радіоприймач , китай , і досить недешевий майже 100 дол відав . Слухав періодично , одного ранку зник звук , от тепер і думаю де його того сервісу шукати .

Я до чого веду що ламається все навіть при нечастому користувані . Тим більш коли лежить гарантія теж зменшується .

тай нервів деколи шкода буде , коли щось робиш , а воно не виходить як хочеш , думаєш сам дурень , а може бути і в інструментів справа .

А так , ми не такі багаті , щоб купувати дешеве .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...опять пустые слова, устал уже повторять. Где факты?

Вот www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=43260

Вот www.mastercity.ru/showthread.php?t=182868

И ещё очень много таких тем. Найдите там хоть один Кэмпи Фрониус или хотябы бюджетный Эсаб. Я тоже не люблю переплачивать за бренд, но ещё больше не люблю недоплпчивать и получать в результате испорченные нервы и походы в сервисцентры (насытился по горло за время совка). А пример я привёл не для того чтоб оценивать на сколько средние показатели у настояшего профи девайса, а для того чтоб было понятно что таких реальных показателей достигнуть не так просто, и в случае с нонеймом вообще невозможно, что свидетельствует о лживости их производителей.

ПС. Если кто-то даже раз в год дома решит сварить ворота с калиткой, и позовет в помощь пару друзей, то работа будет редкая, но очень тяжёлая для сварочника. В былые времена на таких халтурах у меня умерло два нормально намотанных транса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС. Если кто-то даже раз в год дома решит сварить ворота с калиткой, и позовет в помощь пару друзей, то работа будет редкая, но очень тяжёлая для сварочника. В былые времена на таких халтурах у меня умерло два нормально намотанных транса.

Не знаю каким дерьмом вы варите, что для него сварить ворота с калиткой очень тяжелая работа, я 4 года варю китайцем трехплатным (САИ), проблем вообще ни каких не ощущаю, ни разу он у меня еще в защиту не уходил.

А что бы не быть голословным выкладываю малую толику работ свареных китайцем за $200. Это факты, а не пустая болтовня.

1517797685_12-31.jpg.5af503f8b90c2c018080251c8fb04d15.jpg

805877944_12-32.jpg.8a777caf4c1cd4e94e41e5c6d0b3e27a.jpg

342839327_12-36.jpg.d49e5be30b102ad8d0c7e828d7f667e7.jpg

975882727_241.jpg.ce74bd502090183cd3eff6a1f1b42955.jpg

1256635512_1111.jpg.b8cb146baeebd6a3103fd7c4ca35ef91.jpg

1480139629_11111.jpg.e8d94fbdfc86bae1aebe79034def7095.jpg

805519435_2.jpg.5ba00db7a4cbdea61b73c7fed2a6f067.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что бы не быть голословным выкладываю малую толику работ свареных китайцем за $200. Это факты, а не пустая болтовня.

Ключевое слово здесь 200 баксов!!

Элсва 160 стоит чуть меньше чем 200 баксов.

А теперь счетаем.

Кейс минимум 300грв.

Вопрос что остается на аппарат? А на нем еще минимум трое заработали.

Если "китайца хочется аж не втерпеж" то купите кеде или джерард

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cimon - Вы знаете что такое "random"? Так вот в случае с китайской техникой он присутствует всегда, не однократно были случаи когда продавались две одинаковые вещи одного производителя и одна из них накрывалась через несколько дней а другая работала долгие годы. В случае с неопознанным китаем всегда следует учесть несколько вещей, заявленные характеристики в 99% случаев завышены, то есть нельзя брать впритык, обязательно брать с гарантией, желательно чтоб сервис не был в одном экземпляре в Украине, а дальше рулетка (повезёт-не повезёт), если Вы готовы рискнуть деньгами, то вперёд, а дальше Вы либо будите всем советовать китай (так как незачем переплачивать за бренд), либо научитесь разбираться в сварочниках (или в чём то другом) по круче всех сервисников вместе взятых, либо просто купите другую вещь (возможно опять нонейм Китай, ибо нефиг переплачивать за бренд)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cimon - Вы знаете что такое "random"? Так вот в случае с китайской техникой он присутствует всегда....

.... а дальше рулетка (повезёт-не повезёт), если Вы готовы рискнуть деньгами, то вперёд....

Уже прям признаком хорошего тона стало порассуждать о "лотерее в случае покупки китайца". Интересно бы узнать мнение реальных пользователей "китайцев" об отказах их аппаратов. То что лотерея в наших условиях многое и с равной степенью вероятности, можно убедится ходя бы пройдя по ссылке постом выше:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=43260

Почему то считается, что собранный из китайских компплектующих НАШИМИ сборщиками аппарат будет надежней, чем китайский. У меня лично большие сомнения: лучше - вряд-ли, хорошо если на таком же уровне, хотя бы потому, что масштабы выпуска несопоставимы.

ЗЫ. Подчеркну, речь идет исключительно о массовых недорогих китайских инверторах, брендовую технику или профи не рассматриваю по причине сомнительности целесообразности такой покупки для эпизодических домашних работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово здесь 200 баксов!!

Элсва 160 стоит чуть меньше чем 200 баксов.

А теперь счетаем.

Кейс минимум 300грв.

Вопрос что остается на аппарат? А на нем еще минимум трое заработали.

Если "китайца хочется аж не втерпеж" то купите кеде или джерард

 

В Китае Днепр стоит $45 -$50. Дросселя нет в аппарате. Кейс не знаю сколько стоит. Все остальное в себестоимости доставка. 3-е не зарабатывают на Днепре. Очень "задемпингованный" бренд. Зарабатывает только тот, кто привез с Китая.

 

Из отечественного - Элсва, отдадим за 1450, и новинка Самурай.

 

Добавлено через 4 минуты

Уже прям признаком хорошего тона стало порассуждать о "лотерее с случае покупки китайца". Интересно бы узнать мнение реальных пользователей "китайцев" об отказах их аппаратов. То что лотерея в наших условиях многое и с равной степенью вероятности, можно убедится ходя бы пройдя по ссылке постом выше:

 

Мое мнение как "продавана" (так характеризуют продавцов на этом форуме :))) ) интересно? :)

 

Есть не ломающиеся бренды. Плазморезы и оборудование по алюминию все из Китая. Не ломаются.

 

Но есть Шиян 300 полуавтомат, устали менять. Реально очень много брака. Луч (полуавтоматы) тоже начал немножко сыпаться. Луч и Шиян сделаны на одном заводе - смотрите здесь.

 

Добавлено через 4 минуты

Почему то считается, что собранный из китайских компплектующих НАШИМИ сборщиками аппарат будет надежней, чем китайский. .

 

Вы не правы. Не всегда из китайских. Даже учитывая наш глобализованный мир.

 

Если сильно интересно, попрошу у производителей список ключевых комплектующих. ssva (в 160й модели, так точно) использует емкости, транзисторы и мосты европейских производителей.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже прям признаком хорошего тона стало порассуждать о "лотерее в случае покупки китайца". Интересно бы узнать мнение реальных пользователей "китайцев" об отказах их аппаратов...

Китайский нонейм это уже бренд любых товаров (славо богу пока не услуг), и китайцы сами виноваты, не смотря на то что могут делать действительно хорошие вещи, сами контролировать качество не хотят.

Я вот пару месяцев назад купил мобильник, как по расписанию, на 15 день сдохла СДМА плата, попути заехал в сервис - говорят лежат такие же уже не первую неделю, плат нет и не предвидится. С другой стороны, сетевой инструмент от жёлтого Эйнхеля могу смело рекомендовать даже для профессионального использования. По этому и говорят "лотерея". Так что если хорошо разбираться в конструкциях девайсов, видеть их в работе на объектах, иметь надёжные отзывы о их работе - можно покупать. В противном случае я предпочитаю покупать технику собранную в том же Китае но под контролем проверенных брендов. За последние лет десять эта практика меня не подводила. Раз оступился, купил для дома лобзик Фиолент, и через пару месяцев побежал на рынок, благо запчасти есть.

Всех с днём водителя!:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайский нонейм это уже бренд любых товаров (славо богу пока не услуг), и китайцы сами виноваты, не смотря на то что могут делать действительно хорошие вещи, сами контролировать качество не хотят.

 

Не всегда. Одинаковая функционально продукция в Китае отличается по стоимости в 2 раза. Соответственно, что дешево стоит, то чаще ломается.

Есть 200е инверторы в китае по $100 и более, есть по $50. К нам едут те которые стоят 50, и на которых звезд поболее (300 Ампер нарисовано и т.д.). В погоне за клиентом импортеры везут в Украину самую дешевую продукцию. .

Что самое интересное (по нашим наблюдениям), те которые дороже, и лучше качества - на них и цифры соответствуют заявленному току.

 

Внутри (мы не супер спецы, мнение субъективно) и качество очень отличается. Очень были удивлены качеством сборки аппарата по алюминию CNR tig 200 ac/dc - 911ua.com.ua/-product-2983. Это как пример. Которые не очень качественно сделаны, указывать не буду - шапки полетят :)

Змінено користувачем 911ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда. Одинаковая функционально продукция в Китае отличается по стоимости в 2 раза. Соответственно, что дешево стоит, то чаще ломается.

Есть 200е инверторы в китае по $100 и более, есть по $50. К нам едут те которые стоят 50, и на которых звезд поболее (300 Ампер нарисовано и т.д.). В погоне за клиентом импортеры везут в Украину самую дешевую продукцию. .

Что самое интересное (по нашим наблюдениям), те которые дороже, и лучше качества - на них и цифры соответствуют заявленному току.

 

Внутри (мы не супер спецы, мнение субъективно) и качество очень отличается. Очень были удивлены качеством сборки аппарата по алюминию CNR tig 200 ac/dc - 911ua.com.ua/-product-2983. Это как пример. Которые не очень качественно сделаны, указывать не буду - шапки полетят :)

 

задавал Вам вопрос, но вы так и не ответили, что можете сказать по 911ua.com.ua/-product-2997 много возвратов этого инвертора, или жалоб на него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...