Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

чому на коробці написано електрод 3.2 мм , а амерів аж 180 .

І в чому будуть його переваги перед Атомом 180 , який на 200 грн дешевший , чи перед Патоном 160 стандарт , який на 350 грн дешевший чи перед SSVA-160-2 який на 50 грн дешевший ?

А Вам лучше, когда написано, что "пятеркой" варит, а на саиом деле и тройку не тянет нормально? :)

А насчет "переваг" - подходите к витрине с дорогой колбасой, которая заведомо вся хорошая, но одни выбирают одну, другие другую - по вкусу, без всяких "переваг".

А вот когда рекламируют дешевую колбасу из химии и отходов, утверждая, что она хоть и дешевая, но не хуже дорогой - тогда нужно думать о "перевагах" - то ли "гроші" важнее, то ли здоровье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чому на коробці написано електрод 3.2 мм , а амерів аж 180 .

Буржуи. У них там чуть что - сразу в суд.

Гляньте, например, диапазон токов для "четвёрки" для нижнего положения шва:

vistec.com.ua/content/files/visweld.jpg

170-210А. А 180А ещё ведь не на каждой сети и получить можно...

Поэтому они на всякий случай и пишут 3.2, что избежать потом инсинуаций.

 

І в чому будуть його переваги перед Атомом 180 , який на 200 грн дешевший , чи перед Патоном 160 стандарт , який на 350 грн дешевший чи перед SSVA-160-2 який на 50 грн дешевший ?

Я думаю, что высокая стоимость брэнда, которая, ВОЗМОЖНО, подразумевает повышенный контроль за качеством на всех этапах производства. А "лучше-хуже" - это сможет сказать только тот, кто всеми этими аппаратами выполнял одинаковые задачи на протяжении длительного времени. Плюс сравнение обращений в сервис.

 

Чи можна Самураєм...варити листову сталь ( лопату наприклад ) чи не буде заважати форсаж дуги ? Пропалюючи дірки .

Вам на Мсити самый главный разработчик ответил "можно", а Вы ещё каких-то ответов ищете.:)

А вообще, очень распространена фраза "Сваривает не аппарат, а сварщик". Профессионала Ваш вопрос рассмешил бы, наверное. Есть форсаж на аппарате - так не надо тыкать электрод в ванну. Вон когда-то обсуждали "полуавтоматчики" ССВА-шники сварку тонких металлов. Ну там все "Первый режим, деликатный, прихватками...". А один говорит: "Я на 4-м варю". Все: "Как?! Там же жёсткая дуга такая!" Он: "Ну и хорошо, уверенная дуга такая, поднял повыше и ведёшь". А если бы руки тряслись, то напрожигал бы дыр.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут немного дешевле: svweld.com.ua/ru/shop/0011/0072/0617/

Я даже удивлён. Чего-то думал, что Есаб в одном ряду с Фрониусами. А тут такие демократичные цены... В чём подвох?:o

В России он вообще 300 уёв...:shock:

Штрихкод подлинный, Швеция. Гуглится по этому номеру этот же аппарат на Амазоне за 285 фунтов (вроде как поболее 300-350 уёв). По сборке вопросов нет, всё чики-пики :) В чём прикол? Может в вонючих кабелях?

Поработаем увидим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ну и хорошо, уверенная дуга такая, поднял повыше и ведёшь". А если бы руки тряслись, то напрожигал бы дыр.:)

 

а при таком ведении сварки инертный газ будет обдувать сварной шов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то потскажет как этот писюн называется, что вставляется в аппарат, а то я что-то туплю, никак не могу нагуглить :)

227392909_ESAB-8.JPG.2ed2f1a30c4da0fce508a95ffcbdb044.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было дело я тут писал что купил свой первый сварочник под названием ShyUan 300 Делюкс. Так вот наконец-то им пришлось нормально поработать, после того как поменяли автомат на счётчике, а то старый постоянно выбивал при большом токе. Покаместь сварили им забор, ворота, и всякое по мелочи, на счёт мощьности инвертора даже вопросов нету пятёркой варит и режет без проблем. Но сегодня отец снял со старой копейки глушитель, точнее снял 2 куска глушителя он со временем сгнил и переломился пополам и заварил его электродом 3 (дома просто не было 2) вообще я думал у него не получится, просто там реально варить нечего было и не к чему. Резюмируя всё это скажу покаместь аппаратом доволен, время покажет на сколько его хватит.

Одно плохо - короткий кабель массы на нём - всего около 1 метра точно не мерял :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патон знизив ціни

ВДИ-120S - 2040 грн

ВДИ- 160S - 2425 грн

ВДИ -160Р - 3105 грн

ВДИ - 200S - 3015 грн

ВДИ - 200Р - 3845 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підскажіть де купити електроди 1.6 і 2.0 мм , бажано вітчизняного виробництва ?

А интернета нет....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хтось так пробував ? Держак на минус, масса плюс! Электроды ЦУ-5 2.5мм питерского электродного завода. Варить ими можно во всех положениях и под рентген.

Аналоги цих ЦУ-5 ???

----------------------------

Я правильно розумію всі АНО , МР = Е6013 ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошла конкуренция, пошла родимая :)

Смысла особого нет, все надо делать вовремя, а не когда продажи остановились: до "китайцев" (массовый сегмент) -еще все равно 2 цены, в профи-сегменте конкурентов хоть отбавляй.

Так что, опять остается плакать, что какие дурные потребители, не понимают своего счастья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦУ-5 это марка электродов с основным покрытием, аналогов достаточно: все УОНИ.Зачем тебе ЦУ-5? Еще инвертор не купил уже хочешь под рентген варить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цу 5 очень хорошие элетроды,варить ими удобно,к сожалению очень редко на рынках бывают, и в эпицентрах их не видел и в сварочных магазинанах тоже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цу 5 очень хорошие элетроды,варить ими удобно,к сожалению очень редко на рынках бывают, и в эпицентрах их не видел и в сварочных магазинанах тоже

Сомневаюсь что эти ЦУ-5 будут очень сильно отличатся от BASIC ONE Lincoln Electric, AS B 248 Askaynak или же Вистэк УОНИИ. Все перечисленные марки в общем доступе как в магазинах, так и в нете.

Я их перепробовал, частенько мне их давали не различные тесты. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все перечисленные марки в общем доступе как в магазинах, так и в нете.

в Киеве легко рассуждать однако даже уони менее тройки в провинции можно и не найти ,не говоря о линкольнах и прочей экзотике( турецкие правда в одном магазине имеются,но или выборочно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Киеве легко рассуждать однако даже уони менее тройки в провинции можно и не найти ,не говоря о линкольнах и прочей экзотике( турецкие правда в одном магазине имеются,но или выборочно)

Какой тип электродов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Киеве легко рассуждать однако даже уони менее тройки в провинции можно и не найти

По ходу, кроме Киева у нас всё провинция. Харьков. Город с полуторамиллионным населением и с рынком "Барабашова". Мой приятель держит всегда про запас катушку проволоки 0.6. Потому что уже два или три раза он попадал в ситуацию, что именно в тот момент, когда она нужна, нигде в Харькове её нет. Приходилось заказывать в Киеве, платить за доставку. А когда не нужна - на каждом шагу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете об инверторе Днипро-М mini MMA 250С DPB. В комплекте идет с кейсом. По весу, размеру и цене - супер. Но пока ведусь только на внешний вид. В целом, об "Днипро" вижу не очень хорошие отзывы. Реальных отзывов об этой модели найти не могу. Модель вроде как новая. Использоваться будет в домашних целях. Опыта сварочных работ не имею. Спасибо.

qwe_enl.jpg.eac2e6d5eb819f570ab466c3ce160505.jpg

106864867950d33678196db_img6.jpg.b9d5c6217e1c435d839ce76f425b71b8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете об инверторе Днипро-М mini MMA 250С DPB. В комплекте идет с кейсом. По весу, размеру и цене - супер. Но пока ведусь только на внешний вид. В целом, об "Днипро" вижу не очень хорошие отзывы. Реальных отзывов об этой модели найти не могу. Модель вроде как новая. Использоваться будет в домашних целях. Опыта сварочных работ не имею. Спасибо.

Слабоваты байонеты для таких характеристик, вчера получил Бензель, в паспортах написано что от 250 А уже должны быть 35-50. Да и ПВ нигде не указывают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабоваты байонеты для таких характеристик, вчера получил Бензель, в паспортах написано что от 250 А уже должны быть 35-50. Да и ПВ нигде не указывают...

 

Загадками говорите, уважаемый...) Вы мне скажите, раз-другой в год, я смогу им пользоваться на даче? Я не знаю что такое байонет, бензель и пв, я в школе был двоечником) Примерно в эту цену, на рынке представлено несколько десятков моделей. Спрашивал в магазине - продавцы хвалили "Днипро", но ругали некий "Герард". Читал на форумах, пишут что "Днипро"-говно, "Герард"-хорошо. В И-нете много рекламных комментов от продавцов и производителей, реальных не так много.. Где правда - не понять. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загадками говорите, уважаемый...) Вы мне скажите, раз-другой в год, я смогу им пользоваться на даче? Я не знаю что такое байонет, бензель и пв, я в школе был двоечником) Примерно в эту цену, на рынке представлено несколько десятков моделей. Спрашивал в магазине - продавцы хвалили "Днипро", но ругали некий "Герард". Читал на форумах, пишут что "Днипро"-говно, "Герард"-хорошо. В И-нете много рекламных комментов от продавцов и производителей, реальных не так много.. Где правда - не понять. Спасибо.

 

то что на рынке говорят - вообще слушать никогда нельзя!!! А тем более верить этому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загадками говорите, уважаемый...) Вы мне скажите, раз-другой в год, я смогу им пользоваться на даче? Я не знаю что такое байонет, бензель и пв, я в школе был двоечником) Примерно в эту цену, на рынке представлено несколько десятков моделей. Спрашивал в магазине - продавцы хвалили "Днипро", но ругали некий "Герард". Читал на форумах, пишут что "Днипро"-говно, "Герард"-хорошо. В И-нете много рекламных комментов от продавцов и производителей, реальных не так много.. Где правда - не понять. Спасибо.

Двоечникам - Гугл в помощь.:) А то что нонейм из Китая - лотарея, пишется чуть ли ни на каждой странице. "Прокурите" хорошенько тему перед тем как покупать настолько сложный девайс. Вникать не хотите - надёжнее будет трансформатор.

ПС. Цена - не лучший советчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...