Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Если какой-то тупой баран учит меня какой ток должен быть на электроде 4ке, и слепой уверенностью доказывает то, чего сам-то не понимает, то я ещё и помалкивать должен? Да пошел ты... куда подальше!

 

Боже, сколько же молодых самоуверенных дебилов развелось... ещё и рот затыкают...

 

А по запаху, можно определить ТИП ОБМАЗКИ и электрода, идиот... Тебе любой электрик скажет, что дуга 110 и 120ампер будет звучать по разному, и вольтаж на электроде соотвественно будет разный...

Иди хотяб ПТУ закончи, не хотяб статью про сварку почитай...

Про ток на 4-ке вы не совсем правы.Я варю основными,не люблю рутиловые,поэтому на 4-ке 160-180А.Да вы уже успокойтесь а то пар выходит из нижних отверстий.Так и до инфаркта или инсульта недалеко.Скажите ваша фамилия случайно не Пукалкин?

 

Добавлено через 4 минуты

Да ладно вам, горячие финские парни... ;)

Не,понимаете,купил человек сварочный аппарат.Да пусть себе радуется,только высмеивать владельцев более мощных аппаратов,зачем,не красиво это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ток на 4-ке вы не совсем правы.Я варю основными,не люблю рутиловые,поэтому на 4-ке 160-180А.Да вы уже успокойтесь а то пар выходит из нижних отверстий.Так и до инфаркта или инсульта недалеко.Скажите ваша фамилия случайно не Пукалкин?

У меня дед газо-электросварщиком всю жизнь проработал, мама-папа инженеры. Я на стройках с 3х лет. Только что вернулся из-за границы.

Это вам что-то говорит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда? :lol::D:):fool::o

А что же тогда такое ток? тоже интересно...))

 

Нее.. так не пойдет... идите в офисе работать с пасянсом и косынкой.

Кажется это направленное движение электронов в металле.Но если ошибся,не судите строго.Что поделать,у меня образование медицинское,так что в электронике не очень силён,но вы как вижу тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не,понимаете,купил человек сварочный аппарат.Да пусть себе радуется,только высмеивать владельцев более мощных аппаратов,зачем,не красиво это.

 

Более мощных?)))

Балбес, вам только что чуть выше ГОСТ фото выкинул, если у вас якобы 300А то реально - 170, а есль 200 написано, то и моих РЕАЛЬНЫХ 160А ненабереться, поэтому я спокойно варю 4й при 130-140, а вам надо крутить крутилку на нарисованные 180-190А

В физтике чудес не бывает, это как математика - всё четко по цифрам и формулам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду что именно мой аппарат не показывает реальный ток,или это вообще не возможно ни на одном аппарате?

Есть сварочники, которые показывают реальный сварочный ток после зажигания дуги, но они не относятся к недорогим.

Ну и дела,но в паспорте же написанно что при 220-230В он выдаёт реальные амперы.Ну а если в сети было 235в выходит он больше 190А выдавал?

А с чего Вы взяли, что во время сварки у Вас в розетке 220-230 В?

Сварочный ток зависит от напряжения сети во время горения дуги, сопротивления сварочных проводов, сопротивления перехода прищепка массы-деталь, длины дуги - так понятнее?

Какими приборами можно измерить ток и напряжение,только чтоб не сильно дорогие?

Только приводил пример

Или токовые клещи купите, обязательно с True RMS, сможете еще и ток от сети у инверторников измерять, например такие www.tme.eu/ru/details/ut204/i...ki-acdc/uni-t/
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

более мощных аппаратов
Самое интересное, что в последнее мощой уже никого особо не удивить, да и есть тенденция, что интересы пользователей более склоняются к возможностям именно качественным, с возможностью регулировок, наклонов ВАХ, тянучести дуги и т.п. по сварке. По моще мне для дома вообще хватало своего первого дешевого инвертора Протон-140 (чистый китаесь, купленный где то в 2005 г), который давал до 130 А (реально). И тем не менее, для домашних дел мне его хватало для всего. Вообще для всего, больше 3-ки для для дома не нужно было, да и резать ничего не требовалось. А так - сварено было все, и ворота, и лестницы, и двери - калитки и фермы, и т.д. и т.п.

Реально мощных аппаратов сейчас достаточно. Тот же Атом-250 реально дает 250 А. ИИСТ-140 - реально дает 142 А.

А вот за доп. ф-циями, облегчающими работу, сейчас гоняются. Например, абсолютно серьезно недавно на одном форуме обсуждалась возможность встроить в сварочник табло, которое показывало бы даже наклон ВАХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть сварочники, которые показывают реальный сварочный ток после зажигания дуги, но они не относятся к недорогим.
Тоже так думал еще неделю назад. Пока не приехал на склад, и управляющий мне похвастался - получили недавно, говорит, модель Арматеча (недорого), так он фактический ток показывает... Во, блин...:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более мощных?)))

Балбес, вам только что чуть выше ГОСТ фото выкинул, если у вас якобы 300А то реально - 170, а есль 200 написано, то и моих РЕАЛЬНЫХ 160А ненабереться, поэтому я спокойно варю 4й при 130-140, а вам надо крутить крутилку на нарисованные 180-190А

В физтике чудес не бывает, это как математика - всё четко по цифрам и формулам...

Тогда будьте добры,узнайте пожалуйста у ГОСТА,мой ССВА 270 выдаёт реальные амперы или нет?Ладно,спасибо за хорошее настроение,посмеялся от души.Давайте больше я вас не буду мучить,или ещё хотите?

 

Добавлено через 1 минуту

IF 74,

Насколько правильно помню у Вас SSVA-160-2, верно?

Почти,ССВА 270

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется это направленное движение электронов в металле.Но если ошибся,не судите строго.Что поделать,у меня образование медицинское,так что в электронике не очень силён,но вы как вижу тоже.

А вот нет, ток (от слова протекать) это поток электронов по поверхности проводника (провод, кабель, или железяка), чем больше ток, тембольше электронов идет за еденицу времени. Амперы же измеряют сколько того тока проходит (электронов).

Это электроны плавят вам металл. И вы не сможете из бытовой сети вытянуть полные 190ваших ампер, чисто блин физически, нету там в розетке столько электронов, понятно?:beer:

Я тоже по специальности, автомеханик-водитель категории С, но как-то не сложилось камазы водить, работаю трехмерным дизайнером и строительным инженером за границей.

А сваркой интерисовался с садика начиная, кучу литературы про технологии и навыки перечитал, в итоге первый раз в руки взял электрододержатель и положил сразу идеальный шов, а на второй день уже деньги сваркой заработал...

Вот что Я называю сварка в крови, а не тот бред и пурга кооторую вы тут про ток несете... 8-/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ССВА 270 выдаёт реальные амперы или нет?
Пока не мерял, не было необходимости. Но, если нужно, померяю как нибудь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже так думал еще неделю назад. Пока не приехал на склад, и управляющий мне похвастался - получили недавно, говорит, модель Арматеча (недорого), так он фактический ток показывает... Во, блин...:o

Смотря сколько недорого и смотря, как все остальное в этом аппарате организовано.

Мне так по барабану, показывает аппарат этот ток или нет - проще по процессу сварки судить, когда добавить ток, когда убавить. И циферки на крутилке тоже особо не нужны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное, что в последнее мощой уже никого особо не удивить, да и есть тенденция, что интересы пользователей более склоняются к возможностям именно качественным, с возможностью регулировок, наклонов ВАХ, тянучести дуги и т.п. по сварке. По моще мне для дома вообще хватало своего первого дешевого инвертора Протон-140 (чистый китаесь, купленный где то в 2005 г), который давал до 130 А (реально). И тем не менее, для домашних дел мне его хватало для всего. Вообще для всего, больше 3-ки для для дома не нужно было, да и резать ничего не требовалось. А так - сварено было все, и ворота, и лестницы, и двери - калитки и фермы, и т.д. и т.п.

Реально мощных аппаратов сейчас достаточно. Тот же Атом-250 реально дает 250 А. ИИСТ-140 - реально дает 142 А.

А вот за доп. ф-циями, облегчающими работу, сейчас гоняются. Например, абсолютно серьезно недавно на одном форуме обсуждалась возможность встроить в сварочник табло, которое показывало бы даже наклон ВАХ.

Каждый имеет право на свой выбор,я сделал свой,я так хотел и считаю что не ошибся.Только почему кто-то позволяет себе высмеивать,я же никого не трогал,читал себе по тихоньку форум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти,ССВА 270

В SSVA, как и во многих других сварочниках, величина выходного тока сильно изменяется с изменением входного напряжения - в паспорте SSVA или на сайте видел даже таблицу изменения тока на выходе от напряжения на входе.

Поэтому о величине реального тока без реальных измерений судить нельзя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот нет, ток (от слова протекать) это поток электронов по поверхности проводника (провод, кабель, или железяка), чем больше ток, тембольше электронов идет за еденицу времени. Амперы же измеряют сколько того тока проходит (электронов).

Это электроны плавят вам металл. И вы не сможете из бытовой сети вытянуть полные 190ваших ампер, чисто блин физически, нету там в розетке столько электронов, понятно?:beer:

Я тоже по специальности, автомеханик-водитель категории С, но как-то не сложилось камазы водить, работаю трехмерным дизайнером и строительным инженером за границей.

А сваркой интерисовался с садика начиная, кучу литературы про технологии и навыки перечитал, в итоге первый раз в руки взял электрододержатель и положил сразу идеальный шов, а на второй день уже деньги сваркой заработал...

Вот что Я называю сварка в крови, а не тот бред и пурга кооторую вы тут про ток несете... 8-/

Я просто по другому сформулиравал,но суть та же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только почему кто-то позволяет себе высмеивать

Там речь шла о нонеймовских 300 Амперниках, как я понял :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря сколько недорого
Да в любом случае недорогой, до 2-х т.грн, вроде, он говорил цену, но я не запомнил, могу завтра спросить, и модель. Дорогие они не берут. Даже давно от Штурмов, которые мне так нравятся, и достойные аппараты, давно отказались - говорят, в закупке дорогие и навар на них маленький.

 

 

как все остальное в этом аппарате организовано
Пока по его словам - интересно. Когда аппарат включен - на табло тока нет ничего, ток выставляется крутилкой по шкале нарисованной возле нее, и индикации на табло никакой нет. А когда начинашь варить - показывает ток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В SSVA, как и во многих других сварочниках, величина выходного тока сильно изменяется с изменением входного напряжения - в паспорте SSVA или на сайте видел даже таблицу изменения тока на выходе от напряжения на входе.

Поэтому о величине реального тока без реальных измерений судить нельзя

Не,ну я же сказал что если в сети 220-230В. А вообще я знаю в случае понижения напряжения сила тока будет меньше,но это же не только на моём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда аппарат включен - на табло тока нет ничего, ток выставляется крутилкой по шкале нарисованной возле нее, и индикации на табло никакой нет. А когда начинашь варить - показывает ток.

Такого еще не встречал - обычно переключается показометр с "задания" на "показания" автоматически

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так по барабану, показывает аппарат этот ток или нет
А вот тут у меня совершенно другое мнение. В своём самопальном как то сделал такую индикацию фактического выходного тока, и мне очень понравилось. Так ладно бы мне, я не сварщик (и лицо заинтересованное), а вот сварщики варили, так им очень понравилось, правда, у меня ещё и индикатор напряжения сети в аппарате есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в случае понижения напряжения сила тока будет меньше,но это же не только на моём.

На всех, но диапазон сетевых напряжений, при которых сварочный ток не изменяется, у всех разный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там речь шла о нонеймовских 300 Амперниках, как я понял :)

Человек не разобравшись начал косить всё подряд.Сказал зачем 200А если там нету их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого еще не встречал - обычно переключается показометр с "задания" на "показания" автоматически
Дык, и я то же. И в своём так же сделал. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там речь шла о нонеймовских 300 Амперниках, как я понял :)

Человек не разобравшись начал косить всё подряд.Сказал зачем 200А если там нету их.Прочитайте пост 10375

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так им очень понравилось,

непонятно чем.

Мне больше нравится, когда сварочный ток не "скачет" во время сварки, а его величина должна быть комфортной для качественной сварки.

А вот как сварщик смотрел на сварочную ванну и, одновременно, на индикатор тока - для меня загадка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...