Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

А если хочется запас по току - то АТОМ I 250 - реальных 250 А и настройки практически всего, что можно настраивать в сварочнике.

 

Спасибо за подсказки. Fronius TransPocket конечно же впечатлил, но и цена соответствующая :\"\":. Глянул в сторону АТОМ I 250, Ток в 250А вроде и не нужен но диапазон от 10А, вроде гарантированная работоспособность при напряжении в сети 160 вольт, да и заявленные 100% при мощности в 190А весьма радует:good:.

 

Исследую данный вариант, в принципе выглядит интересно. Может еще какие есть подсказки в диапазоне до 3500 грн ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за за ССВА-180Р или 270Р,+ сразу заказать у них (у производителя) осцилятор и тиговскую горелку.

1. В итоге получите - Электрод до 5 включительно.

2. Отличный полуавтомат с качественной абикор бинзел горелкой.

3. Тиговский сварочный аппарат с абикор бинзел горелкой, правда скажу честно тиг в нем не 100% функциональный - не варит кажется алюминий и нержавейку (по поводу последнего сомневаюсь).

4. В случае чего пуско-зарядное устройство.

 

Если качественный отечественный аппарат Вас не устраивает, то тогда Вам надо смотреть в сторону титанов этого направления - Фрониусы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Снова вернулся на форум после двух лет, так и не определился со сварочником...

Но уже денюжку отложил.

Нужен для халтурок, чтоб от гены работал и слабой сети, легкий, электрод 4, недорогой.

Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за за ССВА-180Р или 270Р,+ сразу заказать у них (у производителя) осцилятор и тиговскую горелку..

Спасибо! Но это уже полуавтомат, интересная модель но в моем случае несколько избыточна.

 

Да, TIG постоянным током не будет варить алюминий (хотя есть вариант с гелием), а вот с нержавейкой технологически никаких проблем не должно быть. "Аргон" рассматриваю как бонус но не обязательная опция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Снова вернулся на форум после двух лет, так и не определился со сварочником...

Но уже денюжку отложил.

Нужен для халтурок, чтоб от гены работал и слабой сети, легкий, электрод 4, недорогой.

Что посоветуете?

Забыл уточнить, надо учитывать стройку, плюс: высоту, пыль, влагу, и чтоб током не пробивало...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не варит кажется алюминий и нержавейку
нержу в аргоне ТИГом нормально варит. Алюминий ТИГом не варит. Но полуавтоматом алюминий можно в аргоне варить.

 

В случае чего пуско-зарядное устройство.
Причем в процессе зарядки аккумулятора одновременно происходит и его регенерация. Я аккумулятор от машины, начинавший сдыхать, практически полностью оживил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алюминий ТИГом не варит.

Вас обманули. Мне просто интересно, откуда на форуме такой бред возникает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас обманули. Мне просто интересно, откуда на форуме такой бред возникает?

вероятно, tomkol имел ввиду конкретный аппарат, ssva-180p. поскольку он DC, то алюминий он действительно не варит.

сексоваться на эту тему с ним возможно, но практического смысла затея не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вероятно, tomkol имел ввиду конкретный аппарат, ssva-180p. поскольку он DC, то алюминий он действительно не варит.

сексоваться на эту тему с ним возможно, но практического смысла затея не имеет.

А что имел в виду nickplus, когда писал про гелий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с гелием вариантов нету.

Вот источник "бреда" :)

Нашел то что есть с переводом на русский. За основу бралось информация описанная на данном видео.

(ссылка устарела)

Сам не видал и никто из знакомых так не делал. Забыл добавить слово "может".

Но сварка некоторых алюминиевых сплавов и чистого алюминия вроде (?) возможна на постоянном токе c неоплавляемым электродом (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дядька конечно прогрессивный, но стоит ли банальный алюминий такой "сексуальной жизни", не проще ли сразу взять ас/dc если уже загрузка есть?

надо еще принять во внимание, что дядька варит всю жизнь, поэтому он и способен на такой изврат. новичок с дс аппаратом и баллоном гелия, думаю, засыпется на первых десяти сантиметрах, разобьет сварку баллоном и проклянет день когда он задумался о покупке аргонника :)

 

п.с. где искать гелий хорошей чистоты - отдельный вопрос, тут аргона приличного иногда хрен найдешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот источник "бреда" :)/QUOTE]

Пипец. Канал из которого я почерпну весьма много. Не знал. Но как минимум много осталось за кадром. У меня при сварки люминя была проблема с том что присадочный пруток оплавлялся до попадания в ванну. Тут такая проблема будет во много раз больше. И кроме того, варить люминь не большой толщины, и без керамики снизу (они одноразовае) я лично не представляю как. Плюс цены на гелий, они просто ДУРНЫЕ.

 

Добавлено через 1 минуту

засыпется на первых десяти сантиметрах, разобьет сварку баллоном и проклянет день когда он задумался о покупке аргонника :)

Плюс мильён!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

п.с. где искать гелий хорошей чистоты - отдельный вопрос, тут аргона приличного иногда хрен найдешь.

На криосервисе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новичок с дс аппаратом и баллоном гелия, думаю, засыпется на первых десяти сантиметрах, разобьет сварку баллоном и проклянет день когда он задумался о покупке аргонника :)

 

Что-то меня на занесло не туда :o Я же всего то и хотел спросить совета о том что сейчас на рынке нормального, а меня как обычно потянуло не туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и что-то у меня предвзятое отношение к "китайцам".
Ну и напрасно. Масса есть хороших дебелых, мощных китайских аппаратов, и главное, что они практически все сейчас абсолютно ремонтопригодны, в отличие от "втулочных" нежных гусей, которые рано или поздно сгорают и отваливаются втулки. На форумах об этом писано - переписано. И ремонт потом дорогой и бессмысленный. Мы и ещё несколько СЦ уже давно вообще отказались их ремонтировать (невыгодно никому и возни много).

Если уж брать - то как по мне уж лучше самого дешевого китайца, которого можно безпроблемно отремонтировать, чем гуску.

 

Добавлено через 1 минуту

АТОМ I 250 - реальных 250 А
Именно настоящих 250 А, проверено.

 

и настройки практически всего, что можно настраивать в сварочнике.
Ага. Даже время сработки антиприлипалы настраивается.

 

Добавлено через 3 минуты

вроде гарантированная работоспособность при напряжении в сети 160 вольт,
При 150 В в сети (под нагрузкой) дает – 105…108 А, 3 мм (Монолит УОНИ), крутилка на максимум. Проверено лично.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно настоящих 250 А, проверено.

Ага. Даже время сработки антиприлипалы настраивается.

При 150 В в сети (под нагрузкой) дает – 105…108 А, 3 мм (Монолит УОНИ), крутилка на максимум. Проверено лично.

 

Спасибо, еще мнение в плюс за АТОМ I 250. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще мнение в плюс за АТОМ I 250.

А еще не забываем за проверенный не один год в нескольких странах СНГ, а так же в Приднестровье и Прибалтике, имеющий огромную массу отзывов от довольных пользователей, херсонский ИИСТ-140, ИИСТ-160.

Работа от 140 В (двойкой), наличие схемы и перечня радиодеталей в свободном доступе (чего нет ни у одного украинского сваркостроителя), самые маленькие габариты среди "украинцев", высокое напряжение ХХ, бесплатная плата снижения напряжения ХХ (по заказу при покупке), отсутствие хотстарта и форсажа дуги (то есть нечего отключать :) ), зато надежное антиприлипание, полностью отключающее сварочный ток, 100% ПН для тройки.

Здесь видео istok.kherson.ua/products.shtml?iist140_v

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас обманули. Мне просто интересно, откуда на форуме такой бред возникает?
ССВА алюминий ТИГом не варит. И никто меня не обманывал, поскольку я сам пробовал. Правда, гелия не имея, использовал всё тот же аргон. Если на горелке минус, то вообще не варит. А если плюс, то варит 2-3мм, а потом электрод заканчивается :)

 

Уже неоднократно такие же, как я, владельцы ССВА обращались к производителю с просьбами разработать к ССВА какой-нибудь модуль, чтобы переменный ток создавался. Но пока глухо.

 

Может быть вообще какой-нибудь подобный режим можно было обеспечить программным способом - не знаю. Но ведь ССВА - это, так сказать, цифровой аппарат. У него можно обновлять программное обеспечение.

 

И если бы действительно смогли бы сделать в нем режим ТИГ-АС, то это вообще был бы верх универсального сварочника. А если бы еще и режим споттера, то тем более. Вроде бы пока аналогов импортных не существует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже неоднократно такие же, как я, владельцы ССВА обращались к производителю с просьбами разработать к ССВА какой-нибудь модуль, чтобы переменный ток создавался. Но пока глухо.

модулем тут не обойдешься, это будет новый аппарат и серьезно (до x2-x3) дороже. производителя вполне можно понять - пока покупатель в массе не готов за это платить + китайцы наступают.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть вообще какой-нибудь подобный режим можно было обеспечить программным способом - не знаю. Но ведь ССВА - это, так сказать, цифровой аппарат. У него можно обновлять программное обеспечение.

Если бы так можно было сделать.

Для обеспечения AC нужно еще один инвертор внутрь запихнуть, который после выдачи постоянки будет переменку делать. А еще нужно сделать регулировки AC, как минимум, по частоте. Не такая простая штука, создать на уже готовой и отточеной платформе SSVA еще и переменку для люминия.

А покупка такого аппарата обойдется далеко за небютжетные деньги.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Снова вернулся на форум после двух лет, так и не определился со сварочником...

Но уже денюжку отложил.

Нужен для халтурок, чтоб от гены работал и слабой сети, легкий, электрод 4, недорогой.

Что посоветуете?

Так кто же мне поможет с выбором? Нужен для условий стройки: пыль, влага, падения кирпичей?

Хочу под заказ. Жду предложений! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...