Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Всего лишь мое скромное IMHO по SSVA 160-2

 

  • + Огромное ПВ, на электроде 3,2 в защиту не усаживался никогда
  • + Наличие всех нужных режимов (авторозжиг и пр.)
  • + Возможность регулировок характеристики дуги
  • + Наличие режима сброса холостого хода - для сырости очень пользительно
  • + Таки ударопрочен
  • + Адекватный производитель
  • + Возможность заряда аккумов
  • + Апгрейд до полуавтомата

 

  • - Габариты не самые мелкие, но сие неизбежно
  • - Ручка/ремень для переноски на откуп пользователю
  • - Пока подобрал подходящий кейс, задолбался
  • - На ярком солнце табло нечитабельно
  • - Прошивки обновляются через танцы с бубном. Пора делать на Андроиде и автообновлять через инет:D

 

Пошли советы выбора аппарата с регулировками и проф. продолжительностью нагрузки и ценой завалившей за 3000:lol:.

А регулировка-подстройка ММА ему то и не нужна.

Стоял выбор, купить китайца дешевого или доплатить и взять ИИСТ 140 или Самурай и.т.п. с комфортными для пользователя стандартными характеристиками, чтобы сварить лесницу и забор и балкон.

Китаец Вам подойдет Sturm- дороже чем 1200грн. А так ИИСТ или самурай.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри - увлекся, но все что написал практически справедливо и для Самурая.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошивки обновляются через танцы с бубном.

Действительно. Много времени (где-то 95% от общего) тратится на мучительное ожидание загрузки Виндовса и на откручивание крышки сварочника :)

А сама операция по перепрошивке кажется сложной только в первый раз. Но по сути она не сложнее, чем копирование файла с компа на флешку (или наоборот).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, смайл поставил - уже давно все готово к перепрошивке, все на даче руки не доходят. Причем давно - у меня аппарат с 2010 года:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял по Sturm-у.

 

Я работал на балконно-шабашных делах в паре с опытным сварщиком.

У сварщика фрониус 1500 (австрия). Пробовал я его -оч. понравился.

Тогда кажись или 2008 или 2009 году принял решение купить инвертор.

Выбрал GYS (160A). Как я не тренировался как не привыкал в течении нескольких лет все равно вот береш на работе у сварного держак с заряженой тройкой ано 21 и получаешь большее удовольствие чем от своего гуся, не говоря о том что уже -3-5 зимой временами мой часто отказывался работать замерзал. В 2013 купил через интернет дешевле чем в фирм магазине патон 160Р с регулировками и настройками.Попался мне сток 2011-2012 годов (нужно брать в фирм.магазине). Гусь отличался слабым и нестабильным тепловложением а патон палил шо дурной даже на скрученых установках-регулировках. В сервисе патона заменили плату урравления ,изменили там чето с микроконтроллером и только после этого всего я патон зауважал...... Был на даче у друга жарили мясо, подошел сосед и попросил сварить три детали из 2мм проф трубы. На ответ что сегодня сварочника нет- сказал у меня есть... Новый sturm 17 был....

если палить ано, могу сказать очень приятно работать,нет регулировок, мягко так и поджигает супер, но цена была его 1450 а теперь две с гаком.

Плюс хорошие отзывы по Sturm .Все как говорится личные впечатления + сравнение с выше перечисленнымии аппаратами не навязываю их другим;)

Змінено користувачем albush
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специалисты и неочень помогите с выбором инвертора для новичка, личных нужд: в обозримом будущем сварка лесницы, забора, балконов ну и по мелочам.

 

по результатам поиска ( вт.ч. по форуму) насмотрел такие варианты:

 

из подороже

SSVA mini

ИИСТ-140

 

из подешевле: Kaiser NBC 250

 

интересуют положительные/отрицательные моменты, нюансы, которые по ТТХ неочевидны ну и опыт. будут ли наши инвертеры в моем случае иметь какие либо преимущества перед китайцем (с точки зрения надежности или с точки зрения простоты освоения сварки).

Для информации. Из статистики продаж - у нас за то время пока продается 1 Кайзер - продается около 15 Самураев:) Как не крути а ССВА мини - один из самых продаваемых инверторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно. Много времени (где-то 95% от общего) тратится на мучительное ожидание загрузки Виндовса и на откручивание крышки сварочника :)

А сама операция по перепрошивке кажется сложной только в первый раз. Но по сути она не сложнее, чем копирование файла с компа на флешку (или наоборот).

Сегодня перепрошивал свой аппарат,в первый раз.Это полный капец,почти час времени потратили,в конце концов перепрошили,но с помощью специалиста из Харькова,сами не уверен что справились бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. В общем, Самурай. А подешевле ничего нет?

Получается что если чуть дороже то не все лучше, а если чуть дешевле

то все хуже:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув Гуру гурятки и гуроны нашего нелехкого дела.Попался мне аппарат завода Искра г Николаев. МСТ 255ш У3.На шильдике написанно количество фаз 1 а напряжение на первичку 380 в.Это как подскажите

 

Добавлено через 32 секунды

нелехкого
написал аж самому стыдно стало
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается что если чуть дороже то не все лучше, а если чуть дешевле

то все хуже

Если можно, пять копеек от никогда не юзовшего Самурая :)

Сей аппарат, так понимаю, новое поколение инверторов и сравнение его с обычным ММА/ТИГ некорректно.

Возможность использования его как п/автомата недоступна инверторам предыдущим.

Отсюда два варианта, кому МИГ в будущем не нужен, нет смысла сегодня платить полторы цены, дешевле взять Штурм или другой нормальный китайский.

А кому в перспективе потребуется МИГ, кто знает, цены на них падают, может через три года их на сдачу в АТБ предлагать будут. :)

 

ЗЫ. Про возможность пускового...

У мну сейчас акк. 2008 года, год назад, зимой, при попытке пуска, проплавилась крышка выкл. массы (Газелевского, так понимаю), маслал от души . Правда дизель. если солярка течет, проблем с пуском нет. Фото аккума и паспорта могу приложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда два варианта, кому МИГ в будущем не нужен, нет смысла сегодня платить полторы цены, дешевле взять Штурм или другой нормальный китайский.

 

так все в том и дело что штурм также стоит с его короткими и вонючими китайскими кабелями www.sturm-energomash.com.ua/product/sturm-aw97i17n-energomash-sa-97i17n-/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня перепрошивал свой аппарат,в первый раз.Это полный капец,почти час времени потратили,в конце концов перепрошили,но с помощью специалиста из Харькова,сами не уверен что справились бы.

А какой проблем? На сайте ж есть вполне понимабельная инструкция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так все в том и дело что штурм также стоит с его короткими и вонючими китайскими кабелями

С учетом нормальных резиновых кабелей, 2 и 3 м, и немецкого держака - самурай даже дешевле получается, не говоря уже о расширенном функционале. А реальная 2-х годичная гарантия на Самурай оставляет Штурм далеко позади.

 

нет смысла сегодня платить полторы цены, дешевле взять Штурм

Уже не первый раз Вы завышаете цены на украинские инверторники и занижаете на китайские - то в полтора раза дороже, то в три - проблемы с арифметикой или не успеваете за курсом гривни? :)

Я сжег Самураем десяток "основных" электродов (УОНИ, LB52U и FOX EV50) и один АНО-36 - и теми и теми работать комфортно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом нормальных резиновых кабелей, 2 и 3 м, и немецкого держака - самурай даже дешевле получается, не говоря уже о расширенном функционале. А реальная 2-х годичная гарантия на Самурай оставляет Штурм далеко позади.

 

 

Уже не первый раз Вы завышаете цены на украинские инверторники и занижаете на китайские - то в полтора раза дороже, то в три - проблемы с арифметикой или не успеваете за курсом гривни? :)

Я сжег Самураем десяток "основных" электродов (УОНИ, LB52U и FOX EV50) и один АНО-36 - и теми и теми работать комфортно.

 

Наезд не по адресу . Писал ALUMA, я ничего не завышал и не занижал не имею ничего против САМУРАЯ даже наоборот.

 

 

report.gif quote.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой проблем? На сайте ж есть вполне понимабельная инструкция.

Я в компьютерах не разбираюсь,так только по мелочам.Поэтому чтоб прошить попросил одного малого который хоть что-то кумекает..Но и он до конца не разобрался,пришлось попросить помощи у разработчиков.Там после определённых шагов надо вытащить програматор и вставить снова и ещё,надо брать некоторые данные со старой прошивки и вставить в новую и после этого у нас получилось.То ли новая прошивка не дружит со седьмым виндовсом,то ли сам процес прошивки не доработан до конца?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Уже не первый раз Вы завышаете цены на украинские инверторники и занижаете на китайские - то в полтора раза дороже, то в три - проблемы с арифметикой или не успеваете за курсом гривни? :)

 

Я с этим не согласен, :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Уже не первый раз Вы завышаете цены на украинские инверторники и занижаете на китайские - то в полтора раза дороже, то в три - проблемы с арифметикой или не успеваете за курсом гривни? :)

Я кажись понял.Человек что-то не то нажал и его ответ слился с цитатой другого форумчанина.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря на albush (ссылка устарела) наехали, цитата из моего поста выше просто без кавычек.

А по сути, цена обычного инвертора сегодня 1200...1500 Грн. И даже с 2-х годичной гарантией можно найти, например domsvarki.lg.ua/catalog/detail/id/543

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найти то можно, а вот как он по сравнению с Самураем? Такими я пользовался, почему и задал вопрос. Нужен просто инвертор, все допы, зарядки и тд не интересны и не нужны. Протоны еще дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый лучший метод выбора-попробовать самому в одном месте, с одинаковой сетью, по крайней мере.

Субъективное мнение во многом зависит от условий, кач-ва сети, контактов в сварочной цепи, состояния электродов и т.п.

Например, в моей Искре работа антиприлипалки заметно зависит от контактов в сварочной цепи, при плохих 2-ка электрод раскалялся до красна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моих краях о Самураях неведомо. всем надо подешевле, пользуют Протоны и Днепры. Так что, надеюсь на Вас и уповаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моих краях о Самураях неведомо. всем надо подешевле, пользуют Протоны и Днепры. Так что, надеюсь на Вас и уповаю.

А Запорожские ЭЛСВА ВД-160 (160А)??

цена до: 200$ (1600грн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там после определённых шагов надо вытащить програматор и вставить снова и ещё,надо брать некоторые данные со старой прошивки и вставить в новую и после этого у нас получилось.

Первый раз слышу о необходимости таких манипуляций :pardon:

 

Единственная возможная проблема - это если драйвер установится, выбрав в качестве соединения не 6-й com-port, а какой-то с другим номером. Тогда надо через панель управления (виндовса) вручную сделать переназначение. У меня так как раз на 7-м виндовсе было. Этот вариант, кстати, тоже в мануале на сайте расписан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...