Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Наезд не по адресу . Писал ALUMA, я ничего не завышал и не занижал не имею ничего против САМУРАЯ даже наоборот.

Прошу прощения, недоразумение, не проверил пост, цитату, был уверен, что выбирал с поста ALUMA и к нему, соответственно, и обращался.

Отсюда два варианта, кому МИГ в будущем не нужен, нет смысла сегодня платить полторы цены, дешевле взять Штурм или другой нормальный китайский.

А по сути, цена обычного инвертора сегодня 1200...1500 Грн. И даже с 2-х годичной гарантией можно найти, например (ссылка устарела)

Из ТХ аппарата по ссылке:

«Возможна сварка при напряжении: от 200 Вольт до 242 Вольт».

Никак не 165-275 В, как у Самурая.

Проверял подобные при покупке Самурая, сеть была «никакая», как раз, - залипал электрод, а вот Самурай и «китайцы», дороже 2500 гр., позволяли нормально держать дугу электродом УОНИ.

В целом, ничего против нормальных «китайцев» не имею, только зачем платить дороже, чем за нормальные украинские сварочники или играть в лотерею повезет-не повезет.

 

Добавлено через 15 минут

Самураи уже кто нибудь обновлял програмно?

Не читал нигде о такой возможности для Самураев, а у Вас откуда информация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз слышу о необходимости таких манипуляций :pardon:

 

Я не говорю что у всех так должно быть,но у меня только так получилось прошить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А попроще, без прошивки есть Самураи?

Да вроде как Самурай одной модели.По цене если учитывать его мнофункциональность он дешевле всех и это при хорошем качестве.Допустим вы не будете пользоваться ПА и ТИГ,но зарядно-пусковым,если у вас есть машина,рано или поздно воспользуетесь.А сколько стоит отдельное зарядное?Вот и считайте,что выгоднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А попроще, без прошивки есть Самураи?

Попроще - это ИИСТ-140, ИИСТ-160 istok.kherson.ua/products.shtml?iist140

Но и подороже конкретно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самураи уже кто нибудь обновлял програмно?

Самурай изначально задуман быть максимально простым для пользователя. Прошивки там не предусмотрены. А если и были бы, то зачем трогать то, что и так нормально работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что все прошивают?

Обновившееся программное обеспечение сварочника, улучшающее его сварочные характеристики или расширяющее возможности. Ну, типа как новую версию Андроида в смартфон периодически заливают. Или сервиспаки для Виндовса, или базы для антивируса....

 

Вот тут можете глянуть описание версий программного обеспечения (только нумерация там идет снизу-вверх), т.е. вверху страницы самая последняя версия www.svarka.kharkov.ua/support/updateshistory.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, мужики! Нужен простой инвертор, без всяких заливок и Андроидов. Чем дешевлн, тем лучше. Минимум 160А.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен простой инвертор, без всяких заливок и Андроидов.

А я наоборот балдею, когда соединяю шнуром инвертор с ноутбуком, и Винодовс выдает системное сообщение "Найдено новое оборудование. Идет установка драйверов" :)

Я и к машине купил адаптер, чтобы ноутбук подсоединять к её электронным блокам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, мужики! Нужен простой инвертор, без всяких заливок и Андроидов. Чем дешевлн, тем лучше. Минимум 160А.

Если хотите честные 160А и сварочник для использования не на убой,

то оптимально самурай и иист 160. Все что еще дешевле - мотлох, или как бы выразиться ..... дешева риба- не смачна юшка... но схавать можно и потом высрать.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, мужики! Нужен простой инвертор, без всяких заливок и Андроидов. Чем дешевлн, тем лучше. Минимум 160А.

Ну если вы так настаиваете.На prom.ua есть инвертор Кендэ на которм написано что выдаёт 160А,цена начинается с 400 гр.Учтите,я не хотел вам это советовать,если что,то претензии не принимаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IF 74, если бы я хотел купить дешевый, уже бы купил. хочется более-менее нормальный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IF 74, если бы я хотел купить дешевый, уже бы купил. хочется более-менее нормальный.

В Киеве в магазине Патона распродают модели прошлых годов , 250 амперный инвертор за 2100 без кабелей и чемодана. 120 амперный дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KIPOROVOD, судя по Вашему нику, мотоблок Вы не самый дешевый купили почему-то, если не сказать даже наоборот - один из дорогих. Чего ж на сварочнике хотите сэкономить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужны невостребованные функции, которые стоят денег.

Это они сначала кажутся невостребованными. А потом приходит аппетит, и их кажется еще мало.

Я первый инвертор тоже купил не самый дешевый, но без "излишеств". Электродами он делал очень красивые швы. Но, только электродами.

И где-то через год-два захотелось мне бОльшего. Не по размеру (хотя размер, естественно, тоже увеличился), а по функциональности.

Вот, слева старый мой, а справа новый. И я не жалею о покупке. И ни одна функция мне не кажется лишней. Наоборот, кое-чего еще и не хватает.

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне для себя, деньги не собираюсь зарабатывать.

Так и я для себя купил. И окупил именно на решении своих нужд. Только один распоротый об трубу порог машины окупил пол-стоимости аппарата. Ну а разные там железные двери на даче, переваривание ограды и вынос рамы лоджии, навесное оборудование для мотоблока (он не только у Вас имеется), и еще куча всяких более мелких полезных вещей - всё это давно уже перевело затраты на аппарат в прибыль. Если бы я за каждое сварное изделие (или его ремонт) платил, то было бы в общей сумме намного дороже. И не факт, что качественнее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я для себя купил. И окупил именно на решении своих нужд. Только один распоротый об трубу порог машины окупил пол-стоимости аппарата. Ну а разные там железные двери на даче, переваривание ограды и вынос рамы лоджии, навесное оборудование для мотоблока (он не только у Вас имеется), и еще куча всяких более мелких полезных вещей - всё это давно уже перевело затраты на аппарат в прибыль. Если бы я за каждое сварное изделие (или его ремонт) платил, то было бы в общей сумме намного дороже. И не факт, что качественнее.

Это по-нашему:good:. У хорошего хозяина все свое. Нефиг попрошайничать по соседям. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...