Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане, для выполнения определенных работ подошло время к покупке полуавтомата. Выбор полуавтомата очевиден т.к. в наличии имеется ССВА 270, докуплю подающее и вперед (хотя раньше хотел брать Шмеля 180 или 207 + СПМ, но цены выросли...).

Вопрос: чем отличается подающее ССВА PU-3 от PU? И имеет смысл брать PU с 4-х роликовым механизмом? 4-х роликовый хавает проволоку от 0,6 до 1,2 без проблем, а 2-х роликовый оптимален для 0,8-1,0 или все совсем не так?

Какую проволоку брать, или она вся примерно одинакова???

4-х роликовый лучше будет, будет качественней проволоку в рукав заганять... Но это не критично. 4-х роликовый можно брать (даже рекомендуют), если у Вас рукав больше 3м, но по стандарту, в основном, у всех именно 3 метра...

Так что если есть немного денег - можно свободно покупать с 4-х роликовым механизмом, если поставите меньше проволоку, то только в выиграше будете

Оптимальная толщина проволоки - это 0,8мм, почти для всех работ хватит

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: чем отличается подающее ССВА PU-3 от PU?

SSVA-PU имеет: съемный рукав MB GRIP 15 AK (токи до 180А и евроразъем),

дорогой механизм подачи для более продолжительной работы "на износ",

корпус с закрываемым кожухом для предотвращения попадания пыли.

 

PU3 - несъемная горелка MB 15 АK ERGO (токи до 150А),

подешевле протяжный механизм,

корпус открытого типа.

 

У обоих подавалок имеется клапан для управления подачей.

Если прогнозируется очень мало работы, то можно взять PU3. Но я бы советовал раскошелится на SSVA PU. И надежнее и качество подачи намного лучше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SSVA-PU имеет: съемный рукав MB GRIP 15 AK (токи до 180А и евроразъем),

дорогой механизм подачи для более продолжительной работы "на износ",

корпус с закрываемым кожухом для предотвращения попадания пыли.

 

PU3 - несъемная горелка MB 15 АK ERGO (токи до 150А),

подешевле протяжный механизм,

корпус открытого типа.

 

У обоих подавалок имеется клапан для управления подачей.

Если прогнозируется очень мало работы, то можно взять PU3. Но я бы советовал раскошелится на SSVA PU. И надежнее и качество подачи намного лучше.

Поддержу Вас... я бы тоже советовал взять PU, сейчас работы может и немного будет, но аппетит приходит во время еды...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4-х роликовый лучше будет, будет качественней проволоку в рукав заганять... Но это не критично. 4-х роликовый можно брать (даже рекомендуют), если у Вас рукав больше 3м, но по стандарту, в основном, у всех именно 3 метра...

Так что если есть немного денег - можно свободно покупать с 4-х роликовым механизмом, если поставите меньше проволоку, то только в выиграше будете

Оптимальная толщина проволоки - это 0,8мм, почти для всех работ хватит

Приятно услышать мнение спеца)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду с Вами спорить по поводу качества, но то, что цифровое табло будет их собственное-могу гарантировать. Видел даже прототип, и даже поделюсь

 

Прикольный апарат. Я заказал и уже жду новый ВДИ 200 Р,не могу дождатся, говорят с 06.07.2015 будет.:flag1:

Давно не заглядывал на форум и не интересовался новинками. Пока брат на фронте, а двоюродная сестра в Енакиево, то как-то и не до этого было. Хотел уточнить, из нового только табло или и в управлении есть изменения? Изменения коснулись только 200Р?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно продаю новый ПАТОН 200P

Аппарат был куплен у меня человеком 4 месяца назад, но так и не успел его у меня забрать, так как уехал В Польшу на заработки... Сейчас он ему не нужен, контракт на год... Собирает деньги на качественный аргонник...

Аппарат он у меня так и не забрал, а это значит, что гарантийный не пропечатан, аппарат запакован...

Отдаю за ту сумму, что мне озвучил человек: 4900грн., розница на него сейчас (ссылка устарела)

 

Кому надо, пишите в личку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

компоновка, характеристики и возможности на данный момент самые лучшие из того, что производит Украина, это не мои слова, а слова людей, которые занимаются ремонтом сварочных аппаратов...
При всём уважении KoxiC, что то здесь не то:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... но так и не успел его у меня забрать, так как уехал В Польшу на заработки... Сейчас он ему не нужен, контракт на год... Собирает деньги на качественный аргонник...

...

 

 

 

То часом не наш знакомец с соседнего форума?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То часом не наш знакомец с соседнего форума?

 

 

Цой :))

Нет, это не Саша с мастеров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварка алюминиевых жд семафоров 207-м "Патриотом":

А каковы марка проволоки и полярность?

 

Нет, это не Саша с мастеров
я тоже сразу о нем подумал. Недавно по скайпу общались. Он тоже в Польше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SSVA-PU имеет: съемный рукав MB GRIP 15 AK (токи до 180А и евроразъем),

дорогой механизм подачи для более продолжительной работы "на износ",

корпус с закрываемым кожухом для предотвращения попадания пыли.

 

PU3 - несъемная горелка MB 15 АK ERGO (токи до 150А),

подешевле протяжный механизм,

корпус открытого типа.

 

У обоих подавалок имеется клапан для управления подачей.

Если прогнозируется очень мало работы, то можно взять PU3. Но я бы советовал раскошелится на SSVA PU. И надежнее и качество подачи намного лучше.

а по поводу 4-х роликового что скажите?

и проволока какая лучше? или без разницы особо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каковы марка проволоки и полярность?

AlMg5, ER5356. Чина, Ø 1,2, "прямая" + на горелке.

 

Добавлено через 18 минут

а по поводу 4-х роликового что скажите?

и проволока какая лучше? или без разницы особо?

Качественный, двухроликовый механизм, на 3-х метрах не имеет проблем даже с алюминием 1-1,2, сталью до 1,4мм. 4-х роликовый берут для танко-судо-машиностроения, при нестандартных длинах горелок и неуютных условиях работы. Имеет ли смысл удорожание и утяжеление аппарата в Ваших условиях? Проволока, из недорогих, но качественных, можно запорожский "Грандмет". Сейчас много китайской, качественной проволоки, здесь проблемы только в расфасовке (бывает 4,5 продают за 5кг.).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже сразу о нем подумал. Недавно по скайпу общались. Он тоже в Польше

Я тоже почитал его посты на мастерах и узнал, что он в Польше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварка алюминиевых жд семафоров 207-м "Патриотом":

Упс,что-то я сомневаюсь что мой ССВА так сможет.Хорошо что мне не надо варить железнодорожные светофоры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, если написал не в той ветке сильно не бейте.

 

Хочу купить инвертор, но опыта совсем нет. Хотелось бы купить аппарат "с запасом" - чтоб можно было варить проволокой с аргоном. Поискал немного в интернете - выбрал "Элсва ПДГ-180ИЕ", начал искать отзывы и попал в эту тему где его сильно ругают - ломается часто.

 

Вопроса 2:

1) стоит ли брать аппапт подороже или лучше сначала взять что-то попроще чтоб научиться?

2) Если есть смысл подороже то какой именно?

 

Рассматриваю:

SSVA-mini с возможностью подключить SSVA-PU в будущем,

SSVA-mini-P (Не совсем понял чем отличается от Элсва ПДГ-180ИЕ)

SSVA-180 P - смущает масса в 15кг и цена.

Также ранее KoxiC писал что недавно появились в продаже аппараты Карпаты и ожидаются полуавтоматы Атом - впервые о них услышал, что за звери?

 

Территориально нахожусь в Днепроптеровске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс,что-то я сомневаюсь что мой ССВА так сможет.Хорошо что мне не надо варить железнодорожные светофоры.

"Сваривает сварщик, а не аппарат" (с)

Люди сваривали ССВАшками алюминий, ещё когда даже производитель эту возможность не озвучивал. На Чипмейкере товарищ выкладывал ролики, и его выспрашивал о подробностях представитель ССВА и просил координаты для разговора с Романом.

Так что правильнее (на мой взгляд) говорить так: "Что-то я сомневаюсь, что смогу так своим ССВА":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопроса 2:

1) стоит ли брать аппапт подороже или лучше сначала взять что-то попроще чтоб научиться?

2) Если есть смысл подороже то какой именно?

 

1.Здесь, как и в любом ином случае - чем больше стоит, тем большее вам даёт.

2.Вилку денег озвучте - я бы, к примеру, сейчас брал что-то БУ типа Lincoln либо друго импортного бренда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Здесь, как и в любом ином случае - чем больше стоит, тем большее вам даёт.

2.Вилку денег озвучте - я бы, к примеру, сейчас брал что-то БУ типа Lincoln либо друго импортного бренда.

 

Вилка денег - до 500 USD

 

Там выше например KoxiC писал:

01.07.2015 Срочно продаю новый ПАТОН 200P.

Отдаю за ту сумму, что мне озвучил человек: 4900грн., розница на него сейчас 5699грн.

Если он еще не продан, то рассмотрю возможность покупки.

 

А где смотреть б\у? На олх?

 

UPD. пришла в голову мысль что мне брать б\у не вариант, т.к. в вопросе не разбираюсь и могут подсунуть что угодно :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вилка денег - до 500 USD

По такой вилке могу порекомендовать АТОМ I-250D, не только потому, что их продаю, у меня такой же 3 года... У меня один из первых аппаратов АТОМ...

На разных форумах много информации о нем и сравнения, даже осцилки когда-то Саша Гост выкладывал...

 

Там выше например KoxiC писал:

 

Если он еще не продан, то рассмотрю возможность покупки.

 

А где смотреть б\у? На олх?

 

UPD. пришла в голову мысль что мне брать б\у не вариант, т.к. в вопросе не разбираюсь и могут подсунуть что угодно :(

По ПАТОНу 200P -уже уехал, в соседней теме надо описаться... забыл...

Он у меня был полностью новый...

 

Добавлено через 5 минут

KoxiC[/b] писал что недавно появились в продаже аппараты Карпаты и ожидаются полуавтоматы Атом - впервые о них услышал, что за звери?

 

Территориально нахожусь в Днепроптеровске.

По ПА АТОМ - думаю к концу месяца они будут в продаже...

 

По Карпатам - перед выходными развез аппараты в несколько магазинов Ивано-Франковска, на всех магазинах варили ними... лично я доволен тем, что увидел... скажем ВД-260 на токе 120А варил электродом 4мм...

На сегодня дозаказываю аппараты, а то первая партия что-то быстро ушла... Ну и видео надо снять на разных режимах... звонил сегодня на кафедру сварки НТУНГ - там отпуска сейчас, у них и техника есть и аппараты разные и сварщиков много - можно протестить аппарат нормально...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По такой вилке могу порекомендовать АТОМ I-250D

 

У него MIG/MAG (т.е. проволокой с газом) нету и подключить нельзя?

 

На сколько я понимаю он нужен к примеру если у машины днище варить?

 

UPD. По ПА АТОМ реально интересно, до конца месяца могу подождать - буду бета тестером :)

Порядок цен и характеристики уже известны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него MIG/MAG (т.е. проволокой с газом) нету и подключить нельзя?

 

На сколько я понимаю он нужен к примеру если у машины днище варить?

 

UPD. По ПА АТОМ реально интересно, до конца месяца могу подождать - буду бета тестером :)

Порядок цен и характеристики уже известны?

ПА с АТОМ будет работать, но я не тестировал... а днище можно и РДС заварить, электродом 1,6 или 2мм. Я лопату варил себе 2,6мм, заварил

 

На счет характеристик ПА АТОМ: будет 3 аппарата: 160А, 180А и 260А, при чем 260А будет варить и от 380В, точных характеристик пока сам не знаю, жду аппаратов, может потом и себе буду брать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... я бы, к примеру, сейчас брал что-то БУ типа Lincoln либо друго импортного бренда.

 

 

 

Этапять! :)) Аппетит приходит во время еды? :D

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПА с АТОМ будет работать, но я не тестировал... а днище можно и РДС заварить, электродом 1,6 или 2мм. Я лопату варил себе 2,6мм, заварил

 

На счет характеристик ПА АТОМ: будет 3 аппарата: 160А, 180А и 260А, при чем 260А будет варить и от 380В, точных характеристик пока сам не знаю, жду аппаратов, может потом и себе буду брать...

 

А что вы думаете на счет SSVA mini P?

Вроде по характеристикам все то же, и производитель зарекомендовал себя хорошо? Есть такие в наличии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы думаете на счет SSVA mini P?

Вроде по характеристикам все то же, и производитель зарекомендовал себя хорошо? Есть такие в наличии?

Нормальные сварки SSVA делает, тут и говорить не о чем...

В наличии сейчас только 180, но это ничего, могу доставить к Вам за 1 день SSVA mini P, если хотите ее...

ну и форумчанам традиционно скидки делаю

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...