Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

В ССВА мини и ИИСтах Гор.Старта нет. И не нужны они там особо - поджиг и так шикарный за счет высокого хх и хороших реальных выходных дросселей. И ваще, если эта функция неотключаемая, то от нее больше вреда чем пользы тк. на тонком металле отлично прожигаются с ним дирки. А один из основных громадных плюсов наших отечественных инверторов - они на минимуме дают действительно очень малый ток, в отличие от тех же китайсев, у кот. мин.ток начинается от 30-40 А. Почему то это особо и не упоминается в их обсуждении. Например, ИИСТом, ток почти ни минимум - мне удалось заварить 3-кой старый ржавый глушак в Форде, а никаким китайцем не получалось - сразу пропаливал дирки.

А я АТОМом своим лопату варил, ток выставлял для электрода 2мм. 30А, все допнастройки в "0" выставлял и варилось неплохо, дырки все равно в начале были, сейчас, когда научился варить, дыр на много меньше стало...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все допнастройки в "0" выставлял и варилось неплохо,
Конечно, они же в нем отключаемые. И антиприлипала (Антистик, «ANTI STICKING») во всех наших инверторах сделана и работает правильно, по человечески. Если уж электрод залип, то через долю секунды выходной ток прекращается, сбрасывается в полный «0». В итоге электрод не успевает привариться, а только прихватиться, и легко отделяется простым движением держака в сторону, вбок. Отпадает необходимость срезать его болгаркой или кусачками, или перерезать другим электродом.

А во многих 3-х этажках и Телвинообразных, включая моего любимого китаёзу Штурм-170 (пришлось его трошки поабгрэйдить поэтому), при КЗ видел ток 60-90 А, электрод при этом раскаляется и краснеет, сыпется обмазка и выгорает, нагреваются кабеля. Нифига се Антистик - на таких токах норм. 3-кой варить можно. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, они же в нем отключаемые. И антиприлипала (Антистик, «ANTI STICKING») во всех наших инверторах сделана и работает правильно, по человечески. Если уж электрод залип, то через долю секунды выходной ток прекращается, сбрасывается в полный «0». В итоге электрод не успевает привариться, а только прихватиться, и легко отделяется простым движением держака в сторону, вбок. Отпадает необходимость срезать его болгаркой или кусачками, или перерезать другим электродом.

А во многих 3-х этажках и Телвинообразных, включая моего любимого китаёзу Штурм-170 (пришлось его трошки поабгрэйдить поэтому), при КЗ видел ток 60-90 А, электрод при этом раскаляется и краснеет, сыпется обмазка и выгорает, нагреваются кабеля. Нифига се Антистик - на таких токах норм. 3-кой варить можно. :)

Вот поэтому я стараюсь предлагать, в первую очередь, украинские инвертора, а не китайские, хотя есть люди, которые хотят купить Днипро-М и точка. Благо, что производителей украинских сварочных аппаратов достаточно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому я стараюсь предлагать, в первую очередь, украинские инвертора, а не китайские,
Мы поэтому тоже давно уже даже заказывать китайцев перестали. Когда разница была в 2-3 раза, это было еще оправдано, а сейчас она существенно уменьшилась, и смысл особо пропал. Куда приятнее заниматься хорошими аппаратами, за которые и краснеть не приходится. :)

 

Добавлено через 11 минут

купить Днипро-М и точка
Не так просто и с Днипрами М... Раньше было их 3-и основных варианта, внешне одинаковые, но закупались в Китае по разным ценам, от 45 до 90 долл. Ну и начинка так же отличалась. В самых дешевых и дросселей не было - перемычки проволочные стояли (фото выкладывал не раз), транзисториков с диодами запаяно было меньше, некот. даже жизненно важные детальки забыли запаять, радиаторы меньше и т.п. А в самых дорогих - на удивление, практически все детальки установлены были. Но в большинстве были стандартные баги - неудачная простейшая ненастроенная термозащита, в некоторых вообще от рожденья неработающая, при КЗ во многих ток (как буквально только что писал) 80-90 А, на некоторых вообще отсутствовал лак (причем бессистемно как то, то дешевые - залиты лаком неплохо, а в дорогих и следов не было), с ферритовыми сердечниками чудес хватало, перемарк в детальках, и т.д и т.п... (зато ремонтники в мастерской не жаловались на отсутствие работы. Не так. Стонали от завала, и по 20 в день бывало подобных) :) Общая особенность таких полных мостов - не любят они пониженное напряжение, 180 В обычно уже предел, а у нек. - и при 200 В отказывались работать. И близко не дают заявленные ток, дуга жесткая, короткая, поджиг тоже не ахти - сказывается отсутствие вых.дросселей и низкий хх в 50-60 В.

Хотя были и довольно удачные модели - действительно мощные, с неплохим поджигом и стабильной дугой и приличной сборкой.

А изначально, когда то, классические полные мосты ZX-7, когда они еще были с 3-мя силовыми трансами, были отличные мощняцкие неубиваемые аппараты...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Энергия Сварки выдала аппаратики с дисплеями, кучей функций, бомба просто, пусть гуси поплачут...

www.energy-welding.com/main/71

Змінено користувачем ГОСТ
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересный сайт сделали патоновцы, особенно раздел истории.

Там очень много разных интересных фото

Что скажете?

www.paton.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересный сайт сделали патоновцы, особенно раздел истории.

Там очень много разных интересных фото

Что скажете?

www.paton.ua

Сайт красивый сделали, тут и говорить нечего...

На счет истории - это не завод, это целая эпоха в сварке... Чего тут скажешь - молодцы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт красивый сделали, тут и говорить нечего...

На счет истории - это не завод, это целая эпоха в сварке... Чего тут скажешь - молодцы

 

Да, я сам сегодня был приятно удивлен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы они свое видео по аппаратам сделали ну хоть немного более профессионально, а то примитив полный. Не говоря уж о том, что линейка аппаратов внешне обновлена, а на видео - прежние аппараты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы они свое видео по аппаратам сделали ну хоть немного более профессионально, а то примитив полный. Не говоря уж о том, что линейка аппаратов внешне обновлена, а на видео - прежние аппараты.

 

Я думаю это просто старые видео, а новые еще не выложили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю таких.

Я тоже не знаю таких, редкие сварочники Ария в Украине

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с России кто заказывал?

А смысл в Украине заказывать свару из РФ? Если что-то будет с аппаратом - в РФ будете слать в ремонт?

У нас хватает качественных сварочных аппаратов, при чем торговых марок более 10 штук, конечно топовые марки все знают и они в почете не только в Украине

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл в Украине заказывать свару из РФ? Если что-то будет с аппаратом - в РФ будете слать в ремонт?

У нас хватает качественных сварочных аппаратов, при чем торговых марок более 10 штук, конечно топовые марки все знают и они в почете не только в Украине

 

Аналог этого чуда в Украине имеется?

 

ineum-ems.ru/weld/

 

Лады,спасибо всем кто откликнулся. Российский аппарат надо искать на российских форумах,

Пойду ка я на город мастеров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналог этого чуда в Украине имеется?

 

ineum-ems.ru/weld/

 

Лады,спасибо всем кто откликнулся. Российский аппарат надо искать на российских форумах,

Пойду ка я на город мастеров

 

Конечно есть аналоги, скажем (ссылка устарела) даже получше будет...

На сайте на фото внутренности моего личного аппарата, поверьте, на данный момент один из самых лучших аппаратов на рынке...

Варить электродом алюминий, как по мне, извращение, для этого нужен полноценный аргонник...

 

Кстати, на подходе 3в1 аппараты АТОМа, будет и РДС, и ПА и полноценный ТИГ, если не спешно, подождите 2 недельки, думаю аппарат понравится...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно есть аналоги, скажем (ссылка устарела) даже получше будет...

На сайте на фото внутренности моего личного аппарата, поверьте, на данный момент один из самых лучших аппаратов на рынке...

Варить электродом алюминий, как по мне, извращение, для этого нужен полноценный аргонник...

 

Кстати, на подходе 3в1 аппараты АТОМа, будет и РДС, и ПА и полноценный ТИГ, если не спешно, подождите 2 недельки, думаю аппарат понравится...

Вы на полном серьезе , так считаете?

Импульсный режым, рабочая температура от -30...+40

Регулируемая Амплитуда ГС,ФД

Защищены внутренности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на полном серьезе , так считаете?

Импульсный режым, рабочая температура от -30...+40

Регулируемая Амплитуда ГС,ФД

Защищены внутренности.

 

По порядку:

1. рабочая температура от -30 для чего нужна? варить в таких условиях не сможет нормально сварщик, импульс вещь нужная, но и цена на такой аппарат гораздо выше, поэтому для 99% работ импульса не надо, хотя тут каждый себе выбирает по вкусу...

2. на счет регулировок горячего старта, форсажа дуги, антистика - все это есть и в АТОМЕ...

3. на счет защищенных внутренностей - они защищены... хотя смысла сильно защищать не вижу, вот тут видно, что нормально сделанные платы и залиты лаком рулят

Так что если и хотите супер аппарат, то Вам наверное Технотрон лучше (фирме почти 25 лет, опыта много), хотя я против Арии ничего не имею...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналог этого чуда в Украине имеется?

 

ineum-ems.ru/weld/

 

Лады,спасибо всем кто откликнулся. Российский аппарат надо искать на российских форумах,

Пойду ка я на город мастеров

В чем то Атомы Д. В чем то ССВА и др. модели с дисплеями и кучей настроек. Мож функционал в чем то меньше а в чем то и больше. Но цена... в разы меньше.

 

Добавлено через 4 минуты

Ну... уже написали...

п.с. на подходе новый ИИСТ с очень интересными функциями... Лифт. Короткая дуга.ПА.ТИГ. БСН.Рег. ГС и Форсаж и тп. И вентилятор управляемый и тп. Нов. корпус с наклонной передней панелью, чтоб пользователю удобней было ручки крутить....

И в планах модель с АС и еще другая с имп. реж...

 

Добавлено через 10 минут

Подскажите кто в Украине продаёт сварку Ария?

Ну...уж если правильно, то Ариа.

п.с. если интересно то пару лет назад велись с Алексеем переговоры чтоб их и у нас собирать в украине. но до дела так и не дошло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, инвертор для домашнего использования.

Интересует надежный аппарат за адекватные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, инвертор для домашнего использования.

Интересует надежный аппарат за адекватные деньги.

Я рекомендую на данный момент такие модели, проверенные временем:

1. (ссылка устарела)

2. (ссылка устарела)

3. (ссылка устарела)

4. (ссылка устарела)

5. (ссылка устарела)

 

Это те аппараты, которые на слуху и качество которых не вызывает вопросов. Это я Вам написал о бюджетных вариантах, есть еще и другие модели, по-дороже и поинтересней

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, инвертор для домашнего использования.

Интересует надежный аппарат за адекватные деньги.

 

Я бы остановил свой выбор или на атоме или Патон 160Е paton.ua/cms/produktions/svarocnui_invertori/vdi_160e_dc_mma.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Есть пара общих вопросов:

- вижу много аппаратов на той же Розетке, в районе 2000 грн и довольно приятными отзывами. Или это на год-два и выбросить?

- нужен ли запас мощности в донном устройстве? т.е. на всякий случай и чтобы не перегружать аппрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Есть пара общих вопросов:

- вижу много аппаратов на той же Розетке, в районе 2000 грн и довольно приятными отзывами. Или это на год-два и выбросить?

- нужен ли запас мощности в донном устройстве? т.е. на всякий случай и чтобы не перегружать аппрат.

 

 

Давайте посчитаем вместе. Если аппарат стоит грубо говоря 100$, отнимаем заработок магазина 25%, получаем 75$. Отнимаем 35% на доставку из Китая-НДС+пошлина+ доставка= получаем 48$. Возьмем грубо 50$, это его цена в Китае. Отнимаем заработок производителя минимум 10%, получаем 45$, хотя вряд ли кто-либо будет работать за 10% прибыли. Ну это детали.

Так вот как вы думаете, можно ли купить реально качественный аппарат за 45$...??? За 100-150$ продаются аппараты, которые работают минимальный промежуток времени+ все их хар-ки завышены и не отвечают действительности. То есть написано 250А, а там с трудом 150 натягивается, это максимум электрод 3мм, вот и дурят так наш народ...

Я сам раньше наткнулся на такое китайское г... и больше не планирую поддерживать китайскую рабочую силу и Вам не советую. Лучше покупать украинского производителя!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...