Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Заедьте в магазин на кудри, 5 и бесплатно можете варить хоть час любыми электродами. Или же на производство...

Спасибо за предложение, но и электроды разные и Птоны всякие у меня имеются. Нету времеи, да и желание слабоватое :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, не в тему, но кто бы мог выгнуть и сварить мне пару тонкостенных нерж трубок 22 мм диаметром. Есессно , оплата и чертеж в наличке
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я АТОМом своим лопату варил, ток выставлял для электрода 2мм. 30А, все допнастройки в "0" выставлял и варилось неплохо, дырки все равно в начале были, сейчас, когда научился варить, дыр на много меньше стало...

Хвастаемся,да?А я своим ССВА варил лопату Патоновскими УОНИ 3мм,на прямой полярности,55-60А,без дыр,только возле края трошки прожгло.Шо,слабо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хвастаемся,да?А я своим ССВА варил лопату Патоновскими УОНИ 3мм,на прямой полярности,55-60А,без дыр,только возле края трошки прожгло.Шо,слабо?

почему хвастаюсь, просто про возможности аппарата пишу...

мне не слабо, попробую по возможности, фото тоже выставлю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хвастаемся,да?А я своим ССВА варил лопату Патоновскими УОНИ 3мм,на прямой полярности...

 

Да ладно Вам, в советские времена тройкой на заводе варили халтуры - листовой металл 1мм )))) Это была песня, когда зажигаешь дугу на толстой железке и плавно переносишь ее на основное тонкостенное изделие, чтобы не прожгло))) Хорошо, что сейчас всё намного проще )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно Вам, в советские времена тройкой на заводе варили халтуры - листовой металл 1мм

 

А 4-й?Правда это не я варил а дед сварщик с 40-летним стажем,трансформаторной сваркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 4-й?Правда это не я варил а дед сварщик с 40-летним стажем,трансформаторной сваркой.

 

4-й можно, но гарантировать непропалы я не взялся бы. Если постоянно заниматься подобным - наловчиться думаю можно, а от случая к случаю... Сейчас нет проблем с любыми электродами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если деградирует завод, который выпускает больше всех в Украине и на постсоветском пространстве сварочных инвесторов, то тогда я не знаю что Вам сказать! Если деградирует завод на котором работают 300'человек и выпускается постоянно новое оборудование как классическое, так и инверторное. Кто сегодня выпускает ВДМ или ВДУ или РБП или плазму инверторную...???

Может я чего-то не понимаю, но хвастаться запуском в серию в 2015-м году ВДУ - это очень близко к слову "деградация". Исключительно на мой взгляд. С точки зрения бизнеса конечно же понятно - "Сэлма" теперь в России, рынок надо занимать. Но кому, как не "Патону", с его полувековыми традициями, первому выпустить мощные инверторные источники тока?

Вместо этого в 21-м веке гордо заявляется о запуске в серию продукции, которую та же "Сэлма" или наш "Коммунар" выпускают уже несколько десятков лет.

"Фрониус" объявил о выпуске выпрямителя на полупроводниках в 1955 году! 60 лет назад! Вы хоть с англоязычной версии сайта уберите свои хвалилки, чтобы Украину не позорить такими "новинками 2015-го года".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я чего-то не понимаю, но хвастаться запуском в серию в 2015-м году ВДУ - это очень близко к слову "деградация". Исключительно на мой взгляд. С точки зрения бизнеса конечно же понятно - "Сэлма" теперь в России, рынок надо занимать. Но кому, как не "Патону", с его полувековыми традициями, первому выпустить мощные инверторные источники тока?

Вместо этого в 21-м веке гордо заявляется о запуске в серию продукции, которую та же "Сэлма" или наш "Коммунар" выпускают уже несколько десятков лет.

"Фрониус" объявил о выпуске выпрямителя на полупроводниках в 1955 году! 60 лет назад! Вы хоть с англоязычной версии сайта уберите свои хвалилки, чтобы Украину не позорить такими "новинками 2015-го года".

 

Я сказал о уже завершенных проектах. Понятно, что в этом ничего нет сверхъестественного, но в такое тяжелое для страны время, приятно видеть, что хоть кто-нибудь развивается и я говорю не только о Патоне, будь то энергия или атом или Карпаты.. Я говорю о всех. А на счёт мощных инверторных полуавтоматов, то уже в конце года я планирую первым себе купить ПСИ-315Р на 380В. Он вроде будет доступен уже в конце года, а в феврале будет на 500А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше мой самурай с патоном отличались только фунционалом и комплектацией кейсом , сейчас самурай стоит дешевле , комплектация его лучше , а кейсами не укомплектованы оба .

 

И еще забыл написать, самурай стоит 3250грн, но это же без НДС, а Патон 160Е стоит 3499грн с НДС! Вот и посчитайте математику у кого дешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше мой самурай с патоном отличались только фунционалом и комплектацией кейсом , сейчас самурай стоит дешевле , комплектация его лучше , а кейсами не укомплектованы оба .

 

И еще забыл написать, самурай стоит 3250грн, но это же без НДС, а Патон 160Е стоит 3499грн с НДС! Вот и посчитайте математику у кого дешевле...

Вы Самурай можете купить в розницу за 3250 грн. и точка, при чем тут с НДС, без НДС, даже Вам больше скажу, сейчас у меня в магазине акция на Самурай, где его цена (ссылка устарела), так что я так и не понял, где чего считать и почему Патон 160Е дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на счёт мощных инверторных полуавтоматов, то уже в конце года я планирую первым себе купить ПСИ-315Р на 380В. Он вроде будет доступен уже в конце года, а в феврале будет на 500А.

Вы что, за идиотов здесь всех держите? Разобрались ведь уже, что Вы - менеджер Патона. В этом ничего страшного. Ну так просто и рассказывайте, что " в конце года нами будет выпущен инверторный полуавтомат на 315А". И все будут благодарны за информацию.

А так вместо благодарности раздражение возникает вот от этого "планирую купить".

Вы вообще себя слышите со стороны? Так, ненароком, планирую себе купить "игрушку" весом килограмм 20 и ценой 15-20 тыс.грн.

Это при том, что свою деятельность на форуме Вы начали с обсирания ССВА и признания, что "в сварке полный ноль".

Я в сварке полный 0! Я даже этого не отрицаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... то уже в конце года я планирую первым себе купить ПСИ-315Р на 380В. Он вроде будет доступен уже в конце года, а в феврале будет на 500А.

 

 

Стесняюсь спросить, а нашо он вам нада? Шо вы им сваривать собрались?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, есть обалденная новость! Можно не ожидая осени приобресть мощные машины, произведённые в Запорожье, без надписи "сделано в кооперации с китайскими товарищами":flag1:

Номинальное напряжение сети 50-60 Гц, В

3 x 380+/-15%

Потребляемая мощность, кВт, не более

23

Номинальный ток при ПН 50%, А.

500

Номинальный ток при ПН 60%, А.

450

Номинальный ток при ПН 100%, А.

360

Пределы регулирования тока, А.

30 -500

Напряжение холостого хода, В., не более

70

Диапазон регулирования напряжения, В.

16 -40

Диаметр электрода / проволоки, мм.

1,6-6 / 0,8-2,4

Программы

ММА, МИГ/МАГ, ТИГ-ДС

Степень защиты

IP 23

Первичный предохранитель (автомат), А

40

Габаритные размеры, мм., Д./Ш./В.

610/260/500

Масса, кг

56

1473827765_-500(3).thumb.jpg.6d1961afc8166efb5589496cee5fb9e0.jpg

1171959938_500800600.thumb.jpg.484d73736f034a61d6b1b59e6de40309.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы Самурай можете купить в розницу за 3250 грн. и точка, при чем тут с НДС, без НДС, даже Вам больше скажу, сейчас у меня в магазине акция на Самурай, где его цена (ссылка устарела), так что я так и не понял, где чего считать и почему Патон 160Е дешевле

 

Если я ООО и хочу купить этот аппарат и я являюсь плательщик НДС, то я не могу его купить за эту цену. Вот я о чем

 

Добавлено через 4 минуты

Вы что, за идиотов здесь всех держите? Разобрались ведь уже, что Вы - менеджер Патона. В этом ничего страшного. Ну так просто и рассказывайте, что " в конце года нами будет выпущен инверторный полуавтомат на 315А". И все будут благодарны за информацию.

А так вместо благодарности раздражение возникает вот от этого "планирую купить".

Вы вообще себя слышите со стороны? Так, ненароком, планирую себе купить "игрушку" весом килограмм 20 и ценой 15-20 тыс.грн.

Это при том, что свою деятельность на форуме Вы начали с обсирания ССВА и признания, что "в сварке полный ноль".

 

Так в том и дело, что я там не работаю)))меня просто веселит сама ситуация, что если я хвалю что то, то я обязательно там работаю, а вы как опытный форумчанин просто излагаете действительность.)))

Извините, неправильно выразился. Не я себе планирую купить, а наша организация, вернее мой директор... Будет варить кузов авто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы Самурай можете купить в розницу за 3250 грн. и точка, при чем тут с НДС, без НДС, даже Вам больше скажу, сейчас у меня в магазине акция на Самурай, где его цена 3099 грн., так что я так и не понял, где чего считать и почему Патон 160Е дешевле

В интернет магазине Патон 160Е стоит 2990 грн. Но я думаю Самурай будет лучше Патона 160Е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернет магазине Патон 160Е стоит 2990 грн. Но я думаю Самурай будет лучше Патона 160Е.

А где Вы нашли такую цену 2990грн. за Патон 160Е, если на офф. сайте Патона цена 3499грн., может Вы имели ввиду модель 120S?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В интернет магазине Патон 160Е стоит 2990 грн. Но я думаю Самурай будет лучше Патона 160Е.

 

Чем же интересно?:D:D:D

 

Добавлено через 37 секунд

А где Вы нашли такую цену 2990грн. за Патон 160Е, если на офф. сайте Патона цена 3499грн., может Вы имели ввиду модель 120S?

 

На розетке можно купить за 2990грн, сам в шоке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На розетке можно купить за 2990грн, сам в шоке

Это ещё что, вон вообще 2899:

911ua.com.ua/-product-4178

К вопросу об офигенной ценовой политике на украинском рынке. Ведь вряд ли он "в минус" торгует. А это на 600 грн меньше рекомендованной розничной цены.

То есть, теоретически, можно продавать аппараты по такой цене и неплохо конкурировать с китайцами (как мне кажется). Но хочется зарабатывать побольше...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ещё что, вон вообще 2899:

911ua.com.ua/-product-4178

К вопросу об офигенной ценовой политике на украинском рынке. Ведь вряд ли он "в минус" торгует. А это на 600 грн меньше рекомендованной розничной цены.

То есть, теоретически, можно продавать аппараты по такой цене и неплохо конкурировать с китайцами (как мне кажется). Но хочется зарабатывать побольше...:o

Не совсем так: есть рекомендованная розничная цена, а есть дилерская цена, а для того, чтобы иметь дилерскую цену надо заслужить, то есть продать несколько десятков аппаратов в месяц (для примера)... Вот если дилер не может выполнить необходимый объем - он понижает стоимость, иногда отдают по закупке, просто для поддержания объемов.

 

Уж поверьте заработки не такие, как, скажем, на рынке одежды и рынке бытовой техники, там наценки от 100% (по одежде), по крайней мере у нас, а иногда и того выше.

 

А конкурировать с китайцами в цене возможно только если забить на качество продукции, Вы подумайте тот, кто завозит аппарат с Китая платит только растаможку и цену Китае на уровне 20$ и все и единый налог на предпринимателя, а те, кто аппараты тут делают должны платить еще и з/пл тем, кто это собирает и инженерам, которые аппараты разрабатывают, а тут немного другие суммы, как Вы понимаете, кроме того производитель должен заниматься пожарной безопасностью, санстанция и т.д., а поэтому и цена на наши аппараты выше, чем привезенных с Китая, хотя те аппараты, что у нас стоят 2000 грн. с Китая реально в Китае стоят несколько долларов, ну и наценка дилера тоже есть. В стоимости аппарата с Китая стоимость самого аппарата составляет в среднем максимум 30% от той суммы, которая на ценнике, все остальное взятки и заработки тех, кто их перевозит и продает большим оптом.

 

На счет больших заработков - даже не знаю, у кого сейчас большие заработки, их наверное ни у кого нету...

Я пару месяцев назад загорелся идеей открыть спец. магазин в городе по сварке, так вот только для закупки отечественных качественных аппаратов по 1шт. на витрину надо под 300 000грн., а еще надо стеллажи, помещение, один продавец, при условии, что другим продавцом буду я, надо расходники, баллоны, редуктора, макси, держаки и т.д., у меня вышла цена для среднего магазина в 50 кв.м. около 600 000грн. А теперь вопрос, а какая маржа должна быть, чтобы иметь возможность платить адекватную з/пл продавцу, аренду, коммунальные, охрану и т.д.? Правильно 100% и выше, что мы и наблюдаем на рынке одежды, к сожалению, на рынке електроинстумента в среднем эта цифра меньше во много-много раз...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем же интересно?:D:D:D

Так хоть наличием в Самурае байонетных разъемов ABIPLUG производства ABICOR BINZEL.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят не в целях рекламы, есть сварочный аппарат абсолютно новый с гарантией Патон АДИ-160S продам за 6400грн.

Кому интересно пишите в личку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хоть наличием в Самурае байонетных разъемов ABIPLUG производства ABICOR BINZEL.

 

Ого, это серьезно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят не в целях рекламы, есть сварочный аппарат абсолютно новый с гарантией Патон АДИ-160S продам за 6400грн.

Кому интересно пишите в личку!

Продублируйте этот пост в разделе куплю-продам, так быстрее сможете продать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, это серьезно:D

Согласен, для завода это не серьезно. Наверно потому, что у завода подход "совковый" к производству, реализации и к потребителю. Да, меня, как потребителя, напрягает прокручивающаяся резинка на штекере при подключении кабелей. А все потому, что резинка прослаблена и основание штекера сделано шестигранником в отличии от другого именитого производителя, который делает их квадратом. И таких негативных мелочей достаточно много. Как пример можно рассмотреть кейс старого образца. С расцветкой наверно перемудрили. Я не против патриотизма, но грязь видна издалека. Все таки серенькие были лучше. Кстати кейс хоть и не лучшей конструкции, но я к нему уже привык (можно сказать адаптировался). Такой кейс лучше чем любая картонная коробка как при хранении на складах, так и при хранении в гараже/мастерской. Тем более, что стоимость нового кейса с моей точки зрения неадекватная. Еще один пример - это инструкция. Опускаю тот нюанс, что при патриотических цветах кейса инструкция написана на русском языке, как и надписи на самом аппарате. Меня это не смущает, но сильно огорчило, что инструкция криво "отксерена" на убитом копировальном аппарате. Мне было б приятней держать в руках цветную инструкцию выполненную типографским методом. Согласен, что эти не серьезные мелочи не влияют на качество сварки, но немного отпугивает покупателей, которых и так не много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...