Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Ого, это серьезно:D

 

 

А что по вашему серьезно? Против фурнитуры Бинцель есть какие-то возражения?

 

Хреновый разъем будет показывать хреновый контакт, что ухудшит работу или сделает ее невозможной вообще. И кого будет интересовать незначительная экономия в цене при покупке если оно не будет работать или будет работать хреново потому как на разъемах сэкономил производитель?

 

Поржал с вашего комментария выше: Ваш директор купит вам на фирму трехфазный полуавтомат чтобы самому себе машину ремонтировать. Это пять! Времена видать совсем хреновые настали.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заедьте в магазин на кудри, 5 и бесплатно можете варить хоть час любыми электродами. Или же на производство...

Коробка то картонная, но очень плотная и не разваливается, а кейс прошлый был не очень удачный. Вот из-за нареканий они его и сняли, а если уж очень хочется с кейсом, то можно его докупить paton.ua/cms/produktions/materiali_aksesuari/keis_dla_sv_apparatov.html

А смысл заезжать в фирменный магазин если там самые высокие цены на рынке. Новый кейс стоит 450 гривен, за эти деньги я куплю себе кейс/сумку в которую еще и маска с электродами влезать будет.

 

Добавлено через 13 минут

Поржал с вашего комментария выше: Ваш директор купит вам на фирму трехфазный полуавтомат чтобы самому себе машину ремонтировать. Это пять! Времена видать совсем хреновые настали.

При этом стоимость аппарата превышает стоимость переварки кузова с последующей полной покраской на стороннем СТО наверно раза в два. Смысл такой покупки только для мастерской, а не один раз подварить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что по вашему серьезно? Против фурнитуры Бинцель есть какие-то возражения?

 

Хреновый разъем будет показывать хреновый контакт, что ухудшит работу или сделает ее невозможной вообще. И кого будет интересовать незначительная экономия в цене при покупке если оно не будет работать или будет работать хреново потому как на разъемах сэкономил производитель?

 

Поржал с вашего комментария выше: Ваш директор купит вам на фирму трехфазный полуавтомат чтобы самому себе машину ремонтировать. Это пять! Времена видать совсем хреновые настали.

 

 

Цой :))

 

 

Ничего против бинзеля не имею и считаю, что это качественная продукция, но не является ключевым фактором при покупке того или иного аппарата...

Директор открыл сто свое и отдельно планирует оснастить мастерскую по ремонту кузова ближе к концу года.

 

Добавлено через 1 минуту

Согласен, для завода это не серьезно. Наверно потому, что у завода подход "совковый" к производству, реализации и к потребителю. Да, меня, как потребителя, напрягает прокручивающаяся резинка на штекере при подключении кабелей. А все потому, что резинка прослаблена и основание штекера сделано шестигранником в отличии от другого именитого производителя, который делает их квадратом. И таких негативных мелочей достаточно много. Как пример можно рассмотреть кейс старого образца. С расцветкой наверно перемудрили. Я не против патриотизма, но грязь видна издалека. Все таки серенькие были лучше. Кстати кейс хоть и не лучшей конструкции, но я к нему уже привык (можно сказать адаптировался). Такой кейс лучше чем любая картонная коробка как при хранении на складах, так и при хранении в гараже/мастерской. Тем более, что стоимость нового кейса с моей точки зрения неадекватная. Еще один пример - это инструкция. Опускаю тот нюанс, что при патриотических цветах кейса инструкция написана на русском языке, как и надписи на самом аппарате. Меня это не смущает, но сильно огорчило, что инструкция криво "отксерена" на убитом копировальном аппарате. Мне было б приятней держать в руках цветную инструкцию выполненную типографским методом. Согласен, что эти не серьезные мелочи не влияют на качество сварки, но немного отпугивает покупателей, которых и так не много.

 

На счёт этих моментов это вы уже связывайтесь с заводом если что не так. Но даже мне, неопытному сварщику не пришлось читать инструкцию перед работой

 

Добавлено через 12 минут

А смысл заезжать в фирменный магазин если там самые высокие цены на рынке. Новый кейс стоит 450 гривен, за эти деньги я куплю себе кейс/сумку в которую еще и маска с электродами влезать будет.

 

Возможно я бы с Вами и согласился, но вот идентичный кейс посмотрите за сколько продается. (ссылка устарела)

Единственное отличие от Патоновского-наличие паралона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не является ключевым фактором при покупке того или иного аппарата...

 

Я, как покупатель, другого мнения. Придя в магазин и перещупав аппараты всех производителей покупатель сделает окончательный выбор по своим критериям отбора. Ведь при одинаковых тех.характеристиках начинаешь обращать внимание на любые мелочи. И в этих мелочах Самурай лучше Патона ВДИ-160Е.

 

Правда я свой выбор сделал в пользу Патона ВДИ-160Р. Но у меня были другие критерии отбора и отсутствие опыта владения.

 

Добавлено через 16 минут

Но даже мне, неопытному сварщику не пришлось читать инструкцию перед работой

Я всегда читаю инструкции, там иногда пишут много полезной информации. Согласен у Патона инструкции не интересные, вероятно составлены по каким-то ГОСТам, но даже в этих инструкциях предоставлена необходимая информация по переноскам, детальное описание функций, рекомендованная длина кабелей, подключение к генератору и др. Будучи неопытным новичком и не зная этой информации я даже не представляю как начать работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще забыл написать, самурай стоит 3250грн, но это же без НДС, а Патон 160Е стоит 3499грн с НДС! Вот и посчитайте математику у кого дешевле...
Самурай с НДС стоит 3360 грн. И еще и скидку сделать можно.

 

Добавлено через 7 минут

Поржал с вашего комментария выше:Ваш директор купит ... трехфазный полуавтомат чтобы самому себе машину ремонтировать. Это пять!
Пять баллов. Это именно то, что нужно для ремонта тонкой гнилой кузовщины 0,8-0,9 мм... :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это именно то, что нужно для ремонта тонкой гнилой кузовщины 0,8-0,9 мм...
А може у кого машина для езды на работу, танк? Что делать если с другим танком столкнулся?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А може у кого машина для езды на работу, танк? Что делать если с другим танком столкнулся?
Об этом как то и не подумал. Ну, тогда - да... :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этом как то и не подумал. Ну, тогда - да...
Так отож. Мир, он не меняется. Он изменился. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сказал о уже завершенных проектах. Понятно, что в этом ничего нет сверхъестественного, но в такое тяжелое для страны время, приятно видеть, что хоть кто-нибудь развивается и я говорю не только о Патоне, будь то энергия или атом или Карпаты.. Я говорю о всех. А на счёт мощных инверторных полуавтоматов, то уже в конце года я планирую первым себе купить ПСИ-315Р на 380В. Он вроде будет доступен уже в конце года, а в феврале будет на 500А.

Офигенные проекты конечно у Патона по разработке нового мощного инверторного оборудования – «Сварочный выпрямитель инверторного типа BДИ-L-500 изготовлен по кооперации.» (с сайта Патона:(ссылка устарела))(ссылка устарела). Т.е как я понимаю корабль с Китая должен прийти в конце года, Феврале. Все-таки дождитесь корабля и возьмите себе или «директору» оборудование для СТО с запасом – 500 –ку! А то 300А на пределе, всего лишь проволокой 1,6 можно варить кузовщину, да и не комильфо это, такое дешевое брать для СТО. Да и вообще, нафиг оно Вам надо.. если надо где то, что то подварить возьмите на работе любой аппарат на время, Вам как менеджеру Патона всегда дадут, не откажут и покупать ничего не надо, у нас на предприятии такое практикуется……

Змінено користувачем heavy metal
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... оборудование для СТО с запасом – 500 –ку! А то 300А на пределе, всего лишь проволокой 1,6 можно варить кузовщину, да и не комильфо это, такое дешевое брать для СТО.

 

Справедливости ради... На нормальном СТО варится не только жестянка, но и рамы, стойки и т.п. толщиной в несколько миллиметров. Кроме того, СТО может быть и TIR, т.е. там как раз в 99% никакой жести нет.

А если брать гаражные СТО, то я в основном вижу максимум - китайские ПА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости ради... На нормальном СТО варится не только жестянка, но и рамы, стойки и т.п. толщиной в несколько миллиметров. Кроме того, СТО может быть и TIR, т.е. там как раз в 99% никакой жести нет.

А если брать гаражные СТО, то я в основном вижу максимум - китайские ПА.

У нас на больших СТО стоят ПА местного производства, торговая марка Форсаж Украина, (ссылка устарела) их ПА можно посмотреть... Неплохо работают аппараты, и по цене приемлемы, даже (ссылка устарела) сделали и стоит он не так уж и много...

Китайцев все меньше и меньше у нас... 3 недели назад пробил глушак, заваривали Форсажем на СТО, я конечно спросил сварщика как варит - сказали мне, что варит как все, если не нравится как варит можно отвезти на завод и они переделают, кроме того сервис есть, любой ремонт в течении 4 часов...

Я им еще не варил, хочу сам поварить, тогда смогу больше написать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офигенные проекты конечно у Патона по разработке нового мощного инверторного оборудования – «Сварочный выпрямитель инверторного типа BДИ-L-500 изготовлен по кооперации.» (с сайта Патона:(ссылка устарела))(ссылка устарела). Т.е как я понимаю корабль с Китая должен прийти в конце года, Феврале. Все-таки дождитесь корабля и возьмите себе или «директору» оборудование для СТО с запасом – 500 –ку! А то 300А на пределе, всего лишь проволокой 1,6 можно варить кузовщину, да и не комильфо это, такое дешевое брать для СТО. Да и вообще, нафиг оно Вам надо.. если надо где то, что то подварить возьмите на работе любой аппарат на время, Вам как менеджеру Патона всегда дадут, не откажут и покупать ничего не надо, у нас на предприятии такое практикуется……

 

 

Серия L не завозится заводом с 2012 года. А все что есть на сайте, это обычная распродажа остатков. Все что будет произведено, это будет производится на заводе!!! Меня самого этот вопрос интересовал, так как я уже видел достаточно большой ассортимент оборудования.

 

Директор открывает сеть больших СТО, это будет не маленькое гаражные предприятие и туда планируем оснастить около 10-15 ПА. Как только запустим- сразу приглашу и раздам всем скидки. Словите меня на слове.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что будет произведено, это будет производится на заводе!!!
Это действительно круто...

п.с. Ну а пока идут споры о высоких материях, если интересно, то скромная спарка (о которой писал неск. дней назад), ИИСТ Колибри + подавалка ССВА, потихоньку закончили сварку старенького Фордика... Ни тот ни другой аппарат не подвел, а сварки оказалось реально немало. 2 катухи 5 кг проволоки ушли... Может и неаккуратно (я ж не сварщик), зато крепко... (на фото только лишь один маленький фрагмент поваренного)... ;)

1476311313_.thumb.jpg.eb81b23150005c5fc7a410ecf29b8929.jpg

1.thumb.jpg.ca893199e53100d0f7365de0a7500c2c.jpg

Змінено користувачем ГОСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это действительно круто...

п.с. Ну а пока идут споры о высоких материях, если интересно, то скромная спарка (о которой писал неск. дней назад), ИИСТ Колибри + подавалка ССВА, потихоньку закончили сварку старенького Фордика... Ни тот ни другой аппарат не подвел, а сварки оказалось реально немало. 2 катухи 5 кг проволоки ушли... Может и неаккуратно (я ж не сварщик), зато крепко... (на фото только лишь один маленький фрагмент поваренного)... ;)

2 катушки проволоки - это реально много, сварки было ну очень много...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос что взять ссве самурая или патон ВДИ-L-160. В самурае заинтересовало возможность докупить подавалку и пользоватся как поликом, а в патоне интересна регулировка форсажа дуги. И вот стоит выбор в чью сторону смотреть. Эще давит жаба, а может взять кентавра( знаю что китай) с регулировкой форсажа и показателем ампер ( знаю что врут амперметры в них безбожно) но красиво;).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос что взять ссве самурая или патон ВДИ-L-160. В самурае заинтересовало возможность докупить подавалку и пользоватся как поликом, а в патоне интересна регулировка форсажа дуги. И вот стоит выбор в чью сторону смотреть. Эще давит жаба, а может взять кентавра( знаю что китай) с регулировкой форсажа и показателем ампер ( знаю что врут амперметры в них безбожно) но красиво;).

Я бы на Вашем месте однозначно взяв бы Самурая, или немного доложил и взял бы (ссылка устарела), по функционалу очень неплохой аппарат

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте однозначно взяв бы Самурая, или немного доложил и взял бы (ссылка устарела), по функционалу очень неплохой аппарат

 

Ну тут как бы проблемка. Я привык к короткой дуге, ну был у меня транс с жостковатой характеристикой:good: и мне нравится короткая дуга, а атом как то не разсматривал, да и чет душа лежит больше к ссва, но вот интересно какое напряжение хх у самурая, а то весь инет обшарил и не нашел. А случайно не знаете в режиме полика диаметром 0,8 он с каким пр работает? Как я понимаю для 0,8 он почти на пределе пашет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут как бы проблемка. Я привык к короткой дуге, ну был у меня транс с жостковатой характеристикой:good: и мне нравится короткая дуга, а атом как то не разсматривал, да и чет душа лежит больше к ссва, но вот интересно какое напряжение хх у самурая, а то весь инет обшарил и не нашел. А случайно не знаете в режиме полика диаметром 0,8 он с каким пр работает? Как я понимаю для 0,8 он почти на пределе пашет.

если Вы хотите варить проволокой больше 0,8мм, тогда Вам не Самурай нужен, а, скажем, (ссылка устарела), если проволокой 1,2мм. варить в основном будете, тогда лучше (ссылка устарела)

Аппараты проверенны годами, работают без проблем...

есть еще очень неплохие полуавтоматы Енергии Сварки, (ссылка устарела) можно посмотреть, кстати, на форумах пишут, что Енергия мягче варит... сам не сравнивал, но так пишут...

 

Точно знаю, что неплохо варят ПА Форсажа, это Ивано-Франковский производитель сварочного оборудования, у них есть и (ссылка устарела) и (ссылка устарела), которые стоят в большинстве местных СТО, также (ссылка устарела) делают, (ссылка устарела), (ссылка устарела) и многое другое... Делают все на уровне...

 

Если ПА не горит - можете подождать недельку и первые ПА АТОМа будут уже в продаже, я пока сам не в курсе полностью всех возможностей, но, судя по инверторах, аппараты будут очень даже ничего. Знаю только, что это будут полностью цифровые аппараты, при чем 3в1, там будет сварка РДС на уровне всех инверторов АТОМа, также полноценный ПА и сварка в режиме TIG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы хотите варить проволокой больше 0,8мм, тогда Вам не Самурай нужен,

Больше чем 0,8 не собираюсь, раньше был трех фазник промышленный и варил 1,2, но все что осталось выпродал и покупать 1,2 не собираюсь, так как поликом буду не так часто варить, да и толще чем 2 3 мм как то варить штучными проще с хорошим проваром. Еще одно привлекает модульность, иногда лезешь на 10 метров в верх и ташыть за собой 10 кг уже не хочется.:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше чем 0,8 не собираюсь, раньше был трех фазник промышленный и варил 1,2, но все что осталось выпродал и покупать 1,2 не собираюсь, так как поликом буду не так часто варить, да и толще чем 2 3 мм как то варить штучными проще с хорошим проваром. Еще одно привлекает модульность, иногда лезешь на 10 метров в верх и ташыть за собой 10 кг уже не хочется.:crazy:

Если много варить на высоте - тогда и ПА не подойдет, разве рукав покупать 5м., но они ну очень дорогие, Вам маленький инвертор подойдет для таких работ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если много варить на высоте - тогда и ПА не подойдет, разве рукав покупать 5м., но они ну очень дорогие, Вам маленький инвертор подойдет для таких работ...

 

Полик нужен иногда, когда варить листовой и не очень толстый метал. Вот и смотрю в сторону самурая, так как докупить подавалку и будет два в одном.Ж-) Да и профиль со стенкой 1,2 варить лучше поликом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полик нужен иногда, когда варить листовой и не очень толстый метал. Вот и смотрю в сторону самурая, так как докупить подавалку и будет два в одном.Ж-) Да и профиль со стенкой 1,2 варить лучше поликом.

Тогда Вам можно смотреть на (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут как бы проблемка. Я привык к короткой дуге, ну был у меня транс с жостковатой характеристикой:good: и мне нравится короткая дуга, а атом как то не разсматривал, да и чет душа лежит больше к ссва, но вот интересно какое напряжение хх у самурая, а то весь инет обшарил и не нашел. А случайно не знаете в режиме полика диаметром 0,8 он с каким пр работает? Как я понимаю для 0,8 он почти на пределе пашет.

 

Самурай , я так думаю после пробы , варит оч мягко не плюется почти и дуга тянется (новичку легче ).Если часто нужен полуавтомат, выбирайте SSVA подороже .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вот интересно какое напряжение хх у самурая, а то весь инет обшарил и не нашел.

 

ХХ у Самурая 72В,я как то тоже задавал этот вопрос.Но вот Гост говорит что это не является решающим при поджиге,решающее значение имеет амплитуда напряжения,а она у отечественных аппаратов превышает 100В.Поэтому наши аппараты лучше поджигают чем китайцы.Чтоб вы знали,Гост это самый умный,самый хитрый и один из самых авторитетных на этом форуме.Интересно,я ничего не преувеличил?:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХХ у Самурая 72В,я как то тоже задавал этот вопрос.Но вот Гост говорит что это не является решающим при поджиге,решающее значение имеет амплитуда напряжения,а она у отечественных аппаратов превышает 100В.Поэтому наши аппараты лучше поджигают чем китайцы.Чтоб вы знали,Гост это самый умный,самый хитрый и один из самых авторитетных на этом форуме.Интересно,я ничего не преувеличил?:pardon:

Про Сашу Госта - тут Вы правы на все 100%, единственное, что такого мнения люди не только на этом форуме, а на многих...

В АТОМе тоже на холостом хочу напряжение 65В, но УОНИ горят, как бенгальские огни, я ими варю с отрывом... хотя тут и практики немного надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...