Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

В АТОМе тоже на холостом хочу напряжение 65В,
А амплитуда ж имп. на вых. там тоже = 100 В...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самурай , я так думаю после пробы , варит оч мягко не плюется почти и дуга тянется (новичку легче ).Если часто нужен полуавтомат, выбирайте SSVA подороже .

Вот в том то и дело что я не новичокЖ-) и нравится мне короткая дуга.

 

Добавлено через 2 минуты

ХХ у Самурая 72В,я как то тоже задавал этот вопрос.Но вот Гост говорит что это не является решающим при поджиге,решающее значение имеет амплитуда напряжения,а она у отечественных аппаратов превышает 100В.Поэтому наши аппараты лучше поджигают чем китайцы.Чтоб вы знали,Гост это самый умный,самый хитрый и один из самых авторитетных на этом форуме.Интересно,я ничего не преувеличил?:pardon:

Правильно у меня транс выдавал на хх 46В, а дугу поджигал исключительно, не ну не так как с осцилком на производстве, но чуть прижал электрод и он уже горит.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В АТОМе тоже на холостом хочу напряжение 65В, но УОНИ горят, как бенгальские огни, я ими варю с отрывом...

 

Я вчера и позавчера тоже варил Уониями с отрывом,метал 2 мм,но отрыв короткий,почему то с длинным отрывом у меня не получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вчера и позавчера тоже варил Уониями с отрывом,метал 2 мм,но отрыв короткий,почему то с длинным отрывом у меня не получается.

Тут надо четко видеть ванну и когда она уже почти полностью остывает - тогда можно повторно поджигать в этом месте и будет гореть электрод...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Правильно у меня транс выдавал на хх 46В, а дугу поджигал исключительно, не ну не так как с осцилком на производстве, но чуть прижал электрод и он уже горит.:)

А у вас есть возможность попробовать поварить Самураем,Атомом,ИИСТом и от Энергия Сварки можно что то подобрать?Но вам в будущем вроде ПА нужен,значит Атом отпадает.Самурай и ИИСТ имеют возможность подключения подающего от ССВА,у Энергия Сварки свои ПА-ты(последние разработки у них очень интересные).По цене самый выгодный Самурай и зарядно-пусковое есть,хотя Энергия тоже имеет зарядно-пусковое.Это я к тому что есть форумчане которые высмеивают зарядно-пусковое на св. аппарате,однако я лично воспользовался этим режимом кучу раз и считаю эту функцию очень полезной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас есть возможность попробовать поварить Самураем,Атомом,ИИСТом и от Энергия Сварки можно что то подобрать?Но вам в будущем вроде ПА нужен,значит Атом отпадает.Самурай и ИИСТ имеют возможность подключения подающего от ССВА,у Энергия Сварки свои ПА-ты(последние разработки у них очень интересные).По цене самый выгодный Самурай и зарядно-пусковое есть,хотя Энергия тоже имеет зарядно-пусковое.Это я к тому что есть форумчане которые высмеивают зарядно-пусковое на св. аппарате,однако я лично воспользовался этим режимом кучу раз и считаю эту функцию очень полезной.

 

:unknown:Нет возможности попробовать, разви что в гости поехать в Харьков, как то у всех знакомых и не очень:lol:китайцы, пробовал всякие. ;)Вот и склоняюсь в сторону ссва, хотя щас варю трансиком самостоятельно перемотанным с китайца:crazy: так на первой регулеровке всего то 40В и дугу поджигает дай бог, дуга короткая и ух какая злючая, вот думаю у него есть отвод на 32В и есть диоды, дросель самопал, подаюшка сделана уже, может его в полик запихнуть, :crazy:правда еще кондюки нужно и плату управления допаять к подавалке, рукав еще где то валялся. :beer: Все решил еду в Харьков пробовать ссвашку, ну приглянулся он мне.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:unknown:Нет возможности попробовать, разви что в гости поехать в Харьков, как то у всех знакомых и не очень:lol:китайцы, пробовал всякие. ;)Вот и склоняюсь в сторону ссва, хотя щас варю трансиком самостоятельно перемотанным с китайца:crazy: так на первой регулеровке всего то 40В и дугу поджигает дай бог, дуга короткая и ух какая злючая, вот думаю у него есть отвод на 32В и есть диоды, дросель самопал, подаюшка сделана уже, может его в полик запихнуть, :crazy:правда еще кондюки нужно и плату управления допаять к подавалке, рукав еще где то валялся. :beer: Все решил еду в Харьков пробовать ссвашку, ну приглянулся он мне.:beer:

Я не очень круто варю полуавтоматом, но хочу протестировать все украинские ПА после выхода ПА от АТОМа, думаю многим будет интересно... можно и Сашу Госта попросить, он то толк в аппаратах точно больше моего понимает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не очень круто варю полуавтоматом, но хочу протестировать все украинские ПА после выхода ПА от АТОМа, думаю многим будет интересно... можно и Сашу Госта попросить, он то толк в аппаратах точно больше моего понимает...

 

:flag1:Это было бы круто. Еще бы сравнить их с трехфазкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дугу поджигает дай бог, дуга короткая и ух какая злючая:beer:

Я предпочитаю мягкую дугу,чтоб металл приятно плавился и не брызгало.

 

Добавлено через 5 минут

[quote name=vakylisa;3595431Все решил еду в Харьков пробовать ссвашку' date=' ну приглянулся он мне.:beer:[/quote]

Думаю вам больше понравиться ССВА 270П,этот аппарат имеет трансформатор с разными коэфициетами трансформации,он и электродами хорошо варит и в режиме ПА тоже хорошо.Такого трансформатора на боллее слабых моделях нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предпочитаю мягкую дугу,чтоб металл приятно плавился и не брызгало.

Так и не брызгает, просто если передержал так и прожог, жаль уже все швы зачищены, так бы выложил.Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

Думаю вам больше понравиться ССВА 270П,этот аппарат имеет трансформатор с разными коэфициетами трансформации,он и электродами хорошо варит и в режиме ПА тоже хорошо.Такого трансформатора на боллее слабых моделях нет.

Про это я знаю, но хочу модульности, ну может в будущем и 270П прикуплю если будет желание.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Про это я знаю, но хочу модульности:D

Это типа к примеру как у меня?У меня ССВА 270 ручник,с трансформатором от ССВА 270П,отдельно имеется подающее с 4-х роликовым механизмом и рукавом РФ 25.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щас варю трансиком самостоятельно перемотанным с китайца так на первой регулеровке всего то 40В и дугу поджигает дай бог, дуга короткая и ух какая злючая, вот думаю у него есть отвод на 32В и есть диоды, дросель самопал, подаюшка сделана уже, может его в полик запихнуть, правда еще кондюки нужно и плату управления допаять к подавалке, рукав еще где то валялся.
Дело в том, что не все так просто с трансиком для ПА. Для ММА х-ка крутопадающая (обусловленная параметрами транса, в данном случае так понимаю в основном тем, что он слабенький), т.е. ручник является источником тока (должен поддерживаться установленный ток,а напруга на дуге - какая получится, если правильно сделан, то она будет соответствовать известной формуле), а для ПА нужна жесткая х-ка, т.е. это источник напряжения, установили нужную напругу и она должна поддерживаться (ну а ток будет какой получится). А если трансик слабый, то он просто не в сосотоянии это сделать.

Ну а управа - вкл. клапанов, мотора подавалки, пред - , и пост - газ, скорость - это все легко реализуется.

 

Добавлено через 3 минуты

Еще бы сравнить их с трехфазкой.
Нууу.... легковушку с грузовиком... :no:

 

Добавлено через 3 минуты

ССВА 270П,этот аппарат имеет трансформатор с разными коэфициетами трансформации,он и электродами хорошо варит и в режиме ПА тоже хорошо.Такого трансформатора на боллее слабых моделях нет.
Ага. Себе бы взял для ММА с коротким трансом, с Ктр меньше 3 к 1. 2,8 к 1 или 2,6 к 1. (гулять так гулять). :-)

 

Добавлено через 3 минуты

ССВА 270П,этот аппарат имеет трансформатор с разными коэфициетами трансформации,о...Такого трансформатора на боллее слабых моделях нет.
И такого транса, с Ктр меньше 3-х, ни в одном известном мне китайце (а это явно больше 2 сотен китайсев) нет !
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа к примеру как у меня?У меня ССВА 270 ручник,с трансформатором от ССВА 270П,отдельно имеется подающее с 4-х роликовым механизмом и рукавом РФ 25.

 

;)Да да читал ваши посты на мастер сити. Вот интересно какой транс стоит в самурае полике, такой же как и в обычном.

 

Добавлено через 6 минут

Дело в том, что не все так просто с трансиком для ПА. Для ММА х-ка крутопадающая (обусловленная параметрами транса, в данном случае так понимаю в основном тем, что он слабенький), т.е. ручник является источником тока (должен поддерживаться установленный ток,а напруга на дуге - какая получится, если правильно сделан, то она будет соответствовать известной формуле), а для ПА нужна жесткая х-ка, т.е. это источник напряжения, установили нужную напругу и она должна поддерживаться (ну а ток будет какой получится). А если трансик слабый, то он просто не в сосотоянии это сделать.

Ну а управа - вкл. клапанов, мотора подавалки, пред - , и пост - газ, скорость - это все легко реализуется.

 

Добавлено через 3 минуты

Нууу.... легковушку с грузовиком... :no:

 

[

:)Ну про то что для полика нужен транс с жосткой характеристикой это я знаю, и перематывал их не один раз. Как вы думаете если у меня на трансе регулируется напряжение от 40 до 50 в семь ступеней и есть отвод на 32( это на первой ступени) и 16 вольт выход, дуга не тянется как на апаратах с крутопадающей характеристикой. Транс не такой и слабый, правда вес всего вышел 17 кило, но тройкой минут 20 можно варить не останавливаясь, тот что продал тоже варил так же и напряжение было 46 вольт, тоже был с жосткой характеристикой. Щас пойду варить и замерю до скольки падает под нагрузкой. :crazy:А все таки было бы интересно сравнить инвенторы с трех фазником, трех фазником я работал года два, но махина еще та и не потаскаешь ее.

И так падение при сварке падает с 40 до 28, думаю пойдет под полик , так как замерял на отводе то оказалось там всего 23В и под нагрузкой падает до 16-18В у знакомого на тепме 180 падает еще больше, но самурая все равно возьму.

Змінено користувачем vakylisa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Транс не такой и слабый, правда вес всего вышел 17 кило, но тройкой минут 20 можно варить не останавливаясь
Причем тут ММА, электроды. Для них падающая х-ка. А в ПА - не должно быть просадки в трансе, а это зависит от его мощности, точнее запаса мощности, ну и конструкции конечно. В инверторах за этим следит электроника, а транс - тупой, нет никаких ОС, поэтому запас по моще должен быть хороший. Хотя 17 кг эт прилично, и если намотан правильно, наверное должен обеспечить жесткую х-ку, без просадок, а может и нет. Можно посчитатать, зная параметры железа и обмоток.

 

Добавлено через 2 минуты

И так падение при сварке падает с 40 до 28
При каком токе ?

 

Добавлено через 1 минуту

И так падение при сварке падает с 40 до 28, думаю пойдет под полик
Ну и откуда ж такой оптимизм ?

 

Добавлено через 4 минуты

на отводе то оказалось там всего 23В и под нагрузкой падает до 16-18В
Ну прям почти почти идеальный стабилизатор напряжения... плюс - минус почти 2 раза.

Не будет хорошей сварки в режиме МИГ-МАГ с такими заявками. Физику и судьбу не обманешь, как бы ни хотелось, думалось и мечталось...Ну плюс-минус 1-2 В эт нормально. Ну а тут...

Конечно народ умудряется варить проволокой ваще ММАшками, лепит подавалки и ляпает. Только потом удивляется и возмущается, почему же ето то прожиги, то шов рыхлый, с порами, каличный...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все решил еду в Харьков пробовать ссвашку, ну приглянулся он мне.:beer:

Так есть же представитель в Сумах, если верить сайту: svarka.kharkov.ua/wheretobuy/Sumi.html

Или нет в наличии у них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил недавно сварочный инвертор ISP-400 Industrial 3ф, кстати сайт отличний доставили бистро. Вот он (ссылка устарела) Работает хорошо, но может кто знает о подводных камнях?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил недавно сварочный инвертор ISP-400 Industrial 3ф, кстати сайт отличний доставили бистро. Вот он (ссылка устарела) Работает хорошо, но может кто знает о подводных камнях?

 

 

Ни разу не реклама? :lol:

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни разу не реклама? :lol:

 

 

Цой :))

Да какая на фиг реклама. Вот например, купили Вы домой 3-х фазную морозильную камеру промышленную, ну захотелось для хозяйства. Ну и о чем же будете писать на форумах про холодильники ? Конечно же о магазине и какой он хороший (ну и ссылку на магаз и адрес же обязательно, а так как совсем недавно в теме, так и ссылка еще и с ошибкой, не открывается...), где купили этот холодильник. Ну и между делом можно поинтересоваться, что за хрень такую 3-х фазную купил, случаем, никто про него ничего не слышал... Какая ж тут реклама...:D

Змінено користувачем ГОСТ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долгое время пользовался российскими аппаратами: часто ломались (в самый неподходящий момент). Взял себе немецкий сварочный, а у него болезнь - если напруга в розетке меньше 220, вырубается! Наткнулся на итальянскую сварку. Кто что может сказать? Реально интересный вариант по цене, но в качестве не уверен :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Все" эти Telwin и т.п. (включая Fronius) работают на напряжении 220+-10% в лучшем случае, т.е. от 180В он работать если и будет, то совсем грустно. Поэтому если проблема с сетью, то берите только отечественные бренды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долгое время пользовался российскими аппаратами: часто ломались (в самый неподходящий момент). Взял себе немецкий сварочный, а у него болезнь - если напруга в розетке меньше 220, вырубается! Наткнулся на итальянскую сварку. Кто что может сказать? Реально интересный вариант по цене, но в качестве не уверен :(

Могу Вам однозначно сказать, что АТОМ варит лучше DECA, это проверено лично. Я варю (ссылка устарела), по цене дешевле, по функционалу даже лучше, чем Дека, Телвин и т.д. Конечно АТОМ не Фрониус, не Меркле, но аппараты очень даже ничего и работают от пониженной сети

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Все" эти Telwin и т.п. (включая Fronius) работают на напряжении 220+-10% в лучшем случае, т.е. от 180В он работать если и будет, то совсем грустно. Поэтому если проблема с сетью, то берите только отечественные бренды.

 

 

Вот видео, был там лично, так фрониус шпарил на пониженом не хуже ССВА, а STURM 220 не работал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видео, был там лично, так фрониус шпарил на пониженом не хуже ССВА, а STURM 220 не работал.

Я в этом году также был на выставке Фрониуса в Национальном университете нефти и газа, да, действительно они варят при пониженном напряжении, только вот стоят от 1800 евро, а так супер аппараты... у нас их и так смогут купить только ну очень крупные предприятия, средний ПА стоит от 5000 евро, по крайней мере тот, которым варили на выставке, не самый их топовый аппарат, топовые только в Киеве, а к нам приехали из представительства из Стрыя Львовской области... у нас так и ничего не продали... давали варить всем инвертором, который работает на АКБ, а не от сети, неплохие швы делает, но и цена соответственно приличная на них

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...