Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Тоесть, 360 швов.

Я тут прикинул...

8 часов смена * 60 минут в часе / 360 = 1.3 минуты (!) на одну деталь, с учетом всех операций (собрать, установить в / вынуть из вращателя, поправить огрех, если был, и.т.п.)

Думаю, что один шов делается секунд за 15, но все равно - потогонка еще та... :(

Даже чаю не попьешь, не говоря уж о перекуре...

Жестко там у вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут прикинул...

Это только у нас можно пол дня ходить на перекуры и кофии и требовать зарплаты. Поэтому не понятно что удивляет. Платят за работу, а не за красивые глаза (конечно если работа не предполагает торговлю этими глазами).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полуатоматом не пробовали?

Думаю, что даже если кто и пробовал, то из-за упоминавшегося wps это все равно ничего не изменит. Т.к. за завышенный ток в случае сторонней проверки виноват будет Олег, а вот за совершенно другой тех. процесс - уже конторе мало не покажется...

 

Добавлено через 3 минуты

не понятно что удивляет.

По большому счету - не удивляет ничего.

Но и получающаяся нагрузка ни разу не радует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и получающаяся нагрузка ни разу не радует.

Так на шарик денег в мире никто не платит. Это только у нас можно пол смены бухать, пол смены курить, а потом требовать зарплату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут прикинул...

8 часов смена * 60 минут в часе / 360 = 1.3 минуты (!) на одну деталь, с учетом всех операций (собрать, установить в / вынуть из вращателя, поправить огрех, если был, и.т.п.)

Думаю, что один шов делается секунд за 15, но все равно - потогонка еще та... :(

Даже чаю не попьешь, не говоря уж о перекуре...

Жестко там у вас.

 

Да, вджобывать надо конкретно, если есть желание получать нормальную зарплату))). Тут всё рассчитано и просчитано. Расслабиться особо не получится. Все территория цеха перекрестно просматривается камерами и ни кто не отлынивает от работы. Правда, в сварочных кабинках камер нет (бо наверное им быстро капец наступает).

Что касается рассчётов времени на одну деталь то тут учтите некоторые поправки.

Трубка идёт уже собранная на прихватки, так что время на сборку не тратится. Но тратися на то, чтобы по десятку трубок брать из контейнера, метить своим цветом, заносить в кабинку, а после сварки и остывания на вентиляторе опять складывать в контейнер или относить контролёру.

Рабочий день 8 часов. Но из этого времени надо отнять первые 15 минут, отведенные на подготовку рабочего места и заполнение документов, два 10-минутных перекура, 35 минут обеда, последние 15 минут на уборку рабочего места. Тоесть, из 8-ми часов надо отнять 1 час и 25 минут. И получаем чисто на сварку 360и швов всего 6 часов 35 минут.

Я только последних 2-3 месяца уже начал успевать выполнять норму. А до этого и уставал капитально, и суставы все ломило, и нервничал из-за всего этого. А еще ж и из-за плохой маски (которую я считал нормальной) глаза перестали нормально видеть. Теперь-то зрение вернулось в норму.

Так что пахать надо.

Но при всех таких напрягах я всё-равно морально отдыхаю по сравнению с идиотизмом военной службы. Вспоминается, как страшный сон.

Тут норму выполнил и свалил на свободу с чистой совестью. И ни кто не кричит, что всё надо было сделать еще на вчера. И ни кто по среди ночи не позвонит и не подорвёт срочно на службу заниматься какой-то хернёй.

Напрягает еще то, что дорога до работы отнимает полтора часа и столько же обратно.

 

Добавлено через 1 час 12 минут

А кто стабилизатор напряжения использует ? Что скажете ?

На даче в селе низкая напруга была. Использовал вольтдобавочный трансформатор, вручную переключаясь по отводам вторичной обмотки. Очень выручала эта штуковина.

Змінено користувачем tomkol
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Форумчане подскажите пожалуйста сварку для себя любимого , опыт минимальный ,включаться будет раз в три месяца , самое сложное что предстоит сварить буржуйку в сауну 5мм толщиной, а так домашняя мелочевка.Из кандидатов иист-140 ,Элсва ВД-160И ,ПАТОН ВДИ-MINI все остальное для дома предполагаю будет излишество ,и дороговато эти все в пределах 3тыс. Помогите советом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патон мини с запасом перекрывает все домашние потребности . По возможностям и качеству сварки в этом ценовом диапазоне ему равных нет
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане подскажите пожалуйста сварку для себя любимого , опыт минимальный ,включаться будет раз в три месяца , самое сложное что предстоит сварить буржуйку в сауну 5мм толщиной, а так домашняя мелочевка.Из кандидатов иист-140 ,Элсва ВД-160И ,ПАТОН ВДИ-MINI все остальное для дома предполагаю будет излишество ,и дороговато эти все в пределах 3тыс. Помогите советом.

www.vdi-ua.com/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD/%D0%B2%D0%B4%D0%B8-160%D0%B5/

www.vdi-ua.com/%D0%B8%D0%B8%D1%81%D1%82-%D1%85%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD/%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B8%D0%B8%D1%81%D1%82-140/

www.vdi-ua.com/%D1%8D%D0%BB%D1%81%D0%B2%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D0%B5/%D0%B2%D0%B4-160%D0%B8/

выбирайте , всё до 3000 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо опытным форумчанам за советы и что просвещаете начинающих. А что можете сказать по поводу "Тесла" примерно в этом-же ценовом диапазоне? Там вроде у них сейчас скидки к Новому Году. Качество сварки, надёжность, ремонтопригодность. До этого варил в основном транформаторником. Что-то наши сервисники говорят, что вроде получше Патона. И что Патоны невысокого ценового диапазона собраны из китайских комплектующих. И что за зверь "Протон"? Сосед купил. Говорит что не дорого, да и варит вроде ничё.

Заранее спасибо за ответ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патон мини с запасом перекрывает все домашние потребности . По возможностям и качеству сварки в этом ценовом диапазоне ему равных нет

Перекрывает, если эти самые домашние потребности не выходят за рамки заборостроительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо опытным форумчанам за советы и что просвещаете начинающих. А что можете сказать по поводу "Тесла" примерно в этом-же ценовом диапазоне? Там вроде у них сейчас скидки к Новому Году. Качество сварки, надёжность, ремонтопригодность. До этого варил в основном транформаторником. Что-то наши сервисники говорят, что вроде получше Патона. И что Патоны невысокого ценового диапазона собраны из китайских комплектующих. И что за зверь "Протон"? Сосед купил. Говорит что не дорого, да и варит вроде ничё.

Заранее спасибо за ответ.

Языки у ваших сервисников не болят откровенно врать ????

 

А вот сварочный тесла - это откровенное китайское дерьмо!!!!!!!!

weld.in.ua/forum/showthread.php/2171-%D0%98%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-TESLA?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Языки у ваших сервисников не болят откровенно врать ????

 

А вот сварочный тесла - это откровенное китайское дерьмо!!!!!!!!

weld.in.ua/forum/showthread.php/2171-%D0%98%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-TESLA?

 

Дуже дякую! Чуть не влип у какашку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что за зверь "Протон"? Сосед купил. Говорит что не дорого, да и варит вроде ничё.

 

Наконец-то удобные аппараты, в которых можно намного проще понять какую силу тока выставляешь - всего лишь разделил на два и никаких особых головоломок.

 

Правда когда дойдет до того когда придется делить на 10 - будет вообще легко и просто выставлять силу тока. Или вообще может силу тока указывать в миллиамперах на индикаторах и в названии - тоже будет круто, и даже как-то "научно"...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда помогите с нелёгким выбором примерно одной ценовой категории:

- Патон ВДИ 160 Е

- ЭЛСВА ВД 160 И

- JASIC ARC 160

- ИИСТ 140

 

Хотелось бы

- АТОМ 160 или ССВА мини Самурай, но они уже на тыщонку-другую уже дороже, нажаль ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда помогите с нелёгким выбором примерно одной ценовой категории:

- Патон ВДИ 160 Е

- ЭЛСВА ВД 160 И

- JASIC ARC 160

- ИИСТ 140

 

Хотелось бы

- АТОМ 160 или ССВА мини Самурай, но они уже на тыщонку-другую уже дороже, нажаль ...

www.vdi-ua.com/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD/%D0%B2%D0%B4%D0%B8-160%D0%B5/

2 699,00 грн Гарантия: 5 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда помогите с нелёгким выбором примерно одной ценовой категории:

- Патон ВДИ 160 Е

- ЭЛСВА ВД 160 И

- JASIC ARC 160

- ИИСТ 140

 

Хотелось бы

- АТОМ 160 или ССВА мини Самурай, но они уже на тыщонку-другую уже дороже, нажаль ...

 

Учтите что ИИСТ продаётся без кабелей , поэтому конечная стоимость будет дороже

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем отписавшимся. На данный момент рассматриваю Патон и Элсву. Подскажите, будь ласочка, говорят, что Патоном из-за отсутствия дросселя не варится нержавейка? Так ли это? Или..?...

 

Добавлено через 6 минут

www.vdi-ua.com/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD/%D0%B2%D0%B4%D0%B8-160%D0%B5/

2 699,00 грн Гарантия: 5 лет

Спасибо за совет. Пoшёл по ссыле, а там цена в связи с уценкой 15% за вроде-бы помятую коробку. Если это действительно только помятая коробка, то это, как говорится, на скорость не особо влияет... Но не говорится о степени помятости. Может она так помялась, что не только коробка.... Х.з. В других местах есть не намного дороже и без всяких помятостей...

Змінено користувачем СерГо
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрывает, если эти самые домашние потребности не выходят за рамки заборостроительства.

 

Перднул в лужу томкол не видя как миником делась врезка в магистральную трубу 830мм и варился фланец 30 мм толщиной там-же к ней-же ))

Главное есабовского понту побольше с маской ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. Пoшёл по ссыле, а там цена в связи с уценкой 15% за вроде-бы помятую коробку. Если это действительно только помятая коробка, то это, как говорится, на скорость не особо влияет... Но не говорится о степени помятости. Может она так помялась, что не только коробка.... Х.з. В других местах есть не намного дороже и без всяких помятостей...

Там есть номер телефона и вайбера , напишите , Станислав на этом форуме есть , скажите что вы с форума , думаю он ответит и покажет вам что именно помято.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть номер телефона и вайбера , напишите , Станислав на этом форуме есть , скажите что вы с форума , думаю он ответит и покажет вам что именно помято.

 

Ничего там не помято ,вчера получил акцыонный патоновский ВДИ 160 Е, спасибо за совет Qwazar-у , варил тремя разными електродами. Какими-то советскими уже лежали в металоломе вытащил попробовал ,начитался что варит всем в подряд и о чудо ,варит, шов конечно не такой как у монолита если-бы трансформаторник не сгорел выбросил-бы, им невозможно было варить такими електродами.Опробовал аппарат на антизалип , на ржавый метал все работает дугу дак кажеться что сам ловит. В общем я под впечатлением может есть и покруче атом или еще какие но мне и этой с головой хватит главное чтоб не ломалась.Радует 5 лет гарантии сказали что первый год даже доставку оплачивают а потом доставка за свой щет а ремонт за ихний .Но с виду и в работе качество не из низких думаю будет пахать без поломок, надеюсь на длительную дружбу.Хорошо что есть такие форумы а то купил -бы себе дешовый китай онеслу какую то и думал-бы что ето супер сварка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего там не помято ,вчера получил акцыонный патоновский ВДИ 160 Е, спасибо за совет Qwazar-у , варил тремя разными електродами. Какими-то советскими уже лежали в металоломе вытащил попробовал ,начитался что варит всем в подряд и о чудо ,варит, шов конечно не такой как у монолита если-бы трансформаторник не сгорел выбросил-бы, им невозможно было варить такими електродами.Опробовал аппарат на антизалип , на ржавый метал все работает дугу дак кажеться что сам ловит. В общем я под впечатлением может есть и покруче атом или еще какие но мне и этой с головой хватит главное чтоб не ломалась.Радует 5 лет гарантии сказали что первый год даже доставку оплачивают а потом доставка за свой щет а ремонт за ихний .Но с виду и в работе качество не из низких думаю будет пахать без поломок, надеюсь на длительную дружбу.Хорошо что есть такие форумы а то купил -бы себе дешовый китай онеслу какую то и думал-бы что ето супер сварка.

Я рад , что вам понравилось , варит он действительно не плохо , дуга немного жестковата , у атома мягче , но мне нравится именно патона дуга , если будет в будующем интересно , то возьмёте что-то получше , вернее с более бОльшим набором всяк5их крутилок м регулировок , та же жёсткость дуги регулируется , форсаж и т.д. , а так , для дома - его хватит с головой и гарантия реально работает , свой ади 200 с ремонтировал , свет у нас моргал , а я варил и что-то где-то отгорело на линии и мой ади перестал варить , заменили плату и варю им дальше , подумываю в запас взять что-то , чтобы на подхвате был второй и не ждать с ремонта , если что , может возьму патон или что ещё - не решил пока...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перднул в лужу томкол не видя как миником делась врезка в магистральную трубу 830мм и варился фланец 30 мм толщиной там-же к ней-же ))

Главное есабовского понту побольше с маской ))

 

Если кто и пёрднул, то как раз ты, ибо есабовской маски у меня нету. Купи себе таблеток от склероза и от метеоризма. Ж-)

 

А еще желаю тебе в новом году стать немножко умнее и подружиться с логикой. Я возразил твоему утверждению, что аппарат, могущий варить только штучными покрытыми электродами, перекрывает все домашние потребности.

Приведенный тобою пример о врезке в магистральную трубу и приварке фланца ни как в сферу домашних потребностей не вписывается)))

 

Товарищ планировал варить печку и домашнюю мелочёвку. Если печку электродами он сварит (а это разовая работа), то вот на счет мелочевки как раз и будут проблемы, если мелочевкой считать не приварку петель на заборных воротах (о чём я и говорил, подразумевая заборостроительство), а починку какой-то сломанной лопаты, подварку кузова автомобиля, ремонт поломавшегося офисного кресла и т.д.

Тут как раз полуавтомат рулит.

Конечно, можно и электродами поизвращаться, но зачем оно надо, если сегодня есть возможность выбора большого количества моделей полуавтоматов с возможностью варить и электродами.

Змінено користувачем tomkol
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях сосед позвал помочь - раздобыл где-то сварочник Торус-200, чтоб приварить опорный столбик под лестницу. Но сам никогда не варил, и у него ничего не получилось.

Попробовал я - для сварки тонкостенных профтруб это хрень полная. Дуга очень жесткая - дырки палит, а с отрывом варить трудно, бо тянется сантиметра на полтора. Чуть меньше току даёшь - уже электрод не хочет гореть.

Посмотрел отзывы на ютубе - сплошная реклама дилетантов.

 

Я, конечно, в итоге заварил. Но за швы было стыдно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях сосед позвал помочь - раздобыл где-то сварочник Торус-200, чтоб приварить опорный столбик под лестницу. Но сам никогда не варил, и у него ничего не получилось.

Попробовал я - для сварки тонкостенных профтруб это хрень полная. Дуга очень жесткая - дырки палит, а с отрывом варить трудно, бо тянется сантиметра на полтора. Чуть меньше току даёшь - уже электрод не хочет гореть.

Посмотрел отзывы на ютубе - сплошная реклама дилетантов.

 

Я, конечно, в итоге заварил. Но за швы было стыдно

А я периодически варю китайцами , на мосфетах , на ижбт , они уони палить не хотят , это сплошное мучение , но когда пол дня поваришь , то как-то с трудом уже и уони поджигаешь и что-то получается и не плохо уже , а когда возьмёшь свой сварочный и им варишь , то сразу как-то не руками , а ногами варить хочется , такое чувство , что он сам варит , можно и ногами варить. Кто не овладел искусством играть дугой , тот этого не поймёт , ему и китаец " нормально варит , нах платить больше"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...