Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Люди добрые, подскажите пожалуйста какую маску выбрать в эпицентре до 500 грн., для редкой домашней работы)

27.ua/ua/shop/svarochnye-maski/filter/price-base-from-135-to-500/apply/

Либо простую до 200 грн , либо оптеч 777 prom.ua/p97211069-maska-hameleon-optech.html за 800 грн. ( там есть и дешевле , поищите ) , остальное по вашей ссылке - шлак .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Люди добрые, подскажите пожалуйста какую маску выбрать в эпицентре до 500 грн., для редкой домашней работы)

27.ua/ua/shop/svarochnye-maski/filter/price-base-from-135-to-500/apply/

Я взял ESAB ECO ARC II за 420 грн. Для редких работ самое то, никаких батареек, датчиков, настроек и т.д., считаю, что если брать хамелеон, то хороший, а это даже не 2000.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если брать хамелеон, то хороший, а это даже не 2000.

 

Покритикуйте тогда:

svarkavita.com/product/svarochnaya-maska-vita-tig-3-a-pro-truecolor-cvet-metallicheskie-soty-chernye

svarkavita.com/category/svarochnye-maski-khameleon

 

(Мне действительно интересно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте тогда:

svarkavita.com/product/svarochnaya-maska-vita-tig-3-a-pro-truecolor-cvet-metallicheskie-soty-chernye

svarkavita.com/category/svarochnye-maski-khameleon

 

(Мне действительно интересно)

 

Не покритикую) т.к. я рядовой пользователь и многие вещи покупаю по простому принципу, как в той рекламе: "холодильник должен быть LIEBHERR", а еще лучше Gaggenau)))

Имею в виду, что в каждой отрасли есть топовые марки и бренды, которые "собаку съели" в своем направлении, а всё остальное уже компромисс и если кошелек позволяет и оно того стоит, то можно не заморачиваться, брать последнюю модель и будет счастье)

В данном случае, для редких работ мне достаточно той маски о которой я писал и Элсвы и не вижу для себя смысла покупать что либо дороже, а вот если бы надо было для серьезной постоянной работы брал бы дорогую именитую вещь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Люди добрые, подскажите пожалуйста какую маску выбрать в эпицентре до 500 грн., для редкой домашней работы)

27.ua/ua/shop/svarochnye-maski/filter/price-base-from-135-to-500/apply/

 

Мне для моей редкой работы хватает FORTE МС-3500.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не знаешь какую купить , то покупай ту у которой батарейки можно менять одним движением руки .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может сказать что то плохое или хорошие про сварочники днепр-м? Планирую купить для дома, бюджет до 2500грн. Редкое использование в частном доме. Самое глобальное что предстоит варить это навес для авто, потом сварочник будет жить в сарае, использовать по мелочи(забор, грабли подварить ) основной критерий это весс сварочника и длинный кабель. Присмотрел IGBT Dnipro-M SAB-258N или IGBT Dnipro-M SAB-258TS или Дніпро-М САБ-255. Есть у меня обычный трансформаторный аппарат кайзер 200м, чем он мне не нравится что нужно давать ему отдохнуть 3-4 электрода и перегрев. Не хочу мучатся так с новым сварочником
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Люди добрые, подскажите пожалуйста какую маску выбрать в эпицентре до 500 грн., для редкой домашней работы)

27.ua/ua/shop/svarochnye-maski/filter/price-base-from-135-to-500/apply/

Какой-то в Эпицентре выбор совсем печальный, а цены неадекватные.

Поищите в интернет магазинах маску Forte-mc3500. Недорогая, лёгенькая, с плавными регулировками, сменные защитные стеклышки стандартного размера всегда есть в продаже.

 

Добавлено через 1 минуту

Если не знаешь какую купить , то покупай ту у которой батарейки можно менять одним движением руки .
Это не основной критерий выбора. Первая моя маска имела неизвлекаемые аккумуляторы. И за 5 лет не возникло нужды их менять. Так и продал.

Лучше б смотреть на то, чтобы в светофильтре (в закрытом, глядя на лампочку) отсутствовал синий оттенок, который очень садит глаза.

 

Добавлено через 9 минут

Кто может сказать что то плохое или хорошие про сварочники днепр-м? Планирую купить для дома, бюджет до 2500грн. Редкое использование в частном доме. Самое глобальное что предстоит варить это навес для авто, потом сварочник будет жить в сарае, использовать по мелочи(забор, грабли подварить ) основной критерий это весс сварочника и длинный кабель. Присмотрел IGBT Dnipro-M SAB-258N или IGBT Dnipro-M SAB-258TS или Дніпро-М САБ-255. Есть у меня обычный трансформаторный аппарат кайзер 200м, чем он мне не нравится что нужно давать ему отдохнуть 3-4 электрода и перегрев. Не хочу мучатся так с новым сварочником

 

Слишком агрессивная и навязчивая реклама всего этого "Днипра" отталкивает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Слишком агрессивная и навязчивая реклама всего этого "Днипра" отталкивает

 

 

Не знаю как реклама на кого действует, меня например не напрягает. Но то, насколько круто они развернулись впечатляет. Во всех выставках участвуют, посваривать дают для тест драйва, ассортимент, и проч. И электроды у них свои, и маски, и штото вроде спецодежды если ничо не путаю. А с нуля влруг откуда ни возмись появившиеся фирменные магазины радующие глаз? Я вражений, молодцы, што сказать. И это ж не только сварочные аппараты, а там ваще все што можно себе только представить.

 

Посмоитрим как оно дальше двигаться будет. На пока берут ценой, обещаниями качества, гарантией, и вроде сервисом (не уверен насчет последнего). Скорго повалят массовые отзывы. Китай китаю рознь как известно. Если четко отрабатывать будут по обратной связи с фабриками, работать над ошибками, улучшать качество, то почему и нет?

 

Вполне возможно што и могут стать народной украинской маркой. Я лично не возражаю :))

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне возможно што и могут стать народной украинской маркой. Я лично не возражаю )

 

Да, это идея, переселиться всей Украиной в Китай... пару китайских городов хватит для населения всей Украины :), если что можно даже посмотреть как у них там живется:

The Grand Tour 3 сезон 6 серия - Китайская пища для размышлений на русском языке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как реклама на кого действует, меня например не напрягает. Но то, насколько круто они развернулись впечатляет. Во всех выставках участвуют, посваривать дают для тест драйва, ассортимент, и проч. И электроды у них свои, и маски, и штото вроде спецодежды если ничо не путаю. А с нуля влруг откуда ни возмись появившиеся фирменные магазины радующие глаз? Я вражений, молодцы, што сказать. И это ж не только сварочные аппараты, а там ваще все што можно себе только представить.

 

Посмоитрим как оно дальше двигаться будет. На пока берут ценой, обещаниями качества, гарантией, и вроде сервисом (не уверен насчет последнего). Скорго повалят массовые отзывы. Китай китаю рознь как известно. Если четко отрабатывать будут по обратной связи с фабриками, работать над ошибками, улучшать качество, то почему и нет?

 

Вполне возможно што и могут стать народной украинской маркой. Я лично не возражаю :))

 

 

Цой :))

 

Так и китайские автомобили тоже типа радуют глаз. И автосалоны со всякими черри-джелли. Но садишься внутрь китайского изделия, и в нос шибает вонь вторичного пластика.

 

А хороший товар, как говорится, в рекламе не нуждается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас Элсва-160-я. За три года, правда очень нечастого использования, без проблем абсолютно. Но натура требует гонки вооружений))) Хотел еще до Элсвы, Атом. Вот такой вопрос - стоит ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Хотел еще до Элсвы, Атом. Вот такой вопрос - стоит ли?

Каждый с ума сходит по своему:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел на оликсе stromo, говорят что Польша. что на счёт них скажите? Или брать Патон? Кто из них в ремонте не дорогой и запчасти есть всегда
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел на оликсе stromo, говорят что Польша. что на счёт них скажите? Или брать Патон? Кто из них в ремонте не дорогой и запчасти есть всегда

Я вот тоже курю инет.

Стромо новичёк и мало про него обзоров и отзывов,гарантия 12мес. Свытязь,тоже не плох,куча инфы,отзывов,24мес гарантии.80% хороших отзывов.В ремонте не сложный и не дорогой.

 

Оба почти в одной цене.

Я тут было чуть Теслу не купил с 36мес гарантии,но китай со средним качеством,и не хотят развиваться.Отзывы 50/50.

 

 

На крайняк,если уже припичёт то возьму Патон мини 150.

 

 

Прошлым летом сварка нужна была три раза за сезон в селе.(земляной ручной бур,ручка отпала,уголок от ручного пресса для сока,и глушитель на авто)

 

 

До лета,думаю определится!)))))

Всё лично искал в инете и личных вподобань.)))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне возможно што и могут стать народной украинской маркой. Я лично не возражаю )

... я продолжу грустную тему:

 

допустим в Украине можно было бы произвести и сделать почти все что нам самим нужно

 

допустим у вас есть 1000 гр. и за эту тысячу гривен можно купить-продать-обменять кучу разных товаров сделанных в самой Украине (допустим нет налогов)

 

и если эта 1000 гр. несколько раз просто перейдет из рук в руки в процессе торговли-обмена, то этой одной тысячи гривен в принципе хватит чтобы произвести обмен благ-товаров-услуг во много раз больше чем сама эта тысяча гривен. Не нужны никакие миллиарды баксов из МВФ, и при этом и все при деле и "все сыты" и эта одна тысяча гривен циркулируя просто делает людей немного богаче с каждым обротом, но если она крутится в Украине и Украина сама умеет себя обеспечивать.

 

Если же 1000 гр. сразу ушла в Китай и на зарубежные счета всяких продаванов, то вся Украина будет тупо сидеть без дела, или клянчить кредиты, или кидать и грабить друг друга просто потому что общественно полезным способом заработать деньги будет очень сложно. Небольшая кучка будет богатеть (и то не так уж сильно в долгосрочной перспективе), остальные будут посасывать... лапу.

 

Если говорить про сварочные аппараты - то даже очень народные украинские марки в своей элементной базе и так "китайские", просто "крупноузловое" производство, сервис, торговля заставляют крутиться хоть некоторым деньгам здесь в Украине, или даже что-то идет на экспорт (Патон уже даже в Англии вроде представлен) и у людей уже есть бизнес, работа, сопутствующий сервис - хоть что-то что можно назвать словом "народное производство", "народная марка"...

 

А тех кто просто выкачивает бабло и впихивает за это фуфло называть "народной маркой", как там говорят - "моветон". Тут даже с действительно более менее народными марками может происходить тот же "моветон" только в профиль - "заработать бабла и побыстрее его вывести из Украины пока не отобрали"...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варимо багато та виключно з застосуванням вуглекислоти.

Є думка перейти на суміш 20/80 - редуктора дозволяють.

 

У кого досвіт є ?! - має сенс ?!

Що там з витратами ?

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На якомусь форумі читав , що якщо попробуеш підсісти на суміш то до чистого газу не повернешся . Тай що там гадати .. заправ маленький балончик літрів на 8 , і в перед . Ось допалю свій газ тоді поексперементую .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варимо багато та виключно з застосуванням вуглекислоти.

Є думка перейти на суміш 20/80 - редуктора дозволяють.

 

У кого досвіт є ?! - має сенс ?!

Що там з витратами ?

 

Что варите?

 

Тонкий металл лучше варить в смеси.

 

Неочищенный от смазки металл (холодный прокат) лучше в углекислоте.

 

Толщину от 3-4 мм можно варить струйным переносом, для этого стандартная смесь Ar-88/CO2-18 или с большим содержанием аргона. Струйный перенос позволяет варить заметно быстрее, но надо следить чтобы не было подрезов.

 

Для здоровья лучше смесь - в чистой углекислоте намного больше выгорает марганца из присадки и масла с поверхности металла. Если много и долго дышать марганцем - то возможны дрожащие руки, поражение нервной системы похожее на синдром Паркинсона, если запустить то вроде не лечится.

 

Смеси в баллоне помещается в два раза меньше чем углекислоты, и расход смеси нужно делать больше если варить нужно достаточно быстро.

 

Если нужна герметичность - то углекислота дает лучшее проплавление, и лучше выводит водородные поры.

 

Если нужна пластичность металла (для конструкций работающих на сильных морозах) - то в смеси она будет несколько лучше.

 

Омедненная проволока лучше сочетается со смесью...

Змінено користувачем brat-h
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может сказать что то плохое или хорошие про сварочники днепр-м? Планирую купить для дома, бюджет до 2500грн. Редкое использование в частном доме. Самое глобальное что предстоит варить это навес для авто, потом сварочник будет жить в сарае, использовать по мелочи(забор, грабли подварить ) основной критерий это весс сварочника и длинный кабель. Присмотрел IGBT Dnipro-M SAB-258N или IGBT Dnipro-M SAB-258TS или Дніпро-М САБ-255. Есть у меня обычный трансформаторный аппарат кайзер 200м, чем он мне не нравится что нужно давать ему отдохнуть 3-4 электрода и перегрев. Не хочу мучатся так с новым сварочником

Берите и не пожалеете.

саб 258 при нормальном токе даже 5 варил.

У меня он год но переварил уже пипец сколько.

Та и вобще сейчас начинаю потихоньку переходить на эту фирму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что варите?

 

Здебільшого використовуємо холодний прокат 2-3 мм. товщиною.

Зараз варимо бури, металоконструкції та т.п.

 

Смеси в баллоне помещается в два раза меньше чем углекислоты, и расход смеси нужно делать больше если варить нужно достаточно быстро.

 

Міняти балони у два раза частіше - якось не цікаво.

 

 

Если нужна герметичность

 

Цього не потрібно.

 

 

Для здоровья лучше смесь - в чистой углекислоте намного больше выгорает марганца

 

У нас працюють виключно у респіраторах ЗМ 9925- 9928.

Працює центральна примусова вентиляція.

Згодом плануємо вдосконалити обладнання - зварювання неприємна річ.

 

Залишимося на вуглекислоті, напевно.

 

Бризок від суміші менше ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально в миксе варят конструкционные и прочик спец стали , да еще и спец проволокой чтоб меньше выгорала лигатура и материал шва был максимально близок по составу к свариваемому металлу или например когда нужна супер эстетике сварочных швов .

Во всем остальном сплошной минус . А варить рядовую чернуху или теже буры изврат

Обсуждать колличество брызг = выискивать блох . Если аппарат срет на все вокруг натуральными брызгами металла которые липнут к деталям и т.д. то никакой микс ему не поможет . А если аппарат варит адекватно в кислоте то в миксе таки , да будет чуть меньше брызг . Все остальное см. выше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варимо багато та виключно з застосуванням вуглекислоти.

Є думка перейти на суміш 20/80 - редуктора дозволяють.

 

У кого досвіт є ?! - має сенс ?!

Що там з витратами ?

 

Швы красивее, брызг меньше. Но баллон заправлять придется даже не в 2, а раз в 20 чаще. Теоретически так вроде бы не должно быть, но почему-то на практике получается. По крайней мере, по ощущениям

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На аргоне и смеси надо постоянно корректировать расход газа, так как он постоянно будет увеличиваться на обычном редукторе, двухступенчатые редукторы как бы сами себя "корректируют"...

 

Надо бы "Донмету" еще раз идею подкинуть - сделать еще один вариант двухступенчатых редукторов, но в компактном размере или даже в одном корпусе - первая ступень из обычного маленького аргонового редуктора (можно с "новым редукционным механизмом" и с запчастями к нему), вторая - из маленького пропанового, плюс отдельный ротаметр на сопло горелки.

 

Необходимость в "лабораторной точности" при сварке нет - лучше легкость, компактность, удобство и надежность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...