Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В какой последовательности вести отделку квартиры? Двери, ламинат, потолок, обои..

DimitriyD

Рекомендовані повідомлення

Друзья-форумчане, подскажите.. Собственно, двери, стяжка, ламинат, потолок (покраска), багеты, обои. Расположите, в какой последовательности выполнять работы.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья-форумчане, подскажите.. Собственно, двери, стяжка, ламинат, потолок (покраска), багеты, обои. Расположите, в какой последовательности выполнять работы.

Спасибо.

Демонтаж-электрика-сантехника-стяжка-штукатурка и шпатлёвка стен-установка дверей-багеты-покраска-обои-ламинат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демонтаж-электрика-сантехника-стяжка-штукатурка и шпатлёвка стен-установка дверей-багеты-покраска-обои-ламинат.

В самому кінці плінтус, а потім могорич... або можна могорич, а потім плінтус:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь установкой дверей. В 99% случаев мы ставим уже на чистый пол. Очень часто уже поклеены обои. Главное чтобы проемы были заранее подготовлены :) После нас только плинтуса остаются...

Хотя ситуации бывают разные, и возможно вам такой вариант не подойдет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вы ставите двери в уже оштукатуренные,пошпаклёванные и готовые проёмы?Т.е.они должны быть сделаны с точностью до мм. под косяки ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это он про двери с доборами сказал,или заказные,когда коробка делается под ширину проёма.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так по доборным вопросов нет,только цена на них отличается,кто б мне купил,я бы не заморачивался:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ставите двери в уже оштукатуренные,пошпаклёванные и готовые проёмы?Т.е.они должны быть сделаны с точностью до мм. под косяки ?

А как Вы делаете? В какой последовательности? Когда двери ставятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы делаете? В какой последовательности? Когда двери ставятся?

 

Хоть и в два часа ночи, лишь бы мастер был трезвый :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К установки дверей должны быть потолки, стены, обои, багеты, полы. После дверей крепим плинтуса. Если по каким-либо причинам штукатуры не могут, не хотят, не умеют, вы не уверены, что выведут в 0, то покупаем в эпицентре (или где-либо) самые дешевые дверные коробки, монтируем их и стягиваем под них стены. Потом выкинули то, что от них осталось и смело покупаем (заказываем) двери. Избегайте влажных работ после монтажа дверей. Собственно деревянный пол тоже спасибо не скажет если после монтажа будете тянуть стены.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы делаете? В какой последовательности? Когда двери ставятся?

 

я не делаю,я пока спрашиваю,как и вы.Решил таки не экономить на себе,лучше подкопить и поставить наборные косяки,тогда и вопросы отпадут,можно с двух сторон оштукатурить примерно под проём двери и в конце всего устанавливать.да и смотрятся они круче

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К установки дверей должны быть потолки, стены, обои, багеты, полы. После дверей крепим плинтуса. Если по каким-либо причинам штукатуры не могут, не хотят, не умеют, вы не уверены, что выведут в 0, то покупаем в эпицентре (или где-либо) самые дешевые дверные коробки, монтируем их и стягиваем под них стены. Потом выкинули то, что от них осталось и смело покупаем (заказываем) двери. Избегайте влажных работ после монтажа дверей. Собственно деревянный пол тоже спасибо не скажет если после монтажа будете тянуть стены.

А нет ли у Вас фотографий или ссылки как бывают оформлены готовые дверные проёмы с установленными дверьми, в случае если дверной проём в "кирпич" и более.

Надеюсь я правильно выразил свой вопрос:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет ли фотографий как бывают оформлены готовые дверные проёмы с установленными дверьми, в случае если дверной проём в "кирпич" и более.

 

Здравствуйте. Вот так я рекомендую оформлять дверные проемы большей глубины. Дверная коробка изготовляется филенчатой (в свете дизайна дверного полотна). Это несколько удорожает дверной блок но в результате получаем эстетически красиво оформленный дверной проем и не деформируемую конструкцию.

17_4.thumb.jpg.690450bee3f4028e3f7a79b95a50ee29.jpg

17_5.thumb.jpg.c0e96b65a4862f2a5f27926742ad16d9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Вот так я рекомендую оформлять дверные проемы большей глубины. Дверная коробка изготовляется филенчатой (в свете дизайна дверного полотна).

Спасибо!

Это несколько удорожает дверной блок но в результате получаем эстетически красиво оформленный дверной проем и не деформируемую конструкцию.

Подозреваю ,что в два раза,минимум :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Называется, начали об одном, а закончили дверьми!!!

Это во сех темах так.. )) Что поделаешь. :)

 

Добавлено через 6 минут

Чтобы не говорили дверники, для себя решил так: оно-то правильно сначала подготовить проемы, поставить двери (хотя бы коробки), чтобы можно было подмазать стены (проемы), но тогда очень сложно угадать оптимальный зазор между дверным полотном и полом. Можно конечно, спомощью рулетки выщитывать стажку 3-4мм + подложку 3мм + ламинат 8мм. Но это всё виртуально очень и на выходе готовый пол никогда точно не получится. Для меня зазоры приоритет.

Поэтому сначала сделаю всю отделку (с проемами), подготовлю пол под ламинат, потолки, обои, а уж потом только двери. Перед дверьми обои, но обязательно после укладки ламината, так как при укладке ламината будет ещё очень много пыли, которая потом навсегда готсанется на обоях..

Всем спасибо за мнения и советы! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это во сех темах так.. )) Что поделаешь. :)

 

Добавлено через 6 минут

Чтобы не говорили дверники, для себя решил так: оно-то правильно сначала подготовить проемы, поставить двери (хотя бы коробки), чтобы можно было подмазать стены (проемы),но тогда очень сложно угадать оптимальный зазор между дверным полотном и полом. Можно конечно, спомощью рулетки выщитывать стажку 3-4мм + подложку 3мм + ламинат 8мм. Но это всё виртуально очень и на выходе готовый пол никогда точно не получится. Для меня зазоры приоритет.

А какой он?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

 

Подозреваю ,что в два раза,минимум :(

не так и дорого,конечно зависит от толщины стены,я считал себе двери на 24 см стену,дороже процентов на 10 с доборными косяками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не так и дорого,конечно зависит от толщины стены,я считал себе двери на 24 см стену,дороже процентов на 10 с доборными косяками.

Простите, Вы считали или уже изготовитель пересчитал и оформлен заказ с установкой и на 10% дороже?:confused:

зы, с чего двери (полотно,лутка,косяки) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто "он"?

 

Вадим интересуется:- какой он оптимальный зазор между дверным полотном и полом. Думаю его волнует именно Ваше видение этих величин или источник, которым Вы руководствуетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делаю так : стяжка, шпаклевка, покраска, обои, ламинат, двери.

Зазор под верью 1см, и по 0,5см между дверьми и лутками. Те кто пишут, что сначала дверь, а потом ламинат, то я не пойму как он сделает красиво вокруг лутки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим интересуется:- какой он оптимальный зазор между дверным полотном и полом. Думаю его волнует именно Ваше видение этих величин или источник, которым Вы руководствуетесь.

Это дело индивидуальное. Для меня лично оптимальным будет 1-1,5см, скорее всего 1,5см. Пока, планирую, чтобы полы были открытыми (без ковролина), так как надоел он (ковролин) за последних много-много лет. Но как будет потом, мало ли.. ребенок, может нужно будет, чтобы был ковер на полу, может продавать квартиру, кому-то это тоже будет важно и т.д.. У меня было при старых советских дверях около 2,5см снизу зазор, и я даже не задумывался никогда, вообще было вроде как так отлично.. Нокаждому тут свое.. Неколторые в ванну ставят порог с четвертью, чтобы вообще зазора небыло, хотя там как раз он нужен для естественной вентиляции.

Как-то так.. ;)

 

Добавлено через 6 минут

я делаю так : стяжка, шпаклевка, покраска, обои, ламинат, двери.

Зазор под верью 1см, и по 0,5см между дверьми и лутками. Те кто пишут, что сначала дверь, а потом ламинат, то я не пойму как он сделает красиво вокруг лутки?

Меня вот сейчас мастер всё-таки убедил сначала поклеить обои, потом ламинат. Именно это было для меня предметом размышлений. Опасался, что пыль при укладке и порезке ламината навсегда останется на фактуре обоев. Но он убедил меня, что его модный эл.лобзик подключается к пылесосу и практически не оставляет пыли. Но это при условии, что пол подготовлен и выготовлен для ламината. Иначе подготовка пола - очень много пыли, всё останется на новом потолке и обоях..

А те, кто сначала дверь, потом пол - не пойму как сделать нужный зазор? Нужный - это именно тот, который хочет получить заказчик на выходе..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...