Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мы – то, что мы пьём

-LEE-

Рекомендовані повідомлення

Люблю сей напиток, но с употреблением дома, как то не складывается. После подогрева получается шмурдяк какой то.. С напитком проблем не должно быть, привез оттуда.. Там и пил такой же, вкусняшка. До выяснения причин неудачи, складировал в холодильнике. А тут 3 дня хранения:). Пошел вытягивать из холодильника на выброс, начатую казалось недавно бутылочку. Но проблема не этом, а в том, что еще есть, не открытое :) может в подогреве секреты есть какие? Но без экстрима, песка там всякого и тп. :) температуру мерять чем, как думаете?

Ну, если серьезно:), то в домашних условиях нагреть максимально правильно вряд ли получится, однозначно не нужно делать этого на огне или в микроволновке, рекомендую перелить в глиняный кувшинчик/чашку и поставить в емкость с горячей водой. Тут опять же, необходимо учитывать какое у Вас саке, если легкое и сладкое, то пейте его наоборот охлажденным.

И еще, на заметку, вдруг пригодится;):в средневековой Японии даже книга специальная имелась – «Правила пития сакэ для самураев»:), созданная для того, чтобы помочь воинам употреблять традиционный напиток правильно. Их всего три:

1. Пить надо, распрямив спину и приняв правильную осанку.

2. Для устранения остаточных признаков опьянения нужно расслабиться, успокоиться, выпрямить спину и спеть длинную песню.

3. До, во время и после принятия сакэ необходимо есть сладкое.

Но помимо этих вполне понятных с медицинской точки зрения советов – сладкое восстанавливает сахар, который уменьшает спирт, осанка и пение улучшают поступление кислорода в кровь, что ускоряет окисление спирта, - существуют множество других правил, уже из разряда древних традиций и восточной культуры.

И пить не иначе как из маленьких (на два-три глотка) чашечек – чоко, и самому не наливать, а наливать соседу, в надежде, что и он о вас не забудет.

Приятного сакепития!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-LEE-, на бутылке 13% написано. Наверное это легкое. Пытался греть, тк поили им же в теплом исполнении под сашими :) буду эксперементировать по Вашему совету, а холодным выпить всегда успеется:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-LEE-, на бутылке 13% написано. Наверное это легкое. Пытался греть, тк поили им же в теплом исполнении под сашими :) буду эксперементировать по Вашему совету, а холодным выпить всегда успеется:beer:

 

Однозначно не нужно бояться экспериментировать, кто не рискует, тот не пьет саке;) Если закончатся образцы для экспериментов, милости просим к нашему шалашу:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытался греть, тк поили им же в теплом исполнении под сашими буду эксперементировать по Вашему совету, а холодным выпить всегда успеется

 

Дружище, пока не станешь самураем, не выпрямишь спину и не споёшь длинную песню (на крйняк "Несе Галя воду"), никакого смысла садиться и пить сакэ нет.

Пей водку. Как тока почувствовал, что ты уже самурай, спина ровная и, кажется, что-то поёшь, можно и сакэ накатить...

Смачного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище, пока не станешь самураем, не выпрямишь спину и не споёшь длинную песню (на крйняк "Несе Галя воду"), никакого смысла садиться и пить сакэ нет.

Пей водку. Как тока почувствовал, что ты уже самурай, спина ровная и, кажется, что-то поёшь, можно и сакэ накатить...

Смачного.

 

Ох,Александр! Я тут борюсь за приобщение к разным напиткам и культуру пития, а Вы назад, к точке отсчета-к водке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох,Александр! Я тут борюсь за приобщение к разным напиткам и культуру пития, а Вы назад, к точке отсчета-к водке :)

 

Солнышко, и я борюсь в меру сил. Ик... Но основа всего - все равно спирт... И еще, эта....спинку держать ровно надо. Эт святое..

 

 

пыс. сегодня, Наталя, будет наилучшим образом использована бутылочка того самого Торреса. Под сборную да со старыми институтскими друзьями... Чувствую, скоро опять заказывать буду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думал, как сформулировать свои мысли относительно темы, и наилучшим образом можно ответить строками классика:

...Кто не ест, тот и не пьет,- и выпил, кстати.

Все сразу повскакали с мест, Но тут малец с поправкой влез:

"Кто не работает - не ест, - ты спутал, батя!"

 

К чему это я - мы то, что мы едим, что думаем и что делаем.

Алкоголь - это просто инструмент дебилизации сознания и стерилизации населения, кто бы что красивое по этому вопросу не говорил.

Ну и яд, наркотик-депрессант и скисший продукт (для вин) во всём остальном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алкоголь - это просто инструмент дебилизации сознания и стерилизации населения, кто бы что красивое по этому вопросу не говорил.

Ну и яд, наркотик-депрессант и скисший продукт (для вин) во всём остальном.

 

Батенька, это Вы просто переели.

Потому и злой такой и ерунду такую вещаете. Тем более, в такой прекрасной ветке.

Для справки: тут алкоголиков нет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алкоголик обычно никогда не признается, что он алкоголик.

 

 

Следовательно алкоголиком является каждый ?

Одни не признаются.

Другие признаются.

Вроде как других вариантов нет..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для справки: тут алкоголиков нет.

 

Не перебільшуйте! :D

Алкоголізм розвивається за такою схемою.

Найпершою ознакою переходу пияцтва в алкоголізм є те, що прийом навіть великої, сильно оп’яняючої дози не викликає захисної реакції.

Другою, суттєвою ознакою, що підтверджує перехід пияцтва в алкоголізм, є втрата контролю за кількістю випитого.

Третя ознака алкоголізму—наслідок двох перших—це зміна характеру сп'яніння. З'являється провали в пам'яті, ослаблення чутливості до болю. Перелічені ознаки відносяться до першої, початкової стадії алкоголізму.

Оттакоєот! От!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думал, как сформулировать свои мысли относительно темы, и наилучшим образом можно ответить строками классика:

...Кто не ест, тот и не пьет,- и выпил, кстати.

Все сразу повскакали с мест, Но тут малец с поправкой влез:

"Кто не работает - не ест, - ты спутал, батя!"

 

К чему это я - мы то, что мы едим, что думаем и что делаем.

Алкоголь - это просто инструмент дебилизации сознания и стерилизации населения, кто бы что красивое по этому вопросу не говорил.

Ну и яд, наркотик-депрессант и скисший продукт (для вин) во всём остальном.

 

Мне больше нравится подход азиатов к этому делу.. Употребление алкоголя считается неотъемлемой частью культуры, со всеми вытекающими. Первый опыт с алкоголем, происходит у сыновей под контролем их отцов. Учат. Про дебилизацию не думают. :beer:

 

Зы. Я за разумное употребление, если чо..:)

To Sass: воТТка - это хорошо.. :D Но каждой ситуации свой напиток. Что бы выбрать водку, сами понимаете, должна подходящая компания собраться, время - только вечер, кухня.. вкусная, но вредная.. Как не смотри, а бАльшой праздник должен быть.. Так и получается, водка - праздничный продукт, а коньяк, вина и саке повседневный..:beer: не.. Саке, все таки, ритуально-философский..:D

Змінено користувачем Hunt
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не перебільшуйте!

 

 

Не, ну если Вы..., то .....

В общем, если кого обидел, что он не алкоголик, приношу свои извинения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солнышко, и я борюсь в меру сил. Ик... Но основа всего - все равно спирт... И еще, эта....спинку держать ровно надо. Эт святое..

 

 

пыс. сегодня, Наталя, будет наилучшим образом использована бутылочка того самого Торреса. Под сборную да со старыми институтскими друзьями... Чувствую, скоро опять заказывать буду.

 

Буду рада Вас снова видеть :)

 

Добавлено через 16 минут

 

 

Я вот думал, как сформулировать свои мысли относительно темы, и наилучшим образом можно ответить строками классика:

...Кто не ест, тот и не пьет,- и выпил, кстати.

Все сразу повскакали с мест, Но тут малец с поправкой влез:

"Кто не работает - не ест, - ты спутал, батя!"

 

К чему это я - мы то, что мы едим, что думаем и что делаем.

Алкоголь - это просто инструмент дебилизации сознания и стерилизации населения, кто бы что красивое по этому вопросу не говорил.

Ну и яд, наркотик-депрессант и скисший продукт (для вин) во всём остальном.

 

Я благодарна Вам за Ваше мнение, но, если Вы не являетесь почитателем алкогольных напитков, то не вижу смысла в нравоучениях, ведь вопрос состоит в первом посте не в том, пить или не пить, а в том, что именно мы пьем . Я, например, могу несколько раз в неделю за ужином выпить пол бокала вина, и уж поверьте, я точно не похожа на алкоголика ( можете спросить у Sassa :) ). Алкоголизм-это зависимость, когда человек не может обходиться без алкоголя, а сопровождение еды или неспешной беседы со старым другом,далеко не алкоголизм,а лишь одно из многогранной палитры удовольствие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К чему это я - мы то, что мы едим, что думаем и что делаем.

Алкоголь - это просто инструмент дебилизации сознания и стерилизации населения, кто бы что красивое по этому вопросу не говорил.

Ну и яд, наркотик-депрессант и скисший продукт (для вин) во всём остальном.

 

Алкоголизм - это не болезнь желудка, желающего пить много спиртного!

Алкоголизм - это болезнь души, во время которой человек хочет уйти от разрушительной, по его мнению, реальности.

Поэтому, не осуждайте так злостно ту трагедию, о причинах и последствиях которой, я понимаю, Вы ничего не знаете.

 

А здесь, в элитном клубе гурманов, люди собрались за одним столом, чтобы продегустировать напитки и не более. Здесь не говорят о спиртном, как об утолении душевной боли. Здесь НАПИТОК - это изысканное дополнение к вкусной пище и душевной компании!

 

Расскажите, какой напиток Вам по душе, кто-то прислушается и к Вашему мнению!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормандия — край сидра и кальвадоса.Судьба кальвадоса отчасти схожа с судьбой арманьяка. Находясь в тени коньяка, эти напитки избежали чрезмерной коммерциализации и веками, как любимые дети, воспитывались в тиши небольших хозяйств. Яблочные сады занимают в Нормандии огромную территорию. Качество кальвадоса в первую очередь зависит от яблок, сорт которых влияет на конечный продукт.Фруктовые сады провинции Нормандия уникальны. Они состоят из разнообразных сортов, называемых "яблоки для сидра", которые были специально выведены и отличаются ботаническим происхождением от столовых яблок. Сорта разделены на несколько категорий: "сладкие", "сладко-горькие", "горькие" и "кислые". Для производства сидра официально рекомендованы 48 сортов яблок. Считается, что идеальной смесью является следующая: 40% сладких яблок, 40% горьких и 20% кислых.

Технология получения сидра, предназначенного для дистилляции, строго регламентирована, и в случае ее несоблюдения напиток теряет право на название «кальвадос». Яблоки собираются вручную и сортируются, падалица считается непригодной для переработки. Затем фрукты смешивают в определенной пропорции сортов, являющейся секретом производителя. Собранные яблоки моют проточной водой, обсушиваются струями воздуха. Затем фрукты давятся до состояния кашицы и загружаются в бродильные чаны. Ферментация продолжается естественным образом без добавления дрожжей и занимает достаточно длительное время – от 3-х до 6-ти месяцев. В итоге получается слабоалкогольный напиток крепостью от 4 до 6 %.Первая перегонка дает спирт 25-27%, вторая – дистиллят крепостью 70-77 %. Яблочный спирт выдерживают в дубовых или каштановых бочках с добавлением древесной стружки (буазаж) от 2 до 40 лет. Танины дерева придают напитку янтарный цвет, кроме этого спирты через поры дерева «дышат» и в результате рождается букет напитка. Выдержанные спирты различных урожаев и возрастов смешиваются (ассамблируются), готовый ассамбляж редуцируют (снижают крепость) до привычных 40 %.

Как пить кальвадос? В Нормандии существует давний застольный обычай, именуемый Trou Normand («нормандская дыра») – между переменами блюд подается стопочка кальвадоса. Подразумевается, что глоточек крепкого алкоголя словно «прожигает дыру» в животе, освобождая место для следующего блюда. Кальвадос – типичный дижестив, причем «женского» типа – мягкий и ароматный ( но это не означает, что пить его можно только женщинам:) ) . При подаче на стол кальвадос должен иметь комнатную температуру. Его подают в коньячных бокалах, на десерт к фруктам, шоколаду,различным кондитерским изделиям лучше перед сервированием кофе.

Кальвадос служит превосходным средством для улучшения пищеварения.

Этот напиток поможет приятно провести время в теплой и дружной компании или поразмышлять у камина. Желаю всем незабываемых ощущений при смаковании "Солнца Нормандии":beer:

Boulard-XO-big.jpg.19a0580622308f87367a77c5f61ad2de.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будучи в ЮАР распробовал несколько напитков ... и реально от них балдею

 

1. Местный бренди - Клипдрифт

 

2. Винцо - Грюнбергер

 

3. Винцо - Грача

 

Ну а Амарульчик сабо-самой

klipdriftPremium_bottleShot_hover.png.ca43d54615740a0e3cb75699e99fc0ef.png

444080042_grunbergerFredenleuse.jpg.381aef8539e9f0ac05940e070f07c909.jpg

rose_wine_logo.jpg.e57819e448d53361aa1b561bdade25fe.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будучи в ЮАР распробовал несколько напитков ... и реально от них балдею

 

1. Местный бренди - Клипдрифт

 

2. Винцо - Грюнбергер

 

3. Винцо - Грача

 

Ну а Амарульчик сабо-самой

 

А первые три наименования Вы встречали на просторах нашей Родины? Я, если честно, их впервые вижу:sorry: Ну, а Амарула, конечно, выше всяких похвал!:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А первые три наименования Вы встречали на просторах нашей Родины? Я, если честно, их впервые вижу:sorry: Ну, а Амарула, конечно, выше всяких похвал!:good:

 

нет не встречал ...но правда я и не искал ... я для себя ЮАР открыл только когда сюда работать приехал... пока был в Украине как то даже ниразу и не купил вино из ЮАР, хотя вина здесь шикарные

 

Те которые я изобразил выше .... это не изыски ... это просто вкусные популярные здесь вещи .... на експорт видимо идут более дорогие сорта

 

PS Только что глянул на сайте клипдрифта www.klipdrift.co.za/ на экспорт этот бренди идет в отличном от оригинала дизайне

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет не встречал ...но правда я и не искал ... я для себя ЮАР открыл только когда сюда работать приехал... пока был в Украине как то даже ниразу и не купил вино из ЮАР, хотя вина здесь шикарные

 

Те которые я изобразил выше .... это не изыски ... это просто вкусные популярные здесь вещи .... на експорт видимо идут более дорогие сорта

 

PS Только что глянул на сайте клипдрифта www.klipdrift.co.za/ на экспорт этот бренди идет в отличном от оригинала дизайне

 

Перерыла интернет и поставщиков, нет ни у кого :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам и тема для эксклюзивчика...

 

Тут же понимаете, Александр, какое дело, ведь всем никогда не угодишь:pardon: А в раскрутку нового бренда нужно вливать много финансов и не факт, что он приживется на нашем рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут же понимаете, Александр, какое дело, ведь всем никогда не угодишь А в раскрутку нового бренда нужно вливать много финансов и не факт, что он приживется на нашем рынке.

 

Как дети, ей-Богу. Всему учить надо.

Это означает, что с PanKotskiy - ящичек для дегустации.

С доставкой и прочими деталями решим. Было бы желание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как дети, ей-Богу. Всему учить надо.

Это означает, что с PanKotskiy - ящичек для дегустации.

С доставкой и прочими деталями решим. Было бы желание.

 

:D а-а, ну раз так, то конечно, всегда пожалуйста:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а-а, ну раз так, то конечно, всегда пожалуйста

 

 

Вы опять все слишком упрощенно поняли, Наталя.

Я действительно вполне серьезно готов поучаствовать, если это окажется интересным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...