Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фото приямка скважины

brw

Рекомендовані повідомлення

фото приямка, с сигнализацией вскрытия крышки люка.

открыли люк - включается сирена на доме.

люк кстати дополнительно длинными саморезами прикручивается сама крышка к основанию. когда закручено, то даже не видно шляпок саморезов, а крышка не снимается, я вначале сам не заметил саморезов и не понял почему не могу крышку снять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дачная GSM сигнализация и: термостат контроль температуры радиорозетка и т.д. О97-123-2I2I

проще заминировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да заминировать приямок не очень гуд... "это не наш метод" :)

провод заложить к месту сигнализации на люк поставить геркон.

 

ЗЫ: а насосы и прочее таки тырят......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да заминировать приямок не очень гуд... "это не наш метод" :)

провод заложить к месту сигнализации на люк поставить геркон.

ЗЫ: а насосы и прочее таки тырят......

 

Как раз сейчас буду перетягивать провод от насоса из приямка в дом.

Думаю в трубу полиэтиленову два кабеля вполне пролезут...

Почему бы не протянуть параллельно двухжильный какой нибудь ПВС 2х1,5?

Хватит такого сечения (длина 20м)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да заминировать приямок не очень гуд... "это не наш метод" :)

ЗЫ: а насосы и прочее таки тырят......

 

Мож я в не той Киевской области работаю, но последний раз попытку (именно попытку) кражи насоса я видел аж в 2001г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож я в не той Киевской области работаю, но последний раз попытку (именно попытку) кражи насоса я видел аж в 2001г.

 

Довольно часто приходят за пусковыми коробками - воруют (зачем-непонятно) . Аналогично приходят за насосами, а коробка осталась от старого, потому что в доме стояла. В основном это дачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мож я в не той Киевской области работаю, но последний раз попытку (именно попытку) кражи насоса я видел аж в 2001г.

 

У архитектора очевидно наркоманы попытались вытянуть Водолей (на глубине 60м). Тянули-тянули... да вытянуть не смогли (видимо не было Жучки, кошки да мышки с собой)...

Метров 40 вытянули, а потом насос застрял - провод и трос провисли и заклинило... Провод обрезали с блочком. Не знаю зачем - в металлолом нечего вроде там сдавать, а как провод тоже врядли продадут - он там специфический четырехжильный...

В-общем, архитектор только с помощью лебедки и КАМАЗа "выдернул" насос....:(

Ради справедливости надо сказать, что участок у него на отшибе, забора нет, вокруг - заброшенный сад.

 

Я вот думал было кабель запасной всунуть, но в Анжио четырехжильного не оказалось. А покупать 2х1,5 + 2х0,75 не стал - да и 300грн. отдать сейчас непонятно зачем???

В-общем, все позатягивал без никаких дополнительных сигнальных и запасных кабелей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подскажите, плиз, как из колодца вывести подающий шланг в приямок рядом с колодцем?

В приямке планируется насосная станция + ГА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плиз, как из колодца вывести подающий шланг в приямок рядом с колодцем?

В приямке планируется насосная станция + ГА

 

Ну, во первых, не шланг, а только трубу.

Я бы советовал в оба колодца эту трубу завести через воздушную гильзу (без соприкосновения с бетоном) с уплотнительной резинкой, и на глубине не менее 1,5 м.

 

image.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себе робив проямок так. Все робилось своїми силами. Можливо комусь цікаво. Глубина скважини 56 м. Труба діаметром 125 мм.

IMG_4903.thumb.JPG.3b19a7db8fbdcfb2d6760363d3738e21.JPG

IMG_4904.thumb.JPG.6fdc1f19ca59feac955af5da8cdff51d.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно как крепить трубу в колодце.

 

Вижу такую последовательность соединения:

на трубе внизу обратный клапан.

на уровне приямка труба должна пойти под 90 градусов в приямок. (вот здесь непонятка как фиксировать вертикальную трубу. )

 

Насос стоит в приямке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вот ещё приямок на два дома с общим поливом (Q=6 м³/час)

 

a5c3b3c77587.jpg

 

А что за реле давления на 5 фото?:) пост номер 45

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за реле давления на 5 фото?:) пост номер 45

 

Это что ли?

 

6579a5ce3888.jpg

 

Это релюха от ITALTECNIKA (предыдущего поколения) в пылевлагонепроницаемом корпусе для сырых и влажных помещений (колодцев, приямков и т.д.)

Актуально на этапе строительства в условиях временного водоснабжения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что ли?

 

6579a5ce3888.jpg

 

Это релюха от ITALTECNIKA (предыдущего поколения) в пылевлагонепроницаемом корпусе для сырых и влажных помещений (колодцев, приямков и т.д.)

Актуально на этапе строительства в условиях временного водоснабжения.

да, это. :) Спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Вот мой приямок.

Наконецто подвел воду. скважина пробурена еще год назад.:o

IMG1960.thumb.jpg.af4f75a08d609632ffb79a971d8a0b0d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не промерзнет?

 

Вопрос промерзания, в данном случае, вопрос второй, хотя тоже актуальный в наших климатических условиях.

 

В первую очередь стоит беспокоится о прочностных характеристиках трубы, в которую установлен адаптер, (ибо она пластиковая). А поскольку статика в Глевахе немаленькая, изгибающий момент, действующий на стенку скважины в месте крепления, тоже будет существенным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не промерзнет?

 

Вообще адаптор стоит на глубине 1,25м.

По-идее не должно.

 

Добавлено через 2 минуты

Вопрос промерзания, в данном случае, вопрос второй, хотя тоже актуальный в наших климатических условиях.

 

В первую очередь стоит беспокоится о прочностных характеристиках трубы, в которую установлен адаптер, (ибо она пластиковая). А поскольку статика в Глевахе немаленькая, изгибающий момент, действующий на стенку скважины в месте крепления, тоже будет существенным.

 

Будем надеяться, в Росси много ставят и опыт положительный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем надеяться, в Росси много ставят и опыт положительный.

Дійсно, адаптери в Підмосков'ї ставлять ~20 років. Але, по перше, в сталевих, а не в полімерних трубах. По друге, адаптери складають незначний відсоток в порівнянні з масовим застосуванням оглядових колодязів кесонного типу.

Для полімерних обсадних труб в наших умовах безпечніше застосовувати традиційний оглядовий з/б колодязь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дійсно, адаптери в Підмосков'ї ставлять ~20 років. Але, по перше, в сталевих, а не в полімерних трубах. По друге, адаптери складають незначний відсоток в порівнянні з масовим застосуванням оглядових колодязів кесонного типу.

Для полімерних обсадних труб в наших умовах безпечніше застосовувати традиційний оглядовий з/б колодязь.

 

При високих ГВ може і надійніше, але явно не зручніше.

А можете дати статистику по зламаних обсадних з адаптером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При високих ГВ може і надійніше, але явно не зручніше.

Кожне ущільнення потребує з часом ревізії та, відповідно, доступу до нього. Тому назвати розкопування приямку для проведення сервісу зручним - не можна.

А можете дати статистику по зламаних обсадних з адаптером?

~ 18 років тому ставив свій перший адаптор на сталевій трубі. "Зламаних" труб на сталі не було, але досягти герметичного з'єднання не вдалося - на другий-третій рік есплуатації з'єднання починають прокапувати.

На полімерних трубах не ставив адаптер з ідейних міркувань. Полімерні труби - благенькі, тендітніші від сталевих. Таку трубу навіть з незначним механічним пошкодженням (щербатина, тріщина т.п.) обов'язково потрібно замінити на цілу обсадку тому, що їх експлуатація в навантаженому стані може, на відміну від сталевої обсадної, спричинити руйнівну деформацію згодом. Про такі випадки Вам розповість кожний практик.

Навантаження ж прослабленої вирізаним віконцем зони полімерної обсадної труби: насосом, водопідйомною трубою з водою, тросом, кабелем = загальною вагою до ~ 100 кг, що есплуатуються в умовах постійної вібрації вмк/вимкн - безвідповідальне, на мій погляд, рішення. Будівництво не менш консервативна галузь, ніж медицина. Не можна дозволяти собі авантюрні експеременти над людьми, що тобі довірилися.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете дати статистику по зламаних обсадних з адаптером?

 

Давайте с вас начнем "форумную" статистику?

Дай Бог, что б вы зиму пережили, а там посмотрим, и все вместе за вас искренне порадуемся...

 

П.С. Про изгибающий момент, действующий на стенку скважины, и про импульс силы, добавляющий +30% нагрузки (рывок) при включении насоса в пластиковой скважине, пока дискутировать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте с вас начнем "форумную" статистику?

Дай Бог, что б вы зиму пережили, а там посмотрим, и все вместе за вас искренне порадуемся...

 

П.С. Про изгибающий момент, действующий на стенку скважины, и про импульс силы, добавляющий +30% нагрузки (рывок) при включении насоса в пластиковой скважине, пока дискутировать не буду.

 

Давайте, если не забуду через годик отпишусь.

Для полной информации:

скважина 50м, труба броварска 125мм, насос грюндфос sq2-70 на глубине 35м, кабель грюнфос синий наверное 5-6кг, трос 2-3кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...