Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Level complete

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

На каком то этапе стройки у нас появилось навязчивое желание оформить домик в восточном стиле. .

 

А я то думал наконец-то увижу реально реализованный европейский домик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я то думал наконец-то увижу реально реализованный европейский домик.

А это как? Пример можно?

Собственно европа у нас точно не получится. Европейский стиль предполагает отказ от забора. Увы, это не в нашем селе. Такое возможно только внутри закрытого коттеджного городка :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выезде из Симферополя в сторону Ялты есть обалденные ворота в восточном стиле, сфотать не успел.

 

Оно?

 

default.thumb.jpg.2bcc82b51e5332b5285cf0767250eb15.jpg

 

default2.thumb.jpg.56f6eded401f6a6a669c2bad67831dbc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мммм... даже не знаю, я его немного под другим углом видел. То что я видел находится прямо напротив остановки автобуса на самом выезде из города, там где сходятся окружная и дорога в город. В любом случае огромное СПАСИБО! Даже если не оно, стиль тот же. Будем придумывать что то подобное
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня залили последний армопояс, он же основа под мауэлрат, он же перемычки над окнами второго этажа.

Выставил строителям шашлык и поллитру - вроде остались довольны :), завтра начинаем выставлять "бант" крыши.

attachment.php?attachmentid=226123&stc=1&d=1352136420

attachment.php?attachmentid=226124&stc=1&d=1352136425

Собственно теперь есть все размеры окон, можно делать заказ. И с этим радостным событием, мешок денег приходит к логическому концу.

Прибить черновой пол, сделать стяжки на первом, первично развести электрику и трубы,... А дальше нужно искать работу. Ау, никому сурьёзный мужчина не нужен? Я и на машинке могу, и крестиком,... :)

1690688747_930.jpg.9d025b2d9eea39d14ee2dca228fa59a7.jpg

360577139_931.jpg.30aa296e54f45418eead7d00144174f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дожди не пойдут - крыша будет стоять в начале следущей недели. С такой скоростью окна точно никто не изготовит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не слышали прогноз, вроде морозами пугали...

Сам баюс. Теплее точно не будет. Ну ниче, прорвемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже много стяжек :), а еще погреб, смотровую яму,...

Будет крыша - будет проще. А трубы все в стяжку - целее будут. Вообще жду проект по сантехнике, на днях должны предложить рабочий вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с утра шел ливеняка, думал день пропал. Ан нет, часикам к 10 распогодилось и я поехал на стройку. С утра занимался комплектацией крыши. Гвозди - 700гривен :o - это меня убило :(.

После обеда успел плодотворно поработать. Создал каркас для прохода дымохода через межэтажное перекрытие, пришлось немного повозится, чтобы убрать дерево от труб. К вечеру у дома появилась первая дверь

attachment.php?attachmentid=226332&stc=1&d=1352221740

Ну или то, что когда нибудь станет дверью :oops:

А на верху появился "бант" и первая стропилина обозначила конечные габариты дома

attachment.php?attachmentid=226333&stc=1&d=1352221866

520019448_933.jpg.351b7343a5db55e1cbe9c6e69b16b96b.jpg

1710601147_934.jpg.9a36aa64f5548add6d3e72463f16b161.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша растет как на глазах, не успеваю закупать стройматериалы :)attachment.php?attachmentid=226771&stc=1&d=1352394547

Когда варил основание для дымохода, наконец понял смысл песни Высоцкого:"назад 500, вперед 500,..." - это песня каменщика, кладущего дымоход под 200ю трубу :D, внешние размеры получаются 2*2 кирпича или 500*500.

Сам 2й день вожусь с входной дверью. Хочется сделать все по уму: 4мм накладки, прикрывающие замки, 2мм дверной лист, профильная рама, защита ригелей, антисрезы,... ну и обшить это чем то красивым. Идеи по обшивке пока принимаются. Закончу - выложу в отдельную тему.

1165330978_939.jpg.f782ab53536a41b696ffbd0470341abf.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас квитка :). Первая на этом доме. Как то все некогда было :). А тут строяки видать подустали. Выставили квитку и демонстративно ушли с обеда с работы. Намекают на толстые обстоятельства. Придется завтра проставляться.

А я занялся плоской кровлей. Ребус еще тот, но общий план вроде прорисовывается, осталось устаканить несколько узлов, но это уже по ходу сбивания.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас квитка :). Первая на этом доме. Как то все некогда было :). А тут строяки видать подустали. Выставили квитку и демонстративно ушли с обеда с работы. Намекают на толстые обстоятельства. Придется завтра проставляться.

А я занялся плоской кровлей. Ребус еще тот, но общий план вроде прорисовывается, осталось устаканить несколько узлов, но это уже по ходу сбивания.

Строителям проставлятся то такое. А нам? :D Мы ж Вас кулаки держим. Если что, то этими кулаками да строителям ......

А главное, где фотоотчет? :)

А то мы все по Станиславскому ;) пока не увидим своими глазами, не поверим.

У Вас строители только стропилку делают или крышу под ключ?

Если под ключ. То рановато квитку ставить, а тем более проставлятся. Тем более у Вас все по Ильфу и Петрову. Стуля утром .... Но стулья вперед!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем под ключ. Битумку бить уже поздно. Со строителей стропилка, дымоход, евробарьер, обрешетка, ОСБ и подкладочник сплошным слоем. С битумкой буду разбираться в апреле-мае, надеюсь сам :).

Насчет правомочности квитки на этом этапе - сам терзаюсь сомнениями :D, но шашлыков самому же и хочется, так что сейчас поеду скупаться. Пусть пожарят.

Ну а чтобы проставится остальным - нужно чтоб было где. Сейчас там не просто ужас, а ужас-ужас как грязно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но шашлыков самому же и хочется, так что сейчас поеду скупаться

но фоты давайте всё же...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну як мали діти :D. Просто работы очень много, поэтому пока дело доходит до фотоаппарата, на улице темень - вырви глаз. Пришлось утром, по свежачку...

attachment.php?attachmentid=227599&stc=1&d=1352740209

Изготовление стальных ферм полностью решило вопрос с шагом стропилин на плоской кровле. Пролеты получились небольшие и шаг я задавал размерами газоблока. Просто в каждом блоке выпилил уголок - это и получился паз под стропилину.

attachment.php?attachmentid=227600&stc=1&d=1352740215

Досками , лежащими вдоль ферм я задаю разуклонку. С одной стороны гаража стропила опираются сразу на армопояс, со второй на первую ферму, на которой подложена дюймовая доска. Следущая стропилина лежит между фермами, с одной стороны на дюймовой доске, с другой - на двух дюймовых досках. Ну и на концах следующих стропил набиты подкладки по 8 см. Таким образом получаем равномерный уклон 8см на 9 метров. Фото утреннее, к вечеру были закинуты все стропила. Завтра осталось создать обвязку зенитного фонаря и можно накрывать евробарьером.

Ну и квитка:

attachment.php?attachmentid=227601&stc=1&d=1352740220

Строяки сегодня выкладывали фронтоны и дымоход. Шашлык зажали :evil:, точнее перенесли его на ужин, а мне с отцом ждать не хотелось.

Отдельное СПАСИБО хочется еще раз сказать Вадиму Гринбуд за оперативную доставку нехватающего газоблока. В 10 утра я его проплатил, а в 2 часа дня его уже разгружали на участке. Причем водила - ас, разгрузился минут за 10, точно заехав на участок, несмотря на распутицу, беря манипулятором по 2 паллеты и поставив их ровно в ряд точно в 10 см от стены дома. Время разгрузки было критично, т.к. с разницей в 2 минуты к дому с разных сторон подъехали два камаза - один с газоблоком, другой с деревом для чернового пола. И второму пришлось ждать. Кстати тоже классный водитель. На этот раз повезло дважды, ибо последний был редкостным д-бом, попадал на участок с пятого раза, еще и матерился, что мы от него требуем невозможного, заехать камазом в коридор шириной 5 метров. :unknown:

Очередной завоз дерева:

attachment.php?attachmentid=227603&stc=1&d=1352741194

1494274889_952.jpg.806c4c46b7656cb6b219658027e5e090.jpg

111178980_954.jpg.8da4ccc661d8331f11092880b4b3d765.jpg

1995496768_955.jpg.2c607b1ed562fba816b75833269039c9.jpg

1989942689_947.jpg.80878c28286088cf20fec9fc41977b8b.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык ускоряемся последнее время донельзя :). Вот закрою дом дверями - отдохну.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с утра шел приличный дождь, пришлось забить на стройку и заняться закупками. Посетил логово Пропеллера, затарился гипердесмо. Подъезд ужасный, но общение с персоналом компенсирует. Приятные и компетентные люди. Дальше в эпицентр за недостающими трубами для дымохода(крыша получилась чуток выше ожидаемой) и по мелочам. На участок добрался только к вечеру, успел скрутить пару стропилин и стемнело :(. Строяки закончили фронтоны и почти добили дымоход - самому интересен финиш этого процесса, дымоход должен пройти через коньковый брус, а он пока цельный.

Ребята прислали смету по отоплению. По материалам около 10 килобаксов :o - нужно ужимать хотелки. Чуствую плакали напольные конвекторы в спальнях и теплый пол в гараже:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в нем постоянно работать - то комфорт. Гараж греть сильно не нужно, вполне достаточно 10 градусов. Но мерзнут обычно именно ноги.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно ужимать хотелки. Чуствую плакали напольные конвекторы в спальнях и теплый пол в гараже

 

А ТП в гараже зачем сокращать? 2000 грн на трубу погоды не сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята прислали смету по отоплению. По материалам около 10 килобаксов :o - нужно ужимать хотелки. Чуствую плакали напольные конвекторы в спальнях и теплый пол в гараже:cry:

Думаю по материалам набереться от силы 5К баксов. Закупите материалы, сделайте сами разводку и ТП а на обвязку котельной возьмите спеца.

Все равно до весны ждать. Так что в голове еще вся картина прояснится. Наступит зима. Форумские спецы будут иметь больше времени и будут словоохотнее. А к январю нужно накопить денех и по совету Муравы сделать закупку сантехоборудования под кюч.

Вы кстати планируете чем отапливаться (электрикой, газом, ТТ)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока именно по материалам 10ка. Спец мне не нужен, я сам кое что объяснить могу. Не Мураве конечно, но подавляющему числу "спецов".

Яркий пример - составители проекта. Звонят, говорят теплого пола не хватает, нужно ставить радиаторы. Спрашиваю, при какой температуре носителя не хватает теплого пола - вопрос вышиб их начисто на 15 минут. По факту оказывается что всего там хватает. Но эт лирика...

До весны ждать не будем. К выходным обещали крышу - зальем черновой пол и айда тягать трубы.

 

Добавлено через 30 минут

Вы кстати планируете чем отапливаться (электрикой, газом, ТТ)?

Это отдельный разговор. Газ на сегодня как бы и есть, но исходя из его цены его как бы и нет. 13кВт электричества хватит на стройку, но для комфортного отопления думаю будет маловато. Плюс перебои. Поэтому пока видится комбинация твердотопливника + электрокотла. Возможно все таки психонем на пеллетник, чтобы навсегда слезть с газовой иглы. Или будем колоть дрова и ждать газа по вменяемым ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...