Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Level complete

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

Весит, кстати, не 200. Мы с отцом ее довольно свободно таскали по участку. На заднем плане 16 двутавр лежит, 8ми метровый - он заметно тяжелей. Соседские работяги сегодня рвали рубахи, говорили что закинут руками и то и то - не буду их мучать, пусть кран попыхтит. 350грн не такие уж деньги.

А вот кто знает, как краном поднять двутавр? Он жеж, зараза, гладкий... из стропы не вылетит? Его нужно довольно точно уложить в выпиленный паз армопояса. Т.е. придется под ним стоять.:(

 

Стропами стремно. Любыми.

Вы же варите. Из катанки/арматуры два хомута сделать. Надеть на двутавр. И прихватить хомуты к двутавру снизу парой точечных швов. За хомуты и поднимать. Можно следать проще. Взять матерчатые стропы. Обмотать один-два раза вокруг двутавра (сделать петлю) и на крюки.

Если надо, могу дать матерчатые стропы поюзать ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот кто знает, как краном поднять двутавр? Он жеж, зараза, гладкий... из стропы не вылетит? Его нужно довольно точно уложить в выпиленный паз армопояса. Т.е. придется под ним стоять.:(

 

У меня строители приваривали временные уши

щас попробую найти фото

 

IMG1091.jpg.783f3968d945d26d43f8bc8a503482a9.jpgIMG1092.jpg.6212c52d693ed2bd5f695fe43f8c9306.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже склоняюсь наварить на двутавр или крюки, или просто куски арматуры, в которые упрутся стропы. Потом срезать. Жалко было просто варить. Он такой красивый покрашенный :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня строители приваривали временные уши

щас попробую найти фото

 

Это классический вариант. Но требования к сварному шву гораздо выше. Если опыт позволяет выполнять качественный шов, чтобы не переживать что оборвет, то можно и монтажные петли наварить. Судя по фермам - с опытом все нормально. Но я бы наверное матерчатыми стропами обмотал. А для страховки еще и мелкими струбцинами петлю стропы к полке двутавра прикрутил. :) Стропы и струбцины есть. Так что можете воспользоваться. Меньше возни по мелочам со сваркой.

 

Добавлено через 1 минуту

Я тоже склоняюсь наварить на двутавр или крюки, или просто куски арматуры, в которые упрутся стропы. Потом срезать. Жалко было просто варить. Он такой красивый покрашенный :)

 

Струбцины в качестве упоров ;) Сам только что придумал :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он такой красивый покрашенный :)

 

Согласна, особенно когда покрашен собственноручно...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Есть у меня плоский буксировочный трос - чем не стропа? :).

Да и крановщики у нас в Горе неплохо оснащены - приятно работать. У них и стропы есть и говорить по 10 раз не приходится. Работают аккуратно.

Приварю пару прутков 12х - в них стропы упрутся никуда оно не денется. Насчет струбцин, кстати, тоже идея, но пару прихваток надежней.

 

Добавлено через 42 секунды

Согласна, особенно когда покрашен собственноручно...:unknown:

Берем выше - ЛЮБИМОЙ!:)

 

Добавлено через 3 минуты

Прослеживается тенденция загрязнения швов кладки по мере роста стен - у меня так и ложили ;) Эт у вас один этаж или еще мансарда?

Еще мансарда, но там работы в разы меньше. Всего 6 рядов и вполовину короче. Навскидку - 3 дня :). Правда еще фронтоны выводить фигурно.

 

Добавлено через 2 минуты

Прямая ферма-балка будет лучше работать и металл можно было сэкономить.

Никогда. Ибо треугольник более жесткая фигура. Достаточно - да, но лучше нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Есть у меня плоский буксировочный трос - чем не стропа? :).

Да и крановщики у нас в Горе неплохо оснащены - приятно работать. У них и стропы есть и говорить по 10 раз не приходится. Работают аккуратно.

Приварю пару прутков 12х - в них стропы упрутся никуда оно не денется. Насчет струбцин, кстати, тоже идея, но пару прихваток надежней.

 

Ну если у них матерчатые стропы есть, то вообще отлично. Просто ни у одного из моих 5ти крановщиков матерчатых не было. Все что угодно было, кроме этого:D Вам надо два троса в таком случае. :)

Не заморачивайтесь со сваркой. Матерчатая стропа свернутая петлей вокруг двутавра сама по себе будет держать мертво. Струбцина для страховки на всякий случай. Учитывая то, сколько весит тот двутавр - варить упоры нет необходимости. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там еще будет прикол потом эти петли снять - двутавр в итоге окажется на высоте 4х метров от земли, без какого либа доступа. Только по нему с края ползти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там еще будет прикол потом эти петли снять - двутавр в итоге окажется на высоте 4х метров от земли, без какого либа доступа. Только по нему с края ползти.

 

Так вы петли ближе к концам двутавра разводите и ползать далеко не придется :) И устойчивее будет при монтаже - меньше будет раскачивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой прием у крановщиков- на удавку. Петля из любой стропы( может и двойная) и - никаких проблем. Не парьтесь со сваркой и струбцинами- нет никакой необходимости
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Ваши крановщики хорошо оснащены, то у них должны быть чалки, это трос длиной 2,5-3 метра, их на петлю и за крюк. Вес мелочный, важнее ширина захвата. А в идеале траверса.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водрузил фермы на место:

attachment.php?attachmentid=221443&stc=1&d=1350322391

attachment.php?attachmentid=221444&stc=1&d=1350322400

В доме все проще, одна подпирающая колонна и по расчетам хватает 16го двутавра.

attachment.php?attachmentid=221445&stc=1&d=1350322405

Осталось заделать нижние концы и замонолитить это в армопояс.

1458614168_887.jpg.40a77151c7e7118db11c26f4718a592a.jpg

119291520_888.jpg.9ff0c40b7526bfe7e5d615fbd966a6af.jpg

790083851_889.jpg.b712b6d31acbf7fd362dba65886b7af2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доме все проще, одна подпирающая колонна и по расчетам хватает 16го двутавра.

пардон.. ДВУХ 16-тых двутавров...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один мой старший товарищ, конструктор, говорил так :

-Надежная кострукция - красивая, не надежная - некрасивая.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один мой старший товарищ, конструктор, говорил так :

-Надежная кострукция - красивая, не надежная - некрасивая.

В каком году он это сказал впервые?:D

Хочу определиться, кому из нас копирайт ставить...:D;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один мой старший товарищ, конструктор, говорил так :

-Надежная кострукция - красивая, не надежная - некрасивая.

это случайно не Лион Фейхтвангер? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ему уже за 70, так что только респект и уважуха

 

:cry: Так шо, таки мне копирайт ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так шо, таки мне копирайт ставить
Еще Яковлев, если мне память не изменяет, говорил - "некрасивые самолеты не летают". Так что, сорри, Игореня:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел отдать заливку армопояса строякам. На 50 метров периметра нужно было намешать 2 куба. Но тут, неожиданно, сбежалась куча родственников с криками "или мы не парни!"... вообщем оддолжил мешалку у соседа, рывочек и...

attachment.php?attachmentid=222768&stc=1&d=1350839753

плавно приступаем к перекрытию и террасе, а дальше строяки уже топают копытаминогами от нетерпения собрать крышу.

С битумкой так и не определился.... брать бюджетный шингласс или психануть на теголу или айку... что то мне подсказывает, что разницу заметит только суперпрофи:pardon:

1022008435_907.jpg.98534ab1753007799cb7fb2d46dd8365.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С битумкой так и не определился.... брать бюджетный шингласс или психануть на теголу или айку... что то мне подсказывает, что разницу заметит только суперпрофи:pardon:

ООО .... прогресс на лице :)

По поводу битумки, на форуме Николай Крышник хвалил финскую Катепал. Цена ее порядка 95-100 грн. Правда за такую цену можно взять и ЦПЧ Браас или если дложить 20-30 грн то уже замахнуться на керамику. Я себе заказал керамическую черепицу т.к у меня нет доборных элементов. А они влетят в копеечку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда за такую цену можно взять и ЦПЧ Браас или если дложить 20-30 грн то уже замахнуться на керамику.

Холивар про кровельное покрытие на пару страниц выше. Битумка---осознанный выбор ТС.

 

Добавлено через 53 секунды

Я себе заказал керамическую черепицу т.к у меня нет доборных элементов. А они влетят в копеечку.

Совсем нет доборных? Ни конька,ни ребра,ни боковых?А как это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...