Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Level complete

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

Да у меня особо таких окон нет, на 7ми сотках сильно панораму не построишь. Есть правда 2 балконных блока, под которыми такая штука была бы уместна, но цена 4000 против 1500 за обычный радиатор, да еще в 2х экземплярах, да еще необходимость вентилятора в таком конвееторе.... Скорее нет, чем да. Пока думаю.

Гляньте здесь ... цена около 1500 за внутрипольный с вентиляцией, так что может стоит поставить?

sofievka.kiev.ua/produkcija/konvektory/konvektor-vnutripolnyj/

Меня смущает другое, для правильной работы конвектора, нужно тянуть отдельную ветку, а не запитывать ее вместе с батареями. Так же в конвектора оседает много пыли. На втором этаже это менее критично, а себе планировал на первом этаже у входных дверей ставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как Ваши успехи сосед? Уже закрыли стоительный сезон 2012 или покой нам только сниться? ;)

Поделитесь успехами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня первый раз не смог доехать до участка, дорогу замело снегом, машина буксовала, пришлось идти пешком. Каждый день шаманю по маленьку, сегодня наконец закончил проем для лестницы на 2м этаже, осталось добить немного чернового пола, нужно утепляться, вот все думаю: делать потолок мансарды из гипсокартона или из ОСБ? Пугают обещанные морозы -мне нужно немного доложить фронтоны.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня первый раз не смог доехать до участка, дорогу замело снегом, машина буксовала, пришлось идти пешком. Каждый день шаманю по маленьку, сегодня наконец закончил проем для лестницы на 2м этаже, осталось добить немного чернового пола, нужно утепляться, вот все думаю: делать потолок мансарды из гипсокартона или из ОСБ? Пугают обещанные морозы -мне нужно немного доложить фронтоны.

По погоде действительно обещают до -20 ночью. Вас даже дуйки в данном случае не спасут.

Сам планирую потологок из гипса дела. А смысл ОСБ исспользовать, гипсокартон же дешевле?

Лесницу/ электрику и прочие работы перенесли на след. год до наступления теплых деньков?

Была у меня мысль купить 3х фазную пушку киловатт на 10, и что то начинать по маленьку делать. Но во первых электрика в копеечку выйдет, во вторых вряд ли я дом обогрею нормально одной пушкой, а в третьих производительность будет намного ниже. Думаю овчинка выделки не стоит. Уж лучше на эти деньги поехать покататься на лыжах.

Нужно все вещи исспользовать по назначению :)

 

Добавлено через 2 минуты

Вы кстати, своими окнами не хвастались ;)

Написали только что у ВВ и ЯЛО заказывали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык окна если и будут, то под самый НГ. В чем я тоже сомневаюсь. Очередь. А я никуда не спешу. Все равно, пока фронтоны не выложу дом не обогрею. Ниже -5 работать не буду, а пока есть чем заниматься.

Смысл в ОСБ - ОСБ не дает трещин, она пластичней. Для гипсокартона нужно устраивать плавающий подвес, что ворует место. Но экологичней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ не дает трещин, она пластичней. Для гипсокартона нужно устраивать плавающий подвес

Для тупых - объясните или ссылку - как я правильно понял на рисунке именно это?

799577759_.jpg.5ecc2f3bc9a2dae2a8fee0542de15c46.jpg

Змінено користувачем Дядя Гриша
добавил рисунок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык окна если и будут, то под самый НГ. В чем я тоже сомневаюсь. Очередь. А я никуда не спешу. Все равно, пока фронтоны не выложу дом не обогрею. Ниже -5 работать не буду, а пока есть чем заниматься.

Смысл в ОСБ - ОСБ не дает трещин, она пластичней. Для гипсокартона нужно устраивать плавающий подвес, что ворует место. Но экологичней.

У меня постоянная проблема с носоім. Чуть где сквозняк, сразу сопли. После остекленения получше стало.

ОСБ конечно трескаться не будет, а вот стыки еще как. Поэтому плавающий подвес имхо лучшее решение. Да и экология опять :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тупых - объясните или ссылку - как я правильно понял на рисунке именно это?

Да, как вариант. Скачайте технологические карты производителей, того же Кнауфа - там все узлы подробно разжеваны. Стропилка является подвижной системой, крепить к ней жестко нельзя.

 

Добавлено через 3 минуты

У меня постоянная проблема с носоім. Чуть где сквозняк, сразу сопли. После остекленения получше стало.

ОСБ конечно трескаться не будет, а вот стыки еще как. Поэтому плавающий подвес имхо лучшее решение. Да и экология опять :)

Ну я последние 12 лет на улице работаю, так что привыкши :). Пора конечно завязывать, ищу.

Я утверждать не буду, но мне кажется что если взять даже самый тонкий ОСБ в 2 слоя, первый слой стыки сделать исключительно по стропилинам, то ничего там не треснет. Но вот вариант экологии... да. Как вариант еще рассматривается QSB.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=227600&stc=1&d=1352740215

а стіни така ферма не розверне? Чи там є зазор? Тільки по термічному розширенню пару-трійку міліметрів буде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считал около 5мм. Но в стене арматура армопояса расширится ровно настолько же. Ну и 5мм деформации по центру стены длинной 10м думаю не критично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я утверждать не буду, но мне кажется что если взять даже самый тонкий ОСБ в 2 слоя, первый слой стыки сделать исключительно по стропилинам, то ничего там не треснет.

ОСП ведь из дерева и будет менять размеры при изменении влажности - что-то мне кажется два слоя не спасут ситуацию и по стыкам будут трещины. Да и по части адгезии к ОСП разных шпаклевок и т.п. отделочных материалов мне кажется могут быть проблемы...

Но вот вариант экологии...

Бывают плиты безформальдегидные. Еще есть фанера ФК, если совсем не хочется ГК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за сильного мороза стройка стала. Скучно. До морозов успел закончить черновой пол второго этажа. Наконец появилось ощущение объема будущих комнат. Нравится :).

Из минусов: так и не успел доделать ворота и двери, коробка стоит открытой со всех сторон.

Пока сушу голову над материалами. На повестке дня 2 вопроса:

1. Из чего делать перестенки 2го этажа? Варианты газоблок 10см или гипсокартон. Насколько я понимаю, гипсокартон заметно дороже, но позволяет получить звукоизоляцию при правильном монтаже.

2. Чем утеплять крышу? Стекловолокно или базальт. Цена в полтора раза. Говорят стекловолокно проседает со временем.

Разглядывал фото... между двумя фотографиями разница всего неделя. Прикольно.

img_5290.jpeg.9a70647b7d6f20bd9e2145d49b6aa003.jpeg

img_5291.jpeg.2bb3409fa415fc450aa004948c5b917e.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за сильного мороза стройка стала. Скучно. До морозов успел закончить черновой пол второго этажа. Наконец появилось ощущение объема будущих комнат. Нравится :).

Из минусов: так и не успел доделать ворота и двери, коробка стоит открытой со всех сторон.

Пока сушу голову над материалами. На повестке дня 2 вопроса:

1. Из чего делать перестенки 2го этажа? Варианты газоблок 10см или гипсокартон. Насколько я понимаю, гипсокартон заметно дороже, но позволяет получить звукоизоляцию при правильном монтаже.

2. Чем утеплять крышу? Стекловолокно или базальт. Цена в полтора раза. Говорят стекловолокно проседает со временем.

Разглядывал фото... между двумя фотографиями разница всего неделя. Прикольно.

 

Отличные показатели за сезон!

Закрыть коробку , как обычно делают , временно пленкой.

ИМХО 1. газобетон

2. стекловолокно просто толще слой на 50мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО 1. газобетон

А аргументы есть? :)

Пленкой закрывать смысла нет, на днях должны привезти окна, а двери придется забивать досками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перекрытие деревянное, то перегородки лучше каркасные. Какие бы прочные они не были, но дереву свойственны подвижки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За подвижки я особо не боюсь, перекрытие деревянное, но несущая рассчитывалась именно под газоблок. Борьба подсознания идет именно между грудным земноводным по деньгам и плохой звукоизоляции стен из газоблока.

 

Добавлено через 3 минуты

И что пихать в перекрытия межэтажные?

Физически там нужна только звукоизоляция. Звукоизоляция пропорциональна весу - имхо- слой песка. Хотя люди делают ватой и довольны. Я пока этим вопросом вообще не парюсь. Песок будет уже проблематично, т.к. подшивать теперь могу только снизу, верхний пол лежит. Даже если там ничего не будет, по второму этажу топтаться кроме меня некому :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А аргументы есть?

все же в идеале - кирпич.

1. звукоизоляция лучше чем у ячеистіх бетонов, не говоря уже про гипоскартон.

2. теплоинерционность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич на деревянных балках - не феншуйно. Теплоемкость там особоне нужна.

Докс вон третий вариант подкинул, злодей - гипсокартон по брусу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич на деревянных балках - не феншуйно.

ну, газобетон на растворе тоже есть прличная точечная нагрузка, тут надо знать расчет перекрытия, хотя конечно, под полнотелый врядли..

 

Добавлено через 41 секунду

Теплоемкость там особоне нужна.

почему?

зы: теплоинерционность - это не совсем теплоемкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык окна если и будут, то под самый НГ. В чем я тоже сомневаюсь. Очередь. ..

Вы, это - без пессимизьма! - мои с Вашими едут и оттуда же :D

Тоже на 11-е должны были ставить, расчитывал, что все будет по графику как раз 11-12 - тепленькие дни были по прогнозу и реале - можно было бы зимовать с окнами.

Но тоже не сложилось. Но вроде в конце декабря оттепель хорошую обещают, так что шанс есть ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, окна ведь могут и вынуть, пока вас на стройке не будет.

Откосы и охрана усложняют это процесс. Как вы будете решать этот вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поєтому не особо и спешу. Если бы успел до морозов гаражные ворота - уже б стояла ГСМ сигналка, осталось бы ее только нараститьна 1й этаж. А пока даж не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съездил поглядел на стройку. Перемерял второй этаж. Можно заказывать вату на крышу и каркас для гипсокартона, тем более что окна обещают таки в этом году :)

Был сильно удивлен продолжением строительства. На моих глазах соседи заливали фундамент под забор при -8, чуть дальше бьют стропилку, еще дальше укладывают черепицу. На соседней улице кладут стены из газоблока. Такое впечатление, что на улице май месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...