Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Level complete

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

Чуствую придется ручками. Там очередь :( Пришел ответ от укропочты, что адресат не существует... ну как то так вообщем.

Фундамент - лента. Пятка 60см шириной, 30 высотой - это собственно фундамент, дальше выгоняем ФБСом на глубину промерзания и сверху еще один армопояс 30см на ширину ФБС.

Какая высота ФБС-ной части у Вас получилась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФБС 60+30 итого 90см.

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати, посмотрел на верхнюю часть цитаты. Прикол в том, что нас так и не зарегестрировали в ГАСКЕ, хотя присылали проверку. Теперь есть на руках уведомление о вручении, датированное еще прошлым маем и копия акта по результатом проверки - что нарушений не обнаружено, вроде августовской. Недавно звонили в ГАСК - сказали ждите, у нас очередь. Прикольная очередь длиной в год, мне б такую работу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, посмотрел на верхнюю часть цитаты. Прикол в том, что нас так и не зарегестрировали в ГАСКЕ, хотя присылали проверку. Теперь есть на руках уведомление о вручении, датированное еще прошлым маем и копия акта по результатом проверки - что нарушений не обнаружено, вроде августовской. Недавно звонили в ГАСК - сказали ждите, у нас очередь. Прикольная очередь длиной в год, мне б такую работу :)

 

звоните на горячую линию кабмина с жалобой и требованием внести в реестр и присвоить номер

иначе Вы так можете еще пару лет ждать... а потом доказывать, что не верблюд...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФБС 60+30 итого 90см.

Спасибо!

Пятка 30 см + ФБС 90 см + армопояс 30 см. Правильно?

 

По факту коробка дома обошлась в 35куе, на 5 тысяч больше, чем я планировал. Еще примерно 3.5 потянут окна.

В 35 куе вошло все, что было сделано за этот сезон (и о чем мы с удовольствием читали в Вашей теме), включая воду, но без черепицы?

 

Какая площадь окон, примерно?

 

Спасибо еще раз :rolleyes:!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По высоте фундамента - правильно. Из них 30-35см планируется оставить под цоколь (люблю низкие), остальное - под землей.

Площадь окон не считал совсем :(

В 35 не посчитали стоимость участка, света и проекта, остальное вроде все включено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня порадовала сильрада. Приехал первый раз в этом году к домику, а улица расчищенна, причем не просто тракторцем, а 2 камаза свободно разъезжаются не сбавляя ход. Дорога намного лучше чем летом - все ямы затянуло льдом, а трактор это все сровнял. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня порадовала сильрада. Приехал первый раз в этом году к домику, а улица расчищенна, причем не просто тракторцем, а 2 камаза свободно разъезжаются не сбавляя ход. Дорога намного лучше чем летом - все ямы затянуло льдом, а трактор это все сровнял. :)

 

Да и соседи Ваши стараются. Около недельки было перекопана улица по привычному маршруту (кому-то подключали газ), так пришлось мимо Вашего домика кататься - укатывать снежок :beer:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну там сейчас не колея, а проспект. Я даже затрудняюсь сказать, сколько раз должен был проехать трактор, чтобы такое проложить. Молодцы.

Главное вчера готов был за то же самое заплатить. Должны привезти окна. Приехал, а тут сюрприз. Что еще раз доказывает, что в стройке главное - не спешить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас ОКНА:Yahoo!:.

И сразу коробка стала ДОМОМ. И у него появился ключ от входных дверей.

attachment.php?attachmentid=241899&stc=1&d=1357981544

attachment.php?attachmentid=241900&stc=1&d=1357981544

attachment.php?attachmentid=241901&stc=1&d=1357981544

attachment.php?attachmentid=241902&stc=1&d=1357981544

Огромное СПАСИБО Валерию Валентиновичу, Яло и ихним установщикам за прекрасно выполненную работу.

Как я ни старался закрыть в первую очередь гараж, закрылся дом. Это неправильно, но так получилось :)

0001.jpg.7bbd84b035d485e7842580d538a7ffdf.jpg

0002.jpg.1a0bd0a4ce6c61568b6a28ee4354896e.jpg

0003.jpg.c01142b8f70817549e75788e67add638.jpg

0004.jpg.823ee39cd3eac94c8755c0521103f06f.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю:beer:

А почему хотели сначала гараж закрыть? там что-то ценное или за железного коня беспокоитесь ?

ой,если ценное, то можно не отвечать:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас ОКНА:Yahoo!:.

И сразу коробка стала ДОМОМ. И у него появился ключ от входных дверей.

Мои поздравления!

Теперь можно с кофейком на огонек заезжать :beer:

Осталось только потолок утеплить для полного комфорта, забор поставить, чтобы никакая вражина не посягнула на святое и можно переезжать ..... и открывать новый строй сезон :)

П.С. Оч. хочетелось бы поставить забор в этом году. Поживем посмотрим, хватит ли пороха в пороховницах.

 

Добавлено через 5 минут

П.С.С. как решили обогревать стеклянные двери? внутриполовыми конвекторами или поставить радиатор рядом с дверью? На втором этаже, там где балконный блок, так и просится радиатор, а вот на первом этаже конвектор был бы кстати. Правда, если делать по уму, к нему нужно отдельную линию тянуть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю:beer:

А почему хотели сначала гараж закрыть?

Просто для стройки это правильней - закрыть гараж и хранить в нем инструменты. За стеклянными дверями много не сложишь, приходится все с собой возить. Так и езжу - 2 сиденья и полная машина барахла.

 

Добавлено через 51 секунду

П.С.С. как решили обогревать стеклянные двери?

Да никак. Сделаю теплый пол поплотнее к дверям.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погодка строительная, на фотах видно. Температура -2--5, небольшой снежок,... самое то для стройки.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погодка строительная, на фотах видно. Температура -2--5, небольшой снежок,... самое то для стройки.:)

 

Отлично, рад за вас :D

Внутри работать можно, на себе проверил. Скорость меньше, чем летом, но в сумме набегает хороший кусок. Можно запихивать вату, нарезать что-то (клеенки, дерево, металл). Короче, много всего интересного ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно запихивать вату, нарезать что-то (клеенки, дерево, металл). Короче, много всего интересного

или стяжку лить ))) чем я сегодня и занимался ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль изначально планировался КБЕ трехкамерный, но когда заикнулись про шпросы, оказалось что они в 3х камерный не помещаются. В итоге имеем комбинацию 3х камерного и 5ти камерного, в зависимости от окна. Ну и соотв стеклопакеты с И стеклом 2 камеры все, но толщина разная в зависимости от наличия шпросов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просил 5. Еще думаю 5 пенопластом добавить вокруг окон.

Поглядел сегодня на формулу стеклопакета.

Без шпросов 4-8-4-8-4i, там гда шпросы 4-10-4-10-4i

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просил 5. Еще думаю 5 пенопластом добавить вокруг окон.

А как же экология и борщ? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подловили :). Но я пенопласт планирую только в качестве декоративных элементов вокруг окон и на армопоясе. Его будет очень немного.

 

Добавлено через 1 минуту

ЗЫ: Раз в месяц можно и в макдональдсе пообедать, если готовить лень. Главное - не усугублять.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подловили :). Но я пенопласт планирую только в качестве декоративных элементов вокруг окон и на армопоясе. Его будет очень немного.

 

кубик в борще тоже не 100% занимает... ;)

я не со зла... шутка... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фанатизм плох в любом деле. В поиске экотехнологий фанатизм - абсолютное зло. Но и злоупотреблять не хочется.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня попробовал поработать с аэроковским газоблоком - докладывал фронтоны. Скажу честно - теперь сильно жалею что изначально строил не аэроком. Разница на доме была бы 2-3 тыщи гривен, зато масса преимуществ. Ручки для удобной переноски блоков, на аэроке паз-гребень действительно глубокие и перекрывают сквозняк, что позволяет их класть без промазывания стыков, а у стоунлайта, так, одноназвание,... геометрия лучше на много, ряд ложится совсем легко, поддон от блоков легко приспособить в дело, от стоунлайта там даже в печь ниче не кинешь, клеенка классная, толстенная, тоже сразу в дело пошла.

Вообщем тем кто пойдет за нами - рекомендую аэрок.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...