Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Level complete

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

Сегодня попробовал поработать с аэроковским газоблоком - докладывал фронтоны. Скажу честно - теперь сильно жалею что изначально строил не аэроком. Разница на доме была бы 2-3 тыщи гривен, зато масса преимуществ. Ручки для удобной переноски блоков, на аэроке паз-гребень действительно глубокие и перекрывают сквозняк, что позволяет их класть без промазывания стыков, а у стоунлайта, так, одноназвание,... геометрия лучше на много, ряд ложится совсем легко, поддон от блоков легко приспособить в дело, от стоунлайта там даже в печь ниче не кинешь, клеенка классная, толстенная, тоже сразу в дело пошла.

Вообщем тем кто пойдет за нами - рекомендую аэрок.

 

Я строил из Аерока, подтверждаю. Приятно работать с этим блоком. Сейчас интересно, а какого качества Каховский газоблок? Стоит он не так мало, 700 грн за куб. А сколько сейчас Аерок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну среднюю цену по рынку трудно сложить. Я брал в эпицентре по акции, было 663грн, при том что стоунлайт мне предложили по 645+негуманная доставка. Но в той же Новой Линии и множестве контор поменьше аэрок довольно успешно продают по 740.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Стоунлайт был по 600грн., аэрок из-за доставки ко мне был на уровне 650...680 :(

Ну дык стоунлайт тоже не 600, а 600+ доставка. В итоге разница на 100 кубах 4000, а у Вас пошло значительно меньше. Оно конечно руками строителей пофигу, дом все равно стоять будет, никуда не денется. Но лично я бы закончил кладку аэроком намного раньше, но к сожалению это понял только сейчас. Что сделано - то к лучшему, но другим советую просчитать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня поставил еще одну логическую точку - положил последний кирпич на фронтон. Теперь внешние стены на 100% готовы. С учетом наличия окон, в доме стало довольно уютно. Чтобы говорить о готовности коробки - осталось залить стяжку первого этажа, но это уже скорей всего по теплу. Пока займемся утеплением крыши.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера было поздно, фронтоны не фотографировал. Сегодня исправляюсь :)

attachment.php?attachmentid=242988&stc=1&d=1358422116

А так выглядит 25 кубов базальта для крыши:

attachment.php?attachmentid=242989&stc=1&d=1358422124

Спасибо Итера групп за хорошую цену и оперативную доставку.

По дороге наблюдал как Джамшуты под проливным дождем латали автостраду асфальтом. Маразм системы крепчает - это уже по моему откровенное издевательство над налогоплательщиками. Состояние дорог в городе после схода снега просто удручает :(

0006.jpg.1c92df571d4ab5cfcd4fe452c0e7415a.jpg

0007.jpg.a15f25b44505ba472008a4303a676262.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подловили :). Но я пенопласт планирую только в качестве декоративных элементов вокруг окон и на армопоясе. Его будет очень немного.

Вроде А.Пряха отзывался негативно о таких украшениях - птички полюбляютЬ оччень сидеть на них, и не только сидеть...

Так что я, на всякий случай, уже рассталась с этой идеей :D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предупреждение, но периметр окон и армопояс все равно нужно дополнительно утеплять. А с птичками будем бороться внушением. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде А.Пряха отзывался негативно о таких украшениях - птички полюбляютЬ оччень сидеть на них, и не только сидеть...

Так что я, на всякий случай, уже рассталась с этой идеей :D.

 

В Европе вот так вот борются с "какающими" птичками:

 

P4296478.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за предупреждение, но периметр окон и армопояс все равно нужно дополнительно утеплять. А с птичками будем бороться внушением. :)

 

То есть, сделав для армопояса внешний "бортик" на 10 см из ГБ, нужно еще и дополнительно утеплять эту часть стены :o?!

Пошла изучать матчасть с пристрастием :fool:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну рассуждаем логически. Теплосопротивлением бетона можно пренебречь, остается стена из газоблока толщиной 10см. По технологии внутри еще должно быть 3мм минваты, все равно маловато и это место будет промерзать. Точно так же, как внешние углы и откосы. Поэтому объединяем приятное с полезным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olenevod, когда мы были в Горе, Вы кратко рассказали о ГБ разных марок. Не могли бы Вы написать и здесь свой "рейтинг ГБ", а то все уже в голове перепуталось.

Пока только из последних постов поняла, что Обухов на первом месте.

 

Ну, и вопросы по мансарде:

1. Сколько рядов ГБ Вы делали над армопоясом?

2. Какой угол крыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой рейтинг будет не вполне объективным, т.к. я работал только со стоунлайтом и немного аэроком. Аэрок понравился больше. Говорят Итонг намного лучше, но я его даже в глаза не видел. Вы собираетесь строиться руками строителей, поверьте, они этого не оценят, а дому пофигу из чего он сложен. Берите который дешевле. Незначительное увеличение толщины шва даст сотую процента перерасхода газа, что никак не отразится на кошельке в дальнейшем.

Угол крыши стандартный - 30 градусов, он получается исходя из ширины дома 10 метров и 6 метровой стропилины. Сделать больше - придется сращивать стропила, меньше - будет ниже мансарда.

Над армопоясом 7 рядов + еще один армопояс. Из них полтора ряда занимает перекрытие (балка высотой 250+черновой пол). Получилось удобно, аттиковая стена доходит мне до плеча, т.е. я могу подойти вплотную к стене, не нагибаясь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и тягомотина запихивать вату в стропила :o. Работа относительно легкая, но нуднаяяяя.....

attachment.php?attachmentid=243926&stc=1&d=1358845601

Поначалу напрягала пыль от базальтовой ваты, но на выходных в эпике купил малярный комбез одноразовый - чудодевайс всего за 20 гривен. Плюс очки и про пыль можно забыть.

Чтобы как то разнообразить, разбавляю нудную работу интеллектуальной. Померял расстояние между стропилами и понял, что люк-лестница мне не влезет по длине. Обзор люков показал минимальную длину 90см при высоте потолка 2.70. Между стропилами есть 75. Не беда. У меня стропильные стяжки двойные, обхватывают строилину с обеих сторон.

attachment.php?attachmentid=243927&stc=1&d=1358845772

Вставляю между двумя стяжками еще одну закладную, хорошо это все стягиваю и внутренние срезаю. Пролет чудным образом увеличивается до искомых 90.

attachment.php?attachmentid=243928&stc=1&d=1358845854

Полученного люка 90*80 должно хватить на приличную лестницу. Но это дело будущее, пока деньги есть куда тратить, а на чердак и по стремянке полазим. Просто проем переделать потом, с подшитым потолком будет больней:).

Вчера при -1 шел дождь. Прогрел машину, выехал на дорогу и понял что машина едет по диагонали. Сцепление с дорогой практически нулевое. Народ, осторожней! Зато поставил эксперимент. В связи с гололедом ехал медленно. На въезде в Киев со стороны Борисполя стал на светофоре и тронулся на зеленый, ехал до 60. Больше ни на одном светофоре не стоял. Обычный режим - 80, но на Григоренка минимум 2 светофора попадаешь под красный. Оказывается они синхронизированы под 60 и спешить смысла нет :)

0008.jpg.d7c34b36fcc9d131c03caab8e07f01be.jpg

0009.jpg.d52981d68840e5a94ff6cd11fc1cafa1.jpg

0010.jpg.4d82a130cee802bdb246a140ee9216c4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки как показательна нашумевшая ветка с разборками заказчицы и прораба :). Оказывается деньги тоже пахнут, да еще и как!

На мой взгляд, 30 серебрянников, заработанные известным библейским персонажем были намного честнее, чем деньги, полученные от упырей за помощь в удержании власти. Там продавался все таки один человек, тут - НАРОД. И о чудо... не успел иссякнуть денежный поток, как они нашли друг-друга... талантливый прораб талантливо просрал все, виртуально повесившись, подобно Иуде напоследок. Весьма назидательная история, ребятки, не правда ли?

Вообще лет 20 назад таким персонажам ставили диагноз клептомания и пытались лечить, правда весьма безуспешно, но защищая диссертации. Теперь же это называется "деловая жилка" и считается чуть ли не главным достоинством.

Дыбилизация общества достигает апогея. Для меня становится вполне понятным китайский феномен. Ведь нет никаких серьезных экономических причин размещать ВСЕ производство в Китае. Не такая уж и дешевая там раб. сила, а логистика задирает цену товара до немыслимых высот. И тем не менее... А все просто. Это последняя ВЕЛИКАЯ НАЦИЯ. Не давшая раскопать могилы предков, не пустившая иноземцев в свои пределы(насколько я знаю, великие китайские пирамиды удалось сфотографировать только одному европейцу, а значит у них есть полностью закрытые территории). Вот им и отдали сегодня все, лишь бы они включили свои планшеты. А после этого промывка мозга - дело пары лет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно, Итонг - это на маньяка-любителя, чтобы без навыка дом сложить. Мой кривой стоунлайт профи сложили быстро, при этом стены идеально ровные :)

 

Вставлю свои пять копеек. А еще, как Вы сказали, для "маньяком-любителей" (ну типа меня ;)) газоблок делает UDK в Днепропетровске. Блоки в палете лежат - как в египетской пирамиде, без каких-либо зазоров. Вынимая - отрывать друг от друга приходится. Ну и в стену так же четко ложаться. И высоте у них - 198 мм - как раз под толщину шва. Т.е. высота сложенной стены четко кратна 200мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки в палете лежат - как в египетской пирамиде, без каких-либо зазоров. Вынимая - отрывать друг от друга приходится. Ну и в стену так же четко ложаться. И высоте у них - 198 мм - как раз под толщину шва. Т.е. высота сложенной стены четко кратна 200мм.

Ну это не показатель. То же самое можно и про аэрок сказать. Со стоунлайтом было бы то же самое, если бе не поддоны, разваливающиеся еще при загрузке. Ну и стоунлайт более шершавый, там трудней померить геометрию до 1 мм.

 

Добавлено через 52 секунды

Шота я пропустил?

Счастливый человек :D. Я думал там все уже отметились. Посмотрите какая ветка чаще бывает наверху :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и стоунлайт более шершавый, там трудней померить геометрию до 1 мм.

У UDK кладочные поверхности дополнительно прошлифованы. Даже на блоке с квадратным сечением 200х200 легко на глаз и на ощупь отличить кладочные поверхности от боковых. Может, профи это и по барабану, а как для меня-любителя, это очень хороший показатель.

Я не противоставляю UDK и Аэрок. Скорее всего они сделаны на оборудовании от одного производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У UDK кладочные поверхности дополнительно прошлифованы.

У Аэрока тоже самое. :) Аж блястять! Это не шлифовка - это скорее прессовка при производстве на хорошей поверхности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж блястять!

 

Я не считаю это достоинством - для хорошей адгезии их надо делать шершавыми грубым наждаком.

 

 

показательна нашумевшая ветка с разборками заказчицы и прораба

 

дайте пожалуйста ссылку, не получается найти:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olenevod, а дополнительный свес на кровле имеет только декоративную функцию, или еще какой-то функционал несет?

0006.jpg.40eacbb2fcedebd81071326c30e84dd7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поверхности газоблока блестят не от чего иного, как от резки. Поры закрыты, адгезия хуже (zhdanok прав).

Не знаю, что они с блоком на заводе делают, но я вижу, что кладочные и боковые поверхности у UDK разные, и размеры по точности немного отличаются (промеривал вдоль и поперек). Покупал несколько блоков 300х200х600 производства ХЗМ (Харьковский завод стройматериалов) под маркой Хеттен. Вот у него и размеры гуляют и стороны все одинаково шершавые.

А насчет адгезии - на хорошем клее для газоблоков (понравился клей от ХСМ и UDK-ТДМ, покупал как-то пару мешков от Мастера - не то) разлом идет не по шву, а по телу блока, т.е. адгезия более, чем достаточна, да и расход клея минимальный. У меня уходило 1 мешок (25 кг) на 1,5-1,6 куба ГБ (при заявленных нормах 1 мешок на куб)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olenevod, а дополнительный свес на кровле имеет только декоративную функцию, или еще какой-то функционал несет?

Такое впечатление, что это снегонакопитель ... акурат для спуска на террасу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что это снегонакопитель ... акурат для спуска на террасу :)

 

Посетила та же мысль, но хотелось бы узнать мнение автора. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и тягомотина запихивать вату в стропила :o. Работа относительно легкая, но нуднаяяяя.....

 

А мне кто то говорил что утепляться нужно после того как в доме закончатся все цементные работы, стяжки... ибо же влага выходящая из него вся попадет в утеплитель как его не закрывай...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...