Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Level complete

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

Это смотря чем и как глушить... ;)

Чем не глуши, там принцип другой, базовая станция, расположенная совершенно в другом месте, постоянно названивает на сигу и поднимает тревогу, если абонент вне зоны. Чтобы такое заглушить, нужно знать место, где стоит антиглушилка, а это может быть и в Крыжополе и во Владивостоке - сига трубку не берет, так что трезвонить можно и с роуминга.

Дело не в этом, у нас на улице домики строятся все по 3му году, +\- своими силами, там не до дорогих сигналок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olenevod, все, что создано человеком может быть им же и обмануто/сломано и т.д.

 

Да и даже бесперебойная и надежная работа сигнализации это только часть мер - сигнализация сработает, а дальше? Она на пульт заведена (судя по обсуждению - нет)? А ежели ломануться самому можно вместо определенного кол-ва $$$ потерять здоровье или жизнь... В таком варианте смысл сигнализации стремится к нулю :( Печально все это...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну вот собственно и доказали, что смысл сигнализации очень даже есть. Результаты ночных гостей:

attachment.php?attachmentid=347847&stc=1&d=1395908207

 

attachment.php?attachmentid=347848&stc=1&d=1395908207

 

attachment.php?attachmentid=347849&stc=1&d=1395908207

 

attachment.php?attachmentid=347850&stc=1&d=1395908207

 

2х окон и входных дверей как не бывало :(. Зато из хороших новостей: сигнализация отработала на 100%, ничего не взято, даже чайник, стоявший сразу возле дверей, фурнитура окон у Яло классная - окна так и не открылись, вся механика после взлома функционирует, регулировки не сбились.

Теперь добавилось забот: как защитить внешний периметр, чтобы минимизировать потери в будущем и чего делать с этим безобразием.

По первому пункту скорей всего таки притащу нормальный инет на участок и организую видеонаблюдение + СМС по внешнему датчику движения+ включение освещения участка по тому же датчику.

По второму - попробую восстановить как автомобильный бампер (шпатлевка+покраска), пока не вижу серьезных препятствий. Но это уже дело не спешное. Пока на повестке дня ремонт стеклопакета и замка.

20140325_155153.thumb.jpg.2b20def98f3de97b766a295a98dee76e.jpg

20140325_155159.thumb.jpg.e4ab3b772944749a0db7b9bc68edff1a.jpg

20140325_155207.thumb.jpg.6b412a2a66be327d74b0cd8d5431683d.jpg

20140325_155218.thumb.jpg.f99919009880d3cd40b41820a8160628.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу труп и видео для алиби.

Увы, пока не в нашей стране. Даже если оно чихнет и от этого глаза лопнут, но на твоем участке - хозяина могут обвинить шо пыль не убрал. Так что эффективнее открыто, плюс пару сюрпризов уже изнутри, для самых настырных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера на нашей улице хорошо и основательно бомбили дома. У соседей вынесли весь первый этаж, в то время, как они с детьми спали в этом же доме на 2м этаже :shock:. Думаю, сильно повезло что не проснулись. У другого соседа стоит ГСМ сигналка - заглушили. Никаких сообщений не пришло. Т.е. работали не бомжи, собирающие металлолом. Но немного лоханулись, там кроме ГСМ стояла еще и камера - осталось вполне внятное лицо, без маски. Ну и еще один домик, без охраны на закуску. Блин, нужно требовать легализации применения оружия, иначе в этой стране просто опасно жить.:(

 

Где-то в эти же дни и в Петровском отметились...

Прошлись но новостройкам, у кого уже стояли окна -аккуратно вскрыли. По всей видимости планировали еще раз приехать - совсем тяжелое и габаритное не брали, у одних вынесли в поле на пашню трубы 6м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что эффективнее открыто, плюс пару сюрпризов уже изнутри, для самых настырных.

 

Не думали нанять кого-то, чтобы просто сидел-сторожил, возможно что-то мелкое делал?

Не далеко от нас в одном из домов уже два года вижу подобного сторожа, ИМХО от такого рода проникновений самое действенное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сигнализации можно подключить слезоточивый газ , она срабатывает при помощи твоего управления, если ты считаешь что ее нужно переменить то ты отсылаешь смс на свою сигнализацию и она включается .

Хотел тебе ее показать, но что то не могу ее найти в просторе интернета .

на худой конец можно их облить водой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сигнализации можно подключить слезоточивый газ , она срабатывает при помощи твоего управления, если ты считаешь что ее нужно переменить то ты отсылаешь смс на свою сигнализацию и она включается .

Хотел тебе ее показать, но что то не могу ее найти в просторе интернета .

на худой конец можно их облить водой .

Видел, знаю,... в данном случае применить не удалось, т.к. была всего одна сработка и сразу свалили. Поскольку видеонаблюдения пока нет - прослушал дом микрофоном, после сработки все было тихо. Думал - ложная сработка. Ну а утром сюрприз.

 

Добавлено через 48 секунд

Не думали нанять кого-то, чтобы просто сидел-сторожил, возможно что-то мелкое делал?

Не люблю я чужих людей в доме. Самому переезжать пора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую.

ИМХО, видео - вторично, ставьте под охрану - лучше ДСО. Все эти самопальные GSM- сигналки для "констатации факта", как и видео - посмотреть кино как лезли и что забрали. Главное - предотвратить кражу.

Сейчас дерьма полно и нескоро убудет, так что вопрос актуален еще долго будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю я ДСОшникам. Ментов на реальную сработку можно и самому вызвать - им тоже раскрываемость нужна. А лучший способ предотвратить кражу - изначально дать понять, что она невыгодна. Собственно кражу я предотвратил. Не учел масштаб разрушений при взломе... сделаю выводы и исправлюсь.

Но пока на своем участке не разрешат огонь на поражение - от этой дряни мы не избавимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olenevod, можно я вас отвлеку от грустных мыслей?

Скажите, у вас не осталось фото как крепились к стенам балки перекрытия, и крепились ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Насколько я знаю, крепить балку нельзя, она должна свободно лежать на армопоясе с возможностью сдвига. Иначе может порвать стену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно. Насколько я знаю, крепить балку нельзя, она должна свободно лежать на армопоясе с возможностью сдвига. Иначе может порвать стену.

 

В (ссылка устарела) тех. решений от Аэрока и в инструкции по проектированию Ютонга сказано что крепить нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел только "З’єднання дерев’яних балок перекриття з конструкцію зовнішніх та внутрішніх стін здійснюється за допомогою сталевих оцинкованих смуг, нагелів та цвяхів." У аэрока, стр 41. Ну... что могу сказать, если считаете, что гвоздь или оцинкованная лента поможет балке, весом в пару сотен килограмм - крепите :)

У меня просто лежат на несущих стенах. Посередине стены нет, есть двутавр, левые и правые балки скручены между собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел только "З’єднання дерев’яних балок перекриття з конструкцію зовнішніх та внутрішніх стін здійснюється за допомогою сталевих оцинкованих смуг, нагелів та цвяхів."

 

Там показан металлический уголок. Стр. 81 у Аэрока и 53 у Ютонга.

 

если считаете, что гвоздь или оцинкованная лента поможет балке, весом в пару сотен килограмм - крепите

 

В том-то и дело что у меня нет аргументов ни "за" ни "против", я не специалист. Я не стану утверждать что вы поступили неправильно не закрепив балки. У меня нет аргументов для дискуссии.

Просто я искал кто строил дома из газобетона с деревянным покрытием, чтобы посмотреть кто как крепил балки. Нашел у вас, но не увидел фото. Поэтому решил уточнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я искал кто строил дома из газобетона с деревянным покрытием, чтобы посмотреть кто как крепил балки. Нашел у вас, но не увидел фото. Поэтому решил уточнить.

В моем проекте этот узел сделан так:

Scan10166.thumb.JPG.8cf04cf9078ac4d697b7162b5252495c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olenevod доброе утро хотел спросить по славуте , что может давать нестабильные холостые - сама собой набирает обороты . сейчас загорелся чек эджин и обороты плавают во всём диапазоне.Двигатель инжектор 1,3 , это может выйти из строя датчик температуры воздуха?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Вам доброе! Ну так чек инжин же загорелся, чего пишет?

Не думаю, что датчик температуры, хотя в теории любой датчик может влиять. Скорей расходомер воздуха или лямбда - они дохнут чаще. Если двигатель с трамблером - то может быть люфт оси. Ну и диагносты зачастую не обращают внимание на давление бензина, а от него много чего зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вроде двигатель без лямда зонда насколько я помню, значит попробую заменить расходомер воздуха .Спасибо за подсказку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я плохо знаю инжекторные славуты, там много подверсий было... сканерок желательно свой иметь. Ее должен стандартный ОБД понимать, стоит чуть больше 100грн - очень полезная штучка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня шнурок ОБД есть, когда то у китайцев заказывал, только я его не подключал ещё не разу , а теперь буду пробовать .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня шнурок ОБД есть, когда то у китайцев заказывал, только я его не подключал ещё не разу , а теперь буду пробовать .

 

первым делом, конечно, ошибки посмотреть. а там, скорее всего Рхх и дпдз..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже предстоит развлечение с двигом на Верке. Сначала чуть начали прыгать обороты, потом успокоилось, а сейчас начались пропуски зажигания- троит и чек мигает. Завтра попытаюсь считать код. Все предварительные танцы с бубном (ТО с заменой фильтров, чистку ДЗ, смену топлива, чистку/перестановку/замену свечей) уже сделал :D:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вроде двигатель без лямда зонда насколько я помню, значит попробую заменить расходомер воздуха .Спасибо за подсказку.

 

Может быть датчик детонации (скорее всего)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...