Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Level complete

Olenevod

Рекомендовані повідомлення

Может быть датчик детонации (скорее всего)

 

А он мог навернутся после применения промывки инжектора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он мог навернутся после применения промывки инжектора?

Семен Семеныч! Так Вы ж с этого и начинайте. У меня в свое время после похожей лабуды свечи рассыпались:shock:. Я свечу выворачиваю, а боковой электрод разделился на сотню тоненьких проволочек. НЕЛЬЗЯ эту каку в двигатель лить. Теперь свечи, форсунки, компрессию,... все под диагностику.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уф... 100 лет не писал ничего по делу. Может сложится впечатление, что нас там токма грабят, а работа стоит. А оно ж не совсем так. Хотя конечно одному строиться тяжеловато. Помошники все как то плавно съехали, остался один в поле, однако караван идет...

Осенью, когда стало понятно, что полы залить в этом году не успеваю, пришлось залить отдельно кусок пола, который будет служить основанием для печки. В ленточном фундаменте для него были предусмотрены отводы, поэтому утеплитель пришлось устелать тонкий, 2см. и 6 см стяжки.

attachment.php?attachmentid=350228&stc=1&d=1396866771

attachment.php?attachmentid=350229&stc=1&d=1396866794

Через месяц это безобразие схватилось, а тут и эпицентр подоспел со скидками на чешские топки. В итоге получилась вот такая временная конструкция

attachment.php?attachmentid=350230&stc=1&d=1396867143

На практике все оказалось даже лучше, чем ожидалось. Этот камин позволил в неоштукатуренном доме вполне сносно провести зиму, не останавливая работ. Температура за пару часов протопки легко поднималась до вполне рабочих 15 градусов. Кот был вообще в восторге

attachment.php?attachmentid=350231&stc=1&d=1396867143

Он от печи всю зиму не отходил. :)

В дальнейшем эта конструкция должна получить кирпичный теплоаккумулятор и облагороженный вид.

При стоимости этой печки 3500грн (под самый Новый год Эпицентр их выкинул по 3000, но было поздно) - вполне рабочий вариант. Горит красиво, хотя дровами всю зиму служили остатки щитов и опалубки, тепло отдает, стекло начинает сильно коптиться только на 3й день протопки (про дрова см. выше), в пламени явно присутствует пиролизная составляющая, заполняя все немаленькое стекло языками пламени. Конечно это не астрофламм, но и цена почти в 10 раз ниже. Астрофлам безусловно смотриться как живая картина, встроенная в стену, но с такой чугунякой рюмочку коньяка потянуть тоже весьма приятно и тепла она дает не меньше. Если б тут еще стенки футернуть шамотом или вермикулитом - думаю было б не намного хуже. Есть над чем подумать в будущем.

IMG_6220.thumb.JPG.a275ae55baee2f828c12ebdaf03e68e0.JPG

IMG_6221.thumb.JPG.8eb2c51265f0116e1884b05e5133db60.JPG

IMG_6249.thumb.JPG.6071769404c4d184a937c3d1d4749a73.JPG

IMG_6235.thumb.JPG.0d4ae5108a03eca8983d1b799370a78f.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие камина позволило осуществить еще позапрошлогоднюю мечту и таки встретить Новый год в собственном доме. Было очень тепло и уютно. Переночевали, протрезвели и после обеда первого уехали. Конечно удобства на улице внести свою коррективу, но оно того стоило!

attachment.php?attachmentid=350238&stc=1&d=1396870683

attachment.php?attachmentid=350239&stc=1&d=1396870718

 

Кстати, елка до сих пор зеленая и свежая - такая у нас классная глина в Горе.

attachment.php?attachmentid=350240&stc=1&d=1396870718

IMG_6248.thumb.JPG.2bfeb2daf46c603d95adf6690f1857d6.JPG

IMG_6260.JPG.1bb353d26a41202d5bc0de61ec28e3ec.JPG

IMG_6307.JPG.c86d512283a3d91cc6edb66b8858c227.JPG

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие камина позволило осуществить еще позапрошлогоднюю мечту и таки встретить Новый год в собственном доме.

 

Ваня... ты давай как то ускоряйся )) а то я заселюсь раньше чем ты )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю зиму почуток докладывал погреб. В гараже камина нет, утепленные пенопластом ворота позволяли двумя китайскими дуйками создать нулевую температуру. Цемент, противоморозная добавка и вперед.

attachment.php?attachmentid=350241&stc=1&d=1396871847

 

attachment.php?attachmentid=350242&stc=1&d=1396871895

 

attachment.php?attachmentid=350243&stc=1&d=1396871895

 

attachment.php?attachmentid=350244&stc=1&d=1396871895

 

Фотки "на сегодня" пока нет, там все еще стоит опалубка на входе, лень снимать и залазить внутрь, но выглядит это круто. Настоящая пещера :) Туда еще кованную люстру и брутальные полки... вообщем будет чем заняться.

IMG_6245.thumb.JPG.9e51bfaa169015a453f750e724b7a539.JPG

IMG_6264.thumb.JPG.f48a9d1dedcdcf2654ccf1b687f1cd1a.JPG

IMG_6267.thumb.JPG.6a21d21204e2a272d32b6282ca673d14.JPG

20140218_133519.thumb.jpg.57968c1bf64cc100a856efd03d8deed5.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваня... ты давай как то ускоряйся )) а то я заселюсь раньше чем ты )))

 

Дык это... я даж не сомневаюсь что раньше, у тебя ж орлы работают, а я один тяну. Правда сейчас гляжу на эту громадину и гордость распирает. Но работы там еще....

 

Добавлено через 10 минут

Параллельно погребу зимой прокладывались провода. Сейчас вот только понял, что фотографий вообще не делал... исправлюсь.

Концепция там такая: 2 щита, один в гараже и один на 2м этаже (еще скорей всего будет один в котельной). На входе все три фазы проходят через однофазные реле напряжения и дальше раздваиваются на однофазные и трехфазные УЗО. Трехфазное УЗО пришлось добавить для 3х фазных же потребителей: котел, плита, возможно что то в гараже. Ну и дальше по автоматам и лучами к потребителям. Разводка света делается под умный дом, но пока упрощенно. Все лампочки запитываются из одной точки от самодельного импульсного реле на ATMega16. От выключателей тяну дешевый ДАТА кабель под напряжением 12 вольт. Во свех щитах стараюсь оставлять свободное место и обязательный подвод FTP провода от роутера. Расширяться будет куда.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце декабря было скучно, решил пойти поработать. По профессии, автоэлектриком. Салон Укравто, недалеко от дома как раз открыл подходящую вакансию - установщик доп. оборудования, я и попросился. Оформился... поработал, на первую зарплату как то особо внимание не обратил, проработал полный месяц и получил месячную расчетку

attachment.php?attachmentid=350247&stc=1&d=1396873195

Кто еще гоняет туда свои авто на обслуживание - желаю удачи. Ушел со скандалом.

2014-03-28_191248.thumb.jpg.318845b9ec81c268135564687b00ee22.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вплотную решаю половые вопросы. После долгих мучений и раздумий решил сильно упростить пирог пола. По итогу: глина, самоутрамбовавшаяся за 2 года режется правилом под уровень и где нужно подравнивается песком, на нее сейчас укладываю в два слоя ПСБ25 40мм с перехлестом. Дальше будет 12я арматура на чашках с шагом 20см, труба теплого пола, арматурная сетка 100*100 и все это зальется 8 см слоем раствора. Ну и плитка. И так по всему 1му этажу, включая гараж. Грунтовых вод у нас нет(19м до воды), глина хорошо держит форму, смысла в доп. гидроизоляции, черновом поле и прочих премудростях не вижу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце декабря было скучно, решил пойти поработать. По профессии, автоэлектриком. Салон Укравто, недалеко от дома как раз открыл подходящую вакансию - установщик доп. оборудования, я и попросился. Оформился... поработал, на первую зарплату как то особо внимание не обратил, проработал полный месяц и получил месячную расчетку

 

Кто еще гоняет туда свои авто на обслуживание - желаю удачи. Ушел со скандалом.

Чо за хня? Не верю глазам своим.

А сколько обещали когда устраивался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чо за хня? Не верю глазам своим.

А сколько обещали когда устраивался?

Я сам не поверил. Даж заяву сразу не написал, дома еще раз пересчитал\перечитал:D. Устраивался не по нужде, а больше чтоб от стройки отдохнуть, поэтому по зарплате не торговался и не спрашивал. В принципе я готов был на низкую зарплату, но всему есть свои пределы.

 

Добавлено через 2 минуты

Гора потому что?

 

Да вродь и не такая она гора... когда то вода была где то на 3х-4х метрах, но лет 50 началось обмеление и сейчас ее просто нет. Несколько искусственных водоемов в селе стоят сухие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семен Семеныч! Так Вы ж с этого и начинайте. У меня в свое время после похожей лабуды свечи рассыпались:shock:. Я свечу выворачиваю, а боковой электрод разделился на сотню тоненьких проволочек. НЕЛЬЗЯ эту каку в двигатель лить. Теперь свечи, форсунки, компрессию,... все под диагностику.

 

Не пугайте меня так :o , свечи нормальные только зазор по полтора миллиметра, поправил , разобрался со сканером и проверил , чек горел после ошибки датчика давления воздуха и датчика положения дроссельной возникших после проезда пробки на южном с прицепом, ошибки обнулил и больше они не проявились ,судя по тому что есть заметная и одинаковая реакция на программное отключение по очереди всех форсунок и катушек зажигания то работают все цилиндры . В общем грешу на бензин с КЛО , где в последний раз залил полный бак 95 , да и не думаю что на 18 тысячах могло что то прогореть.Теперь разбираюсь с прошивкой - приятно когда есть возможность самому просканировать машину адаптером за 7 долларов , а не платить 150 гривен неизвестно кому за обнуление ошибок Ж-).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чек горел после ошибки датчика давления воздуха и датчика положения дроссельной возникших после проезда пробки на южном с прицепом

Попробуйте промыть их карб клинером

 

Добавлено через 1 минуту

А вот у нас началось заболачивание в последние годы. Ума не приложу, что делать.

Да тут как бы самостоятельно особо ничего и не сделаешь. Но при строительстве это нужно учитывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте промыть их карб клинером

 

Пока вычитал что карбклинером нужно промыть глючный от природы автоматический привод дроссельной заслонки производства ненавистной росии , а там видно будет , ещё вычитал что та прошивка что у меня стоит тоже плохо работает от природы , в общем разбираюсь потихоньку :beer: . Прочитал про ваше недавнее трудоустройство и мне вспомнилось как я в техникуме на полторы ставки преподавал за 450 гривен когда у студентов стипендия была 380 гривен .Теперь мне понятно почему на официальных СТО работают недоразвитые личности вроде того который мне в славуте намертво зажал во время официального ТО регулируемые гайки задних ступиц что привело к разрушению всех четырёх подшипников и заклиниванию обоих задних колёс на скорости около 70 км в час . Что самое обидное что цена официального ТО была в три раза выше чем на авео или ланос .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь мне понятно почему на официальных СТО работают недоразвитые личности вроде того который мне в славуте намертво зажал во время официального ТО регулируемые гайки задних ступиц что привело к разрушению всех четырёх подшипников и заклиниванию обоих задних колёс на скорости около 70 км в час

Ну там на самом деле 3 типа работников: такие как я - работают месяц и уходят, недоразвитые - держаться не намного дольше, но месяцев до 3х и более-менее постоянный персонал, который на воровстве имеет раза в 3 больше, чем на основном наряде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь мне понятно почему на официальных СТО работают недоразвитые личности

Ну не на всех. Я на одну (самую старую у нас) СТО Рено езжу к официалам уже 14й год. Народ по бОльшей части не меняется, делают хорошо, за вменяемые деньги. Я пока доволен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце декабря было скучно, решил пойти поработать.

 

перечитал 4 раза, это 292 гривны(?), за месяц(?) :o:o:o я думал у жены на фирме производственный цех может за посменную выдавать по 400-500 и это полное дно.... или таки туплю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или таки туплю

Та не, именно они, родимые. :)

 

Добавлено через 3 минуты

Ну не на всех. Я на одну (самую старую у нас) СТО Рено езжу к официалам уже 14й год

Имелось в виду по большей части укравто, хотя похожая картина практически у всех крупных диллеров. АИС - то же самое, Богдан чуть-чуть лучше,.... очень неплохо ребята работают на Паритете, на Здолбуновской довольно честный автосалон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не на всех. Я на одну (самую старую у нас) СТО Рено езжу к официалам уже 14й год. Народ по бОльшей части не меняется, делают хорошо, за вменяемые деньги. Я пока доволен...

 

У укр авто такая СТО одна , голосеевская, там действительно делают нормально , работают старые мастера и обслуживают дорогие машины , я даже слышал легенду что причина качественного обслуживания на этой СТО в том что в 90 там один криворукий мастер запорол 600 мерин , после чего его на следующий день увезли тёмные личности в багажнике и больше его никто не видел . Из личного опыта это единственная СТО где без мозго""бства я сдал машину по гарантии и через два часа забрал отремонтированную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olenevod, а забор воздуха извне предусмотрен в этой топке?

 

Забор воздуха там снизу. Насколько я понимаю, будет это извне или изнутри - зависит от конструкции портала. Для себя решил не заморачиваться, у меня печь ровно в центре дома, тянуть трубы под полом, отводить конденсат,... слишком геморно. К тому же воздухообмен в помещении никто не отменял - проще на время топки закрыть вентиляцию.

 

Добавлено через 3 минуты

Елка от Алхимика? Круто!:good::D

 

Блин, я 5 минут тупил, шо за Алхимик, потом дошло про гипердесмо :D. Ну да, мы ж СТРОИТЕЛИ, у нас и елки строителные!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблок сезон спустя:

attachment.php?attachmentid=350771&stc=1&d=1397114253

Блоки год пролежали под крышей в штабеле, стали легкие как пушинка. Но при переносе за ручки два из десяти просто развалились пополам. :(

Не так чтоб я сильно разочаровался в блоке, но заставляет задуматься...

Еще на веранде из блоков выкладывались столбики ограждения 30*30см в периметре и 60см высотой - сейчас камни лежат сами по себе, клей их не держит абсолютно. Нужна вертикальная армировка.

IMG_6296.thumb.JPG.f75462300251db0501d52f68cbb3aa38.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрика пока выглядит жутковатенько... пока нет штукатурки в щитках много временных линий на временные розетки. Потом "причешется" :)

Гараж:

attachment.php?attachmentid=350776&stc=1&d=1397114757

2й этаж:

attachment.php?attachmentid=350778&stc=1&d=1397114793

За перестенком планируется серверная:

attachment.php?attachmentid=350779&stc=1&d=1397114793

IMG_6313.thumb.JPG.7750944296c6f3a9b5eab86088241220.JPG

IMG_6314.thumb.JPG.1f2dd469b3e60815f3425e5aa3fa8e3d.JPG

IMG_6322.thumb.JPG.afb2a77b50aba6b79594db3ff0fc6aca.JPG

IMG_6321.thumb.JPG.ff15ca5a0ed99f232f9fd1a6b6d34a4f.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реле напряжения взял такие:

attachment.php?attachmentid=350780&stc=1&d=1397115062

Показывает текущее напряжение и ток. Из уже замеченных недостатков: при попытке включить сварочный полуавтомат(даже вхолостую) уходит в защиту по току, показывая 60А. Хотя сам полуавтомат не дотягивает до 4кВа. С этим буду бороться. Возмжно придется продублировать токовый шунт конденсатором.

IMG_6276.thumb.JPG.d3c03e2b6ce941674cf23d7df3621a23.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...